Перейти до

OK-net

Сitizens
  • Всього повідомлень

    407
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Все, що було написано OK-net

  1. OK-net

    Тестирование китайских кабелей :)

    mjk, Я к вам отношусь с доброй улыбкой ))) Вы зря увидели во мне охотника. Я лаконично и культурно отреагировал на ваши комментарии. И также желаю вам научиться вести себя подобающим образом. Я дал исчерпывающий ответ и предложил более конкретно дополнять свою статью далее на форуме, так как ограничения накладываемые редакцией журнала не позволили мне этого сделать в статье (надеюсь вы понимаете). По поводу цен. Я проверил ваше замечание. И соглашаюсь с ним. Поэтому приношу свои официальные извинения. В действительности, кабели закупались нами через нашего партнера. Я поднял все счета и проверил. И только с кабелем LINTEK, который продает mjk была техническая ошибка. В счете партнера таки указана цена в гривнях по курсу 5,05 и равнялась 48$. Кабель стоил 40$. Разница в 8$ объясняется 20% НДС, который был накручен при покупке кабеля у партнера. Это же и подтверждает скриншот ниже. С другими кабелями такой ошибки не было. Уже сделана соответствующая проверка. Это может подтвердить andreiru или можно проверить самому, если скачать прайс с его сайта. А вот в вашей, mjk, честности я глубоко сомневаюсь. Ниже расположен скриншот со страницы сайта mjk, который был сделан 16.09.2007. Там изображено описание кабеля, образец которого и тестировался нами. Видны выделения красным фоном с нашими пометками. 1. Явная ложь. Кабель оказался категории 3, а не 5е. 2. Явная ложь. Диаметр жилы оказался 0,40-0,41 мм, а не 0,50 мм. 3. Явная ложь. Колючая проволока не может работать на 130 метров. Как показали наши дальнейшие исследования данного кабеля, не вошедшие в отчетную статью (а мы еще много чего для себя тестировали - например работу в реальных условиях), кабель не соответствует категории 5 на длине линка 50 метров. 4. Мелкое пакостничество ))). Так как правильная маркировка на кабеле - LINTEK UTP DATA CABLE 4pr 24 AWG CATEGORY 5E 155MHZ Так кто будет отвечать за базар??? простите за жаргон ))) Кстати, mjk, на вашем сайте сейчас "красуется" уже новый кабель: Витая пара UTP cat5 4pair ccs сталь покрытая медью CCS, 0,52 толщина жилы сопротивление 1 жилы на 305 метров - 150 ОМ Вы можете отвечать за новый кабель также как и за старый кабель честным словом? Прошу ответить так, как я вам ответил. И не обижайтесь, когда вам говорят правду в глаза, а признайтесь честно так, как сделал это я.
  2. OK-net

    Тестирование китайских кабелей :)

