alex_o
Сitizens-
Всього повідомлень
2 889 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
117
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано alex_o
-
Блин, коллеги, начиная с поста веста #4 и по пост #10 - валите все накуй в раздел политикум! Я задал конкретный практический и очень важный вопрос по теме. Ибо это сильно смахивает на очередное кидалово. Полностью аналогичное тому, как поступил в сентябре Лайф - сначала завалил всех абонентов Крыма смсками о супер-акции, а потом внезапно прекратил свою деятельность. И все, кто покупал транзиты и трафик через волокна Лайфа, тоже внезапно оказались ни с чем. Всем операторам Крыма еще в апреле четко озвучили позицию Роскомнадзора - с 01.01.15 операторы связи в Крыму работают полностью только в соответствии с законами РФ или больше не работают. Если кто-то имеет что-то возразить, тому на примере Киевстара и Лайфа более чем наглядно продемонстрировали куда засунуть свои возражения. До кого-то еще не дошло осознание глубины всех глубин?
-
Требуемые Роскомнадзором акты КС-14 по своей сети на территории АРК и точкам присоединения предоставляете? С 01.01.15 крымчанам они вдруг очень сильно понадобятся...
-
Операция "Паутина" или ОБЭП занялся провайдерами?
тема ответил в vidas пользователя alex_o в Мережа - бізнес
Не провайдеровское это дело. То, что так сделали в России, совсем не значит, что это сделали правильно, скорее даже наоборот Необходимо блокировать источник, если он незаконен, а не потребителя. Жизненый пример: Пердит кто-то в автобусе. Правильное решение - заткнуть задницу высадить воняющего. Российское решение - заткнуть всем пассажирам носы обязать всех купить и носить противогазы. Все верно написано. Только чиновники везде одинаковые - предпочитают идти путем наименьшего сопротивления. Если источник непотребства находится за пределами страны, то его контролировать невозможно, а вот обязать всех противогазами - запросто. К тому же еще и НЕ за счет государства. -
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя alex_o в Мережа - бізнес
Коллеги, нельзя быть настолько наивными... Посмотрите структуру доходов Киевстара - какой там % составляет ШПД? А теперь подумайте, на сколько КОПЕЕК им достаточно поднять тариф на мобильную связь, чтобы полученный добавочный доход полностью перекрыл доход от ШПД? Они могут про ШПД просто не вспоминать, а могут его и вообще сделать бесплатным, договорившись с МТС и Лайфом о совместном "незначительном для потребителя" поднятии тарифов на телефонию "в связи с девальвацией гривни". Зря ждете Киевстара, можно так и не дождаться...- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Операция "Паутина" или ОБЭП занялся провайдерами?
тема ответил в vidas пользователя alex_o в Мережа - бізнес
Скажите, уважаемый, а что Вас напрягает больше? Факт превышения полномочий госслужбы, или факт отсутствия у Вас оной документации? ИМХО, если бы у Вас данная документация имелась в наличие, то с Вас и взятки были бы гладки. Как наехали бы с запросом "органы", так и и съехали бы обратно ни с чем, утерев слюни стопочкой ксерокопий. В чем проблема? Вы ведь РЕАЛЬНО ОБЯЗАНЫ иметь все документы из приведенного перечня. И я бы назвал еще минимум пяток ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ документов... Господа Патриоты! Вас всех будет иметь во все отверстия коррупция, казнокрадство и препоганейшая власть до тех пор, пока ВЫ САМИ не начнете соблюдать законы! Во всем - Конституцию, ПДД, СНИПы, Трудовой кодекс, Налоговый кодекс и пр. НАЧНИТЕ ЖЕ, НАКОНЕЦ, МЛЯТЬ, С СЕБЯ!!! ХВАТИТ ВОЛАТЬ ЧТО ВОКРУГ ОДНИ ПИДОРАСЫ! ПОРА УЖЕ НА СОБСТВЕННУЮ ж#пу НЕДЫРЯВЫЕ ЧИСТЫЕ ТРУСЕЛЯ НАДЕТЬ! Ну, или хотя бы начать пользоваться туалетной бумагой... -
Кодирование DVB-T2 в Украине будет отменено
тема ответил в kvirtu пользователя alex_o в IPTV КТВ Кабельне телебачення
http://www.capital.ua/ru/publication/31976-edinstvennyy-v-strane-provayder-tsifrovogo-tv-mozhet-lishitsya-litsenzii Писда котенку? -
Анулювання ліцензії. Беззаконня Держнагляду НКРЗІ.
