tramX
Сitizens-
Всього повідомлень
459 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
2
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано tramX
-
Nodeny тут не причем. если избавится от микротик. то нужен bridge на freebsd+ipfw. Легче микротик поставить. порты нормально закрывал.
-
Сегодня не видете а завтра если пригодится еще один rb покупать
-
У RB/433AH процессор такой же. Ео в нем 3 слота minipci против одного в RB411AH
-
Какие карты лучше http://homesupport.cisco.com/en-us/wireless/lbc/LNE100TX?referrer=www.linksysbycisco.com или что то от Интел?
-
Зачем RB411 если брать так RB433
-
Чем Nodeny поможет в настройке bridge на mikrotik?
-
MEANWELL запитывается от 220в? Тут же обсуждается решение чтобы 220в было только розетка и воткнутый в нее блок питания POE. Чтобы избавится от необходимость тянуть 200в по зданию.
-
А почему нет? В УПС на входе разъем RJ45, и на выходе RJ45 те контакты которые предназначены для питания заворачиваются на упс а те по которым идет Ethernet сразу идут на выход
-
srcport
-
А Ethernet пакеты будут проходить через УПС?
-
Рубите их на входе. INPUT вместо FORWARD
-
Чето я не понял схему. как два pppoe разрулить вот. http://shop.esstream.com/index.php?option=com_content&view=article&id=15:mikrotik-rb750-pppoe&catid=1:mikrotik&Itemid=2
-
UBUNTU - люди пользуются. Россинке - не знаю такую.
-
Чем может помочь пасивний сплитер? Ситуация. Нужно установить базовую станцию. Там где она будет находится 110% нет 220в. Но можно договорится с людьми и задействовать их розетку. И от них запитать оборудование через POE. Теперь остается обеспечить питанием оборудование при отключении электричество в здании. Нужен ИБП. Я сомневаюсь что получится убедить людей что давайте мы у вас поставим ИБП с парой батарей, и если ночью отключиться электричество, то не поспите часа три пока будет работать ИБП. Нужно устанавливать ИБП на техническом этаже. Тянуть по зданию 200в не вариант, от электриков можно получить. Вывод. Нужен ИБП который будет запитываться по POE заряжать батареии и питать оборудование базовой станции. То есть имея такой POE-ИБП попав на объект единственное что нужно это договорится про розетку 220в и проблема с питанием решена.
-
Реально такое собрать? Нужен ИБП который питается по POE и питает mikrotik как базовую станцию и roketM по нему приходит интернет к базовой станции. Чтобы была возможность запитать медиаконвертер вслучае если интернет будет подходить через оптику. Mikrotik и RoketM наверное тоже надо запитывать через POE. Кто то использует у себя что то подобное?
-
А если применить nanoBridge M2 на 20км какую скорость можно получить? какая ему полоса нужна 40Мгц?
-
АДСЛ модем в бридже за ним mikrotik rb450 обслуживает 30 пользователей, не модем не rb450 не виснут. Модем не должен виснуть, а вот про LinkSys RV042 не скажу. Вроде бы производитель хороший и железка не дешевая. Должно работать
-
Виробниче приміщення – нежитлове приміщення в будинках та спорудах яке може використовуватись для встановлення телекомунікаційного обладнання (в т.ч. радіоелектронних засобів) або приймання, обробки поштових відправлень (і характеризується адресою місцезнаходження, площею, цільовим призначенням). У випадку, коли в документах, що підтверджують право власності суб'єкта господарювання або користування ним виробничим приміщенням вказана квартира (житлове приміщення), заявник повинен надати документ, що підтверджує переведення зазначеного приміщення із житлового фонду у нежитловий. Крыша жилого дома не является жилым помещением?
-
У меня тоже tun0. Думаю и ежу должно быть понятно что нужно заменить на свои значения. С под сетью можно так решить nat on pass tun0 from rl0:network to any -> tun0
-
У меня тоже tun0. Думаю и ежу должно быть понятно что нужно заменить на свои значения. С под сетью можно так решить nat on pass tun0 from rl0:network to any -> tun0
-
Укртелеком. Гиганты на проводе ...
тема ответил в Mazik пользователя tramX в Обговорення провайдерів
1 -
Укртелеком. Гиганты на проводе ...
тема ответил в Mazik пользователя tramX в Обговорення провайдерів
А я вообще не пойму для кого этот тариф. Наверное действительно как писалось выше чтоб оставшихся качальщиков на укртелефон сплавить. Потому что судя по билингу многие в день и 500мбайт не скачивают. -
Укртелеком. Гиганты на проводе ...
тема ответил в Mazik пользователя tramX в Обговорення провайдерів
IP DSLAM хоть у нас хоть в другой стране стоит 1000 у.е и уних например 1000/25 = 40 за два месяца окупится а если у нас, 1000*8/25=320. У нас немного дольше окупается. -
Укртелеком. Гиганты на проводе ...
тема ответил в Mazik пользователя tramX в Обговорення провайдерів
Кто то использует adsl для предоставления интернет? Если свой новый кабель, какие скорости и на какое расстояние можно получить? -
Укртелеком. Гиганты на проводе ...
тема ответил в Mazik пользователя tramX в Обговорення провайдерів
у меня линия на 8 зажата и выдает 8, дисконектов нет, линия метров 400. но все равно им не пользуюсь, так как по страницам еле ползает, только с торентов качать.
