-
Всього повідомлень
407 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
1
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано OK-net
-
Исправляемся, новый дизайн упаковки с усиленным более плотным картоном уже утвержден. Намечено на сентябрь ввод в действие. И все-таки насчет сопротивления вы не правы. Такой параметр, как затухание напрямую зависит от сопротивления. С ростом частоты затухание увеличивается. Параметр затухание - один из основных параметров симметричного кабеля типа "витая пара". От него зависят такие параметры как ACR, PS ACR, EL FEXT, PS ELFEXT.
-
Кабель Одескабель КППЭт-ВП (100) 4х2х0,51 (FTP - cat. 5E), трос 1,5 мм (Описание кабеля) - могу предложить: длинами от 200 до 304 метров по цене 2 398,80 грн./км длинами от 100 до 199 - по цене 2 295,60 грн./км розничная цена на стандартную упаковку - 3 438,00 грн./км При объеме возможны скидки до 20% от розничной цены на кабеле стандартной длины. Стандартная длина - 500 м на деревянной катушке.
-
а на русском есть? :bue: пока нет. но смысл в том, что лаборатория 3P такие кабели сертифицировать не станет. перечисляются недостатки...
-
mjk Вы прям, как в зеркало глядели Грамотей, научитесь по-русски правильно писать... Друг мой, вы можете поискать на этом сайте мое имя, если вам так это интересно: www.ok-net.ua Интересное умозаключение Ответный вопрос - какой практикой вы можете похвастать? Не секрет, что без теории не может быть и практики... Знания теории у вас я не обнаружил, хотя штангенциркулем и омметром пользоваться научились... Целевая аудитория кабеля OK-net - это интеграторы (инсталляторы), хотя и не факт - это и крупные телеком. компании не только Украины. OK-net - это СКС, на которую распространяется 25-летняя гарантия. Ваша аудитория - это максимум ДС, для установки в офисах серьезных компаний ваш кабель не станут даже рассматривать. OK-net следует сравнивать с продукцией западных компаний, а не восточных. Вы понимаете о чем я говорю? Медный качественный кабель никогда не будет стоить столько же, сколько стоит "обман" китайского производства. Никогда! Прошу привести примеры того, где я говорил что-нибудь и где-нибудь. Факты на стол! Кстати, извинений за клевету в наш адрес я от вас так и не дождался. Культура общения налицо! Вы думаете этого не замечают ваши потенциальные клиенты? Или решили отделаться игрой в молчанку?
-
ну-ну... теория похоже подтверждается
-
Где пропал? Давно не было... mjk Так что там с фотками?
-
важ уже услышали и увидели, не мешайте. образцы в любой город украины в течении 1 дня ! 400 грн по счету, на следующий день коробка с 2 бухтами у вас ! хороший кабель - для внутренней прокладки годится на все 100% mjk послушайте, вы тут не узурпируйте микрофон На вашем сайте есть также форум http://www.local.org.ua/index.php?p=showforums - вот там рекламируйтесь, продавайте, баньте, стирайте посты, устраивайте инквизицию, репрессии и тому подобное. Данный ресурс не ваш и рты затыкать прав у вас нет. Зарубите себе это на носу! Кстати, я так и не увидел ваших извинений. Хамить же вы умеете прекрасно, в этом мы уже убедились.
-
конечно покажем. я вижу что в покое не оставите... 200грн образец, для вас скидка. выставить счет ? Все кому нужна витуха пишем, звоним. Кто купил и еще не отписал тоже милости прошу ! Опустим ваше вступление Я отвечал на вопросы, заметьте. Поэтому поспокойней. И по теме, я все-таки задал вопрос о покупке ВИТОЙ ПАРЫ... 200 грн. - подходит. Когда появится кабель на складе? Насчет счета - с вами свяжутся... Все, больше не мешаю... Ну может еще пару каментов, когда фото увижу Только фото редактируйте в плане уменьшения размеров...
