Перейти до

karyon

Сitizens
  • Всього повідомлень

    653
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    7

Все, що було написано karyon

  1. karyon

    дрова Yandex

    те кто хотел, давно уже разобрались что и как, без печатания килобайтов постов с непроверенной информацией и кусками попавшихся под руку документаций просьба к модерам закрыть топик, т.к. тема драйверов раскрыта
  2. karyon

    дрова Yandex

    Уважаемый, а какую связь вы вообще углядели между _южными_ мостами и поддержкой нужных фич для pci-e?? Хватит смущать народ домыслами.. Не понял. http://www.tomshardware.com/reviews/southbridge-battle,1394-2.html http://www.tomshardware.com/reviews/intel-p45-chipset,1961-3.html Я за пишу за матери в целом, а судя по реплике, вы говоритье о модели в часности, тогда называет конкретно модель, а не смущайте народ загадками. ps Более того рассуждаю по всем производителям, а не по интелу только. вы тут понамешивали белое со сладким, зачем-то сюда процессоры приплели, южные мосты (Koyot пытался Вам сказать, что ich7/10 это южные мосты), в общем желательно, перед тем как писать, разобрались бы о чем пишете, желательно про себя, не путая людей изначально вопрос был о яндекс драйверах, нужны они только для карт Intel 1000pt, если на сервере нет pppoe, то стоит купить Intel 1000еt
  3. karyon

    дрова Yandex

    идея дров от яндекса была в том, чтобы распределить загрузку по ядрам, на картах 1000PT было несколько очередей, но их нельзя было повесить на разные прерывания/процессоры, драйвера от яндекса програмно позволяли это сделать 1000ET более продвинутая карта, имеет и очереди и возможность каждую очередь повесить на отдельное прерывание, используется родной igb драйвер
  4. karyon

    дрова Yandex

    помнится яндекс дрова нужны были для 1000PT адаптера (571 чип), разве для 576-чипа на фре нет родного нормального igb драйвера?
  5. karyon

    Продам Foxgate 6224-S2 - 140$

    я не проверял, тут где-то на форуме писали о тв на fox'е
  6. karyon

    Куплю Compact flash Sandisk 256/512 MB

    По вышеприведенной ссылке флешек в продаже нет, там 1 и 4 предложения, т.е люди просто из прайсов поленились убрать. Хотя возможно у кого-то и завалялась. какая именно модель у Вас? тут мне люди говорили, что работать работают, вот только сбоят, а именно sandisk'и без проблем. Смотрел и в google - часть людей говорит, что без проблем, часть говорит, что флешка видится но потом глючит - это пишут для 65 каталиста
  7. karyon

    Куплю Compact flash Sandisk 256/512 MB

    еге ж, нужно на запас
  8. Есть 3 шт. Рабочие, стояли в работе очень мало. Продаем для уменьшения зоопарка в сети.
  9. karyon

    Кто шил dlink 1210-28?

    у меня пара таких, сегодня планирую перешить их на 5.10.B009. Длинковцы говорят, что в ней поправили проблему с тегированным ПППоЕ проверите - напишите )))
  10. karyon

    Кто шил dlink 1210-28?

    на ФТП не нашел 5 прошивки с прошивкой 5.20.B005 PPPOE будет через ж. работать последняя прошивка - 5.10.B009, pppoe не проверял, обещали исправить а форум нужно внимательней читать, на длинке высылают прошивки в соответсвующей теме
  11. karyon

    Включение в Ua-Ix

    Только одно то, что Вы покупаете ip-transit у тех кто берет транспорт до Киева, говорит о том, что интерес есть и немалый. Ес-но стоит заниматься, если на каналы Вы тратите от 10к грн
  12. karyon

