Перейти к содержимому

tramX

Сitizens
  • Публикации

    459
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя tramX

  1. tramX

    Задача для Линукса

    Почему без фаервола. Поставьте микротик чтоб с конфигами не заморачиваться. Попробуйте вместо агента использовать авторизацию через ВПН
  2. tramX

    Задача для Линукса

    А сделайте bridge на linux перед windows http://cybersity.homelinux.net/index.php?o...3&Itemid=45
  3. tramX

    железо для Routeros старое или новое?

    Сетевухи на каких чип сетах лучше использовать?
  4. Здравствуйте. Подскажите для router os mikrotik выделить дюрон 800 , 512 оперативы и нет смысла в более мощной конфигурации, или поставить Athlon 64 X2 5000 + 1 или 2 Гб оперативы? Микротик будет раздавать внешние ip для двух ваб серверов канал 2 мб, и для сервера выпускающего сеть в инет. В будущем через него будет ходить UA-IX.
  5. tramX

    ого + Utel

    Не тем местом рекламу смотрел. Я решил что тарифы ОГО через utel начали продавать.
  6. tramX

    ого + Utel

    Я не хочу мобильный интернет по цене ОГО. Укртелефон рекламирует интернет там где ты. Подключает ОГО за 99 грн и модем за 1 грн. Получается продают ОГО через utel.
  7. tramX

    ого + Utel

    Я имел в виду что укртелефон продает услугу ОГО через utel. На сколько это реально? Не один оператор мобильной связи такого не предлагает.
  8. tramX

    ого + Utel

    Не понятно вопрос задал. Я имел ввиду это http://utel.ua/about/news.php?id=50
  9. Возможно ли раздавать ого через utel? Пытался дозвониться по телефону который указан в рекламе постоянно занято. Какое у utel покрытие?
  10. На максимуме пользователь будет качать пару месяцев, потом надоест, и винты ТБайтные закупать надо. Реальные IP выдают?
  11. tramX

    Linux+htb срочно

    Поэтому использую динамические правила, которые создаются при коннекте юзера и удалябтся при дисконнекте. Для VPN или PPPoE соединений? Поделитесь опытом
  12. http://cybersity.homelinux.net/index.php?o...5&Itemid=45 Уже с биллингов
  13. tramX

    Помогите востсановить базу Mysql

    Недавно такая же проблема была. Установил DEBIAN установил mysql-server, закинул базы в /var/lib/mysql, удалил mysql-server и опять установил, Все заработало.
  14. tramX

    Linux+htb срочно

    CBQ отличная вестч http://cybersity.homelinux.net/index.php?o...6&Itemid=45 Если работает NAT нужно маркировать пакеты Как правила в HTB добавляете? В папке, в которую указывает HTB_PATH, создаем следующие файлы: eth0: Код: R2Q=20 DEFAULT=0 R2Q - коэффициент, определяющий соотношение точности/скорости работы шейпера (см. Замечание 1). DEFAULT - идентификатор класса, в который попадают пакеты, если они не попадают под другие правила. Класс с идентификатором 0 существует всегда и пропускает пакеты без всякого шейпинга, то есть на полной скорости. Этим файлом мы инициализировали шейпер на интерфейсе eth0. eth0-2.root: Код: RATE=20Mbit Этим файлом мы создали корневой класс траффика на интерфейсе eth0 и ограничили максимальную скорость отдачи через этот класс 20-ю мегабитами. eth0-2:2001: Код: RATE=100Kbit CEIL=1Mbit LEAF=sfq RULE=192.168.0.1 Этим файлом мы создали класс для первого клиента. RATE - гарантируемая скорость для клиента. Поскольку в нашем случае не нужно гарантировать никакой скорости, но HTB этого требует, исходим из неравенства: 20000Кбит / 150 > RATE. CEIL - максимальная скорость для клиента при свободном канале. LEAF - указывает, что класс является одним из листов дерева, то есть в него попадает трафик, удовлетворяющий определенному правилу (RULE). Параметр sfq означает, что мы хотим, чтобы внутри этого класса скорость распределялась равномерно между сессиями. RULE - правило, задающее, какой трафик будет попадать в этот класс (см. Замечание 1). В данном случае в класс попадает весь трафик, имеющий IP назначения 192.168.0.1. eth0-2:2002: Код: RATE=100Kbit CEIL=1Mbit LEAF=sfq RULE=192.168.0.2 ......... eth0-2:2150: Код: RATE=100Kbit CEIL=1Mbit LEAF=sfq RULE=192.168.0.150 Замечание 1: О назначении и значениях параметров, которые указываются в файлах, и о именах файлов можно узнать из скрипта htb.init - там вверху есть неплохая справка. Замечание 2: В именах файлов всё, что идет после точки, является комментарием. Замечание 3: В файлах можно использовать комментарии, начинающиеся с #.
  15. Скажите ктото использовал Коммутатор D-Link DES-1008FL/PRO 1port 100BaseFX (15km) 7port 10/100BaseTX, Surge prot, VLAN как он в работе?
  16. Я бып и сам настроил, мне бы модули платные бесплатно найти
  17. Сколько стоит коммерческая версия? Какие дополнительные возможности есть? Есть demo версия ?
  18. У Yuri_Mish наверное платная версия. Я последнюю версию abills установил нет таких настроек. Скажите модуль оплаты по карточкам где взять?
  19. tramX