тема ответил в Громадський активіст пользователя alex_o в Суди й перевірки
Если бы я был друг Матвиенко, то Вы бы уже давали показания в суде о публичном попрании его чести и достоинства... -
Нужен совет. Проблема с SFP модулем
тема ответил в Виктор Николаевич пользователя alex_o в Медіаконвертер
Это писец... Блин, ребята, а ни разу не возникло вопросов - почему в модуле на картинке ДВЕ дырки, а в WDM-модуле всего ОДНА? -
Анулювання ліцензії. Беззаконня Держнагляду НКРЗІ.
тема ответил в Громадський активіст пользователя alex_o в Суди й перевірки
Первый абзац скарги - "все пидорасы, я дартаньян, потому что мне так трудно начинать бизнес в уже поделенном рынке, а они суки такие большие поэтому 100500% меня заказали". Зачем писать заведомо КЛЕВЕТНИЧЕСКУЮ и БЕСПОЛЕЗНУЮ информацию? Чтение этого первого абзаца сразу же располагает читаемого ПРОТИВ автора! Ибо эмоции, построенные на сплошных неподтвержденных домыслах, характеризуют писателя как человека, явно недостойного дальнейшего внимания. Да и последующие абзацы - какая-то предвзятая трактовка хронологических событий. ГДЕ ФАКТЫ? Уважаемые пострадавшие! Уясните одну простую вещь - когда за дело берутся профаны, делу труба! Если за рулем автомобиля пьяный человек без водительских прав - проблема вовсе не том, что остановивший его инспектор урод и коррупционер. Если сеть строит человек без высшего образования, который "сам во всем разобрался", насрав на лицензионные условия, то это будет х.уёвая сеть. Если юрист не может грамотно изложить в скарге факты - это х.уёвый юрист. До тех пор, пока вы будете заниматься вот такой вот Х.УЙНЁЙ, ничего кроме Х.УЙНИ у вас не выйдет. Я понимаю, видно в городе Терновка проблемно найти не только инженера с корочкой ВУЗа, но и хоть какого-то юриста. Но неужели на Терновке свет клином сошелся? Нанять юриста хотя бы из Днепра религия не позволяет? -
DEPS. "Курсовая разница $" или "Долг из неоткуда"?
тема ответил в vidas пользователя alex_o в Мережа - бізнес
А мне очень даже верится. Нам бывало по просьбе отгружали в день заявки (выписки счета). Правда, мы много лет всегда оплачивали счета день в день, лишь очень редко на следующий день. Так что проявление лояльности к постоянным клиентам у ДЭПСа вполне присутствовало.- 151 ответ
-
- DEPS
- Курсовая разница
-
(та 1 ще)
Теги:
-
DEPS. "Курсовая разница $" или "Долг из неоткуда"?
тема ответил в vidas пользователя alex_o в Мережа - бізнес
Ну, наверное, покупатель врядли ДОЛЖЕН обращаться к продавцу, когда последний просит пересмотреть условия закрытой в прошлом сделки? Вы в надежде на партнерские отношения попросили, Вам отказали. Может потому, что ТС - жлоб и сволочь. А может и потому, что он меценат и все свои прибыли жертвует на дела благие. Не нам судить, придет время каждому зачтется по делам его. Тема закрыта?- 151 ответ
-
- DEPS
- Курсовая разница
-
(та 1 ще)
Теги:
-
То есть, на провайдера Вы вешаете еще и обязанность коллектора? "Ну это просто праздник какой-то" (с) Как Вы себе представляете отказ от услуг задним числом? Есть замечательный метод, абсолютно исключающий необходимость в "выбивании долгов", - prepay. Слышали о таком? Есть предоплата = есть подписка, нет предоплаты = кина не будет, возврат билетов возможен только до начала сеанса. Вы же контролируете доступ к сервису по ip, в чем проблема?
