-
Всього повідомлень
5 136 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
127
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Den_LocalNet
-
было дело сломали в пролете готовый патч ФДЦ 80 метров (слетела петля с собачки и затянулась вокруг ушка) в аккурат вышло два кучка по 40 метров оконечил фастами в условиях чердака, стекловаты, жарища и под фонариком фасты брал на депсе все завелось, затухание порядка 0.4-0.5 дб правда пришлось приловчится с длиной - нужно чистить больше на 5 мм голого волокна чем в инструкции пишут в целом оно рабочее, но я зарекся их использовать только в аварийных ситуациях ибо не внушает доверия вовсе
- 56 ответов
-
Помогите с выбором пары для медиаконвертера TP-Link MC220L
тема ответил в SHAKAL5 пользователя Den_LocalNet в Медіаконвертер
ну не знаю на каком вы сайте смотрели вот на официальном http://www.tp-linkru.com/products/details/?model=MC220L#spec четко написано Длина волны: В зависимости от используемого SFP-модуля это же конвертор сфп-медь что вставите в него то и будет работать учтите что он работает только с гигабитом- 18 ответов
-
Муфты/боксы/кроссы для FTTh/xPON в частном секторе
тема ответил в _WesT_ пользователя Den_LocalNet в Оптоволокно
energymax нафлудил везде своими траверсами продаешь - в раздел торговли -
начните тут http://ic-line.ua/projects/ua-pon Спасибо большое, читали. Вопрос точен, зачем давать ссылку с кучей информации не по теме вопроса?Потрудитесь прочитать, там есть раздел с примерами конфигурации.
-
начните тут http://ic-line.ua/projects/ua-pon
-
лично я всегда варю хорошие (заранее отобранные) патчи прямо на кабель что бы не терять на этом участкечасто среди качественных патчей приходится с измерителем найти лучший включая их по очереди в конкретный модуль (совпадение полировки) при такой схеме иногда выходит получить от модуля лишних 1-2 дбм т.е. берем рядовой патчик, измеряем, полчае +3,2 дбм подбирая патчи можно найти вариант когда получаем +4,8 дбм, что согласитесь очень даже не дурно, а главное - на халяву)
-
все хорошо осталось только купить сварные сплитеры с заявлеными характеристиками я попробовал - не сильно получилось если 5/95 еще попадают в табличные значения, а 10/90 не очень попадают то 15/85 или 20/80 уже вообще ни в какие ворота не лезут учтите что когда вы закажете 10/90 то получите все подряд от 8/92 до 12/88 так же стоит учесть что очень часто сварные имеют отличное затухание на дроп (90%) и ужасное на выход в линию (10%) для меня отбирали лучшие по показателям сплитера и вот что я реально получил: 5/95 - 13,35/0.45 10/90 - 9.90/0.86 15/85 - 8.75/1.50 в случае с 15/85 - они почти не применимы из-за большого затухания в линию (ожидал получить 8.3/0.9)
-
Натягиваются оптические жилы в сплайс кассете
тема ответил в Will пользователя Den_LocalNet в Оптоволокно
Год как повесил 15 км и два года как повесил 13 км южкабеля оцптп 12е1 1.5кН (на проволоке). Недавно вваривался - ни единого сантиметра не утащило, кое где по 5 мм вылезло (видно что в гидрофобе). Пролеты по 80-95 метров, запас возле узла 10 метров, стрела провиса 2%. Так что правильный монтаж рулит. -
Думаю по такой цене будет 1501с с саппортом от айсилайн. Фиком в таком случае не актуален.
-
Айпинета нету подключение от 10 тыс IPNET там был, когда там был бек-офис (эдак 2002-2003 г.г.). И даже оптика в здании была, но демонтирована в 2007. так и лежит на крыше оранжевая оптика 4 волокна для внутренних работ, которую айпинет и вешал воздушками и в колодцы УТК) лежит в смысле в виде мусора айпинет воздушку вешать не будет, а по УТК 10кгрн в принципе нормально + месяца 2 будут делать
-
Плюсую. Именно это я и хотел сказать. Сейчас считаю разные топологии построения каких-то 2-3 дб очень пригодились бы.
-
Спросите в омнилинк, они вроде продают рубики.
-
Явно пора отдыхать) На этой же странице все написал... И конфиг и выхлоп
-
вот это уже печалька... этот олт у меня стоял на столе с одной ону (левой, на тесте, даже не известно как оно называется - тупо плата без корпуса) так вот на ней у меня это дело сыпало и я был уверен что это связано левой онушкой в момент когда сыпет в консоль эту гадость у меня рвало поток мультика и пропадал один пакет при пинге я был уверен что это проблема с ону обнулил олт, залил конфиг (который крутиться на старых олт в продакшене) поставил на узел а сообщения так и сыпет в консоль...