    МИКРОВАТТ Спасибо, что я вам в этом как-то помог. Действительно овальность, концентричность при изготовлении изолированного проводника - это одна из главных операций при производстве LAN-кабеля. Именно на данном этапе формируется параметр Волновое сопротивление, а за ним и Волновые потери. А теперь вспомните таблицы полученных результатов и обратите внимание на данный параметр. Вы увидите, что все кабели ПОЛНОСТЬЮ не соответствует по данному параметру требованиям. Это говорит о том, что китайцы применяют оборудование, которое возможно может сгодиться для производства телефонных кабелей типа ТПП или ТПВ, но никак не для высокотребовательных LAN-кабелей!!! А теперь ответьте мне на вопрос. Как вы думаете, для чего ОДЕСКАБЕЛЬ в 2001 г. решил приобрести современное оборудование для производства LAN-кабелей? Возможно мы бы могли ограничиться имеющимся оборудованием для производства ТПВ и ТПП и на рынок предложить типа кабели категории 5е? Типа... А я дам вам ответ на этот вопрос - потому что ОДЕСКАБЕЛЬ уважает своих клиентов и на явный обман ни за что не пойдет! МЫ гордимся своей репутацией, уважаем наших клиентов и чтим правила ведения бизнеса и действующие законы. Кстати, применение несоответствующего оборудования в том числе отражается на низкой цене кабеля. Уважаемые господа продавцы "колючей проволоки" - уважайте своих клиентов и вернитесь в рамки закона. Иначе это все аукнется и кому то будет очень больно за бесцельно прожитые годы. Уважаемые клиенты, монтажники, провайдеры - цените свою репутацию и здоровье конечных заказчиков (образно выражаясь) и не ведитесь на поводу таких проходимцев. Также обащайте внимание на перспективы своего бизнеса. Почему я говорю о перспективе, скажите вы? Да все очень просто - кабельщики с опытом знают, что кабели со временем просто-напросто теряют свои первоначальные свойства. Я говорю об электрических характеристиках кабелей в том числе!!! Кроме того, необходимо учитывать условия прокладки. UTP кабель очень чувствителен к всевозможным электромагнитным наводкам. А так как провайдер приходит обслуживать своих клиентов надолго, то к чему он может прийти в скором времени??? А выводы могут быть самыми непредсказуемыми. Может оказаться, что буквально через 2-3 года работы придется менять кабели в своих сетях. На что вы их будете менять? Ответ прост - уже не на "колючую проволоку". А на качественные кабели, в том числе и на кабели марки OK-net. Так есть ли смысл платить дважды? (кстати, именно такое название носила статья в первоначальном виде - "СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ"). Поэтому вывод напрашивается сам собой. Ваше мнение все уважают, но пора становиться взрослее и мудрее. Никуда прибыль от вас не убежит. Интернет-провайдинг - это тот бизнес, который изначально предполагает затраты и иногда большие, а уже потом приносит немалые доходы. Скажите, почему крупнейший Ethernet-провайдер Украины - компания ТеНет (г. Одесса), у которого более 22 тыс. абонентов в городе использует кабель под торговой маркой OK-net? Вопрос риторический и каждый знает на него ответ. Кстати, компания ТеНет активно развивается и растет. За что им честь и хвала. Объемы просто впечатляющие как для Ethernet-провайдера в том числе и в кабельном исчислении - в километрах потребляемого ежемесячно кабеля OK-net. И последнее, в настоящее время на таможенных терминалах Украины стоят контейнера с грузом. В том числе с большими партиями "колючей проволоки" он же UTP кат.5е. Проводится операция "Ураган". Не буду раскрывать сути, но у многих поставщиков уже есть большие проблемы с таможней, СБУ, прокуратурой))) Данная информация прозвучала на форуме, а теперь я получил получил подтверждение. Так что инфа есть. И по всей видимости, хозяева грузов решили просто не забирать свою продукцию ))) Делайте выводы господа.
  3. OK-net

    Тестирование китайских кабелей :)

