-
Всього повідомлень
850 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
2
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано _Maks_
-
У меня стоит один 2108 в пластиковом корпусе. Зависиает через недели 2 работы (пакети проходят, но его не видно в сети, даже не пингуется) Нормально нельзя снимать статистику по SNMP , порт с которого я снимаю статистику, после нескольких часов просто изчезает ( свич его не видит).
- 20 ответов
-
- PRO-CRIMPER
- RJ-45
- (та 8 ще)
-
Оптические пачкорды надеюсь одномод? Ночником в Днепр отправить сможеш?
- 20 ответов
-
- PRO-CRIMPER
- RJ-45
- (та 8 ще)
-
Подскажите у кого можно взять около 5 мегабит мира? Днепропетровск. Район Победы 3 или Гагарина(ДИИТ). И во сколько мне примерно выйдет мегабит.?
-
Это как? а если обжаты только 4жилы? или сначало 8 но потом где штаны то 4 обрезаются а другие 4 идут далее ?
-
А абоненты меж собой общаются как? через сервер PPPoE таким образом увеличивая нагрузку на сеть
-
извините за наглость., я повторюсь . абонов между каналами у меня вышло раскидывать,но это мне не нужно. мне как раз нужно помечать пакеты идущие от одного сервака. Если можно пожалуйста примерчик команд.
-
Раз тут заговорили о маршрутиризации,то помогите в настройке балансировки в Mikrotik 2.9 Ихнюю страницу перечитал,все,(три) варианта перепробовал..не выходит. Возможно из за того что у меня не абоненты конектятся на микротик,а сервак который авторизирует абонов? Схема такая: лок сеть 192.168.20.ххх-Сервак под 2003 Serv (не нужн говорить что винда гавно,сам знаю,тут вопрс не в этом)-Микротик в котором 3 интерфейса 1-192.168.11.1 (сетевуха смотрит на 2003) 2-192.168.7.2 (шлюз 192.168.7.1) РОутер 1 мегабит 3-192.168.5.2 (шлюз 192.168.5.1) ADSL модем 4мегабита Подскажите как настроять балансировку в значении 4/1
-
Флэшмобер , Так у соседки отверстий же больше.. Ей это природой дано.
-
Доброго времени суток уважаемые сетестроители! У меня появилась небольшая проблема: есть километровый линк оптикой (воздушками)но в один прекрасный момент она перестала работать...проверил конвектора на другом подобном линке они рабочие...стал вопрос не подпортил её ктоли бо...визуально она вся целая... вот и стал вопрос неподскажет ли ктонибудь контору у которой можно будет заказать проверку рефлектометром в Днепропетровске? Заранее спасибо всем за внимание буду рад дельному совету!
-
Расширение емкости UPS
тема ответил в Den_LocalNet пользователя _Maks_ в Джерело безперервного живлення
Из всего прочитаного я понял что бюджетные упсы не розчитаны на долгою работу. И как я понял испольковать Инвертор с 12 на 220 и на 1000Ват можно,но его заряжалка не справится с нагрузкой(или типо того) То я предлагаю выход (не пинайте ногами а лучше обьясните ошибку,я студент электрик). И так, покупаем инвертор на подобии этих http://www.megaportal.kiev.ua/product_info...products_id=165 , далее заряжалку http://www.e-shopping.in.ua/equipment/prod...;products_id=11 , и ставим это в цепь.,но перед всем этим ставим обыкновенную реле., как только электричество изчезло то зарядка акума откл,а питание начинает потребл@#ься с батарей,как только питание сети востановят то все переключается на прямую,в обход батарей.А акум заряжается без нагрузки. -
Это ты где такие цены видел? Поделись сикретом
-
Ясненько,я уже накачал книг про фрю так что когда всё изучу...... Спасибо всем за ответы
-
А для начала,как соеденить две подсети что моно было играть а нас чтоб видели под одним IP. Желательно на винде если нет то на линухе Мост на винде пробовали,но не поняли какой IP шлюз и ДНС моста писать
-
Обьясняю всё по пунктам: 1)Есть сеть 192.168.5.ХХХ (наша сеть) 2)Есть районная сеть 192.168.1.1-255 и 192.168.2.1-255 3)есть ADSL безлимит но скорость 128 4)ADSL со скоростью 2048,но лимит Вопрос надо сделать так чтоб из 192.168.5.ххх можно было заходить под одним IP 192.168.1.62, тоесть чтоб районная сеть 192.168.1.1-255 и 192.168.2.1-255 вибели нас под 192.168.1.62 а мы 192.168.5.ххх видели всю их сеть,чтоб моно было играть. И в 192.168.5.ХХХ (наша сеть) надо давать инет с 2 ADSL чтоб если безлимит(128) был перегружен должен подключаться лимитный(2048) И чтоб инет подщитывался и лимит и безлимит Как это сделать на основе ЛЮБОЙ ОС? Какие нужды проги? И какой прогой всё щитать? Я думал старгазером
-
Приветствие всем учасникам форума У меня не большой вопрос по STARGAZER У нас есть сеть 192.168.5.XXX И рядом проходит районная сеть 192.168.1.ХХХ Вопрос: как сделать так чтоб через STARGAZER можно было соеденить эти две сети,и чтоб в нашу 192.168.5.XXX можно было давать интернет через ADSL? У нас только вышло сдетать так чтоб с обеих сетьй были видны 192.168.5.1 и 192.168.1.62(это видно в обоих) Но сеть ни ту ни ту не видно,открыл порты с 10 по 9999 И работайт пинг через STARGAZER?
-
Ну как, ты типо весь трафик пощетал уже, все типо палучилось? Денег нармально взял? := Я только так планирую!
-
Прозьба подскзазать прогу для подщёта трафика всеё сети. Я типо админ и веду статистику кто по сколько сидит, а потом беру за инет деньги.