-
wladdу меня работает мультик в 250 мультикаст группах, с єтим проблем нет меня интересует можно ли китайцев спросить что у олт нам говорит?
-
конфиг залил со старых олт там 256 не фикция ибо у меня все 256 мультикаст групп работали как вернутся на 9545?
-
есть ОЛТ BDCOM P3310B Software, Version 10.1.0B Build 11998 у него такой конфиг: http://pastebin.com/7w9W5TUT ни одна ону не подключена к нему периодически сыпет на экран: switch-epon-sady-3#Jan 3 02:15:48 %DYNAMIC_PRI-5-PROMOTION: Set priority of bcmRX from 200 to 128 Jan 3 02:15:48 %DYNAMIC_PRI-6-INFO: last switchout 18094072, now 18094894, threshold 600 Jan 3 02:15:51 %DYNAMIC_PRI-5-RESET: Set priority of bcmRX from 128 to 200 Jan 3 02:15:51 %DYNAMIC_PRI-6-INFO: last switchout 18095171, now 18095194, threshold 600 switch-epon-sady-3#Jan 3 02:15:57 %DYNAMIC_PRI-5-PROMOTION: Set priority of bcmRX from 200 to 128 Jan 3 02:15:57 %DYNAMIC_PRI-6-INFO: last switchout 18095171, now 18095795, threshold 600 Jan 3 02:16:01 %DYNAMIC_PRI-5-RESET: Set priority of bcmRX from 128 to 200 Jan 3 02:16:01 %DYNAMIC_PRI-6-INFO: last switchout 18096083, now 18096104, threshold 600 Jan 3 02:16:07 %DYNAMIC_PRI-5-PROMOTION: Set priority of bcmRX from 200 to 128 Jan 3 02:16:07 %DYNAMIC_PRI-6-INFO: last switchout 18096083, now 18096701, threshold 600 Jan 3 02:16:09 %DYNAMIC_PRI-5-RESET: Set priority of bcmRX from 128 to 200 Jan 3 02:16:09 %DYNAMIC_PRI-6-INFO: last switchout 18096989, now 18096995, threshold 600 что бы это могло значить?
-
А які Ви рекомендуєте? рекомендую не экономить а выбирать вам... на что денег хватает
-
Лан просит от 1500 гр за подключение можете сами подтянуться к муфте на крыше своим кабелем, заварим вас, будет дешевле гривен на 200 это же включение оптикой а не .... собачий) в сумме и работа и материалы и оборудование - все под ключ дорого? тогда в укртелефон
-
да что вы говорите) расскажете моим пол сотням жестких патчей? конкретнее что произойдет? все во внимании Никаких претензий к жестким патчкордам не предъявлялось. Речь шла о конкретном варианте подключения такого патчкорда к адаптеру в муфте (фото). Между точками: "А"- крепление патчкорда в резиновом уплотнителе и "В" - разъем этого патчкорда в адаптере. Не возражаю, что это будет работать на "столе", но в полевых условиях? - сомневаюсь! Надеюсь понятно, что патчкорд в резине не крепится жестко и неизбежны его перемещения (влево-право, взад-вперед), при последующих подключениях и при любых действиях с муфтой и все эти перемещения отражаются на разъемном соединении в адаптере - патчкорд то ЖЕСТКИЙ - расстояние до разъема ~ 5 см (любое "шевеление" аб. кабеля, вне муфты, не буферируется). Минимум последствий - плавающее затухание, максимум полный разрыв соединения. Если только у вас в монтажниках не работают "Люди в белых халатах". 1. такой бокс вы в руках не держали... резинка прижимает хорошо 2. адаптеры специально не сидят жестко в корпусе, а имеют возможность гулять, что компенсирует проблемы 3. если вы используете адаптеры по 2.5 грн/шт то я кажется понимаю о чем вы говорите про разрыв связи и плавающее затухание)))
-
да что вы говорите) расскажете моим пол сотням жестких патчей? конкретнее что произойдет? все во внимании
-
весьма неудобная фиговина, как по мне.... ps: в качестве муфты - отлично... вы об этом? http://deps.ua/ru/katalog/opticheskie-boksyi/raspredelitelnyi-optichesqii-boqs-crosver-fob-02-04.html а пробовали в руках? пробовал, потому и говорю
-
больше смекалки там есть ушки снизу и сверху
-
две ленты вверху и внизу
