Перейти до

prototip

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 721
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    35

Все, що було написано prototip

  1. Сижу плачу в 30 ке батарея ? Вы бы лучше спросили в каком состоянии зеркала .... А цена вполне адекватная , интересно скалыватель какой в комплекте ?
  2. prototip

    куплю муфты

    Че мультик про винипуха и ослика не смотрел ? "Дадом" нужно ...
  3. Подрядчикам платили по 25 гривен при курсе 8 с копейками ..... По 5 гривен и по 10 согласится варить только "Вася джамшут" , я бы такого побоялся даже привлекать , как правило себе дороже .
  4. На новый цена 700-750 дол.... Я как человек жадный предложу 250.... Потому как за указанную сумму продавцом куплю в другом месте с футляром
  5. А почему уважаемый вы не выложите фото здесь , ворованый ? Смею предположить что это нарушение правил раздела купи-продай ....
  6. prototip

    Продам муфту Crosver FOSC-SPN

    350
  7. prototip

    Продам Mini ONU N2000-1G цена $40

    А зачем там айпи уважаемый ? Это железко работает на втором уровне ...
  8. Это типа в тему топика ....?
  9. А че ж не работает , только роутеры клиентские нужно будет поправлять ибо они MTU вечно норовят 1492 поставить при коннекте .
  10. Плохо прочитали мои предыдущие посты по поводу смены MSS . Если вы берете интернет у вышестоящего прова по эзернету , а не через пппое тунели , то вам разрезать длинные пакеты нет смысла . Уберите в МТ PPP -> Profile -> Ваш профиль ппп , снимети галку Change TCP MSS с "default" на "no" . Весьма возможно у некоторых зверей с роутерами возникнут проблемы с MTU , но это првится на роутере юзверя установкой соответствующего значения . Кстати в 6 ветке МТ как раз есть возможность задания одного правила для всех сессий пппое , что есть плюсом . Именно поэтому у вас и загибается МТ , потому как колличество пользователей в часы пик растет , на каждого зверя создается по 2 правила . Таким образом при 500 онлайн зверях у вас "всего то" 1000 правил в менгле , так можно любой проц загнуть и дело тут совсем не в сетевых .
  11. Зачем резать сессии клиентов если логичней управлять полосой пропускания на клиента не заморачиваясь что он там делает ? Ведь это замечательно делается с помощью очередей на МТ и менее затратно , к тому же просто и легко решается с помощью биллинга и радиус атрибутов .
  12. Извините вы что фильтруете р2р трафик клиентов ? И на каждого зверя такое правило рисуете ? Если это так то загибание МТ логично , уменьшайте количество правил в фаерволе и жизнь наладится . Это ж сколько нужно ресурсов , что бы еще фильтровать трафик клиентов , да и незаконно это .
  13. Ну так какого рода правила в мангле ? Приведите пример правил . Просто как то все тянуть клещами нужно и тысячу постов писать .
  14. В 6 ветке МТ свои проблемы имеются , поэтому если есть желание бороться с глюками , то можно и 6 ветку МТ , но мне кажется не стоит .
  15. Отдкуда столько правил в Mangle ?
  16. Сколько правил в фаере , создаются ли правила динамически при коннекте клиента ? Нет ли такой бадяги с TSS\MSS в Mangle как я описал выше ?
  17. Кстати судя по вашему скрину видно , что в авто режиме прерывания разбрасываются вполне сносно , как правило разбрасывание ручками нужно только если вообще не разбрасывает автоматом на некоторых платформах . Видно что сетевка у вас четырехпортовая , явно не интел 82576 ибо на 82576 по 8 очередей на порт , а у вас по 4 . Может стоит попробовать 82576 с максимальным количеством очередей ? Говорят некоторым помогает на высокозагруженых линиях .
  18. вива . idle это простой .... То и есть система примерно показывает сколько проц.потуги не задействовано.
  19. МТ не панацея , но он нагляден для тех кто хочет разобраться , желательно конечно иметь несколько инструментов в виде серверов доступа . Если не удатся порешить проблему , прийдется разносить службы по разным тазикам .
  20. Вы даже сейчас можете не в часы пик посмотреть какой процесс занимает больше всего проц . времени , очереди , фаервол , туннели или еще чего . Вы ведь видите загрузку процессами и можете оценить это не дожидаясь , пока какой то процесс начнет упираться в планку 100%
  21. 500 мегабит для фаера семечки ... Эт смотря сколько правил в фаере , представьте что у вас там 1000-2000 правил , которые создаются еще и динамически и такими семечками можно удавиться .
  22. Понаблюдайте в часы пик за процессами , какой из них отнимает максимальное процессорное время ?
  23. Человек еще не дал ответ , дождемся вывода по процессам и продолжим дебаты дальше , из моего опыта как правило именно фаер жрет больше всего , например если в профиле пппое серванта на 5 версии МТ поставить change TSS/MSS то при каждом новом коннекте звяря\сессии пппое создается целых ДВА правила в фаере .... Представим количество правивил при 500 одновременных коннектах .... В 6 версии МТ вроде этот вопрос решен ....
  24. Я уже ответил выше приведите листинг не по прерываниям ядер , а по процессам , откройте несчастный винбокс нажмите вкладку Tools , затем выберите Profile , затем выберите все процы и нажмите Start . Увидите какой процесс жрет максимум , далее можно будет и оптимизировать пробовать . Господин rsst я вас услышал терки по воду гипер трейд были здесь http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=57733 , рекоменду ю пришлушаться к постам Ivan ...
×
×
  • Створити нове...