XoRe
СitizensТип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано XoRe
-
Параметры машины скинешь?
-
Stargazer 2.016.7.6 от 12.05.05. Пишем сюда
тема ответил в Mugger пользователя XoRe в Розробка Stargazer
Они не только в этой версии не пишутся =) Кстати насчет регистрозависимости. Старгейзер стал регистрозависимым, а вот вебстатистика - нет. Прошу занести в багтрак вебстатистики. -
Как конс. конфигуратором установить деньги
тема ответил в AndyA пользователя XoRe в Питання по Stargazer
Во первых команда grep Cash /var/stargazer/users/test/stat выполнится меньше, чем за секунду. Во вторых, ни grep, ни, я думаю, stg не блокируют файл при открытии, так что все нормально. -
Интересно. Хорошо быть и админом и веб-дизайнером одновременно =)
-
на сообщение =)) Please use the complete pathname. Означает _пожалуйста_ используйте полный путь т.е. наверное /usr/local/etc/rc.d/samba.sh вместо ./samba.sh P.S. Эхххх..... даже *nix стал более дружественнен к админу. Когда я с такой проблемой сталкивался, мне просто выдавалось "Cannot determine PREFIX" и все. Если бы хоть раз про pathname написали, я бы быстрее сам догнал, в чем трабла. Мораль: учите инглиш. Либо купите словарик или установите переводчик.
-
web-Админ-панель с помощью КК (консольного конфигуратора) хорошо делать. А текущее состояние (т.е. как я понимаю, содержимое файла stat) можно и на bash написать.... со вставками sed и awk =)) web-интерфейс для юзера есть, стоит 30$ А кто нибудь пытался реализовать web интерфейс для админа?
-
А что если купить и поставить биллинг сертифицированный, но считать старгейзером?
-
http://stg.dp.ua/download/sgauth/2.12.6/sg....2.12.6.src.tgz
-
На всех часах/таймерах/будильниках в 00:00 день меняется на следующий. Поэтому последний момент любого дня - это 23:59. Это просто к сведению.
-
составить - нет. Менять - можно. Может поищещь сам про него?
-
Поделюсь своим вариантом: У меня есть правило 9000 - что-то типа deny ip from локалка to any Когда человек подключается, создается правило 50хх - skip 10000 ip from айпишник to any. Т.е. когда срабатывает это правило, следующим выполняется 10000, а 9000 перепрыгивается. После 10000 идут обычные правила, разрешения, запрещения, диверт, разброс по каналам провайдера и т.д. До 5000 правил есть несколько правил типа skip 10000 ip from локалка то me список_портов. Т.е. на этот список_портов юзеров пускает и без авторизации. Получается очень гибкая система, когда админ решает, какие сервисы доступны без авторизации, а какие нет. Причем skipto лучше, чем allow тем, что при использовании allow пакет до него доходит и все, может и до диверта не достать. А при skipto пакет никуда не девается.
-
Как бы так сказать. Я не думаю, что крупный провайдер будет раздавать анлим 6 мегабит по стоимости 50-60 грн/мес за юзера.
-
ирк сервер unreal нормальный. Могу посоветовать попроситься прилинковаться в какую-нибудь ирк-сеть у тебя там. Если повезет и если хорошо попросишь, то тебе помогут с настройкой сервера. А в такой сети, как правило уже настроены сервисы + куча каналов. Если не нужны лишние люди в чате, всегда можно сделать канал с входом по паролю и сказать пароль только своим.
-
Под винду все рекомендуют один биллинг.... забыл как называется. Напомните, пожалуйста =))
-
Тут на форуме есть ссылка на консольный конфигуратор под юникс. Это не плная версия, а ограниченная. Может 2-3 вещи, типа поменять деньги пользователю на счете =)
-
В stargazer.conf можно указывать разрешения на файлы. У тебя какая версия стоит?
-
каждый подстраивает правила под себя. в доках просто показано, как можно сделать.
-
Большинство чатов клиент-клиент написаны на делфи исключительно под винду. Если не ошибаюсь, есть D-mess или D-chat, написаный на делфи, но можно попросить у автора исходники и попробовать переделать их под kylix.
-
Имхо бред. Щас поясню, почему. Анлим подразумевает, что пользователь может качать 24 часв в сутки что угодно по этому каналу. Поэтому провайдеры ставят такую цену на анлим, чтобы даже если пользователь будет целый месяц непрерывно что-то качать с глобала, чтобы они потом в минусе не оказались. К примеру один из наших провайдеров имеет анлим 2мегабита за 20 000 $ в месяц. Подойдем математически: Анлим в 6 мегабит - это 6 000 000 * 60 * 60 *24 * 30 / 8 = 1 944 000 000 000. Т.е. за месяц пользователь может накачать примерно 2 тысячи гигабайт глобала. Я не знаю, сколько стоит 1 гиг глобала на украине, но думаю, что цифра получится внушительная даже для крупного провайдера. Поэтому могу сказать следующее: Если ты где то нелегально пробросил проводок и хочешь поиметь денюжку, то советую бросить эту затею. Ибо если народ начнет ПО АНЛИМУ качать, то тут любой провайдер засуетится так, что аж пятки засверкают. А если легально, то такому провайдер жить осталось 2 месяца, пока ему не придут счета за гиги, накачанные за твой анлим =) Тут все упирается в стоимость такого канала ТЕБЕ. Могу посоветовать продавать не анлимом, а по трафику. И если этот канал тебе очень дешево обходится, т ты можешь сделать цены ниже чем у других и продавать мир через VPN или проксю и делать хорошие деньги.
-
могу посоветовать оперативки 2гига =)
-
пароль должОн быть зашифрован, а не в сыром виде в этом файле
-
Да вродь под рутом должОн стартовать, с правами проблем не должно быть.
-
Тогда уже есть 2(!) причины, зачем ставить билдер и править сырцы: 1. Сделать возможность убирания кнопки "настройка". 2. Установка дефолтных значений "ip-адрес" и "порт" такими, какие существуют в твоей сети. Ибо по умолчанию там стоит ипишник 192.168.1.1. И без кнопки "настройка" будет _более_ гемморойно объяснить пользователю по телефону, как настроить inetaccess. А настаивать inetaccess надо будет при удалении файла inetaccess.ini или при переустановке винды (в ходе которой может удалиться и inetaccess.ini). Улавливаешь мысль? =)