    Torrent и Cs

    Как в микротик это сделать?
  20. tramX

    Torrent и Cs

    Здравствуйте. С помощью микротик делится канал. Делит правильно но если запускается торрент то в counter strike возрастает пинг и не возможно играть. Что можно сделать кроме запрета торрент протоколов?
  21. Так же в идеале получить от ЖЕКов технические условия на прокладку кабеля. На основании чего они мне дадут ТУ? Просто потомучто я решил заняться строительством сети? На строительство сети по выполненному вами проекту нужно будет получать разрешения в пожарной, архитектуре, гор исполкоме?
  22. tramX

    Учет юзеров

    Посоветуйте программу чтобы вести учет пользователей, данные о нем когда подключен, какой ip и чтобы можно было выставлять время отключения. На микротике есть правило котороя разрешает пользователь например 192.168.1.5 ходить в инет. Нужно в этой проге указать что 15-го числа юзера отключить и чтоб она отправляла запрос на микроти и в нем отключало правило для этого IP
  23. tramX

    подскажите как настроить

    Нужно чтоб несколько сайтов на одном сервере было? У меня так. Установлен Debian 4, APACHE2+MySQL+PHP. Заходим в /etc/apache2/sites-available туды кидаем конфиг NameVirtualHost * <VirtualHost *> ServerAdmin webmaster@localhost ServerName my.site.net ServerAlias www.my.site.net DocumentRoot /Путь где сайт лежит/ <Directory /> Options FollowSymLinks AllowOverride None </Directory> <Directory /Путь где сайт лежит/> Options Indexes FollowSymLinks MultiViews AllowOverride None Order allow,deny allow from all # This directive allows us to have apache2's default start page # in /apache2-default/, but still have / go to the right place #RedirectMatch ^/$ /apache2-default/ </Directory> ScriptAlias /cgi-bin/ /usr/lib/cgi-bin/ <Directory "/usr/lib/cgi-bin"> AllowOverride None Options ExecCGI -MultiViews +SymLinksIfOwnerMatch Order allow,deny Allow from all </Directory> ErrorLog /var/log/apache2/error.log # Possible values include: debug, info, notice, warn, error, crit, # alert, emerg. LogLevel warn CustomLog /var/log/apache2/access.log combined ServerSignature On Alias /doc/ "/usr/share/doc/" <Directory "/usr/share/doc/"> Options Indexes MultiViews FollowSymLinks AllowOverride None Order deny,allow Deny from all Allow from 127.0.0.0/255.0.0.0 ::1/128 </Directory> </VirtualHost> Сохраняем это дело. Командуем a2ensite появится список конфигов, вписываем нужный, жмем энтер, /etc/init.d/apache2 restart Все.
  24. tramX

    Помогите поднять Adsl на Debian

    pppoe на модеме поднимается?
  25. tramX

    Кто получал лицензаю НКРЗ?

    Вот нашел в google http://www.urportal.com.ua/?lang_id=1&menu_id=328 ктото обращался к юр. конторам за помощью?
×
×
  • Создать...