-
Всього повідомлень
375 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
5
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Thomas
-
Консолидация сетей / фирм
тема ответил в Thomas пользователя Thomas в Придбання, продаж, об'єднання мереж
Постараюсь не отвлекаться на тролей и не обращать внимание на них. Тролями считаю тех, кто переходит с обсуждения сабжа на обсуждение моей скромной персоны и поисков того, как я хочу всех наебать. По сути, нас есть 2 человека на данный момент. У пана сеть в 1к абонов. Не рядом со мной, но тем не менее. Разговаривали сегодня по телефону, было приятно пообщаться. Мысли примерно сходятся. Но 2 сети для объединения - ниочем. Нужно исчо. )) Приглашаю к диалогу желающих подумать на этом этапе. Это будет оооооочень сложно реализовать. Такой колхоз - это пипец. Но, если соберутся разумные люди, то все реально. Все можно продумать, спланировать. Не спеша, потихоньку. И абсолютно не обязательно, что ктото когото кинет. Есть такая вероятность, но, во первых, любого и сейчас можно швырануть, и во-вторых можно/нужно на этапе создания все-все-все продумать, предусмотреть и т.д. Правила будут создаваться коллективно. Пока не будут решены все вопросы, никаких движений. -
Гдето в году 1995 у меня были арендованные автобусы (КАВЗ), которые ездили по городу в виде маршруток. Тогда ещё небыло городского управления транспортом, это все было стихийно. Ну город не сильно большой. И на одном самом денежном маршруте терлись все. Пока маршруток было не много, то какбы все классно. Потом народ начал стягиваться и автобусов стало много, конкуренция ужесточилась. Водилы гоняли по маршруту, стараясь друг друга обогнать, подрезали перед самой остановкой, чтобы первому заехать на остановку. Гонки по городу такие были, шо мама не горюй. Это был ад. Мои водители дрались с другими по несколько раз в день. Гонялись друг за другом с монтировками и т.д. На глазах у пассажиров. Жестяк полный. Так продолжалось примерно пол года. Потом инициативные собрали всех и установили правила, графики. И в основном все этому следовали, кроме некоторых, которые говорили это рынок, это конкуренция и т.д. Которым в последствии резали шины и били морды. Ведь других способов повлиять не было. Но таким образом образовался мало-мальски порядок и справедливость. Каждый имел свое время и никто не подвергал уже жизни пассажиров опасности и не устраивал цирк на людях. Потом уже появилось гор.управление пасс.перевозками и вместе с полным порядком привнесло и коррупцию, но к тому времени я ушел с того бизнеса. Друга история. Рынок. Толпа народу продает шмотки. (я не торговал на рынке никогда. Историю знаю от знакомых) Сначала тоже полный беспредел. Появляются умники, которые решают, что им заработать на шмотке 3 копейки достаточно. И так валят цены. Но базарники не дураки. Собираются группой, вылавливают демпингатора и дают ему пиздычки хорошенькой. И опля, цены на рынке стабилизировались. Можно получить скидку, но шепотом, оглядываясь, шо никто не видит. Такие веселые истории. ПОчему люди так поступали? Потому что им нужно было надеяться на себя, а больше не на кого. Да они с 90-х эти истории. А чем сейчас отличаются времена? Кто регулирует вопросы демпинга, монополий? Поведение некоторых провайдеров сегодня мне напоминает поведение тех маршрутчиков с 90-х. Им было насрать на все, лишь бы вырвать свое. Так и теперишние акцисты, им потом хоть трава не расти, они себе абонбазу набили. Т.е. в их понимании бизнес - на выживание. Ну ни кто ж не против вообщето. Если вы хотите убить меня, будьте готовы сами умереть. Это же закон природы )))
-
А, ну вот видишь. А я и не в курсе. )) Классно наверное мобильщикам у нас. )) Падаждем, скоро на шару начнут и телефоны раздавать и траффик. Рай, сука, потребительский. )))
-
войну имел ввиду ценовую у мобильщиков.
-
ТОгда не нужно путать провайдинг и все остальное. Хостинг - своя специфика тоже. К чему привела ценовая война украинских мобильщиков? К тому, что в Украине самая дешевая мобильная связь. И во всем цив. мире 4г, а у нас 3г с акцентом на Г. Война закончилась и уходят годы для восстановления арпы. Они пытаются, но бояться сделать лишнее движение. Так и у нас. Опускать цены легко и приятно. Легко и приятно делать по 20 или 200 подключений в день, когда раздаешь на шару, но из этой ямы мы все будет долго и нудно выбираться, и то, если выберемся. И вместо того, чтобы осознать и переосмыслить подходы, эту утопию копируют все большее и большее кол-во бизнесменов.
-
Ни в одной сфере нет такого, как у нас в украинском телекоме. Везде акции с подвохом, либо обусловлено необходимостью. Например распродажа шмоток - остатки, котрые в малом кол-ве будут занимать место либо на складе, либо на витрине. Раздача бесплатно продуктов питания - тех, у которых завтра заканчивается срок. Западные мобильщики могут типа дарить телефоны, но на контракте, где абонплата мама не горюй. Нет нигде шары в чистом виде, как тут. Тут это вызвано амбициями, приписками в отчетах и желании нагреть инвестора, замылив глаза. План нужен, а как по другому - хз. Началось с крупных, помельче скопировали, не осознавая до конца нах им это нужно. В итоге что? Классические джунгли, а не бизнес. Но если джунгли, то че тогда ныть? Нужно жить по законам джунгдей и принмать, что тебе несет судьба. Ведь это все карма. )))
-
например
-
Консолидация сетей / фирм
тема ответил в Thomas пользователя Thomas в Придбання, продаж, об'єднання мереж
А можете поведать, у Вас есть своя сеть? На сколько +/- абонентов? -
Консолидация сетей / фирм
тема ответил в Thomas пользователя Thomas в Придбання, продаж, об'єднання мереж
Отгавкиваться приходится в 2-х темах уже. )) сам виноват. Слишком большое внимание привлек к своей скромной персоне, а фантазиям нет границ. Судя по голосованию есть люди, которые заинтересованы, или по крайней мере готовы пораскинуть мозгами на эту тему. Предлагаю поступить следующим образом. Давайте неспешно както выходить на связь и обсуждать. Если вас не смущает то, что тут некоторые фантазируют про меня. Скажу сразу, может у когото сложилось такое впечатление, я не претендую ни на что в плане должностей на новой фирме, я не предлагаю единственно верный вариант. Это просто мое видение за 2 дня размышлений. Давайте искать правильную концепцию, которая всех устроит. -
Консолидация сетей / фирм
тема ответил в Thomas пользователя Thomas в Придбання, продаж, об'єднання мереж
Шо за бред? При чем тут я? Какая разница будет объединяться со мной или без? Я что, навязываю принципы? ШО вы курите? Я шо написал, шо го все под меня? Бляяяяяя, ну и брееееееееед. Сори. Вы немножко сдерживайте свои фантазии. Вам не стыдно городить такое? Есои бы мне было что скрывать, то я мог бы создать новый аккаунт. Или воспользоваться старым. Я не скрываю ничего. И что плохого, если я хочу уехать и получать дивиденты? При чем тут оставить на когото? Будет директор, который будет получать зп за свою работу. На всех сетях/фирмах будут свои директора, котрые будут получать зп. Будет это сам хозяин, или это будет нанятый, - вопрос второстепенный. Можно оставить директора. Но какие перспективы развития и роста? Не только у меня, а у таких как я. До 2к абонов? С арпой в 4 бакса. Где вы с такими темпами будете через год, а где будут те, кто имеет инвестиции или имеет прибыли на порядок больше? Разве это не очевидно? Я вангую сетям с менее 10к хомячков жизни не более 5-ти лет. Из-за нехватки денег на конкуренцию с раздающими на шару, из-за нехватки денег расти, как это было при арпе 8 баксов, тем более при арпе 12 баксов. А при объединении будут ресурсы, котрые можно концентрировать, будут инвестиции, на которые можно расти и наращивать жир. Новых территорий остается все меньше. Следующий этап конкуренции - отобрать. Все маленькие готовы? -
Куда побегут? Я пытаюсь вам сказать, что раздача шары и порча кабелей, - из одной оперы. Если я его жену буду соблазнять золотой диадемой с брюликами, это будет конкуренция? Его кабеля порваны, мои кабеля порваны. Так они и жили. Он раздает бесплатно, я раздаю бесплатно. Есть разница?
-
Редкий случай, шо не кинул в меня какшку. Ничесе. ПРогресс. )) Ну так то да, все верно.