    Объединение сетей

    Т.е. покупать по 50 для вас слишком дорого?) Если к примеру покупаю транспорт по 100 грн за метр+ еще сам инет по 50, то как то дороговасто выходит, однако Вы сколько транспорта покупаете по 100грн? Какая-то цена у Вас неадекватная. Если гиг транспорта, то у Вас он получится 100 тыс грн?))) P.S. Посмотрел карту покрытия Вашей сети, не в обиду сказано, но для вас пока нет смысла заморачиватся. Кооперируйтесь с другими сетями тогда с помощью транспорта на Киев получите денежное вознаграждение в виде економии затрат на интернет.
  13. В свое время хотел Foundry взять - реально дешево получалось, но в итоге не решился - очень мало отзывов, не понятно какие там есть "фичи". На наге может темы 2 есть и то в то время были без ответов. С cisco в этом плане получше. Если брать Sup32/720-3b - нужно резать full view, захотите netflow - через зеркалирование на сервер Sup2 смысла брать нет, хоть скорость там и не маленькая, но pfc старый (меньший размер tcam, нет поддержки 32-bit AS, нет dhcp snooping...) Sup720-3a (он же просто sup720) - тоже ущербная модель. Sup720-3bxl - 10к$ бу коммутатор с супервизором без sfp плат (до 16г можно дешевые платы с GBIC ставить) или вместо серверов можно брас поставить ASR-100x - но это совсем дорого.
  14. спасибо за ответ Если еще кому-то нужно будет на кар.дачах 50 грн стоит, а я нашел там же за 30.
  15. если свич использовать как неуправляемый - откличный коммутатор. из больших проблем за последнее время - не работало pppoe у половины пользователей на коммутаторе, в последней прошивке, написали, что вроде починили, нужно проверять
  16. Для более подробных ответов можете воспользоватся полем поиск на этом сайте и на сайте dlink http://forum.dlink.ru/viewforum.php?f=2
  17. Вступайте в ряды бета тестеров! Через пару месяцев напишете, какая-там прошивка не валится
  18. Куплю кабель Cisco CAB-AC-2500W-EU для 6500 каталиста Самодел не предлагать.
  19. karyon

    Куплю D-link DGS-3120-24SC

    нет их еще в продаже, и не понятно насколько стабильной там будет первая прошивка есть смысл подождать отзывов
  20. karyon

    iptunnel

    делал через iptables -j TCPMSS --set-mss
  21. karyon

    iptunnel

    В общем проблема решилась через принудительную смену mss
  22. karyon

    iptunnel

    создал тунель через iptunnel между двумя роутерами, все хорошо все работает, только оказалось, что через тунель некоторые сайты, например odnoklasniki.ru не открываются. Кто с таким сталкивался? mtu пробовал дергать - не помогает tcpdump показывает 4 запроса и 3 ответа от однокласников. traceroute говорит, что все ок, еслибы однокласники пинговались был бы пинг
  23. karyon

    Как всегда кидалово

    у меня по 10-15 дней валялось барахло у них на складе, пени - 0. Впервые вообще о таком слышу Может у Вас ексклюзивные условия, а для всех остальных они такие: -------- В случае неполучения груза (багажа) в пункте назначения после его прибытия, такой груз (багаж) хранится бесплатно до конца работы склада следующего за днем прибытия дня. Оплата за хранение составляет 50% стоимости перевозки за каждый день хранения сверх установленного времени. -------- взято с http://www.autolux.ua/docs/ru/tariffs.doc
  24. Рефлектомер-то есть, вот только ради 1-2-х замеров куда-то ехать особого желания нет. Простимулируйте желание финансами ) И потом не факт, что рефлектомер вам все сразу покажет, если глюк на конце кабеля в касете, то пользы от него будет мало. Если у вас цельный линк на 350 м, то для начала проще пройтись по каждому метру посмотреть внимательно кабель, может кто-то перегнул сильно. ну и глянуть натяжку волокон в кассетах, проверить работу на новой паре конверторов, проверить на других волокнах в том же кабеле Если у Вас там куча сварок - предлагайте сумму за рефлектограмму А если Вы хотите "специалиста по устранению затухания кабеля...", т.е чтобы он сам все вышеперечисленное за вас делал, то есть подозрение, что вам дешевле будет новый линк повесить
×
×
  • Створити нове...