    mjk, в ваших словах искрит сомнение в моей объективности Статья не может быть растянута на пол журнала, это статья, а не диссертация. Поэтому в данной статье нельзя найти полных протоколов тестирования и полного описания всех особенностей. К слову, только все протоколы тестирования занимают пачку бумаги из около 100 страниц. Могу сказать, что первоначальный вариант статьи до редакции в издательстве занимал 16 страниц текста, таблиц и изображений. После редакционных правок уже порядка 14. В статье мной было написано предупреждение читателю, дословно: Надеюсь, что я ответил на первый ваш вопрос. Второй ваш вопрос по поводу цен. В статье указано, что образцы кабелей закупались: Мы не являемся оптовыми покупателями и партия закупки (1 бухта) также не является оптом, поэтому кабели покупались по розничным ценам. Третий вопрос. Прежде чем намекать на манипуляции и сомневаться в объектнивности, внимательно пересмотрите текст статьи. Там есть все кабели с любыми жилами от и до!!! Поэтому ваши замечания не по делу. Статья в этом плане подготовлена максимально грамотно технически и рассчитана на профессионалов, в ней содержатся технические факты и комментарии, также обрисована текущая рыночная ситуация. Представлено достаточно много технической информации, о которой обычный пользователь мог даже не догадываться, изложена она в доступной форме со всеми объяснениями. Достаточно интересная врезка о расширенном частотном диапазоне и категории, где также доступно раскрыто понятие категории. Представлена эта информация специально, потому что 90% пользователей неправильно трактуют понятие КАТЕГОРИЯ. Статья полезна в плане обучения и получения опыта. Желаю всем почаще и побольше читать подобных статей - это только на пользу. Выводы о том, покупать или не покупать продукт остаются на усмотрение читателя. Если читатель достаточно подготовленный и грамотный он сделает один вывод, если человек безответственный и живущий одним однем, сделает другой вывод. Если у кого-то недостаточно технических знаний - готов в этом плане помочь как на форуме, так и на семинарах, которые я лично провожу в конференц-зале компании ОДЕСКАБЕЛЬ. Очень полезно... Queeq, mjk и другие И в заключение, я постараюсь выложить больше информации уже на страницах форума - более крупные изображения, графики и тому подобное. Но немного позже, как понимаете времени у меня не очень много по статусу моей должности. Невзирая на это, в дальнейшем я готов помогать как в техническом так и обучающем плане. Благо обладаю БОЛЬШИМ опытом в сфере СКС и кабельной продукции. Знаю продукцию большинства западных и восточных конкурентов, обладаю отечественными, англо- немецкоязычными техническими документами. Также имею весь необходимый инструментарий.
  4. OK-net

    Тестирование китайских кабелей :)

    ФРИГ, Спасибо за отзыв. Если говорить о требованиях стандарта, то он соотвествует категории 5. Но я говорю о том, что запас очень скользкий. Вернее запаса нет. Запас - это нечто осязаемое. Ноль нельзя положить в карман. Поэтому такой комментарий. К таким "запасам" специалисты относятся естественно с негативом. Почитайте комментарий МОКРОВАТТА. МИКРОВАТТ, также спасибо за отзыв. Действительно, один из главных выводов - это то, что сказал МИКРОВАТТ. Я намеренно опустил этот вывод в своей статье, так как прекрасно знаю, что у читателя присутствует голова на месте и он сможет сам дойти до этого вывода. Моя функция была донести и озадачить. Кстати говоря, в первоначальной редакции статьи, помимо обмана покупателя я намекал и на уголовную ответственность. В финальной версии это было также опущено. В уголовном кодексе есть несколько статей связанных с такой продукцией, компаниями которые их реализуются и так далее. Поэтому многим стоит задуматься - а может пора кончать шутками заниматься? Мы не намерены просто наблюдать за такой ситуацией в Украине. Весьма кстати, к слову, появление новой власти, которая в скором времени наконец-то оформит свои права и надеюсь наведет порядок в этой стране. По крайней мере не так, как это делали господа из ПРУ.
  5. OK-net

    Тестирование китайских кабелей :)

    ОК-нет, спасибо за статью. Очень интересная. Спасибо, Систимакс. Там таблица с результатами тестирования на категорию 5е стоит позже таблицы с кат.5. Обращаю на это внимание.
  6. OK-net

    Тестирование китайских кабелей :)

    Наконец-то получен долгожданный PDF-вариант статьи. Прошу знакомиться. Автор статьи собственно перед вами. Все замечания, пожелания, просьбы и предложения пожалуйста адресуйте мне. http://www.ok-net.ua/files/CiT11.pdf (размер 1 Мб)
  7. да китайцы пытались поднять цену, там ндс подняли, плюс фрахт вырос и т.д. но в связи с опирацией "ураган" проводимой сбу, то 80% контейнеров стоит либо в порту либо кораблики не разгражаются... так вот у китайцов опять погнал спад цены. (паника, деняг им нехватает) для примера медь 0,45 была в начале Ноября по 42-44, то теперь по 35,5 ешь попой... Спасибо за новость. Особенно порадовала операция "Ураган". Недовольство Ющенко работой таможни дало о себе знать. Видимо у кого-то шапки там точно полетят. А если так, то "украинским китайцам" снова придется завязывать концы с новым руководством таможни. Подольше бы таких Ураганов. Кстати, не понял о каких китайцах в вашей цитате шла речь. Те китайцы, которые в Украине ("наши китайцы") или чисто китайские китайцы? ))) Если "украинские китайцы", то какой-такой НДС у нас вырос (вроде 20% никто не отменял). И какой смысл спускать цену на кабель, который лежит на складах, если его недостаточно по причине задержки новых контейнеров и соответственно спрос растет, а предложение падает. По законам экономики цена в этом случае растет. Или у нас экономические законы не действуют? В общем больше вопросов, чем ответов.
  8. Ходят слухи, что китайский кабель дорожает. Прошу подтвердить информацию.
  9. OK-net

