Перейти до

alex_o

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 889
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    117

Все, що було написано alex_o

  1. А в чем проблема? То же самое крутят канал 24 и 112, и даже Россия24 . Если так приспичило именно поток канала 5, обратитесь напрямую к Петру Порошенко, он все пояснит. Если конечно сможете его в Лондоне найти.
  2. Огромные ввозные пошлины на авто с одной стороны и большие льготы на внутреннее производство с другой стороны, стимулировали практически всех лидеров мирового автопрома открывать свое производство на территории России. Кроме того, правительство РФ подстегнуло потребительский спрос на авто программой утилизации старых машин (любое старое ржавое хламье можно было сдать в утиль, получив при покупке нового авто некоторых марок скидку примерно в $1700). Это привело к тому, что в крупных городах народ живенько сменил старые "жигули" на новые рено, киа и нёндаи, а в селах стали пересаживаться на новые лады калины, гранды и т.п. Одновременно с этим были значительно улучшены практически все основные автомагистрали. Но я сильно сомневаюсь, что обсуждаемый законопроект повторяет по аналогии программу продвижения производства коммуникационного оборудования . На это оборудование невозможно создать такой же массовый спрос, а потому и смысл не в этом. Тут скорее всего речь идет действительно о некоторых потугах противостоять пиндосовской АНБ. Но, опять же, если внимательно почитать законопроект, то видно, что никто не запрещает операторам и провайдерам покупать любое брэндовое железо. Достаточно лишь провайдеру найти и аргументировать хотелку, которая не реализована в отечественном железе. Так что никуда не денутся ни циски с джунами и брокадами, ни хуйвэи, ни даже длинки. Законопроект - очередной пустой пшик.
  3. Первое что Вам необходимо сделать - разделить управляющий интерфейс коммутатора с его IP и всю остальную сеть разными вланами. Делаете так: 1. Сбросьте в дефолт свичь и потом полностью отключаете все его порты от кабелей. 2. Втыкаете свой рабочий комп в порт 1 свича и получаете доступ с компа на веб-морду управления (ip свича 10.90.90.90, значит надо компу задать ip 10.90.90.1 с маской 255.255.255.0). 3. Открываете меню VLAN -> 802.1Q VLAN. Редактируете VLAN 1 - клацаете на цифре 1 в столбце VID таблицы. Порт 1 в этом влане оставляете Untagged, все остальные порты помечаете как Not Member. Записываете сотворенное кнопкой Apply. В дальнейшем, если Вам понадобится управление свичем, будете подключаться к нему именно через порт 1. 4. Создаете новый влан - меню VLAN -> 802.1Q VLAN -> кнопаем Add, указываем VID 2, VLAN Name "Net", все порты кроме первого помечаем как Untagged. Записываете сотворенное кнопкой Apply. После этого можно смело повтыкать все компы и модемы снова в порты 2-52 свича. Эти вышеописанные действия приведут к тому, что свичь подвисать будет ЗНАЧИТЕЛЬНО реже. Но можно зависания исключить вообще, и защитить все сетевые устройства от arp-штормов. Идем дальше. 5. Открываем System -> Port Settings. Отмечаем порты с 1 по 52 - Speed Auto, MDIX Auto, Flow Control Disabled - кнопаем Apply. Великая фирма D-Link официально созналась, что их свичи не умеют работать с Flow Control. 6. Открываем L2 Function -> Loopback Detection. Включаем общий режим кнопкой выбора Enabled, Mode - Port Based -> Apply. Далее: From Port 1, To Port 52, State - Enabled -> Apply. 7. Открываем Security -> Storm Control. Включаем общий режим кнопкой выбора Enabled, Type - Multicast & Broadcast, Threshold - 1 * 64. Кнопаем Apply. 8. Открываем Security -> ARP Spoofing Prevention. Тут надо проявить чудеса внимания!!! Для КАЖДОГО модема/роутера задаем привязки IP + MAC + порт свича (надо указывать тот порт, в который воткнута соответствующая железяка). Это крайне важная фича, именно она позволит больше никогда не "пропадать" роутерам и модемам из сети. 9. Открываем Security -> DHCP Server Screening. Тут в верхней таблице надо отметить галочкой порт, в котором находится сервер DHCP Вашей сети. Если у Вас в сети нету DHCP, отметьте порт 1, а нижнюю таблицу вообще не трогайте. Если сервер DHCP имеется, отметьте его порт, а в нижней таблице добавьте его IP-адрес. Всё. Ваша сеть будет неубиваемая при соблюдении простого условия: "один порт - одно устройство". Ну и под занавес. Лезете вот сюда: http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=2&t=92700 . В первом посте топика под катом найдете прошивку для своего свича, если она окажется новее (а она окажется), скачайте ее и залейте в свичь. Успехов! П.С. Да, не сразу увидел. ОТКЛЮЧИТЕ Safeguard Engine (меню Security)!!! Эта фича нормально работает на дорогих мощных свичах, на этом же она только мешает. И больше ничего другого не включайте. Чем меньше фичь включено, тем меньше свичь напрягает свой чахлый процессор .
  4. alex_o

    Постучался oll.tv

    Из тех предложений, что получал от них я, мне увиделась лишь следующая картина. Олл.тв тупо хочет бабла. И от розничных подписчиков, и от дистрибьюьеров-провайдеров. Проблемы бизнеса провайдеров им глубоко фиолетовы. При такой постановке задачи у провайдера просто нет никаких возможностей монетизации дополнительного сервиса и поднятия своего АРПУ. Вывод: НЕВЫГОДНО.
  5. alex_o

    Дефицит ipv4 или чем натить будем?

