Перейти до

XoRe

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 945
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано XoRe

  1. 2Дух Интернета: вы бы знали, какое соотношение между пакупаемым и продаваемым трафиком у провайдеров в европе...) Где-то год назад я говорил то-же, что и вы, когда у нас один наш пров изменил тарифы. Не стоит забывать, что вы сейчас пишете тут такие слова не ради всеобщего блага, а тоже изза желания получить побольше. Можете называть это жадностью. У вас жадность, у провайдера жадность. Ничего плохого в этом не вижу ) Если провайдер и правда жадничает, то он растеряет своих клиентов и загнется. А если не загнется и даже расширяться будет, значит так и надо. Так что время покажет, какая политика лучше ) Кстати никто не мешает написать в договоре или ещё где-нибудь, что-то типа "у нас свой способ тарификации сетей". Этот способ может совпадать с УА-ИКС во всем, кроме айпишников ВПН провов. А вообще, Дух Интернета, ношлись добрые провайдеры, которые решили позаботиться о вас. Подключайтесь здесь: http://www.skif.com.ua/serv/price-net.html и вы можете спокойно юзать украину через ВПН, вам ничего против не скажут )
  2. XoRe

    PPPoE во FreeBSD

    хз) А к провайдеру обращацо не пробовал?
  3. XoRe

    законнность...

    Что значит "\8" в этих "128\8"? "128" мы понимаем, как скорость в килобитах. А вот что такое "\8", как я понимаю, никто не допер ) И расшифруйте плиз "128 макс гарантированая 2килобит". Что значит "2 килобит"? У вас канал 128 килобит гарантированных или 128 килобит - это максимальная скорость для вас? Лично я зннаю, что гост проверяет пинги и трассировку на диалапе. В локальных сетях - хз. В выделенных каналах - тоже.
  4. XoRe

    ..поток..

    Попробуй Download Master )
  5. XoRe

    user data not read

    2NeOPS: Этого не может быть. Ибо как говорил vop... =)) Попробуй копировать stat файлы на другой раздел.
  6. XoRe

    PPPoE во FreeBSD

    2assasinwar: попробуй прописать в ppp.conf строчку enable dns Я надеюсь, вы догадаетесь написать эту строчку в секции name_of_service_provider: а не где попало? )
  7. XoRe

