Перейти к содержимому
Local
twg

Солнечные панели на БС

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, torgovec сказал:

https://www.google.com.ua/maps/@36.6535194,29.1243968,3a,75y,345.25h,108.92t/data=!3m6!1e1!3m4!1syOJ4wgJwCqnlpBGOLUcKhg!2e0!7i13312!8i6656

на кожному будинку стоять..а що нагріває воду, а що виробляє електрику не цікавився.. але зелена енергетика в тренді.

Это коллекторы для воды :))  Ну что Вы, право слово :)  Не смешите людей :)

Изменено пользователем нехочуха

Поделиться сообщением

Я не то что бы не согласен с расчетами нехочухи, но вот по поводу солнечных панель он таки мимо. Если поискать в гугле не как абориген из Нэньки, а хотя бы на аннглиЦком, то:

https://www.alamy.com/stock-photo/solar-panels-turkey.html

• Like 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Dimkers сказал:

Я не то что бы не согласен с расчетами нехочухи, но вот по поводу солнечных панель он таки мимо. Если поискать в гугле не как абориген из Нэньки, а хотя бы на аннглиЦком, то:

https://www.alamy.com/stock-photo/solar-panels-turkey.html

Речь не о пром. генерации. Речь о частном инвестировании . Ну это когда Вася решает прильнуть к технологиям в частном порядке.

Ну вот взять и на огороде или крыше ЧАСТНОГО дома или многоэтажки для жителей так сказать … и за их счет.

В Германии это есть и давно, а в Греции и Турции нет. Ибо очень дорого и нецелесообразно.

пы.сы.

А на фото  подогрев водички. Не всегда с бочками ,но вода.

water heating panels

Если в доме относительно много квартир, то никакая крыша бочку не выдержит и ее прячут под крышу.

Кстати теплоизоляции бочек нет совсем и вода до утра остывает. Относительно конечно, но чувствуется на себе что не кипяток.

Турки не заморачиваются и с этим тоже. Ну остыла и мать его  так.

Турки и греки народ бедный. Нет у них денег также как и у хохлов. Но есть мозги.

Поделиться сообщением

1 час назад, УмникХреновъ сказал:

Практически в каждой аналогичной теме вижу призыв открыть пивной ларёк. Или колбасный.

Кто-то реально открывал?

Хотите, в отдельной теме вместе посчитаем затраты, окупаемость?

Зачем для кого то выкладывать бизнес план ?

Адекватный человек в состоянии посчитать самостоятельно. Остальным, не будем мешать. 

Не открывают, потому что лень или душа не лежит, а не потому что не выгодно.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Только что, Dimkers сказал:

такое сойдет?

Или опять что-то не то?

Хоть транслейтом воспользуйтесь !

TURKEY Solar water heating panels on a hotel, Goreme, Cappadocia. photo by Sean Sprague

• Haha 1

Поделиться сообщением

Сорян, фото не то копирнулось по ссылке.

Тыц.

Изменено пользователем Dimkers
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Пля, тут технари собрались  или куда?

3 минуты назад, Dimkers сказал:

Трубки  полдюймовые торчат ...не смущает? :)

Там на фото видно отчетливо ТРУБКИ ДЛЯ ВОДЫ :))  Ну йоптыть :)

И бак расширительный с тылу, Карл! :)

И магистральный трубопровод отчетливо виден :)

Поделиться сообщением

5 минут назад, нехочуха сказал:

И магистральный трубопровод отчетливо виден

Ухажу, лоханулся. :huh:

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Только что, Dimkers сказал:

Ухажу, лоханулся. :huh:

Та ладно. Дело житейское. Сам такой.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, нехочуха сказал:

Вы пофоткайте финансовую документацию - буду предельно благодарен. 

А картинок с панельками в инете как дерьма. 

нафоткав
якшо пам'ятаєш - я займаюсь двоколісним електротранспортом (на фоні мій електровєльман)
пруфи:
фото #1 перша сонячна станція в моєму місті (побудована в лютому 2018-го)
фото #2\3 друга сонячна станція (побудована в травні 2018-го)

за документи  й інше шо ти написав спробую дізнатись на вихідних у власників. 

uu.png

uuuuu.png

uuuuuuuuu.png

• Like 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, нехочуха сказал:

Это коллекторы для воды :))  Ну что Вы, право слово :)  Не смешите людей :)

Гибридные солнечные коллектора... Не слышали? (это Электро и нагревательные панели в одном корпусе...)

to F-U: ячейки 18650 гуано полное- замаешься балансирами воздух греть. Делай на Лифовских или Вольтовских. У меня вел уже третий год как на лифовских 14 ячейках. Разбаланса НЕТ и без балансиров, и ток человеческий отдаёт батарея, и секаса нет с соединением пакетов...и да- пробег реальных 70км без педалей за одну зарядку на моторе 1.5 кВт. Экспонента Пекерта - способность продолжительно отдавать максимальный ток - то, чего у 18650 нет.