    Тестирование китайских кабелей :)

    Статья будет доступна с нашего сайт завтра, максимум послезавтра. Это окончательно. Прошу прощения за задержку... Но у меня была причина. Убедительная причина. С которой вы можете меня поздравить - статья ушла в печать второй раз ))) Я не шучу. Она была напечатана в октябрьском номере, а теперь и в ноябрьском. Причем одного и того же журнала. А причина проста - в октябрьском номере была опубликована не полная статья. Не были раскрыты названия торговых марок, вернее названия были, но в результатах тестирования они были опущены. В смысле отсутствовали, а вместо них стояли Кабель1, Кабель2, Кабель3 и так далее. Но это даже и хорошо, ведь в ноябрьском номере все результаты всех торговых марок будут уже известны читателю. Вот обложка октябрьского номера (№10) журнала "Сети и телекоммуникации": Статьи номера: Продажи мобильных телефонов в Украине Итоги октябрьских выставок Тестирование кабелей нижнего ценового диапазона Ethernet-доступ по меди Отрасль связи в Украине в конце I полугодия 2007 года Эволюция обмена трафиком Обложки 11 номера у меня пока нет. Скоро на сайте издательства http://www.comizdat.com/ ее обновят. Этим и объясняется задержка выкладки статьи на форум и на сайт http://www.ok-net.ua До скорой связи.
  10. OK-net

    Тестирование китайских кабелей :)

    Да я никуда не пропадал И ни в какой Китай на охоту я пока не ездил... ) Хотя приглашаю. Кто со мной на охоту в Китай на этот уик-энд? И вообще, эти китайцы покоя не дают. Вечно спам шлют - то купи у них кабель, то пигтейлы, то адаптеры. Систимакс, знаешь чей это модуль? Ты должен знать, это модуль нашего конкурента. Ты с ним еще и на международной сцене бодаешься. в Украине конкурирует за место под солнцем. И вообще, надо знать своих врагов в лицо. Это тоже его творение, но категории 5е: Также задаю аналогичный вопрос по этому модулю: И этот конкурент очень известен на международной арене. На украинской сцене входит в тройку лидеров. Это его же модуль, но не тулфри: И, Систимакс, последний вопрос. Это случайно не твой модуль?
  11. OK-net

    Тестирование китайских кабелей :)

    ОК-net занят более насущными проблемами, чем отловом китайцев ))) И OK-net приносит свои извинения за задержку в публикации. Чисто техническая задержка, форс-мажор, от него никто не застрахован. Статья готова. В ближайшие дни общественность узнает где раки зимуют. Прошу еще немного потерпеть. И знайте, если OK-net что-то пообещал, то непременно выполнит, несмотря на происки врагов. Однако происки врагов иногда могут сдвинуть намеченные сроки, такова селяви... SYSTIMAX, есть имэйлы ваших китайских друзей чтоб и им отправить статью? С сурдопереводом... )))
  12. OK-net

    Тестирование китайских кабелей :)

