Перейти до

Thomas

Сitizens
  • Всього повідомлень

    375
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    5

Все, що було написано Thomas

  1. В общем и целом да. Ньюансы можно добавлять и креативить над покращеннямы.
  2. В процессе общения. Возможно нужно будет провести не один десяток встречь, провести вместе много времени. И каждый, кто вложил свою сеть в новое предприятие, не отдал, а вложил, не отходит от дел без желания. Будет коллективный орган управления, где каждый будет иметь голос. Не, ну то что это все задачка ещё та, я ес-но согласен. Это очень не просто.
  3. Ваше мнение. Уважаю и буду иметь ввиду. Нужно узнать историю Триолана. Желательно поподробнее. Кто может поведать?
  4. 100% По этому изначально пусть сформируется группа заинтересованных, потом бум встречаться, разговаривать, думать. Спешки тут не может быть. Мне нравится в этом плане США и Канада. Там существует т.сказать институт репутации. Ни для кого не будет дикостью, если о тебе будут узнавать в открытую у твоих бывших или существующих партнеров, клиентов, поставщиков кто ты и что ты. Также распространена практика референсов. Чето типа характеристик, как было в совке. И там каждый человек свою репутацию лелеит. Но нам тут тоже ни кто не мешает пробить друг о друге всё.
  5. В таком случае не существовало бы ни одного крупного АО, небыло бы ни микрософта, ни гугла, ни киевстара. Понятно, что быть сам по себе - и проще и приятнее. И я не утверждаю, что так нельзя. Можно. Всю жизнь можно. Кому как нравится. Но это рамки, за которые не выйти. Это маленький свечной заводик. Для когото это плохо, или стало уже тесно, а для когото это комфортно, тепло и уютно.
  6. ну хз, может это чем-то поможет... Этот акк (Thomas) я создал спец для продажи сети. Зачем? хз, показалось, что все так делают. )) Томас - школьная кликуха. )) мой старый аккаунт twg Возможно меня помнят по темам Майдан, Война. Возможно по теме организации акции протестов под зрадой. Тогда мы все-таки собрались. ) На форуме нет людей, с кем я общаюсь вживую офлайн. Но с некоторыми общаемся изредка по телефону. С некоторыми просто поп#@#еть, с некоторыми по делам. Например я постоянный клиент Телекона. Занимаюсь сетями с 2004 года. Начинал с занятых 100 баксов на первые бухту кабеля и пару мыльниц. Которые успешно сгорели в первую грозу. )) Мотивация: Я хочу либо продать сеть, но за те деньги, за которые я готов расстаться с ней, либо организовать работу бизнеса так, чтобы я мог уехать и получать свои дивиденды. По этому правильная организация и продуманность новой структуры для меня - все. Либо все правильно, либо никак. Шо ещё смущает?
  7. ИнАУ не то, что предполагается. Основные идеи: 1. Концентрация денег (выручки) на наиболее перспективные или нуждающие участки 2. Привлечение инвестиций или получение кредитов на западе под низкий процент. Для меня именно это есть те 2 кита, которые меня мотивируют думать на эту тему. Все остальное аля бух.кал-центр - мелочи жизни.
  8. Зачем созадавать? Все можнонайти уже и без создания. Объясните, что Вас смущает в моей мотивации? Что в моих намерениях не прозрачно? Я вам предлагаю отдать свои сети мне? Я предлагаю вместе продумать принципы объединения. Я не диктую ничего, не навязываю. Я не скрываю, что хотел продать сеть. Не получается пока. Я не скрываю, что хочу свалить. Что это меняет? Я ищу способ, как оставить свое детище дальше жить и поцветать. Вот и все.
  9. Возможно если строить классическую корпорацию. А если применить иной подход, например верхняя структура занимается не управлением, а координацией, а на местах бизнес имеет свободу и не начальника сверху, а помощь, то все получится. Нужно создать большой механизм, но оставить принципы мелкого бизнеса на местах, убрав с них груз, который можно разделить на всех.
  10. Думаю, что на данном этапе есть смысл общаться равным +/- до 5к. Или если равные +/- 50к видят смсл, то могут также общаться. Но уже без меня. ))) Вы правы на счет разницы. На счет реакции смешивания нужно/можно подумать, чтобы минимизировать выхлопы в атмосферу.
  11. Если не так, то тогда просто фирма, которая будет оутсорсить процессы. И тогда теряется смысл вообще. Без канители можно прям щас оутсорись все, что можно. Кол-центр, юристов, бухгалтерию, админа. Без долей - тупик. Так как останется смысл для перетягивания одеяла. А с долями, с юридически правильным оформлением, с продуманными привилами на этапе создания, обсуждения, это самая жизнеспособная схема. По поводу оценки сетей я ж написал, нужна методика, которую утвердят все участники перед тем, как начнется реальная оценка. Если мы все будем владеть всеми сетями, котрые вошли в новую фирму, в соответствии своей доли, то тогда можно бросать силы туда, куда нужно первоочередно. И не заботиться о том, что вложились в сеть Васи, а не в мою. Потому что все будет моим и твоим, в соответствии с долей, с количеством акций. И новые освоенные территории будут также и твои и мои, в соответствии с долей. Можно будет докупить акций и увеличить свою долю. Но нельзя будет увеличить свою долю, развив свою сеть. Прибыль свою в том числе вместе с остальными, да, но не долю. Например новое АО, владеющее 15к хомяками может генерить выручки около 1,8кк в месяц. Эти деньги можно сконценрировать на наиболее перспективных или нуждающихся участках. И от этого выигрывают все участники, потому что все в доле в той сети, которая будет модернизироваться ил ирасширяться первой. К примеру. Нужно будет отработать механизмы принятия решений и т.д. Но грубо вот простой пример. ЗЫ Сори шо на ты, это я для примера, а не обращение к Вам.
  12. Я привел упрощенный пример. Нужно будет разработать методику оценки сетей, а не просто кол-во хомячков.
  13. Ни кто ни с кем ни чем не делится. Например. Есть сеть в 1000 лиц и есть сеть в 2000 лиц. (это мало сетей, но для примера всего две). На базе этих двух сетей создается АО, с 33,3% акций у первого и 66,7% акций у второго. Соответственно, ни для кого ничего не меняется в плане получения прибыли. Но после слияния каждый забывает о своей фирме, она общая, а владеет долей в общей фирме, где уже нет твоя-моя сеть. Если оставить твоя-моя сеть, то это нежизнеспособно, не правильно, не логично. Также нужно предусмотреть, что каждый соучредитель из сетевиков становится членом совета директоров и т.д. На это стоит обратить особое внимание, чтобы ни кто не остался за бортом если вдуг че.
  14. Не нужно обобщать. Есть и такие случаи. Но есть и нормальные адекватные люди. И при чем ситуация аналогична с любыми национальностями.
  15. Это приоритетнее, потому что кто, как не местный там как рыбба в воде с многолетним опытом.
  16. Продается доля/акции в новой фирме. В этом случае все очень просто.
  17. Антимонопольный может вдуть, если будет угроза монополизации. А я сомневаюсь, что на данном этапе мы сможем настолько консолидироваться, чтобы иметь абонбазу большую, чем например у УТК и иметь такое же покрытие. Такшо думаю антимопольному это будет не интересно.
  18. Нельзя создавать чето новое и оставаться на старых позициях. У консолидаторов будет доля в новой фирме, а старая будет принадлежать новой фирме, т.е. всем соучредителям в соотвествии с долей в новой "верхней" фирме. По этому вкладывать можно или нужно будет в новую. По этому мне и кажется, что это должнобыть не ООО, а АТ.
  19. Помню, что на позапрошлом, или раньше, УКОСе должны были поднимать эту тему, должны были встречаться единомышленники. Но результатов я не знаю. На УКОСах не был ни разу. Кто был? Расскажите четам было. Для меня объединение лишь для оптимизации колцентра и т.д. не особо интересно. Слишком мелко для таких масштабных движений. Нужно нечто большее, ради чего стоит напрячься и рискнуть в какой-то степени. По форме собствености будущей фирмы - я думаю либо ЗАТ либо ПАТ. Не имел никогда дела, нужно вникать.
  20. Я предлагаю всем, кто хоть теоритически заинтересован сделать в личке общий чат, или гденить в телеграмме, и пообщаться на эту тему. У меня есть мысли по этому поводу, но на паблик их выкладывать не охота. Почему? Да просто почитайте коменты от людей, которым оно нах не нужно в принципе. Предметно общаться нужно в узком кругу заинетресованных, а не теоретиков-троллей. )) Можно на выходные. Например в воскресенье. А я за эти дни может смогу немного больше узнать об одном ключевом моменте в этом мероприятии, как мне кажется.
  21. тырнет-провайдеры в Польше http://operatorzy.net.pl/
  22. Та все там есть. Может не в таких масштабах, но тоже куча мелких. По Польше наныков натыкано ёмаё
  23. У нас тема от выборов до выборов - вечна. Как и предположения всякого разного дерьма. Возможно нас и задавят в скором будущем. Есть люди, не последние люди в телекоме, которые подогревают такие мнения и настроения, и для меня например пока не понятно, на сколько они правы, или все-таки преследуют определенные цели и интересы. К этому можно добавить теоритическую пока угрозу новой эскалации военных действий с пи#%расией, новые витки инфляции, новый разворот в политике если вдруг рыги возьмут реванш, и у них шансы есть, я считаю. Янык начал вещать из ватастана и абищать пенсии и стабильность. Но тема не об этом, сори. То, что все тут в жопе, это ясно. И мне чето кажется, что эта жопа тут вечна примерно в таком виде, в котором оно все имеется сейчас. Т.е. все всегда будет так, как сейчас, с периодическими катаклизмами и очередными рекордами дна. Но жизнь будет продолжаться. Как в анекдоте: Доктор, я буду жить? - будешь, но хуево-хуево. Только вот вопрос, а шож сука делать с этим всем бл@#ь настроенным, с тем, что в принципе работает и остается на плаву, не взирая на все п@зд#цы, которые тут были за все эти годы? Отдать за 3 копейки просто рука не поднимается. Построить это все стоило больших напряг, бессонных ночей, это целая жизнь. По этому либо отдать за нормальные деньги, либо попытаться двинуть это все дальше, выйти на новый уровень. А там как карта ляжет ))
  24. Пары - нет, десятков - да. Инвестору и в голову не прийдет серьезно рассматривать сеть от 1к до 5к хомяков. Больше головняка, чем толку А вот 100к - это уже цифры и масштабы. Это ИМХО. Я не эксперт в инвестициях. Интересно было бы узнать, привлекал ли Триолан инвестиции. Воля имеет западных инвесторов. + с хорошим оборотом можно пробовать обращаться в западные банки за кредитами с годовыми сильно лучше, в отличии от наших. Это также ИМХО. Опыта нет.
×
×
  • Створити нове...