Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by Den_LocalNet
-
Правильный расчет Охлаждения в серверной
Den_LocalNet replied to Mess's topic in Network as business
воздух перемешиваете? какая влажность? -
Правильный расчет Охлаждения в серверной
Den_LocalNet replied to Mess's topic in Network as business
Смотреть надо как раз ватты, а не Британские Тепловые Единицы. Их ведь британские ученые и придумали, очередной парадокс.9ка, 12ка и т.п. - устоявшиеся бытовые обозначения класса кондиционера, я не думаю что те же продавцы в комфи в курсе что такое BTU и как оно связано с этим самым классом Да что вы говорите))Посмотрите даташиты на те же сервера или свитчи, роутеры...даже у длинков указано бту! Ибо это правильно. А мили правильнее чем километры. Да Вы Колумб! ну да, видимо вы из тех, кто производительность кондиционера измеряет в квадратных метрах кроме электрической мощности существует еще и кпд прямой пересчет дает 1 BTU = 3.412 watts берем доку например на сервер Dell 2600 Heat dissipation: 3100 BTU/Hr Watts: 730 если считать 730 х 3.412 получим 2491 BTU/hr, а производитель заявляет 3100 видимо там в dell тупые Колумбы... -
+1
-
Правильный расчет Охлаждения в серверной
Den_LocalNet replied to Mess's topic in Network as business
Смотреть надо как раз ватты, а не Британские Тепловые Единицы. Их ведь британские ученые и придумали, очередной парадокс.9ка, 12ка и т.п. - устоявшиеся бытовые обозначения класса кондиционера, я не думаю что те же продавцы в комфи в курсе что такое BTU и как оно связано с этим самым классом Да что вы говорите))Посмотрите даташиты на те же сервера или свитчи, роутеры...даже у длинков указано бту! Ибо это правильно. -
Правильный расчет Охлаждения в серверной
Den_LocalNet replied to Mess's topic in Network as business
нужно смотреть BTU, а не киловатты откуда взялось "9-ка", "12-ка", "24-ка"? 9-ка это 9000 BTU 24-ка это 24000 BTU -
Интайм тоже не радуют 14.05 отправили 15.05 оказывается что только выехала машина 16.05 утром - груза нет 16.05 обед машина не разгрузилась 16.05 вечер - и не разгрузится, звоните завтра
-
через две недели у меня будут каплеры 5/95 10/90 15/85 соберу на стенде, все проверю и расскажу как оно как минимум узнаем какие реальные затухания будут по дропам
-
предоставьте пожалуйста эти данные а самое главное что должно произойти при дисбалансе больше 3дбм а то мы тут уже руки сбили на 10 страницах по этому вопросу.... а оказывается вы знаете что к чему
-
китайцам дали вчера эту схему: ответ получили сегодня: работать не будет ничего не объяснили но сказали что могут сделать каплеры с табличными затуханиями (даже ниже тех, что я считал в этой схеме) что касается частот и окон прозрачности - в номенклатуре указано TX1310-1550, они имеют паспортные затухания на всем диапазоне 1310-1550 если я правильно понимаю: 1. Олт светит к примеру 3дм 2. ону по паспорту имеет чувствительность не менее 26дбм 3. оптический бюджет 29 дб верно? тогда почему оно может не работать? да, я соглашусь что оно на грани бюджета, но работать то должно!
-
взял на p-planet 4 sfp-olt дают от +3.54 до +4.36 дбм те что раньше брал у Влада давали от +2 до +3.1 был приятно удивлен
-
+1 делайте настройки только с головы
-
китайцы утверждают что сварные пропускают от 1310 до 1550 с затуханиями указанными в таблице да что там гадать? у меня 5 деревьев рабочих начинаются со сплитера 1х2 50/50 сварного, а далее планарные 1х8 идут
-
дороговатые обеды
-
ну на самом деле можно построить ветку "НЕРАВНОМЕРНЫМИ РАЗВЕТВИТЕЛЯМИ" и после, вооружившись измерителем мощности и ведром аттенюаторов 1-8 дб с шагом 1дб, привести все к дисбалансу + - 0.5 дб
-
Подскжаите стоимость интернета от 400Мбит и до 1Гбита
Den_LocalNet replied to vovannovig's topic in Find ISP
запомните интернет такая штука что всегда можно дешевле .... цена пропорциональна конечному результату -
Там китайцы по пасивке сугубо. Пока ждем ответа по сварным сплитерам - для меня это сейчас основное.
-
я не пробовал, но слышал что на квасе нормально выходит)
-
Nodeny 49 ошибка 110 и не может запустится.
Den_LocalNet replied to andreytt's topic in Free Billing
как все заработает - поменяйте пароль с третьего фото -
у вас ничего не выйдет а то что выйдет будет только портить репутацию провайдинга в целом. летом на "квасе" можно заработать больше и быстрее.
-
13-го озадачим китайцев, посмотрим что они расскажут
-
Вот тут есть вопросище. Про сварные делители (FBT) пишут, что они имеют окна прозрачности под "свою" частоту. В цитируемом делителе два окна прозрачности для 1310нм и 1550нм. Какое затухание будет у этого делителя на частоте 1490нм (от OLT к ONU)? может быть не два окна а диапазон 1310-1550?
-
дата в прайсе 20/11/2012 09:33:53 видимо кто-то что-то наплужил перед праздниками
-
да, на сайте какой-то старый прайс я получил прайс у менеджера
-
как и обещал. розница: делитель (Couplers) 1х2 95%-05%, TX1310-1550 SC/UPC Metal Tube 8,8 у.е. http://www.p-planet.net/ по PLC, розница розгалужувач (Splitter) PLC 1х4 TX1260nm-1650nm (PLC-Splitter-Mini Module SC/UPC 0.9мм SM 1м) $25 розгалужувач (Splitter) PLC 1х8 TX1260nm-1650nm (PLC-Splitter-Mini Module SC/UPC 0.9мм SM 1м) $31