-
Ну вот и славненько! Ничто так не стимулирует смену стратегии маркетинга, как чрезвычайно низкие показатели продаж. Подождем пару кварталов, когда у Вас там Ринат Леонидович лично казнит пилильщиков бюджета на рекламу нацмасштаба после полного провала компании выхода на прямые продажи. Вот тогда и посмотрим, сделают ли выводы Ваши последователи. Вангую, разговор с операторами будет идти несколько на иных условиях . И да, укртелекомовские абоненты - достойнейшая аудитория для дорогущих подписок. И платежеспособные хоть куда, и качество дсл-линков достаточное, как раз HD в он-лайне смотреть...
-
А давайте табличку капекса для сравнения? Свежевыстроенное здание - 4 подъезда, 25 этажей, по 6 квартир на площадке. Первые 2 этажа - магазины/офисы. Квартир всего 552, все распроданы под заселение. В здание со старта сразу дотянется всего один конкурент, остальные заползут опосля когда-нибудь. Спрос на инет+ТВ 100%, тарифы вашей компании более чем приемлемые. Можете для таких водных рассчитать что выгоднее - GPON или FTTB? Подключение в обоих случаях должно быть 0 грн. Проблем для монтажа никаких - кабельные шахты и этажные шкафы просторные, есть техпомещения для активки с электрикой и заземлением, и все это условно-бесплатное.
-
DEPS. "Курсовая разница $" или "Долг из неоткуда"?
тема ответил в vidas пользователя alex_o в Мережа - бізнес
Коллеги! Вы уже полезли не в те дебри. Вернитесь в тему поставленной ТС проблемы. На самом деле проблема яйца выеденного не стоит. 1. Затребовать от ДЭПСа претензии в ПИСЬМЕННОМ виде, со ссылкой на реквизиты спорных сделок и пункты договора, если таковой был, Гражданского и Хозяйственного Кодекса, согласно которым были по мнению ДЭПСа нарушены права продавца или не соблюдены обязательства покупателем. 2. При наличии такой письменной претензии, а также при наличие подтверждающих платежных документов и товарных накладных, любой вменяемый юрист подготовит для покупателя грамотный ответ о признании или непризнании претензии. 3. Получив ответ, ДЭПС либо удовлетворяется сразу, либо идет в суд, где его уже удовлетворит судья. Но мне почему-то кажется, что уже на пункте 1 юрист ДЭПСа, оценив все перспективы, даст правильный совет руководству. Которое в свою очередь, оценив имиджевые риски и сопоставив возможный доход от данного мероприятия с возможным изменением товарооборота, примет правильное решение. На то он и юрист, на то оно и руководство.- 151 ответ
-
- DEPS
- Курсовая разница
-
(та 1 ще)
Теги:
-
а ничего не думаю я говорю что ЧЕСТНОГО гигабита на абонента нет и близко и даже 100м нет и близко а в FTTB есть? О_О Да! Далеко не все операторы строят сети кольцами, многие звездой. И когда на свиче в он-лайне всего один абонент, он получит честный гиг на даунлоаде + честный гиг на аплоаде. На любом ПОНе даже единственный он-лайн абонент в стволе никогда в аплоаде гиг не достигнет . Правда, есть вопрос - а насколько это важно для абонента?
-
Коллеги, вы о чем? А как еще бороться с сепаратизмом, изменой Родине, ватничеством, той же коррупцией наконец? Во всех цивилизованных демократических странах СОРМ ставят ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Вон, АНБ США контролирует даже каналы Дойчетелекома, не говоря уже о всяких там Польшах и Швециях. Это и есть Свобода! Забыли, где памятник ей стоит? Украина же теперь свободная страна? Ну так надо эту свободу защищать от всяких посягательств изнутри... Так что готовьте бабло, "лечение будет затяжным и очень дорогим" (с)
-
А Вы разве не заметили? Если отбросить эмоции и прочую политическую шелуху, то по пунктам: 1. Нарушена территориальная целостность, потеряны значительные территории, ресурсы и население. 2. Погибло от военных и экстремистских действий свыше 3000 граждан Украины. 3. Вооружен ряд националистических формирований из гражданских лиц. Учет оружия в стране практически полностью прекращен. 4. Международный инвестиционный рейтинг страны доведен до крайнего значения перед дефолтом. 5. Полностью уничтожен ЗВР и заморожен оборот СКВ внутри страны. 6. Переговоры по газу с РФ закончены принятием первоначальных условий последней. То есть, с трудом вернулись к состоянию как при Януковиче, но с условием предоплаты. 7. Часть положений закона от 16.01.14 приняты в значительно более жестких условиях. 8. Обеспечено падение ВВП на 10% (пока в таком оптимистическом прогнозе). 9. Подписано и ратифицировано соглашение об ассоциации с ЕС, но отложено введение еще на 1,5 года (Янукович в ноябре отложил на полгода). Может и не все указал, так, навскидку что вспомнилось из основного, не касаясь темы "ватников/патриотов"...
