Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by kvirtu
-
ставил в 2011 году по энциклопии с сайта абилса
-
понял, спс , так и сделаю, Покупка новых АКБ уже в списке покупок, базу на ошибки уже проверил
-
Он самый, да, там эти таблицы занимают почти всю базу . В общем на создать скриптик, который будет при старте сервака: 1. чистить таблицы: 2. проверять базу: # /usr/local/etc/rc.d/mysql-server stop # myisamchk -r /var/db/mysql/abills/*.MYI # /usr/local/etc/rc.d/mysql-server start
-
спс, понял ) после их удаления, база полностью рабочая Значит у тебя таблицы в myisam. былоб хоть что-то в InnoDB не так весело бы удалял файлы. по теме, что в логах? Q. Как определить и исправить повреждение MySQL базы? Для тестирования повреждений рекомендуется выполнять: myisamchk tables[.MYI] Параметры уровня проверки: --medium-check - средний --extend-check - расширенный В crontab: 35 0 * * 0 /usr/local/mysql/bin/myisamchk --fast --silent /path/to/datadir/*/*.MYI Внимание, myisamchk нужно запускать при _не_ запущенном mysqld, иначе нужно использовать утилиту mysqlcheck (mysqlcheck --repair --analyze --optimize --all-databases --auto-repair) Восстановление таблицы: REPAIR TABLE tbl_name или myisamchk -r table_name или myisamchk --safe-recover table_name Q. Как произвести оптимизацию хранилища в MySQL? Почистить "дырки" (дефрагментация), обновить статистику и отсортировать индексы: OPTIMIZE TABLE имя_таблицы; или использовать: myisamchk --quick --check-only-changed --sort-index --analyze Внимание, myisamchk нужно запускать при _не_ запущенном mysqld, иначе нужно использовать утилиту mysqlcheck (mysqlcheck --repair --analyze --optimize --all-databases --auto-repair) Апдейт статистики оптимизатора: ANALYZE TABLE имя_таблицы; или использовать: myisamchk --analyze Рекомендуется регулярно выполнять: isamchk -r --silent --sort-index -O sort_buffer_size=16M db_dir/*.ISM myisamchk -r --silent --sort-index -O sort_buffer_size=16M db_dir/*.MYI Дык, спасибо. щас буду читать внимательно !
-
понял, буду осторожен
-
после их удаления, база полностью рабочая
-
Всем привет ! В селе часто отключают свет, UPS не всегда вытягивают. После загрузки сервака , не стартует база MySql, помогает только удаление лог-файлов ib_logfile0 & ib_logfile1. Подскажите как правильно сделать ( автоматизировать ), чтобы база стартовала ? Как я понял удаление лог-файлов - не самый правильный вариант ? спасибо.
-
Продам RB435G , требует замены флеша. Количество бед-блоков 3,8 %. В работе иногда подвисал, возможно из-за бед-блоков. Цена: 500 грн
-
Забираем остатки : 1. Repotec 16-P Nway Switch + кабель питания - 110 грн 2. D-Link DES-1024D + кабель питания - 190 грн
-
Собственно с Праздничком !
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
kvirtu replied to ][-RaY's topic in Network as business
Это да, не ел и не пробовал я этого ихнего доксиса никакого. Но, вот думаю, врага надо знать в лицо. Наверное подпишусь-ка я на эту их акцию. Деньги небольшие, но хоть буду знать что там и как. Меня по телефону клятвенно заверяли, что разорвать договор можно в любой момент без штрафных санкций. я бы трижды договор сначала перечитал- 3,321 replies
-
- курс тарифы
- повышение
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Tp-Link в резерве за Rjkz Забираем остальное: Repotec 16-P Nway Switch + кабель питания - 110 грн D-Link DES-1024D + кабель питания - 190 грн
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
kvirtu replied to ][-RaY's topic in Network as business
А без УКОС-а можно как-то с рецептом ознакомиться? Не все на УКОС ездят.Очень интересно было бы узнать, как поднять цены и хотя бы не снизить при этом доход при условии, что конкуренты вокруг цены понижают на самом деле. Как я уже писал выше: Киевстар (с бонусами) - 40грн/мес, Воля (с телевидением) - 30грн/мес. Согласен. Более того, думаю, это будет достойная тема сегодня еще, а не в октябре. присоединяюсь- 3,321 replies
-
- курс тарифы
- повышение
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
плюсую и поддерживаю, не нравится не общайтесь .....
-
Интертелеком активно розвивает сеть WI-FI в 2.4 ггц
kvirtu replied to kokasever's topic in Comment providers
У МТ разве не так ? не в этом прикол на говне хотят деньжат срубить не получится, это ж не CDMA где есть рычаги управления, тут придется либо попыхтеть либо обосраться. у моего абона если упал сигнал я сломя голову несусь ему устранить эту фекалию, так как он сука начинает гадить всем ооочень сомневаюсь что ИТ будет следовать таким правилам понял -
Интертелеком активно розвивает сеть WI-FI в 2.4 ггц
kvirtu replied to kokasever's topic in Comment providers
У МТ разве не так ? -
Интертелеком активно розвивает сеть WI-FI в 2.4 ггц
kvirtu replied to kokasever's topic in Comment providers
это типа БС будет под тебя подстраиваться ? -
Это я ему уже говорил. после замены 435G , дропы пропали
-
каких действий ? скрипты мониторинга ?
-
У меня теперь тоже лежит .....
-
Зависнуть могла в любой момент - это да. НО по эзернету я к ней мог достучаться .... а по радио нет. менял порты, а дропы снова появлялись ...... По ходу нужно флеш менять ..... Причем дропы на порту к флешу? Из личного опыта ,зависнуть микротик может и без бед блоков. У нас в эпопею радиомостов , 411Н(ан) висли стабильно раз 2-3 месяца , Rb711G-5hnd RB435G и 493 c абсолютно исправной флеш. виснет раз в месяц-два-три. А бывает и по 3 раза в день. Без видимых причин, ну кроме перегрева летом конечно(только на некоторых экземплярах), но то в те времена решили доп обдувом и перекленным радиатором. Проблем никогда и никаких не было только с РБ800. НУ х.з. , просто заметил, что конкретные глюки пошли, когда количество бедов достигло 3,5 % Перегрев исключен? прошлым летом поставили, в том же ящичке , все было норм. А дропы и ночью прибавлялись .... Дропы то может и добавлялись, а висло то когда? Тоже ночью. Или таки деградация "чегото" от перегрева. висло когда хотело, из последнего, что помню: 23:10, на следующий день: 12:50 ....
-
Продаются: 1. TP-Link TL-SF1016D + БП - 120 грн - 3 шт. 2. Repotec 16-P Nway Switch + кабель питания - 120 грн 3. D-Link DES-1024D + кабель питания - 200 грн Или 600 грн за все ..... Все свичи без битых портов
