Jump to content

tramX

Сitizens
  • Posts

    459
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Everything posted by tramX

  1. Пользуюсь NODENY отличный билинг
  2. http://ru.wikipedia.org/wiki/PtokaX
  3. tramX

    Real Ip

    микротик ether1 192.168.1.1 к провайдеру bridge1 192.168.2.1 в сеть Подсеть реальных ip 88.25.111.178-182 255.255.255.248 88.25.111.177 шлюз Local Address IP прописал 88.25.111.177 Remote 88.25.111.178 как теперь маршрут прописать?
  4. tramX

    Real Ip

    Cкажите как через VPN клиентам дать реальные ip ? Где прописывается шлюз для vpn клиентов. ipconfig выводит основной шлюз 0.0.0.0 Не в ту тему написал. Внешние IP нужно выдать на mikrotik по VPN
  5. Mikrotik для начала на мой взгляд лучший вариант. http://shop.esstream.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=38&category_id=1&option=com_virtuemart&Itemid=3
  6. pavlabor чем ваша продукция лучше dlink DWL-P50 ?
  7. Если какие тарифы будут я сам к атс оптику кину. И можно не одну, соединить это микротиком итого 100 мбит за 2000 грн может получится. Тут провайдеры могут потерять корпоративных клиентов которые покупают симметричные каналы по 300 - 350 грн за 1мбит.
  8. Вот вам http://www.microtron.zp.ua/goods#p20585 http://www.asp24antenna.com.ua/mikrotik/adapters/mikrotik-adapter-ine44rb44e/ А вообще смотря какие нагрузки может вам mikrotik rb450 пойдет http://shop.esstream.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1&category_id=1&option=com_virtuemart&Itemid=3
  9. А кто то тестировал оборудование 802.11n проходит сигнал через стены или тоже что и 802.11g
  10. Меня пока не модель оборудования интересует а будет ли работать сеть если клиентское оборудование находится в доме. То есть на пути радио сигнала будут крыши домов. Но не бетонные конечно, а лист шифера и деревянные доски.
  11. А если использовать 802.11n в радиусе 1 км в частном секторе клиентов максимум 10. AP mikrotik с MikroTik R52N mPCI 802.11a/b/g/n у клиентов D-Link DWA-142. Будет сигнал проходить через крыши? Какая максимальная скорость может быть?
  12. Сколько одновременных закачек на скорости 512 кбит вытянет RouterBoard 433 с MikroTik R52 mPCI 802.11a/b/g ?
  13. Берите http://shop.esstream.com/index.php?page=sh...rt&Itemid=3 Появился rb750 он еще дешевле
  14. Документы обязательно в Киев возить? Для чего тогда областные отделения? Может можно подать документы в областном а уже получать в киеве.
  15. Кто то пользовался услугами юр. фирм на сайте даже есть реклама http://telekon.com.ua
  16. С какими медиа конвертерами она работает?
  17. В центр нужно какой нить нормальный коммутатор у которого пропускная способность позволит объеденить 100 -150 пользователей. Ну это когда они будут. Билинг http://nodeny.com.ua/ там есть документация как все настроить. Пока с билингом разбираешься и пользователей не много можно купить микротик или скачать ломаную версию. И на фтп доступ давай только тем кто платит и сеть желательно на сегменты поделить чтоб ограничивать возможности пользования сетью тем кто не платит, или вводи абонплату для тех кто не пользуется инетом. А то наподключаеш будут друг у друга фильмы смареть.
  18. BUMSAVER про сайт правильно все сказал. Хотя бы эти страшные банеры уберите. Все кто начинают изучать html считают что на страницу нужно напхать всего побольше и разного цвета, это не так. Хорошо хоть фон не черный с зеленого цвета буквами тогда бы точно была жесть.
  19. Захотел объеденить 3-4 дома(около 100-150 пользователей) Стабильный интернет 24 часа в сутки со 100 y.e в кармане сильно сомневаюсь.
  20. Вот в гугле нашол по запросу министерство связи украины http://www.mintrans.gov.ua/
  21. В Украине продают? Какие батареи?
  22. Подскажите УПС около 100 у.е с возможностью подключения внешней батареи, какие батареи или аккумулятор взять чтоб два системника пару часов держал.
  23. как ethernet без брижда? тоеть на микротик создан интерфейс bridge и в него добавлена только радио карточка? http://shop.esstream.com/index.php?option=...=1&Itemid=2
  24. Че то я не понял. Если есть mikrotik Station=192.168.2.66/24 карточка стоит в бридже,и на нем же ethernet=192.168.1.1/24 отмаскарадена тоесть имеем wla1 = 192.168.2.66/24 и ethernet=192.168.1.1/24 объедененые бриджем? тогда какой IP бриджу задали? Если работает бридж для чего маскарадить?
  25. tramX

    Ups Luxeon

    Здравствуйте. Скажите кто то пользовался ИБП Luxeon? Нужно чтобы Два компьютера работало пару часов от батареи. Какой ИБП и батарею посоветуете?
×
×
  • Create New...