    еще немного. на этой-следующей неделе...
  13. OK-net

    Все для сетей

    кабель коаксиальный... а его ещё покупают? Конечно! "Воля", например. Технология DOCSIS, да и простые кабельные операторы. Есть кабельное телевидение?
  14. Угу. Сколько волка ни корми, а у слона все равно уши больше! И медь и оптика и радиоканалы еще долго-долго будут сосуществовать, занимая каждый свою нишу. Как велосипед, трактор и железная дорога. Хорошее сравнение, занесу в закладки )))
  15. Я вот именно к этому и клонил весь разговор. Нельзя при сравнении оптики и меди сравнивать только пассивку! Вот для прикола, посчитаю медь и оптику по какому-нибудь прайсу со стоимостью активки и тогда будем думать...
  16. А что будущее? Когда оно наступит? Сколько еще ждать? пока оптическими разъемами материнки не оборудуют... Если вопрос поднимается ребром уже сегодня, то давайте и подобъем разницу на сегодня. И посмотрим, попредполагаем, за счет чего можно оптике обойти медь в будущем.
  17. А давай сравним один порт 90 метров по оптике и по меди, включая активку и работы по монтажу? К примеру, в качестве оптической системы возьмем базовой мультимод SC, а в качестве ее альтернативы - UTP cat.5e: - кабель - 90 м (оптика внутриобъектовая 2 волокна и медь UTP cat.5e) - патч-панель - 24 порта (оптика SC и медь UTP cat.5e) - разъем - 1 модуль (коннектор SC duplex и медь UTP cat.5e) - патч-корды - 3 и 1 м (оптика SC duplex и медь UTP cat.5e) - сетевая карта - 1 шт. (оптика SC и медь) - коммутатор - 24 порта (полностью оптика SC или медь) - монтаж - за 1 порт (оптика и медь)
  18. Снова вы со мной согласились... Вопрос: Систимакс, как на ваш взгляд, ресурсы и возможности UTP кабелей с выходом системы кат.6А исчерпаны? Возможно ли изготовление UTP кабеля с характеристиками категории 7, к примеру?
  19. Долго искали? )))) на сайте своего же инсталлятора - СПИН... ))) а кто хоть автор статьи? или это секрет? по сути, я могу привести ряд ссылок, в которых гораздо агрументированней, что называется с цифрами, приводятся факты в пользу экранированных систем. Я могу по полочкам положить эту статью ноунэйм автора на обе лопатки: Для начала, нет такого стандарта как ISO IS 11801, есть стандарт ISO/IEC 11801. Ни в первом, ни во втором из перечисленных стандартов не указывается показатель некой разности между точками заземления и величина 1 В или чего-то там в единицах измерения rms. Это вообще о чем речь? О каком параметре? С каких ушей цифру снимать? ))) Насколько ниже? Стандарты обычно дают точные цифры... Слово "почти" там исключено. Насколько снизится уровень в сравнении с неэкранированной системой и в результате чего? Ни один из сторонников UTP систем так и не показал таких цифр. В западной прессе я их также не видел. А слова - это слова. Нет реальных цифр - нет причины разговора. Где расчет стоимости? Что закладывали при таком расчете? Снова слова текут рекой. То есть, вы хотите сказать, что алюмополимерная лента будет "рваться в хлам"? ))) Есть примеры такого? Очень хочется взглянуть.... Снова слова. Согласен. И в чем проблема экранирования? Это сейчас не проблема - посмотрите на систему AMP или Siemon - они говорят об обратном. Я их в этом поддерживаю. Я не понимаю, как непрерывность экрана может быть нарушена??? Приведите пример. а насчет неэкранированных шнуров - это и ежу понятно - в экранированной СКС все элементы должны быть экранированными ) Ссылочку, пожалуйста, на исследования... Иначе обычная голословщина. Какие конкретно неудобства создаются? Стойка или шкаф В ЛЮБОМ случае должны быть заземлены! Вне зависимости от типа СКС. А экранирование системы - очень простая процедура... Снова голословные заявления. Кто и где сказал об этом? Где есть результаты испытаний по данному вопросу??? Снова голословные заявления. Смотри пункт выше. ............................... Я не буду каждую фразу этой статьи комментировать, чтобы читатель понял, что данная NONAME статья носит откровенно пиар-окраску. Причем абсолютно голословную и бездоказательную. Нет ни одной ссылки на какие-либо исследования, а все основано на утверждениях автора. Так почему я должен верить автору статьи? Я могу и дальнейшие слова автора подвергнуть жесткой критике, но есть ли смысл? Итак все понятно.
  20. OK-net