-
Что конкретно я вам должен был перевести? Если вы говорите о термине loop resistance, то поясню: loop resistance - сопротивление шлейфа - полное сопротивление пары кабеля. Вы измеряли что? сопротивление жилы. Если бы вы соединили зеленый и бело-зеленый проводники пары на одном конце, а на другом конце подключили омметр, тогда бы мы и говорили о параметре loop resistance или сопротивление шлейфа. Поэтому для того, чтобы выяснить предел только для одной жилы пары, необходимо было разделить на 2 требование 19 Ом для шлейфа. Вот так и получились 9,5 Ом. Что еще интересно и на что я сразу не обратил внимание. Теоретик, наверное Так вот, иногда в китайских кабелях идет 2 пары более-менее (те что под 100 Мбит), а 2 пары совсем никакие... Именно такие результаты мы наблюдали на китайских кабелях, которые уже тестировали. А так как наши ДСники юзают витую пару именно под 100 Мбит, то оставшиеся 2 пары могут не использовать, и это действительно так по личному опыту. mjk измерял характеристики зеленой жилы (пары), она, как известно, принимает участие в передаче 100 Мбит, также как и оранжевая. mjk, не будете ли вы так любезны показать нам фото с измерением сопротивления шлейфа либо жилы проводников коричневой или голубой пары? Ну и раз mjk загорелся тестированием своего кабеля, сообщаю - нам достаточно и алюмо-медного. Но если вы настаиваете, то по какой цене мы можем купить у вас 305 м такого кабеля? Действительно очень интересно!
-
MICROWATT Спасибо за поддержку. Насчет тестирования. Очень уважаемая в мире независимая тестовая лаборатория "3P Third Party Testing" (Дания), изображение логотипа которой на продукции считается гарантией качества , в своем недавнем бюллетене очень четко и конкретно высказалась в отношении CCA кабелей. Справка: CCA - Copper Сoated Aluminium CCS - Copper Сoated Steel Именно так правильно именуются данные кабели, а не биметалл. Китайцы и другие используют эту терминологию... http://www.3ptest.dk/index.php/3ptest/cont.../file/3pne9.pdf В частности, автор бюллетеня Poul Villien (координационный менеджер 3P и член подкомитета SC25 IEC, которая занимается разработкой международных стандартов на СКС) данный бюллетень заканчивает так: Вот так! Кроме того, по имеющейся у меня информации 3P планирует провести тестирование кабелей CCA и сообщить их результаты. Данной работой как раз сейчас мы также занимаемся. Надеюсь, что наши результаты будут раньше, чем их предоставит 3Р. Если кто-то сомневается в нашем тестовом оборудовании, то еще раз подчеркну - оборудование измеряет характеристики до 1,5 ГГц и наша лаборатория является сертифицированной лабораторией в Украине. Если когда-нибудь в нашей стране будет порядок, то, возможно, наша лаборатория будет выступать в качестве той лаборатории, на основании протоколов которой будет производиться обязательная сертификация LAN-кабелей на основе требований стандарта IEC 61156-5, который к тому времени будет официальным украинским стандартом Украины... Все к этому идет, друзья... Снова пиар скажут китайцы
-
Уважаем OK-net когдаже мы наконецто увидим результаты вашего тестирования, а то столько разговор а результата не видно . Я думаю результаты этого тестирования будут интересны многим ЗЫ Разговоры про кабель уже перешли в тему «религиозной войны» как что лучше Линукс или Виндовс. И то что человек использует кабель за 200 гр а не за 1000гр не говорит что он не профессионал, просто у каждого из нас есть свои потребности и возможности, и не нужно оценивать людей по этому. Мое предложения когда делимся отзывами о каком либо продукте высказывать их в таком формате реальные цифры и дальше высказывать свои отзывы с такой припиской мое субективное мнение Не беспокойтесь, просто увеличили выборку до 10 кабелей. На форуме об этом уже говорилось. 4 кабеля уже протестировано. 6 находится на складе партнера. Осталось их доставить к нам и провести тестирование. После этого будет опубликована отчетная статья в журнале. PDF-версия статьи появится на странице параллельно с выходом печатной: http://www.ok-net.ua/articles.htm?lang=rus Кстати, по этой ссылке можно прочитать и другие статьи. Раздел новый. В том числе и последняя статья (техническая) насчет 10 Гигабит и выбору СКС для его реализации... Статья без пиара!
-
-
mjk Снова меня обвинили... бог знает в чем. Что за тактика? Вот вы пишите: Когда я "пропиарился" после вашего наезда, то уже говорите по-другому: И что-то еще требуете... А извиниться не хотите для начала? Или та ну, да и ладно?