    Сбор багов и feature requests

    2cristal: да любую ) Могу порекомендовать 2.016
  8. 2Дух Интернета: ну давай, сейчас _все_ провайдеры решат честно зарабатывать много денег и пойдут в ВПН провайдерество. Будет много предложений, дешевых, хороших. Только доконнектиться до ВПН провов можно будет только по диалапу ;-) Нереальная картина, да? А если была бы реальной, то я думаю, она вам не очень понравилась бы. Или, например, такой вариант - мир и ua-ix считается по одной цене. По цене, чуть меньшей, чем средний мир. И подключайтесь к ВПН провам, будет вам в этом зеленый свет на 100%. Тоже не нравится картинка? В чем суть - в том, что провайдер очень часто продает местный трафик по цене, или равной, или ниже, чем покупает его сам. Если для него этот трафик бесплатный, то есть шанс, что и юзеры его получат бесплатным. Провайдер с этого может поиметь, или мизер (мизер, который даже не окупит расходов не предосталение транспортных услуг), или вообще ничего не получит. И провайдер это осознает и согласен с этим. Почему? Потому что решил основную прибыль получать за счет продажи мирового трафика. А украину давать юзерам по мининимальным ценам. И тут приходят люди, которые пользуют украину по этой минимальной цене, а мир берут по ВПН. Провайдер от этого только в минусе, или около нуля. Обычным клиентам тоже лучше не становится, если провайдер в минусе. Зато хорошо подключенным к ВПН ) Можно пойти путем сохранения прибыли - сделать украину платной. А цену поставить такой, чтоб она покрывала расходы, налоги и ещё доход оставался. Тогда провайдеру хорошо. А обычным клиентам и подключенным к ВПН плохо. Ну... точнее не плохо, но дорого ) Можно сделать так - украину по минимуму, мир как мир. А впн, или как мир, или около того. Тогда провайдеру хорошо, обычным клиентам тоже. А подключенным к ВПН плохо ) ВПН провайдеры пользуются тем, что транспортные провайдеры прокладывают каналы между ними и потенциальными клиентами. И транспортные провайдеры продают этот канал без прибыли для себя. Что позволяет стоимости "транспорт до ВПН + мир через ВПН" быть ниже, чем мир через каналы транспортного провайдера. Есессно, ВПН провы могут предлагать цены ниже. Расходы у них гораздо ниже. Канал между ними и клиентами вообще опачивают другие провы. Желание клиентов украину иметь через одного прова, а мир через другого, вполне понятна - желание получить больше за меньшую цену. Это можно назвать жадностью или эгоизмом. Хотя лично я не вижу в этом ничего плохого. Не стоит забывать, что частный провайдер именно изза прибыли и предоставляет платные услуги. По этой причине провайдер не любит ВПН провов - они лишают его прибыли, причем используя его-же оборудование. Провайдер может сам формировать список местных сетей. И сам решать, какие предложения он будет предлагать людям. Вы, как потребитель, можете выбирать между существующими предложениями. Если ваш провайдер не хочет, чтоб его "имели" за счет ВПН, то вы можете разорвать с ним договор и поискать себе другого провайдера. А заключить договор и говорить "я хочу, чтобы вы делали не так как вы хотите, а так как я хочу" - это уже перебор, имхо) Ищите такого прова, который будет согласен, что вы у него берете только транспорт. Если не найдете, сами становитесь провом и делайте, как хотите. Вас никто не ограничивает. Но не стоит говорить провайдеру, что он _обязан_ вам делать услуги, не входящие в список уже существующих. Не нравится провайдер - ищите другого. "бороться за клиентов" можно. Но бороться за клиентов, которые хотят поиметь своего провайдера, никто не будет. Хотите иметь мир по то цене, по которой его продают вам ВПН провы? Езжайте к точке обмена трафиком. И тяните свой кабель до ВПН прова за свои деньги. Или предолжите ВПН прову подключить вас через его транспорт. И юзайте его канал и никто вам слова не скажет. Ибо тогда за транспорт до ВПН будете платить или вы сами или тот провайдер, кто вам продает мир (ВПН пров). Я бы подвел такой итог: Провайдер вам предоставляет те услуги, которые он решил предоставлять. Если _такие_ услуги вам не нужны, идите к другому провайдеру. А спорить с провом для того, чтобы он сделал себе хуже, ни к чему не приведет.
  9. Рассказываю. Есть такая замечательная программа iconv. Конфертирует текст из одной кодировки в другую. Параметры: -f из_какой -t в_какую Просмотреть список кодировок: -l Убедись, что у тебя установлена iconv и попробуй так: #!/bin/sh (может и в bash заработает) text="Чупа!!!" text=`echo $text | iconv -f utf-8 -t cp1251` /sgconf -s localhost -p 4444 -a xxx -w yyyy -u chupa48 -m "$text"
  10. XoRe

    Веб Админка

    2p0int: Скрипт на перле и пример на пхп лови в ПМ. Как я понимаю, через сервер можно вытащить только суммарные логи по юзерам и направлениям. Для более детального чего-то нужно их парсить ) Фильтр вполне пойдет тот, который в графиеском конфигураторе.
  11. XoRe

    Веб Админка

    Имхо, тут стоит разделить 3 направления. 1. Админство юзеров, тарифов, админов. Решается с помощью продвинутого КК. 2. Вывод статистики по трафику юзеров, по оплатам, по кредитам, по БМ. Решается парсингом логов. 3. Редактирование конфига стг, рулесов, всяких файлов ОнЮзер*, ОнКоннект, и прочего, лежащего в /etc/stargazer. Так-же можно сюда впихнуть кнопки "старт", "стоп", "рестарт" для стг. Наверное самая простая часть ) Так вот. По первому направлению, p0int , у вас все сделано) Можно только попросить фильтр по юзерам, как в графическом конфигураторе. И чтоб можно было отсылать массовые сообщения, выбирая юзеров тем-же фильтром. Хотя ещё можно добавить выбор сервера, к кому цепляться. По второму - ну тут широкие горизонты ) В идеале желателен вывод общей статистики по выбранному диапазону юзеров с такого-то по такое-то число. + подробная статистика каждого юзера. У меня есть скрипт на перле, который делает общую статистику по группам юзеров с любого по любое число. Могу поделиться в ознакомительных целях. По третьему направлению мыслей нет. Лично для меня наибольшую важность представляет первое направление. Статистику я скриптами посчитаю )
  12. XoRe

