Перейти к содержимому
Local
DAnEq

huawei s2326tp-ei snmp ubilling

Рекомендованные сообщения

не работает

настойки на хувее

 

snmp-agent

snmp-agent sys-info version v2c

snmp community read КОМЬЮНИТИ

snmp-agent community complexity-check disable

на убиллинге пишет что на запрос получен пустой ответ

но опрос с сервера на котором биллинг по snmpwalk дает информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаблон нужный хоть прикреплен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куйня какаято
через время само заработало говорят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Може підкажете мені чому стан портів в huawei s 2326tp-ei починаэться з 5-го. Шаблон Ubiling стандартний.

image.png.fb4c3f7fb7c78c61fd835792da5b68e5.png

 

 

Изменено пользователем ppv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тому, що вони описані від 5-го. Очевидно там в середині світча є якісь зміщення відносно OID-ів.

https://github.com/nightflyza/Ubilling/blob/master/config/snmptemplates/Huawei s2326tp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ubilling перевіряв OID, вроді все добре.

Саме цікаве що в Zabbix щось схоже, ситуацію виправив коли зробив окремий шаблон з автовиявленням інтерфейсів.

 

Изменено пользователем ppv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всеж таки як зробити щоб все відображалось правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы видите номера индексов, а не портов.

.1.3.6.1.2.1.2.2.1.2.   1 = STRING: InLoopBack0
.1.3.6.1.2.1.2.2.1.2.   2 = STRING: NULL0
.1.3.6.1.2.1.2.2.1.2.   6 = STRING: Ethernet0/0/1

для "перевода" из индекса в человеческий порт используется оид "SNMPv2-SMI::mib-2.17.1.4.1.2"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Sir_Prikol
      Доброго времени суток.
      Было-бы шикарно реализовать следующую фичу:
      Используем модуль uhw для смены мак, а что если добавить туда функционал полной регистрации абонента с выбором тарифа.
      Кому-то может показаться это бесполезным занятием, но бывают моменты когда данный функционал просто необходим. В тех-же общагах, когда львиная доля времени уходит на регистрацию пользователей, а не на мониторинг сети.
       
      В какую сторону копать? 
      Может там достаточно просто, на PHP передать параметр в биллинг через API?
    • Автор: Michael111666
      Huawei S2326TP-EI(2шт)-по 1500грн
    • Автор: IvanG
      Шасси 2U, питание 220В, 1G аплинк
      Шасси 5608T (плата пит. MPWD 220V AC, Fan block)  + 2 шт 1G MCUD(1G Uplink) - 1 800 дол.
      (2-я плата работает в качестве резервной!)

      Шасси 2U, питание 220В, 10G аплинк
      Шасси 5608T (плата пит. MPWD 220V AC, Fan block)  + 2 шт 10G MCUD1 (10G Uplink) - 2 300 дол.
      (2-я плата работает в качестве резервной!)

      Шасси 6U, питание 48В, 10G аплинк 
      Шасси MA5683T (6U, в компл. с блоком вентиляторов) - 1 шт. - 1 900 дол.
      Состав шасси:
      - плата питания 48V PRTE - 2 шт.;
      - плата управления SCUN  - 2 шт. (4 порта 1G аплинк "на борту") (2-я плата работает в качестве резервной!);
      - плата Uplink 10G X2CS (2 порта) - 2 шт.

      Платы GPON
      Cервисная плата GPBD  (8 GPON портов,  SFP C+ в компл.) - 550 дол.
      Cервисная плата GPBD  (8 GPON портов,  SFP C++ в компл.) - 620 дол.
      Cервисная плата GPFD  (16 GPON портов, SFP C+ в компл.) - 820 дол.
      Cервисная плата GPFD  (16 GPON портов, SFP C++ в компл.) - 950 дол.

      Система бесперебойного питания
      + преобразования 220В/48В Huawei ETP4830-A1 - 400 дол. (если в составе шасси - 360 дол.)
       
      Все ОЛТ подготовленные к работе со сторонними ОНУ!
    • Автор: IvanG
      Продам новые ОНУ GPON Huawei EchoLife HS8145C  - цена  25 дол.
      (1x1G Lan + 3xFE Lan + WiFi + USB)

      Интерфейсы:
      AN порт (1): 1 G-PON uplink порт (SC/UPC)
      Rx: 1490nm, Tx: 1310nm, дальность: 20км
      ITU-T G.984.2 Compliant G-PON ONU Class B+
      LAN порт: 3-порта 10/100Base-T (RJ45), 1 порт GE.
      VoIP порт: POTS
      USB порт
      WiFi: 802.11N
      Оптический интерфейс Tx/Rx: 1310/1490nm, 1.25Gbps (US)/ 2.5Gbps (DS)
      Чувствительность приемника: -27dBm
      Мощность излучения лазера: +0.5...+5dBm
      Максимальная допустимая мощность на входе приемника: -9dBm
      Максимальная дальность 20км
      Режим работыBridge/Router(HGU)
      Индикация POWER, PON, LOS, LAN
      Размеры (В х Ш х Г)25  x 175 x 135мм
      Напряжение питания Внешний БП 12В, 1А
      Рабочая температура от -5 до +65
      Температура хранения от -40 до +70

    • Автор: PolyComm
      Доброго времени суток!
      Помогите пожалуйста найти/скачать файл для веб интерфейса девайса huawei s2326tp-si
      На офицыалке не могу зарегаться(сложно), а по форуму не нашел
      нужно что то по типу 
      тут я так понял для другой модели, если этот патч S2300EI-V100R006C05.001.web.zip подойдет то скажите плиз
      Заранее благодарен за ответы
×