-
frig Я не склонен к взаимным упрекам, обидам, скандалам и тп. Пытаюсь вести себя корректно, когда со мной общаются также корректно. Но когда возникают намеки, наговоры, резкие высказывания в мой адрес - мне сложно на них не ответить. В основном приходится отвечать на наезды... У вас, к сожалению, тоже есть такая склонность, не знаю откуда. Как и у некоторых других. Насчет конкуренции и конкурентов - я привык к честной конкуренции, ну не могу я пройти мимо, когда пытаются обмануть. Пусть даже случайно из-за нехватки каких-то знаний. Я прекрасно понимаю, что ДС - не совсем мои клиенты. Хотя есть достаточно большое количество исключений. Многие из них уже прошли у меня обучение и пройдут новые. Ситуация меняется. Молекс, не молекс - мне честно говоря до лампочки. С тем же andreiru, который продает DataLink достаточно нормальные отношения - он не лезет в бутылку, и я не занимаюсь тем же... Все тихо и мирно. Чем вас я обидел, не знаю. Откуда появилась эта агрессия - тоже самое. Молекс в моем посте следовало бы воспринять как шутку - там стоит соответствующий смайл. Так что не надейтесь. Надеюсь, что в будущем у нас больше не возникнет таких стычек. Они не нужны. Тем более, что мы не конкуренты
-
Вы проводили опрос посетителей форума? С какой стати вы тут за всех расписываетесь? Видимо наступил на хфост? Приведите цитату, где я этим занимался. Тем не менее вы постоянно пытаетесь доказать, что мы не умеем делать кабели. С чего бы это? Я уверен, что в своих постах рассказываю вещи, о которых многие не знают. В том числе и вы. Просто я в этом бизнесе. И не только поэтому. И у меня есть желание помогать обычным пользователям правильно оценивать и делать выбор. Пусть это будет даже и не мой кабель. Рекламы в моих словах вы не услышите. Ну так и понятно, откуда рога растут Молекс оказывается...
-
А теперь, друзья, прошу обратить на этот пост. Мой предпоследний пост содержал не полную информацию. Цитирую себя же: Я забыл написать, на какую длину проводились измерения. Сообщаю - на длине 1 км. Цитирую стандарт IEC 61156-5 на симметричные кабели категорий 5е-7: Здесь говорится о паре. Чтобы узнать лимит для жилЫ надо разделить 19 на 2, получим 9,5 Ом на 100 метров. А теперь вернемся к 70 Омам пана mjk. Он провел измерения на 305 метров жилы. Если пересчитать на 100 метров жилы, то у его кабеля получится 23 Ома на 100 м жилы (зелененькая такая на его фотке ). Предел для симметричного кабеля - 9,5 Ом. Значит кабель не соответствует требованиям стандарта! О чем тут можно еще говорить с этим товарищем? Он злонамеренно пытается фтюхать нам очередную ложь, чтоб мы ее скушали. Еще раз повторяю, я бы сюда и не писал бы, если бы не откровенная ложь этого еще одного "специалиста"... Делайте выводы сами... Тот бред, который он написал в отношении кабеля, который производит наше предприятие он может оставить как мнение о себе же. Очередной грязный пиар, не более. Объясню - мы не используем китайские материалы! Если кому-то известны такие компании как Borealis, Arkema и другие (не хочется всех перечислять), то он поймет, что это очередная ложь. Как подтверждение этого могу сослаться на документ, который находится на нашем сайте: http://www.ok-net.ua/img/cert_20_big.jpg Это материал ПВХ, который мы используем при производстве кабелей в качестве оболочки... Раз уж был глупый наезд на медь в наших кабелях - отвечу. Медь у нас идет только 0,9999. Устраивает? Меня удивляет другое, почему торговцы китайскими кабелями или их соратники так тупо общаются с клиентами? Ложь, обман.... Это так принято делать бизнес? Или это от недостатка знаний? Почему, когда их тыкаешь носом в их лживые речи в ответ получаешь грязь, клевету, черный пиар? Цивилизованней надо вести себя. Учиться в конце-концов, набираться знаний. Тогда будет все ОК... И последнее. mjk. Хочу вас обрадовать. Ваш кабелек уже находится на складе моего партнера и в ближайшее время мы его протестируем. Как и еще 5 других аналогичных кабелей. Итого мы соберем статистику по 10 кабелям (4 были протестированы чуть раньше). ВСЕ!
-
frig, я б на вашем месте угомонился уже. ваш запал страсти к OK-net в пух и прах я разнес в смежной теме на этом форуме, где вы всем рассказывали, что мы делаем мерседесы, а китайцы запорожцы А до этого предлагали, чтобы мы научились делать кабель так, как китайцы Это был еще тот перл До сих пор рассказываю знакомым... И вообще очень сложно разговаривать с такими "спецами" как frig, это если серьезно.
-
А что фотки могут передать? или видео? Об электрике они ничего не скажут. Протестированные недавно нами алюмо-медные кабели дают сопротивление в районе 150 Ом на жиле 0,50 мм при допуске категории 5е 96 Ом! У жил диаметром 0,43-0,45 сопротивление уже в районе 700 Ом! О каких 70 Ом тут нам говорит mjk??? Может он забыл 0 дорисовать? Если вы не разбираетесь в материалах, можете при желании посмотреть в справочниках, - сопротивление алюминия выше почти в 2 раза, чем у меди! Так оно и есть... см. выше. Насчет гибкости алюминия - он ломается! Свойства у него такие. В отличие от медного кабеля. И в этом плане он не может сравниться с медью. И нефиг тут заливать народу, уважаемый mjk. Я наблюдал долго это представление... Но не люблю, когда нагло врут.
-
:tongue: за 182? Кто-нибудь это уже читал насчет алюмомедных кабелей? http://www.3ptest.dk/index.php/3ptest/cont.../file/3pne9.pdf
-
Смотря что вы закладываете в понятие БРЕНД. Если то же, что и я, то могу сказать, что Молекс, как бренд, может быть и выше уровнем Одескабеля, если учитывать транснациоанльный характер компании... Но больше это связано с узнаваемостью его имени. Молекс, как известно, не только производитель СКС. Далеко не только. Компьютерщики знают Молекс, по одноименному штекеру питания...! И это, кстати, немаловажно при узнаваемости Молекса, но уже как производителя СКС. Наибольшего уровня бренд достигает тогда, когда он становится именем нарицательным. К примеру, все знают компанию Xerox. И ни у кого уже не повернется язык назвать копировальный аппарат по-другому. Мы все в обиходе его называем ксероксом. И даже не задумываемся, что это копировальный аппарат. И есть много других аналогичных примеров, штекер молекс, кстати, тоже... Или кроуновский разъем - производитель компания Krone. Теперь она называется ADC Krone, так как известного немецкого производителя купила американская компания ADC... Но нельзя ни в коем случае мешать понятия бренд и качество! Бренд может быть как позитивным, так и негативным. И Молекс бренд, и OK-net бренд и так далее... Все зависит от многих факторов, в том числе степени раскрутки бренда, его стабильности, его визуальной узнаваемости... и так далее. Например, Одескабель или его торговая марка OK-net зарекомендовала себя большой известностью благодаря качеству, доступности на рынке, большому ассортименту, даже тем, что это просто украинская компания и производство отечественное - этот фактор тоже влияет на уровень бренда, так как всегда присутствует некая доля гордости и патриотизма за свою страну. Но вот бренд Одескабель более известен, чем бренд OK-net. Причина проста - время жизни бренда Одескабель более продолжительно. Также в названии бренда присутствуют 2 русских слова - кабель и Одесса. Ну, Одессу все любят, не правда ли? Словарь Бизнеса и Менеджмента (The Dictionary of Business and Management) определяет бренд как: "имя, знак, или символ, используемый для идентификации продукции продавца и для отличия от продукции конкурентов" И не больше. Конечно есть и другие определения понятия бренд, но суть от этого не меняется. Так что не надо заморачиваться на брендах, а покупайте проверенный товар. Если компания Молекс решила выпустить на рынок кабель по таким ценам, то это означает, что этот кабель явно с подвохом. Опыт мне это подсказывает. Или же, кабель ворованный.... как сказали другие. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Но если первое мое подозрение оправдается, то компания Молекс нанесет своему бренду сильный удар (если конечно это ее кабель). Все станут воспринимать Молекс, как производителя дешевых некачественных кабелей. По крайней мере, благосклонное отношение покупателя к бренду изменится, но точно не в лучшую сторону... Именно по этой причине, мы не выводим на рынок кабели-конкуренты китайским кабелям низкого качества. Вы думаете, что у меня нет возможности предложить вам алюмо-медный кабель??? Ошибаетесь! Для нас ИМЯ или бренд намного важнее. Мы используем стратегию убеждения покупателей в том, что не следует покупать низкосортную продукцию, а стоит задуматься о том, что есть альтернатива. И чем эта альтернатива полезней.
