Jump to content

kvirtu

Сitizens
  • Posts

    5,217
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    25

Everything posted by kvirtu

  1. ставил в 2011 году по энциклопии с сайта абилса
  2. понял, спс , так и сделаю, Покупка новых АКБ уже в списке покупок, базу на ошибки уже проверил
  3. Он самый, да, там эти таблицы занимают почти всю базу . В общем на создать скриптик, который будет при старте сервака: 1. чистить таблицы: 2. проверять базу: # /usr/local/etc/rc.d/mysql-server stop # myisamchk -r /var/db/mysql/abills/*.MYI # /usr/local/etc/rc.d/mysql-server start
  4. спс, понял ) после их удаления, база полностью рабочая Значит у тебя таблицы в myisam. былоб хоть что-то в InnoDB не так весело бы удалял файлы. по теме, что в логах? Q. Как определить и исправить повреждение MySQL базы? Для тестирования повреждений рекомендуется выполнять: myisamchk tables[.MYI] Параметры уровня проверки: --medium-check - средний --extend-check - расширенный В crontab: 35 0 * * 0 /usr/local/mysql/bin/myisamchk --fast --silent /path/to/datadir/*/*.MYI Внимание, myisamchk нужно запускать при _не_ запущенном mysqld, иначе нужно использовать утилиту mysqlcheck (mysqlcheck --repair --analyze --optimize --all-databases --auto-repair) Восстановление таблицы: REPAIR TABLE tbl_name или myisamchk -r table_name или myisamchk --safe-recover table_name Q. Как произвести оптимизацию хранилища в MySQL? Почистить "дырки" (дефрагментация), обновить статистику и отсортировать индексы: OPTIMIZE TABLE имя_таблицы; или использовать: myisamchk --quick --check-only-changed --sort-index --analyze Внимание, myisamchk нужно запускать при _не_ запущенном mysqld, иначе нужно использовать утилиту mysqlcheck (mysqlcheck --repair --analyze --optimize --all-databases --auto-repair) Апдейт статистики оптимизатора: ANALYZE TABLE имя_таблицы; или использовать: myisamchk --analyze Рекомендуется регулярно выполнять: isamchk -r --silent --sort-index -O sort_buffer_size=16M db_dir/*.ISM myisamchk -r --silent --sort-index -O sort_buffer_size=16M db_dir/*.MYI Дык, спасибо. щас буду читать внимательно !
  5. понял, буду осторожен
  6. после их удаления, база полностью рабочая
  7. Всем привет ! В селе часто отключают свет, UPS не всегда вытягивают. После загрузки сервака , не стартует база MySql, помогает только удаление лог-файлов ib_logfile0 & ib_logfile1. Подскажите как правильно сделать ( автоматизировать ), чтобы база стартовала ? Как я понял удаление лог-файлов - не самый правильный вариант ? спасибо.
  8. за 400 грн отдам
  9. Продам RB435G , требует замены флеша. Количество бед-блоков 3,8 %. В работе иногда подвисал, возможно из-за бед-блоков. Цена: 500 грн
  10. Забираем остатки : 1. Repotec 16-P Nway Switch + кабель питания - 110 грн 2. D-Link DES-1024D + кабель питания - 190 грн
  11. Собственно с Праздничком !
  12. Это да, не ел и не пробовал я этого ихнего доксиса никакого. Но, вот думаю, врага надо знать в лицо. Наверное подпишусь-ка я на эту их акцию. Деньги небольшие, но хоть буду знать что там и как. Меня по телефону клятвенно заверяли, что разорвать договор можно в любой момент без штрафных санкций. я бы трижды договор сначала перечитал
  13. Tp-Link в резерве за Rjkz Забираем остальное: Repotec 16-P Nway Switch + кабель питания - 110 грн D-Link DES-1024D + кабель питания - 190 грн
  14. А без УКОС-а можно как-то с рецептом ознакомиться? Не все на УКОС ездят.Очень интересно было бы узнать, как поднять цены и хотя бы не снизить при этом доход при условии, что конкуренты вокруг цены понижают на самом деле. Как я уже писал выше: Киевстар (с бонусами) - 40грн/мес, Воля (с телевидением) - 30грн/мес. Согласен. Более того, думаю, это будет достойная тема сегодня еще, а не в октябре. присоединяюсь
  15. плюсую и поддерживаю, не нравится не общайтесь .....
  16. У МТ разве не так ? не в этом прикол на говне хотят деньжат срубить не получится, это ж не CDMA где есть рычаги управления, тут придется либо попыхтеть либо обосраться. у моего абона если упал сигнал я сломя голову несусь ему устранить эту фекалию, так как он сука начинает гадить всем ооочень сомневаюсь что ИТ будет следовать таким правилам понял
  17. это типа БС будет под тебя подстраиваться ?
  18. Это я ему уже говорил. после замены 435G , дропы пропали
  19. каких действий ? скрипты мониторинга ?
  20. 500 за оба облучателя.
  21. У меня теперь тоже лежит .....
  22. Зависнуть могла в любой момент - это да. НО по эзернету я к ней мог достучаться .... а по радио нет. менял порты, а дропы снова появлялись ...... По ходу нужно флеш менять ..... Причем дропы на порту к флешу? Из личного опыта ,зависнуть микротик может и без бед блоков. У нас в эпопею радиомостов , 411Н(ан) висли стабильно раз 2-3 месяца , Rb711G-5hnd RB435G и 493 c абсолютно исправной флеш. виснет раз в месяц-два-три. А бывает и по 3 раза в день. Без видимых причин, ну кроме перегрева летом конечно(только на некоторых экземплярах), но то в те времена решили доп обдувом и перекленным радиатором. Проблем никогда и никаких не было только с РБ800. НУ х.з. , просто заметил, что конкретные глюки пошли, когда количество бедов достигло 3,5 % Перегрев исключен? прошлым летом поставили, в том же ящичке , все было норм. А дропы и ночью прибавлялись .... Дропы то может и добавлялись, а висло то когда? Тоже ночью. Или таки деградация "чегото" от перегрева. висло когда хотело, из последнего, что помню: 23:10, на следующий день: 12:50 ....
  23. Продаются: 1. TP-Link TL-SF1016D + БП - 120 грн - 3 шт. 2. Repotec 16-P Nway Switch + кабель питания - 120 грн 3. D-Link DES-1024D + кабель питания - 200 грн Или 600 грн за все ..... Все свичи без битых портов
×
×
  • Create New...