    PPPoE во FreeBSD

    В консоли пишешь man resolv.conf И читаешь ) Если нужны маны на русском - дуй на opennet.ru и на ya.ru А вообще - туннель у тебя поднялся, тебе на вопрос топика ответили )
  13. На клиентах (виндовых) вин 1251. Если отправишь в 1251 - тебя поймут. Если отправишь в кои8 или утф - тебя не поймут. Хотя сырцы авторизатора в зубы и он у тебя хоть на китайском выдавать будет )
  14. Ставишь expat. Читаешь это: http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=4670 Читаешь это: http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=4274 Обдумываешь и делаешь, как написано. А уже потом ставишь stg )
  15. XoRe

    PPPoE во FreeBSD

    2assasinwar: man ifconfig man traceroute man ping man resolv.conf Этого хватит ) Другими словами, подключить ppp - это только часть дела. Судя по строчкам: An error occurred while loading <some_host> Unknown host. У тебя не настроен резолвинг, или клиентская сторона ДНС.
  16. Да. Пишешь скрипт, кладешь его в /usr/local/etc/rc.d/ и юзаешь на здоровье ) Скрипт можешь найти тут на форуме, только ищи сам.
  17. Поставь в конец каждой строчки команд ipfw добавку: && echo done > /какой/нибудь/лог Чтоб плучилось что-нибудь типа: ${fwcmd} add `expr $ID '*' 10 + 10003` allow ip from any to $IP && echo done > /какой/нибудь/лог А потом поставь вместо него вот что: || echo not > /какой/нибудь/лог ну... /какой/нибудь/лог, думаю, найдешь на что исправить) При успешном окончании команды будет срабатывать команда после &&. При неуспешном - после ||. И смотри логи.
  18. XoRe

    proftpd

    Советую перечитать доку по этой директиве в конфиге. А точно DenyAll ? Случаем не "Deny All"?
  19. XoRe

    скрипт

    кого связать с стг? фаерволл? stg.dp.ua ))
  20. XoRe

    PPPoE во FreeBSD

    2assasinwar: У Serjio настройка для ППП называется name_of_service_provider, У тебя по другому. Вот он тебе и пишет "Bad name_of_service_provider". Либо меняй в конфиге название на его, либо подключайся по своему названию. Тонкий намек уловил?
  21. XoRe

    Инет через тарелку

    2Злой админ сети: "инет со спутника дешевле и быстрей наземного". Быстрее - смысле больше полоса пропускания?
  22. Есессно )
  23. http://stg.dp.ua/doc20/db_descr.html Описание параметров администраторов настройка конфигурационных файлов /var/stargazer/admins/[конф. файлы администраторов и их прав]. Файлы имеют текстовый формат следующей структуры ПАРАМЕТР=ЗНАЧЕНИЕ. Комментарии в файле начинаются с символа #. Все файлы, которые находятся в данном каталоге должны быть с названиями вида NAME.adm, где NAME – логин администраторов, так как он будет вводиться при запросе в конфигураторе. Все параметры кроме Password могут принимать значения 0 или 1. Данный файл не рекомендуется редактировать вручную, т. к. это можно сделать либо из конфигуратора либо из WEB-интерфейса. В файле админа все разрешения на 1 поставь.
  24. XoRe

    Патчи для stargazer-2.016.7.6.src.tgz ?

    Патч для работы на FreeBSD 6.0: http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=3485 =)
  25. 2sedoi_starik: это вы насчет чего?
×
×
  • Створити нове...