-
То есть, на провайдера Вы вешаете еще и обязанность коллектора? "Ну это просто праздник какой-то" (с)
-
У Севстара получилось. Сегодня это один из крупнейших операторов в Крыму... Спросите у других провов из Севеса, как они воспринимают конкуренцию Севстара, серьезно, или не очень меня интересует умный Петя строитель а сколько бабла и как закопал на данный момент севстар и когда он ждет отдачу это другая история Вот еще один пример "дурачков, закапывающих деньги": http://mosoblast.rt.ru/ Технология GPON (не GEPON, а именно GPON), волокно в квартиру, стоимость подключения 0 руб (ону входит в цену), тарифы от 350 руб/мес. ИПТВ и телефон идут по отдельным тарифам (в РФ не принято убивать рынок предложениями типа "100500 каналов в придачу бесплатно + миньет по выходным"). И как это у них получается продавать ону абонам? Уже свыше миллиону абонов "впарили" свои ону...
-
DEPS. "Курсовая разница $" или "Долг из неоткуда"?
тема ответил в vidas пользователя alex_o в Мережа - бізнес
Из ваших слов следует, что либо не целесообразно подымать вопросы бьющие по репутации, либо руководитель не знает про инициативу менеджера т. к. вопрос всёравно будет решен в пользу клиента... Нет, из моих слов следует только то, что если на уровне манагера возник конфликт и проблемы с взаимопониманием, то с высокой степенью вероятности это можно решить на более высоком уровне. Но для этого надо приложить усилия. Попросите РУКОВОДСТВО депса изложить все свои претензии к Вашему предприятию в письменном виде. Далее обратитесь к нормальному юристу. Уверен, у депса тоже есть юристы, поэтому уже на этапе составления письменной претензии они изменят оценку своей позиции .- 151 ответ
-
- DEPS
- Курсовая разница
-
(та 1 ще)
Теги:
-
многоэтажки и пон ? очень интересно... попахивает извратомэто ону на абонента или на дом/подъезд? Нет, это попахивает не извратом, а тем, что: 1. Не надо мутить с РЭС безучетку с разграничением зон ответственности по каждому ящику со свичем. 2. Значительно уменьшаются суммы отчислений домовладельцам за вход в здание - нет ящиков под свичи, не надо арендовать под них площадь. 3. Нет ящиков со свичами - нет воровства свичей. Любые оптические муфты умещаются в обычные этажные щиты слаботочки. 4. Связь у всех абонентов в доме есть не зависимо от того, что потухла фаза на подъезде со свичем. 5. Инет + КТВ + телефон в одном флаконе по одному волокну у абона в квартире с разных портов одной коробочки. 6. Когда наступит время продать свою сеть "монстру", "новые технологии" будут стоить значительно выше, чем устаревающая FTTB. В РФ сейчас Ростелеком наперегонки с МТС лихо кроют ПОНом территории вплоть до глухих райцентров. В Москве это сейчас основной трэнд - волокно в квартиру. П.С. И да, юзать ону на дом/подъезд нереально, потому как это априори АБОНЕНТСКОЕ CPE, там проблемы с fdb при множестве МАС.
-
DEPS. "Курсовая разница $" или "Долг из неоткуда"?
тема ответил в vidas пользователя alex_o в Мережа - бізнес
У менеджеров-продаванов есть руководитель подразделения. А еще есть руководитель предприятия. Спорные вопросы эти люди решают как правило в пользу клиента, ибо понимают реальную цену репутации компании.- 151 ответ
-
- DEPS
- Курсовая разница
-
(та 1 ще)
Теги:
