Jump to content

Наш ответ нечестной конкуренции монополиста


Recommended Posts

deaddy cruel

Спокойнее, я человек образованный жизнью и ко всем вещам отношусь адекватно. Просто такое наводнение "только зарегистрировавшихся" не может не настораживать.

А ваш личный, неудавшийся опыт - не повод поливать меня и всех остальных на этом форуме грязью и калом. Если ваша фирма не удосужилась проверить заранее качество или пообщатся с текущими клиентами "МегОсети", то это ваши проблемы. Мы своих клиентов уважаем и если у меня мелкие проблемы возникают, то я всегда нахожу вариант бекапа, чтоб всё работало, и новых клиентов подключать не буду пока у меня всё не будет "вылизано".

Link to post
Share on other sites
  • Replies 276
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

N.Leiten

Вы ж не маленький. Укртелеком не будет растить себе конкурентов на своих же магистралях. Это глупо.

Также никто в мире не будет просто так, потому что кто-то хочет - понижать цены. есть предположение, что в УТК очень четко бдят баланс - и если конечные клиенты приносят больше дохода, чем магистрали, то нафига им опускать цены на магистрали? Чтобы сделать кому-то хорошо, а себе хуже?

 

Все очень просто - мелкие провайдеры собираются, создают ООО "Антиукртелефон" и начинают прокладывать свои магистрали. А потом выпрыгивают из-за угла и опа: ценники 20Мбит/10 грн для конечного юзера и все в помаде. укртелефон в панике начинает заново прокладывать последнюю милю, а не тут-то было. У вас - уже везде оптоволокно и покрытие 100% даже в самом глухом селе.

 

Открывается занавес....

Урктелефон медленно агонизирует, голодные работники утк режут и продают медные кабели на металлолом. Смерть утк. Занавес.

Вы поднимает цену до 600 баксов за 64кбита... нет... лучше 6000!

Link to post
Share on other sites
Полностью с тобой согласен.Так и будет, вот только есть еще и регионы, а им продавать каналы по ценам Киева не спешат.Могут и загнуться.Если бы весь рынок среагировал, тогда никаких потрясений.А так...не все же имеют свой кабель до стольной Москвы.Слово за магистральными провайдерами.

Уже сейчас в любой точке Украины можно найти В ЛОБ канал по цене в 270 баксов за мегабит и ниже. Да! даже в селе =)

А в крупных городах - и вовсе 60-90 за мегабит и ниже.

Искать надо, а не ныть...

Link to post
Share on other sites
нафига им опускать цены на магистрали? Чтобы сделать кому-то хорошо, а себе хуже?

 

а нахрен мне ходить на работу если можно взять обрез и отбирать деньги у прохожих?

 

из той же оперы. есть законы и одинаковы они для всех.

Link to post
Share on other sites
N.Leiten

Вы ж не маленький. Укртелеком не будет растить себе конкурентов на своих же магистралях. Это глупо.

Также никто в мире не будет просто так, потому что кто-то хочет - понижать цены. есть предположение, что в УТК очень четко бдят баланс - и если конечные клиенты приносят больше дохода, чем магистрали, то нафига им опускать цены на магистрали? Чтобы сделать кому-то хорошо, а себе хуже?

 

Все очень просто - мелкие провайдеры собираются, создают ООО "Антиукртелефон" и начинают прокладывать свои магистрали. А потом выпрыгивают из-за угла и опа: ценники 20Мбит/10 грн для конечного юзера и все в помаде. укртелефон в панике начинает заново прокладывать последнюю милю, а не тут-то было. У вас - уже везде оптоволокно и покрытие 100% даже в самом глухом селе.

 

Открывается занавес....

Урктелефон медленно агонизирует, голодные работники утк режут и продают медные кабели на металлолом. Смерть утк. Занавес.

Вы поднимает цену до 600 баксов за 64кбита... нет... лучше 6000!

Люди!!! Проснитесь!!! Какой Укртелефон - монополист???

Уже в любой точке страны есть минимум(!) три канальных провайдера, которые дерутся за клиента!

Link to post
Share on other sites

deaddy cruel

Я конечно извиняюсь, но не вы первый заикаетесь о 600баксов за 64Кбит и другой "участник" беседы ответил не под своим ником. Даю гарантию, что вы одно лицо...

 

За сим прекращаю здесь флуд и глупые разборки, свою позицию я выразил достаточно ясно.

Link to post
Share on other sites
Уже сейчас в любой точке Украины можно найти В ЛОБ канал по цене в 270 баксов за мегабит и ниже. Да! даже в селе =)

Сумму подбейте, за мегабит. Голый транзит 2 000 гривен, плюс хотелосябыся тырнет туда вложить? Или нет? Наххх счастье такое за 3 500 в сумме?