-
Дело ведь не только в деньгах. Лично я привык к этому болоту и в принципе я тут как рыба в воде. Но дети, внуки, за что им это все. По этому первоочередно это для них. Но я не хочу жить за океаном от них. Я хочу жить рядом с ними. А на счет заработка, то среднестатистический програмер, без головняка и напрягов с 9-ти до 5-ти зарабатывает примерно то же, что я тут, как пизнесмен. Но есть надежды, что и там можно какой-нить бизнесок создать. Провом я там не смогу стать, но других вариантов море. Тем более там деньги у людей есть, не так как тут, в основном нищета. Если речь о консолидации, то там в теме я объяснял. Банально я не вижу перспектив оставаться мелким. Без инвестиций все будет киснуть. Кредитов нормальных тут нет. Такому маленькому предприятию западные банки ничего не дадут. Я считаю, что просто пора уже это попытаться транформировать в нечто более жизнеспособное, чем просто свечной заодик. Но, если мне подвернется вариант продать сеть за мою цифру, то я продам. Ес-но пока она не в колхозе ещё. ЗЫ слишком много внимания к моей скромной персоне. Я не пытаюсь возглавить там чето и т.п. Если мы будем создавать чето, то все вместе. Те, кто увидит в этом смысл. И тема консолидации поднимается не первый раз.
-
Консолидация сетей / фирм
тема ответил в Thomas пользователя Thomas в Придбання, продаж, об'єднання мереж
Например такая схема работы: В учред.документах написано, что: - ВСЕ участники, кто вошел с сетями, не заваисимо от кол-ва акций, являются членами совета директоров с одинаковым правом голоса. Решения принимаются исключительно консенсусом. Т.е. если хоть один против - то решение не принято. (это практика с моего прежнего колхоза) - Определено, какие решения принимает совет директоров, что остается для директора. Но любой может инициировать собрание/совет директоров и поднять любой вопрос для рассмотрения на совете директоров. ==== Много кто говорит про развод и кидок. Но ни кто не говорит, как это может быть конкретно. Ну вот например есть такая структура. Я, Вася, Петя и Коля работаем по такой схеме. Выручка с наших сетей поступает на счет АО ес-но все белюсенькое. На совете директоров мы определили планы, задачи. Туда вложения, туда расходы, сюда дивиденды. Внимание вопрос: как Коля может всех сделать? Или как мы с Васей и Петей можем сделать Колю? -
Консолидация сетей / фирм
тема ответил в Thomas пользователя Thomas в Придбання, продаж, об'єднання мереж
Мужики, я по моему объяснил уже все, что мог и как мог, и даже больше, чем должен был на этом этапе. Не ебите мне мозг и не трольте меня. -
Консолидация сетей / фирм
тема ответил в Thomas пользователя Thomas в Придбання, продаж, об'єднання мереж
У меня нет совладельцев. Я и моя жена - соучредители в моем ООО. Зачем фантазировать? У меня есть опыт быть в небольшом колхозе. Ни кто никого не кинул. И даже не пытался. Прекращай фантазии. Выглядишь глупо. Сори. И я просил на личности не переходить. Я не центр консолидации. Я предлагаю свой вариант видения. Это как первое приближение концепции. И дирики бывают разные. Мне жаль и я сочувствую людям, которым по жизни не везет с партнерами. В моей жизни было все. И кидки, и нормальные люди. ПРосто выбирать нужно, думать, охранять очко и не терять бдительность. И на старте создать условия правильные. -
Консолидация сетей / фирм
тема ответил в Thomas пользователя Thomas в Придбання, продаж, об'єднання мереж
Ваша позиция четкая и предельно понятная. Спасибо -
Консолидация сетей / фирм
тема ответил в Thomas пользователя Thomas в Придбання, продаж, об'єднання мереж
но вернулся же. )) У этой сказки счастливый конец. )) А если предположить, что Джобс не получил инвестиций, то был бы Эпл? -
Консолидация сетей / фирм
тема ответил в Thomas пользователя Thomas в Придбання, продаж, об'єднання мереж