    Опередил меня на 2 минуты
  6. alex_o

    Дефицит ipv4 или чем натить будем?

    Где-то мелькала инфа, что во фре 10 пф уже параллелится.
  7. Не, такие вопросы задают либо далекие от темы люди, случайно этой темы коснувшиеся, либо начинающие любители без знаний и опыта. Но никак не сисадмины. Когда детсадовское дитё село за руль фуры и кричит из кабины: "Пап, а как тут этой машиной управлять?" - То это вовсе не значит, что этот смелый мальчуган имеет право называться водилой-дальнобойщиком. И при этом не имеет значения, что это дитё вполне себе искренне действительно хочет управлять этой фурой. И если в этот момент НАДО ЕХАТЬ, то за руль должен сесть водила с правами и стажем. Без вариантов.
  8. взял и спалил все секреты! Т.С., не слушайте никого! Вам надо выполнить всего 2 пункта: 1. Уволить старого сисадмина. 2. Нанять нового сисадмина, который в состоянии ответить на все Ваши вопросы.
  9. 1. Уволить старого бухгалтера. 2. Нанять нового бухгалтера, который знает ответы на все Ваши вопросы.
  10. До тех пор, пока они не начали строить FTTB и PON... И Фонд Универсальных Услуг им скоро очень в этом поможет... Тогда многие могут вспомнить о клизмах, но уже чтобы лечить собственный запор.
  11. В музей
  12. И потом, даже если это ДС всех разводили, то почему заблокировались карты доступа?
  13. Не знаю, мы в конце декабря звонили раза 4 в ТРК Украину, там так и не смогли найти концов кто же из менеджеров отвечает за продажу контента сетевикам.
  14. http://www.wireless.ua/964-kzhsye-vzimala-sredstva-s-internet-provajderov.html П.С. Что-то Беломор куда-то запропал...
  15. Александр, а будут ли законными эти выборы? Не путайте выборы с их результатами. Как раз выборы будут законнее некуда. А вот за результаты надо будет побороться. Это единственный НОРМАЛЬНЫЙ способ смены власти в стране.
  16. А принцип "ищи мотив - ищи кому выгодно" уже не действует? p.s. Ваше мнения я не опровергаю. Просто предлагаю глянуть под другим углом. Под каким конкретно углом? О какой выгоде для России идет речь? Можете пояснить на пальцах? Он о том и говорит, что в списке выгодополучателей от "продолжения банкета" России точно нету. У Путина Олимпиада, ему революции под самым боком аж никак не выгоды.
  17. Чем это событие отличается от: 1. Звырячего побыття тм "диточок" на майдане в ночь 30.11.2013г. 2. Звырячего побыття тм Татьяны Чорновол. 3. Звырячого побыття тм Игоря Луценко. 4. Звырячого побыття тм депупата Ильенко. 5. Звырячого катування тм Гаврилюка. 6. Снайперского расстрела из охотничьего дробовика армянина и белоруса. ? Чем Вас впечатлил именно этот очередной "переломный момент"? Что должно "переломиться"? Что действующая власть - бандиты, в этой стране давно уже никто не сомневается. Что оппозиция неспроможна ни на что и труслива, тоже давно никто не сомневается. Что революция не состоялась, ибо нет и уже не будет силового захвата власти, тоже никто не сомневается. Или Вам таки хочется кровопролития? До законных выборов 2015 никак? Надо тут и сейчас? И "за ценой не постоим"? Может Вы еще подписались под прошением к пиндосам ввести войска "миротворцев" в Украину?
  18. А принцип "ищи мотив - ищи кому выгодно" уже не действует? p.s. Ваше мнения я не опровергаю. Просто предлагаю глянуть под другим углом. Неужели никто бревна в глазу не видит? Всё пылинку в глазах соседа хочется разглядеть. А в это время кто-то ловко так и своевременно подкидывает дровишки в костерок, чтобы тот не угасал. И тихонько шепчет на ушко: "ату их! фас!". Стадо баранов приучили боится лишь одного врага - волка из дальнего леса что за горой. Доброго пастуха они не боятся. Даже когда очередного барашку волокут на шашлык...
  19. Циска и на доступ Л3 не брезгует . Тот же каталист 3750 заявлен как свич доступа для энтерпрайз. Да, такой себе доступ с поддержкой бгп, а шо? Так что нет разницы Л2 или Л3. Важно где и нахрена стоит в топологии.
  20. Достаточно посмотреть на статистику UA-IX...
  21. Что значит "передали куда то"? Есть Закон, согласно которого госорган ОБЯЗАН в течение 30-ти суток ответить на запрос. И они ответят, не сомневайтесь.
  22. Отряд активистов движения "Спільна справа" уже выдвинулся к офису "Датагруп". Следите за новостями.
×
×
  • Створити нове...