Link to post
Share on other sites

Тоже самое.Всем спокойной ночи. P.S. мне тоже показалось по стилю написания что под разными именами одно и тоже лицо.Удачи

Link to post
Share on other sites
никакого уаикса, никакого локального сегмента. Сеть - это провода, могущие дать от 100Мбит до 10Гбит НА ЮЗЕРА, и ДУПЛЕКСА. ADSL может дать ну пусть 20/5, но не на гнилых проводах.

лол. нах кому уа-икс когда есть МИР. о да 100мбит))) максимум 5 и то по праздникам :))) про сети построеные на кабельном ТВ вообще молчу_)))

Link to post
Share on other sites

Давайте соберемся в купу, накупим по ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКОЙ ЦЕНЕ (мы вместе и купим много=) ) железа и кабелей, и будем строить (каждый у себя в городе) гигабит в каждую хату. Это будет конкуренция укртелефону.

Link to post
Share on other sites
то нафига им опускать цены на магистрали? Чтобы сделать кому-то хорошо, а себе хуже?

 

А в чем хужесть-то?В том что будет еще один клиент и который в будущем будет приносить не малую прибыль, чем рубать его такой ценой?

помоему это бред, и именно тут вылазит ваша "монополия"

Link to post
Share on other sites

N.Leiten

А ваш личный, неудавшийся опыт - не повод поливать меня и всех остальных на этом форуме грязью и калом

Мой личный? Это опыт тысяч юзеров по всей украине при работе с домосетями. И где конкретно я кого полил? Свои домыслы оставляйте при себе.

 

Просто такое наводнение "только зарегистрировавшихся" не может не настораживать.

Это вы (пишу с маленькой - взаимно) такой настороженный после образования жизнью? Расслабьтесь.... это фан :) Все будет классно, особенно у юзеров, которые в вашей сетке ждали бы новых тарифов еще годами... А теперь подарочки под елочку. Или в крайнем случае марш-бросок до укртелефона и адью.

Я бы тож с укртелефона к другому прову - не любят они своих клиентов... что не мешает им не портить мне бизнес, а иногда даже наоборот - помогать развивать новыми тарифами.

 

Мы своих клиентов уважаем и если у меня мелкие проблемы возникают, то я всегда нахожу вариант бекапа, чтоб всё работало

Кто ж неуважает - все уважают, особенно когда навар хороший.

Сами продавцы - усё знаем... ;)

Link to post
Share on other sites
никакого уаикса, никакого локального сегмента. Сеть - это провода, могущие дать от 100Мбит до 10Гбит НА ЮЗЕРА, и ДУПЛЕКСА. ADSL может дать ну пусть 20/5, но не на гнилых проводах.

лол. нах кому уа-икс когда есть МИР. о да 100мбит))) максимум 5 и то по праздникам :))) про сети построеные на кабельном ТВ вообще молчу_)))

Уаикс нужен потому, что:

 

1. Есть сервера UA-IX only (вариант: с разным качеством доступа для UA-IX и мира), есть юзеры UA-IX only. Это - объективная реальность.

2. Пинг в 40ms только до Франкфурта - убийственен для многих игрушек. А если же каналы бывают перегруженными в пиковое время, как у некоторых операторов, не имеющих как выхода в уаикс, так и денег купить более широкий канал в мир - то и скорость будет еще хуже.

 

Потому отсутствие UA-IX должно СИЛЬНО компенсироваться ценой сервиса.

Link to post
Share on other sites
Уже сейчас в любой точке Украины можно найти В ЛОБ канал по цене в 270 баксов за мегабит и ниже. Да! даже в селе =)

Сумму подбейте, за мегабит. Голый транзит 2 000 гривен, плюс хотелосябыся тырнет туда вложить? Или нет? Наххх счастье такое за 3 500 в сумме?

Я говорю про сумму за Интернет, а не какой-то там транзит куда-то.

Изучайте рынок - это же ваш хлеб!

Link to post
Share on other sites

wermer

Ты прям телепат. 600 баксов за 64кбита это давний ценник укртелекома. Если мне не изменяет память ISDN еще было.

Если кто еще помнит - хорошо... Я никогда его не забуду.

 

ЗЫ Твоих елепатических способностей не хватило даже, чтобы разных людей не отличить.

Link to post
Share on other sites

sergotm

А в чем хужесть-то?

Я же объяснил уже... вы что только отнимать и делить умеете?

Баланс есть... и баланс этот они будут держать - баланс цен - чтобы не греть других провов своими каналами и чтобы не убить их и ничего не иметь со своих же каналов.

Link to post
Share on other sites

frig

а нахрен мне ходить на работу если можно взять обрез и отбирать деньги у прохожих?