-
Да, по 350 это, конечно, не Molex. Но у меня хватает вменяемых покупателей из сетевиков, которые берут дорогой кабель. Возьмите его в качестве эталона что-ли ) Или боязно с молексом зацепиться? Представительство то точно знает параметры своего кабеля. А чего боязно? Этот вопрос вполне может решаться... Но это немного другое тестирование. Я думаю, мы после этого тестирования доберемся и до тяжеловесов с их же участием в процессе... Как бы сказал frig, Мерседесов - и по цене и, думаю, по качеству. Эталоном же в данном тестировании должны быть требования стандартов. Кабель, как минимум, должен удовлетворять всем требованиям тех стандартов, которые указаны в спецификациях кабеля, например, на его оболочке... Если на оболочке (смотри - в спецификации) написали одно - а на деле выходит совсем другое, то это повод разбирательств на уровне соответствующих государственных и общественных регулирующих органов... Не будем называть каких органов, но думаю, что здесь есть поле для их деятельности....
-
Да вообще-то экран прицепить - не проблема. Просто их особо не спрашивали в экране... Вот и вся причина. И количество у вас хорошее... Так что оставьте свои контакты (в личку, например), я выйду из отпуска в понедельник и дадим ответ по цене и срокам. Хорошо?
-
повив и не только Дополню. В Украине очень мало количество многопарных кабелей являются категорией 5. Этот кабель сложнее в производстве 4-х парного кабеля категории 5е, так как необходимо учитывать перекрестные наводки не только со стороны 3 пар (как это в 4-х парном кабеле), а со стороны всех 24 пар (как это в 25-парном кабеле). Мы успешно можем протестировать эти наводки, так как есть такое оборудование. Но пока не можем предложить такой кабель. Такой кабель требует спецдоборудования для его скрутки...
-
frig, это ваша цитата с первой страницы этой темы. А это четвертая страница темы: frig, вы долго-долго наблюдали за темой и наконец-то снова стали писать в ней Что-то изменилось с первой страницы? Вас чем-то не порадовали мои последние сообщения? И почему вы решили, что я сравниваю свой кабель с другими? Кроме того, я отметил явное ваше словоблудие, то бишь нестыковочку В первом вашем топике вы предлагали сделать нам из Мерседеса Запорожец, а во втором призвали вообще их не сравнивать между собой. И признались, что мы все-таки умеем делать кабели на неизвестно каком оборудовании Я ПАЦТУЛАМ!!!! Уж больно диаметрально противоположные мысли вы вкладываете читателям в головы... Для вашего сведения. Мы сравниваем кабели, которые имеют несколько общих черт: - низкая цена; - неизвестное качество. И почему, извините, пользователь не может узнать, что он в итоге получит после покупки? Или вы мне будете рассказывать басни о том, что все продавцы китайских кабелей предельно честны? Я убежден в обратном и пока меня еще ни один торговец не переубедил! Как пример изучите вот это: http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=9269 Вкратце - недобросовестное отношение к клиентуре. Выдают Г за конфетку. В отличие от frig я был бы только рад, если бы каждый мог себе позволить приобрести Мерседес, а не оглядывался на Запорожец И, кстати, это не такая уж и проблема. Если уж вы предлагаете сравнивать продукцию Одескабель с продукцией DaimlerChrysler. Простой пример: сертифицированный инсталлятор OK-net автоматически получает постоянную скидку 25% на все LAN-кабели. Цена за коробку UTP Cat.5e в этом случае - 82 USD. Много это или мало - судить вам. Но это цена настолько близка к цене на продукцию некоторых китайских производителей, что следует спросить - а так ли недоступен Mersedes? Что скажите?
-
2 года назад пытался на Одесскабеле разместить заказ 10км. многопарной витухи 10 пар 3, 5 кат. в экране и желательно в полиэтиленне. Сказали, что им неинтересно. Сейчас, что изменилось? Готов взять 5 км. Из того что предложили турки на УКК - это 8*2*26AWG. По конструктиву выглядит как 4 отдельных витопарных экранированных четверки, уложенных в одном шланге. цена 3500 грв. за км. Минимальная партия 5 км. - эксперементировать не стал. В настоящий момент возможно производство только категории 3