)) Если обобщить, то: Создается новое (з || п)АТ. (акціонерне товариство) Основная цель и задача: - Концентрировать деньги (выручку) в самых приоритетных направлениях в части плана развития с прибыли. Какую часть пибыли пускаем на развитие - решаем коллективно. - Привлекать инвестиции. Инвестиции пойдут на развитие/расширение существующих сетей, на построение новых сегментов с ноля, покупку/поглощение опреаторов, каких потянем если будет интерес. Ес-но инвестор будет в доле. ------------ (это как по мне основные задачи. Это позволит в некоторых местах укрепить позиции, в некоторых расшириться, или освоить новые территории.) ------- - Общие банальные вещи аля кол-центр, админ, бух. ну в общем все, что можно сделать одно на всех. Даже наверное можно держать одну на всех бригаду кап.строительства, как было у УТК. Бара там, крот, ГНБ, КУ и т.д. для оптических магистралей по полям и лесам. - Бренд. - Опыт каждого из нас. Не все будут на укосах трепаться и рассказывать свои фишки. А в этом случае мы все партнеры. - чето наверное забыл или упустил. Добавляйте. Новая фирма учреждается владельцами сетей путем обмена актива на акции по оценочной стоимости актива. Методику оценки утверждаем коллективно с учетом не только кол-хомячков, но и остальные факторы, бизнес.среду и т.д. Все сети становятся общей собственностью. Т.е. новая фирма владеет ими, а каждый участник владеет акциями в АО в количестве, подсчитанном при оценке сети. Управление в этой новой структуре - не строгая вертикаль. Все провайдеры должны сохранить свою автономность (операционную) по максимуму. Для гибкости. Мысли по этому поводу у меня ещё не сформированы, но мне кажется важным именно гибкий подход. Нет желания создавать неповоритливого или ещё хуже коррумпированого корпоративного монстра. П Ну пока на этом все мои мысли по этому поводу. Давате тоже предлагайте. Я ж не парю вам тут свою секту свидетелей покращень и не пытаюсь продать франшизу. )) -
Консолидация сетей / фирм
тема ответил в Thomas пользователя Thomas в Придбання, продаж, об'єднання мереж
На западе бизнес ведется уже столетиями. А у нас - 25 лет как стало можно. И то... Времена такие были, как на западе при зарождении бизнеса. Кидануть, швырануть, наебать. Всем хочется разбогатеть за одну ночь. И почемуто многим не вдомек, что можно поучиться там, на западе, а не проходить свой путь со своими шиками и граблями. А отличия какраз таки в финансировании и инвестициях. Без коллективных денег, без финансовых инструментов Америка не была бы Америкой. Деньги без идеи - просто деньги, которые закончатся, идея без денег - просто фантазии. Развиваться с прибыли, мы уже это прошли. А те, кто привлек инвесторов, сейчас уже крутые сети и операторы чутьли не национального масштаба. С десятками тыщ абонов. А некоторые с сотнями. -
Консолидация сетей / фирм
тема ответил в Thomas пользователя Thomas в Придбання, продаж, об'єднання мереж
Ну и по поводу владения. Я так и не понял, что имеется ввиду под владением. Единолично? https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch Это ссылочка, думаю никому не секретная, берите например какого-нить опрератора/провайдера и смотрите, как он владеется. Единолично или коллективно. Инфу можно смотреть бесплатно. -
Консолидация сетей / фирм
тема ответил в Thomas пользователя Thomas в Придбання, продаж, об'єднання мереж
Это пример недоорганизации, которая основана на энтузиазме и личных отношениях. В нормальной организации выписаны права и обязанности, организован контроль и есть четкая, большая цель. Именно большая цель, а не какаято фигня, которая не на что кардинально не влияет. Экономия в 100 баксов в месяц не объеденит людей. Увеличение прибыли на 10 - 20% в год, - объединит. -
Консолидация сетей / фирм
тема ответил в Thomas пользователя Thomas в Придбання, продаж, об'єднання мереж
А если открыть/основать АО не в Украине, а в западной Европе? В Украине будет филиал. Но корпоративные права наверное можно будет защищать в Европе, в европейских судах если че. Что скажете? -
Консолидация сетей / фирм
тема ответил в Thomas пользователя Thomas в Придбання, продаж, об'єднання мереж
Каким образом можете объяснить? -
Консолидация сетей / фирм
тема ответил в Thomas пользователя Thomas в Придбання, продаж, об'єднання мереж
+++ Сердечки кончились. Вот именно. И наше преимущество, что мы вкурсе, что такая кака возможна. И первая задача именно продумать моменты избежать дерьма.