Некоторые так и делают, так в чем у тебя задержка?

В данном примере прохожие приходят к владельцу обреза и сдают ему все ценные вещи и говорят - ай спасибо. Вместо того, чтобы самим купить обрез и забрать ценные вещи у тех у кого еще нет обреза...

Link to post
Share on other sites
Я говорю про сумму за Интернет, а не какой-то там транзит куда-то.

Изучайте рынок - это же ваш хлеб!

Ну и кто из нас двоих сейчас не понял сути разговора? :00:

 

ВЫ из Киева? Назовите пожалуйста свой город.

Link to post
Share on other sites
Я говорю про сумму за Интернет, а не какой-то там транзит куда-то.

Изучайте рынок - это же ваш хлеб!

Ну и кто из нас двоих сейчас не понял сути разговора? :00:

 

ВЫ из Киева? Назовите пожалуйста свой город.

Я еще раз повторюсь: есть предложения 270 баксов за мегабит трафика в ЛЮБОЙ (почти, 90% территории) точке Украины. Открытое предложение, не результат переговоров. Потому я считаю его ХУДШИМ :)

 

P.S. И 270 баксов - это не 3000 гривень, это вам не у.е. одного известного провайдера (евро без НДС, ога =) ).

Link to post
Share on other sites
Смотрю я тут многие посты от "пролетали мимо".

с 2005-го пролетая мимо )

 

Воля тоже снизила тарифы....но она явно проигрывает их.

Уже ???

Вроде нет , как тогда ввели 30-ки гб , так они и остались.. Да по качеству услуги воля на даный момент в глубокой яме к сожилению ...

шоб не лагало нада телевизионный кабель до модема использовать цельный , и на контактах смазывать електротехнической смазкой (так как на высоких частотах сопротивление контактов больше)

Link to post
Share on other sites

Я еще раз повторюсь: есть предложения 270 баксов за мегабит трафика в ЛЮБОЙ (почти, 90% территории) точке Украины. Открытое предложение, не результат переговоров.

Можно об этом чуть подробнее узнать? Скажем детали или вторую сторону этих переговоров. Сумма смешная. Совершенно нереальная. Хотелось бы изучить точки доступа и возможность получения интернета из Вашего источника.

 

Сейчас в сумме за все свои каналы выкладываем 13 000 гривен. И это не 270 енотов за 1 мегабит, поверьте на слово. Гораздо дороже. Только не надо о лохах думать. Без вариантов.

Link to post
Share on other sites

Я еще раз повторюсь: есть предложения 270 баксов за мегабит трафика в ЛЮБОЙ (почти, 90% территории) точке Украины. Открытое предложение, не результат переговоров.

Можно об этом чуть подробнее узнать? Скажем детали или вторую сторону этих переговоров. Сумма смешная. Совершенно нереальная. Хотелось бы изучить точки доступа и возможность получения интернета из Вашего источника.

 

Сейчас в сумме за все свои каналы выкладываем 13 000 гривен. И это не 270 енотов за 1 мегабит, поверьте на слово. Гораздо дороже. Только не надо о лохах думать. Без вариантов.

Наверное, стоит уйти в личку =) Отправил сообщение.

 

Не доверяете нам - тогда велкам ту гугль :)

Но если цена действительно "далеко не" - то значит, таки да надо изучать рынок! Он меняется стремительно...

 

P.S. Немного статистики. Если с Мережного Транзита год назад приходило более 600 префиксов, то сейчас - менее 200. Наверное, это что-то да значит?

Link to post
Share on other sites
N.Leiten

Вы ж не маленький. Укртелеком не будет растить себе конкурентов на своих же магистралях. Это глупо.

Также никто в мире не будет просто так, потому что кто-то хочет - понижать цены. есть предположение, что в УТК очень четко бдят баланс - и если конечные клиенты приносят больше дохода, чем магистрали, то нафига им опускать цены на магистрали? Чтобы сделать кому-то хорошо, а себе хуже?

 

Все очень просто - мелкие провайдеры собираются, создают ООО "Антиукртелефон" и начинают прокладывать свои магистрали. А потом выпрыгивают из-за угла и опа: ценники 20Мбит/10 грн для конечного юзера и все в помаде. укртелефон в панике начинает заново прокладывать последнюю милю, а не тут-то было. У вас - уже везде оптоволокно и покрытие 100% даже в самом глухом селе.

 

Открывается занавес....

Урктелефон медленно агонизирует, голодные работники утк режут и продают медные кабели на металлолом. Смерть утк. Занавес.

Вы поднимает цену до 600 баксов за 64кбита... нет... лучше 6000!

Лесю Подеревьянскому РИСПЕКТ !

гг... :)-)

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...