karyon
Сitizens-
Всього повідомлень
653 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
7
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано karyon
-
какое ядро, мы о чем говорим )) ценники такие, потому, что такие в инете нашел, за 3528м -350$ если в реальности - 230$- отлично, тогда и думать нечего над выбором
-
Каждый для себя определяется сам во что верить и что покупать. 6224 точно не 3528m, функционал другой, точного соответствия свичей фокса с еджем я не нашел. Fox 6224-s4 = DCS-3950-28CT или DCS-3650 http://www.viascom.ru/index.php?cPath=55_57 (DCS-3950-26C) На наге пишут, что железо Digital China Networks интересное, но поддержка плохая http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=45049
-
Если 3528М = 6224-s4, то за один едж можна купить 2 фокса. Вобще фотки чуть не похожи (размещение гиг. портов) и мануал для фокса содран с другого свича. Софт явно депсом не дорабатывался (слава богу) т.е прошивки будут одинаковые. Таким образом разница только в саппорте? Нужно конечно еще заглянуть под корпус, сравнить что там.
-
Расказывали мне много хорошего относительно софта Fоxgate 6224-s4, после 6024-s2l2 (х-ня редкая) был удивлен. Решил закачать мануал посмотреть что же там такого хорошего: http://foxgate.ua/ru/files/manuals/callelement/foxgate-s6224-s4-configuration-guide/file/download?format=raw&args[0]=61710c2a8deddbe86989bf15fc3b436d описание мне напомнило читанное ранее, а именно: http://www.edge-core.com/temp/ec_download/106/MG_ES4704BD.pdf как видно, разницы в мануалах нет Если посмотреть на фото модульный коммутаторов FoxGate C704 и С708, то они один в один как EdgeCore ES4704 и ES4710. Саму железку Fоxgate 6224-s4 в руках не держал и крышку не открывал. Это либо сделано на основе либо полная копия какой-то модели Edge ( standalone EM4700BD-24GX4GC )? ) либо и Foxgate и Edgecore закупаются у какой-то chinaproduction. кто юзал отпишитесь насколько стабильно работает документация соответствует прошивке? Foxgate s6208 (8 +1gb+1Combo) тоже из той-же серии и тоже должен быть действительно умным. P.S. по цене как для Edge получается дешево!
-
"3526 за 1350 с 2 сфп модулями" - это который 3026 с двумя модулями ПОД сфп (без модулей) ? )) по 1350 - заберу 3526 и без модулей
-
хорошо Вам, нам упорно парят докладку канализации в другом месте города
-
спасибо, за предложение раньше основная проблема c конденсаторами была в блоке питания, пробовал заменять БП - тот же результат перегреться за 15 минут лежа в офисе - это постараться нужно вы что на плате все 50 конденсаторов перепаивали?? штук 20 из них 105 градусников
-
ситуация такая, имеется в наличии множество 3526 купленных ранее, работают кушать пока не просят время от времени докупаем по несколько штук за последний месяц купил 6 длинков из них 3 лежат на полке. 2 заглючили через 15 минут после включение - просто зависли, перезагрузка, некоторое время проходит и опять виснут 3- ий работает день-два потом тоже самое. Сервис первые два вернул, сказали мол перепрошили, теперь работает. Теперь они работают день-два потом стабильно виснут как и 3-й. Повторный сервис говорит: "мы тестировали у нас все работает". Конфигурация и прошивки на всех свичах одинаковые, глючат только новые. 3 из 6 это 50% брака!!!! (покупались по 2 у разных фирм) Это только мне так не повезло или еще у кого-то есть проблема?
-
маршрутизатор на 1-1,5 gbit и 1500-2000 pppoe-тунелей
тема ответил в Verlen пользователя karyon в Маршрутизатор L3
У микротика еще проблема в том, что до текущей версии плата Intel 1000ET не поддерживается (ядро без поддержки igb), cтандартные драйвера для Intel 1000pt не поддерживают разброс прерываний по ядрам. В итоге поставив Mikrotik на CoreI7 количество задействованных процессоров будет = количеству сетевых карт, остальные будут курить.. -
Пишут, что в Стокгольме скорость от 20 до 80 мегабит в секунду. Понятно, что оптика всегда будет быстрее беспроводки, вопрос в том, что в один прекрасный день скорости предлагаемая той же технологией LTE будет выше крыши для 95% приложений. А подключится купив модем намного проще чем заказывать где-то подключение + потом ждать пока к тебе придут. Также стоимость всеукраинской рекламы/количество пользователей значительно дешевле, чем для проводных. Думаю не за горами время когда Киевстар, МТС, Билайн и Лайф будут активно рекламировать "супердешево суперскоростной интернет без проводов". Сразу все к ним не побегут, но потихоньку из-за рекламы и простоты использования подключатся к локалкам будут намного меньше. Последний вопрос КОГДА?....
-
Если канал 20-30 мбит, то потянет, но в будущем все равно придется менят 450g -помощнее если место есть - комп ставьте
-
У нас тут городок небольшой, до 30 тыщ. Думаем начать с многоэтажек, потом переползти в частный сектор. Он составляет 80% города. Так что, не сказал бы что это сильно круто. Так, по скромному... Циско конечно я уважаю, но блин такое тяжело найти в Украине, а если найдёшь то оно тебе золотое будет. Как вариант на Мегатрейте. На прошлой работе работали с ними, как поставщиками. Дорого, причём очень. А БУ тем более такое не найдёшь, правда на НАГе встречал, но вот где модули к нему? Мне как раз нужны под SFP для магистралей. Акромя БП там ни чего нет. Да и доставка, анреал короче Вы экстрималы, если хотите ставить noname l3 в сеть, где еще и iptv планируете. Не выдумывайте колесо, если совсем мало денег - ставьте все dlink'и, как вариант L3 - бу. от сisco.
-
Заберу одну 1000pt, напишите, когда приедут.
-
.
-
есть таки по некоторым интернет-магазинам, например, в panicprice.com.ua
-
Нужна двухпортовая Intel 1000et (E1G42ET) или на крайний случай Intel 1000pt (expi9402)
-
Продам Intel Xeon 5410 S771, 2,33 Ghz, есстественно рабочий Проработал 3 месяца, продаю за ненадобностью + родной куллер (еще пылью не припал). Цена вопроса 250$
-
Забыл дописать фразу "первые 100Гб" Хотя многим и такого хватит, но обман налицо. Я так понимаю это обязательная составляющая рекламы билайна, еще с телефонных "безлимитов" все начиналась (может и до этого было).
-
Лицензия на строительство каналов связи, не самое страшное. Насколько я понимаю, строительная фирма должна строить согласно какого-то утвержденного местной властью проекта. +По идее пожарники и санстанция должны поставить подписи, о том что с узлами где стоит оборудование все ок. Недавно были у нас товарищи из ОБЕП и хотели видеть документы от этих организаций
-
За 100 заберу, кто меньше...
-
И интерфейс управления у него кривоватый....
-
Citel
-
Лучше - пассивным охлаждением, и 2 доп гигабитными портами Хуже - урезанные аcl, - относительно сырые прошивки - измененный по сравнению с другими моделями синтаксис команд - более тормозной процессор По поводу "снимают с производства", уже год об этом говорят, но пока еще не сняли, пока будут покупать - будут продавать