    Тестирование китайских кабелей :)

    АГА )))))))))))))) ответа больше не было никто не спорит, что в Китае есть и нормальные производители. И я таких тоже знаю, другое дело цена на такие кабели...
  21. OK-net

    Тестирование китайских кабелей :)

    http://local.com.ua/forum/index.php?showto...indpost&p=68855
  22. А уже есть такая тема: http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=9517&st=45
  23. OK-net

    Тестирование китайских кабелей :)

    Недавно затеял переписку с китайскими производителями, можно прочитать ниже (ЧИТАТЬ СНИЗУ ВВЕРХ): Dear Sharron, If cable can not pass the test for category 5e, then it can not be cat.5e. So I ask you about characteristics of the CCA cable. It can be cat.5 (old category) or cat.3, but not cat.5e.... Also, cat.5e cable must have only copper conductor. Minimum conductor diameter for cat.5e cables - 0,50 mm or 24 AWG. It is minimum requirements IEC 61156-5 and ANSI/TIA/EIA-568-B.2 Best regards, ............................ -------------------------------------------------------------------------------- From: sharron [mailto:sharron@..............com] Sent: Friday, October 19, 2007 9:34 AM To: ...............@odeskabel.com Subject: Re: RE: RE: Re[2]: cable dear .............., CCA cable is UTP CAT 5E SOLID PVC best regards, sharron -------------------------------------------------------------------------------- Dear Sharron, But you write about cat.5e for CCA cable... What is the category of CCA cable? Best regards, ........................... -------------------------------------------------------------------------------- From: sharron [mailto:sharron@...............com] Sent: Friday, October 19, 2007 9:00 AM To: ..........@odeskabel.com Subject: Re: RE: Re[2]: cable dear ............., we can pass the test according the norm TIA/EIA 568B.2 for UTP CAT 5E SOLID PVC conductor 0.485 305M/BOX PURE COPPER but for the CCA cable , it can not pass the test . best regards, sharron -------------------------------------------------------------------------------- Dear Sharron, Could you send for me test report for following cables?: UTP CAT 5E SOLID PVC 305m/box CCA USD35.00 Best regards, ......................... -------------------------------------------------------------------------------- From: sharron [mailto:sharron@..........com] Sent: Thursday, October 18, 2007 9:55 AM To: LAN Subject: Re: Re[2]: cable Importance: High dear ......., now i want offer you our current price: UTP CAT 5E SOLID PVC 305m/box CCA USD35.00 Best regards, sharron
  24. Действительно никто не арет, просто ОK, вывел на чистую воду тех китайцев, которые обманывают покупателя, и я с ним согласен, и думаю, что после этого сабжа хоть часть людей начнет задумываться над тем какой кабель брать, хотя сознание человека очень сложно изменить. Скупой переплачивает дважды, трижды.... А орать, что товар "the best", я думаю, что умный человек никогда не будет. Статья по этому поводу так и называется: "Скупой платит дважды" )))
  25. А ты не задумывался над тем, что существует ряд статей Уголовного, Хозяйственого и Гражданского кодексов Украины, а также некторых других законов по которым кое-кому вскоре нужно будет отвечать? Например: УК ст. 225 «Обман покупателей и заказчиков» УК ст. 227 «Выпуск и реализация недоброкачественной продукции» Нельзя продавать кабель категории 3 под видом кабеля категории 5е. Нельзя продавать товар, на который нет стандарта. Это обычная уголовщина... И я очень рекомендую прекратить некторым продавцам играть с огнем - это не шутки. Надеюсь, я понятно выражаюсь?
×
×
  • Створити нове...