XoRe
СitizensТип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано XoRe
-
2Civilizator: Угу, согласен. Я писал с сарказмом, намекая на то, что будет чем отвечать подобным людям. "хотите юзать впн? без проблем, вот тарифы на этот случай" )
-
arp -s на фряхе действует мощно. Во всяком случае простому юзеру локалку обрубает сразу. Управляемые свичи поставить не проще, но эфективнее.
-
2Shvonder: Нашлись добрые админы, заботящиеся о простом юзере (дада, остались такие). И согласились брать деньги только за свои услуги. А если клиент юзает ВПН, то ему никто мешать не будет. Подробности тут: http://www.skif.com.ua/serv/price-net.html 2Civilizator: Прошло время монополистов! Настало время рыночных отношений! Пора повернуться к юзеру лицом! ... и сделать тарифы, чтоб себе не в обиду. Всех на них пересаживать не надо, но кто захочет юзать ВПН - пожалуйста, вот тарифы с оплатой только за услуги связи)
-
Web-интерфейс для Старгайзера
тема ответил в Andrey Zentavr пользователя XoRe в Модулі для Stargazer
2Andrey Zentavr: могу посоветовать связаться с p0int. Он сейчас пишет что-то аналогичное. Если что, могу предложить такую идею - паралельные разработуи разных частей одного проекта. Т.е. один пишет одну часть функциональности, другой другую. Если вы на чем-то договоритесь естесно ) -
Если вообще, по хорошему, по серьёзному... То какое нужно железо - определяется, чего машина, собственно будет делать. Например - для файлопомойки много оперативки и быстрый проц не надо. Зато надо дисковую подсистему пошустрее и понадежнее, да сетевушку побыстрее. Если нужен веб/почтовый сервер со всякими антиспамами, то проц побыстрее нужен, как и оперативки побольше. На шлюз, раздающий инет по адсл, сетевухой наружу можно ставить хоть 10мегабитную карточку. Ибо в большинстве случаев наружу больше и не надо. А главное - сам адсл модем только 10 мегабит держит ) Машина позволит реализовать 90% потребностей, вставаемых у рядового сетевика.А конкретнее - маршрутизация, файрволл, nat, прокси (squid), сайт (apache, perl, php, mysql), почта (sendmail, pop3, antispam, antivirus), ftp, samba, nntp, irc-serv, dns (bind), jabber, time (ntpd). Ничего не забыл? А, ну и биллинг какой-нибудь. Все это может работать на одной машине, описанной мной конфиграции. С игровыми серверами под *nix не сталкивался, не могу ничего сказать. Интеловые гигабитные сетевушки не советую, потому что однажды поимел кучу проблем с ними. Как потом мне сказали, была у интел очень неудачная линейка чипов для гигабитных карт. Видимо, я на них и нарвался. А если точно знаешь, что работают нормально - бери. Могу посоветовать брать сетевушки с большим буффером. И которые поддерживают device polling. Это для дальнейшего тюнинга сетевой подсистемы.
-
2Riddick: Вопрос по аналогии: почему в одном ларьке презервативы по 7р, а в другом по 10? Хотя и там и там защищают от кариеса одинаково ) Противники презервативов могут заменить это слово на "пачка печенюшек" =) Потому что условия разные! И сами люди разные. И цены разные. Цены покупки и продажи. Хотя если хочешь, можешь считать, что в одной сетке админы барыги, а в другой тоже, но барыжнее ) Если спрашиваешь по существу - спроси у самих админов. Если хочешь поплакаться, тебе сюда -> http://localhost/ ))
-
Без транспарента проки будет как одно направление. Будет проблематично узнать, что клиент качает через прокси - украину или мир.
-
2mr.Scamp: а желаете сделать свою сеть ещё больше, путем линковки с http://efnet.org.ru/ ? )
-
2denz: это можно реализовать самому. Например, прописывая все это в /var/stargazer/users/USER/conf.extended Ну и рисуя программу/вебморду, которая будет с этим файлом работать.
-
2Max: если можно, ткните пожалуйста носом в урл. Можно в пм.
-
2seima: если не сложно, версии СТГ и BSD в студию) А ещё хотелось бы услышать, как вы сделали подсчет на виртуальных интерфейсах.
-
некоторый оффтоп 2Sanito: на самом деле, хоть изза 5 грн. Ни где не указано, начиная с какой суммы оплаты менеджеры пролайна обязаны суетиться) А раз мы сами не менеджеры, то и не обязаны ) 2Civilizator: а если вести логи выкидонов/закидонов сетей в UA-IX ?
-
Железо - любой комп с процом от 2 гиг и оперативки 256 хватит с головой. Сетевушки советую брать интеловые, но не гигабитные. Так как комп будет шлюзом, то он будет вставлен в 2 сети. Поэтому рекомендую в комп вставить 2 сетевухи. Ось - FreeBSD 6.0. Подсчет желательно, если не хочешь обанкротиться ) Подсчет можно делать с помощью stargazer. По своему опыту скажу, чем прямее руки, тем лучше все это работает. Соответственно, чем кривее руки, тем больше у тебя будет проблем. Поэтому советую 95% времени настройки сервера читать документацию. Хотя в принципе, подсчет можно реализовать и на windows с "Траффик Инспектор". Какие тут требования к железу - хз. Но так как это винда, то настроить будет на пару порядков легче. Особенно, если с *nix незнаком. В современном мире какую-то задачу можно решить кучей способов. И лучше выбрать тот, который для тебя легче. Так, на будущее )
-
2Флэшмобер: поддерживает ли прога локалку или нет, узнается на сайте каком-нибудь, напомнающем сайт проги )
-
Куплю лицензионные Windows, Office, Server
тема ответил в tehnyk пользователя XoRe в Для Адміністраторів
А с 386 её тоже можно продать? )) -
2Флэшмобер: Вот не читают ссылки, и говорят ) Схема такая - ты у них типа клиент, раздаешь доступ к их сервисам внутри своей сети. За это имеешь процент.
-
В файле stat насиженное. В логе сервера смотри начисления и снятия абонки )
-
Куплю лицензионные Windows, Office, Server
тема ответил в tehnyk пользователя XoRe в Для Адміністраторів
Номер закона и для какой он страны в студию ) -
2Max: может своими скриптами сделать? )
-
сделай ps ax | grep stargazer и узри, что у тебя ещё есть запущенные процессы stg )
-
Если прикрутить авторизацию, то прозрачное проксирование сделать нельзя будет ) А вообще твоя ситуация вполне разрешима. Даже средствами squid'а - он вполне может работать прозрачно и слать запросы на разные паренты. Ну а STG и вовсе делался для твоей ситуации ) В этом форуме уже много тем на тему настройки СТГ. Советую поискать на тему того, что у тебя не получается.
-
2p0int: как успехи? )
-
Может что-нибудь от Allied Telesyn ?