Изменено пользователем brdm

Поделиться сообщением

2 F-u

Мда уж.

За фото спасибо.

Теперь по пунктам.

"задоволеный"  власнык *(с) это конечно круто. Я когда сижу у камина с сигарой и бокалом хереса тоже задоволеный.   Все дело в том что удовольствие это качественная характеристика, а денежка она количественная и любит учет. Потому удовлетворение власныка хотелось бы видеть в виде реальных финансовых документов.

А когда я вижу "монтаж по забору"  или "монтаж по крыше"  , а не строго в соответствии с югом , меня терзают смутные сомнения (с) уже от этого факта.  Не нужно же объяснять что панели ориентируют достаточно точно по отношению к  сторонам света и углу наклона , а не по забору или скату кровли? 

8 минут назад, brdm сказал:

Гибридные солнечные коллектора... Не слышали? (это Электро и нагревательные панели в одном корпусе...)

Вы беретесь утверждать это на основании картинки? :) 

Ну давайте!  Только Вам нужно будет кабло  электрическое узреть на тех же фото.

Если речь про вообще, то смею Вас уверить что все эти подогревы воды в этих странах я не только видел , но и щупал. Там нет гибридости ни разу вообще.

Ну  ваще наглухо.

Вы как-то аргументируйте фактами если Вас не затруднит.

пы.сы.

to F-U: ячейки 18650 гуано полное (с)  Всегда настороженно относился к людям, разбирающимся в сортах говна.

Поделиться сообщением

скажу так: вся эта "зелёная" энергетика работает в Европе...там и беспроцентные займы под неё и дотации и прочие плюшки... у нас наоборот. Что бы отдать 20кВт, сначала их надо купить, а цена там ой-ой, и это только начало... С точки зрения автономности- лучше взять консервы ниссана лифа и когда есть напруга заряжать их, и, соотв. когда перебой- работать с них. Только плюсы, один только минус- чуток дороговато. Но, оно того стОит, если дело за автономностью. Срок эксплуатации до 7 лет или 2500циклов до начала потерь ёмкости   http://hybridautocenter.com/HAC4/index.php?option=com_content&view=article&id=72&Itemid=631

Поделиться сообщением

5 минут назад, brdm сказал:

скажу так: вся эта "зелёная" энергетика работает в Европе...там и беспроцентные займы под неё и дотации и прочие плюшки... у нас наоборот. Что бы отдать 20кВт, сначала их надо купить, а цена там ой-ой, и это только начало... С точки зрения автономности- лучше взять консервы ниссана лифа и когда есть напруга заряжать их, и, соотв. когда перебой- работать с них. Одни плюсы, один только минус- чуток дороговато. Но, оно того стОит, если дело за автономностью

Подождите  загружать остальное !

Я Вас попросил аргументировать  то что  на фото гибридный коллектор  по Вашему мнению , а не банальная водогрейка как я утверждал.

Вы можете что-то внятное сказать по этому поводу без съезда с вопроса ?

И кто Вам сказал что "там" займы беспроцентные ?  Это откуда прилетело?

Потрудитесь изъяснять свои мысля яснее (с)

Кто на ком стоял? (с)

Поделиться сообщением

то, что я не увидел на картинке- не говорит о том, что их нет...да и не всматривался я в картинку.

Нехочуха, вы сколько раз были в Германии? Вы общались с бюргерами у которых эти самые панели!?

Вы настроены на конфликт? К чему эти выпады?

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Ага. Таким образом это как про суслика.  Ты его видишь? Не видишь? А он есть !  (с)

Слив засчитан (с )

Фото, пля, сделано в ТУРЦИИ!   в Турции, Карл!  Причем здесь Германия , йоптыть!

Поделиться сообщением

я описал почему 18650 зло! И, будьте сдержанней в эмоциях, а то право, как гопота дворовая

причём Германия!? Сам же ш спросил где кредиты под "зелёнку" дают? Абы доипаццо?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, brdm сказал:

я описал почему 18650 зло! И, будьте сдержанней в эмоциях, а то право, как гопота дворовая

Гопота это тот, кто ляпает языком  , а обосновать не может фактами. Это невежество и гопота.

Я же не тянул  Вас , сэр, за язык ?  Вы же сами сообщили что коллектор тот гибридный ?!  Ввернули умное слово бездумно  с какой целью?:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, нехочуха сказал:

Гопота это тот, кто ляпает языком  , а обосновать не может фактами. Это невежество и гопота.

Я же не тянул  Вас , сэр, за язык ?  Вы же сами сообщили что коллектор тот гибридный ?!  Ввернули умное слово бездумно  с какой целью?:

я оперирую фактами: Гибридные контроллеры ЕСТЬ, и то что вы их не видите, не значит что их нету. Гибридные- относительно новая технология . Или вам скриншот надо возле них на крыше? ИХТАМНЕТ... где-то я это слышал... вы часом не из-за поребрика?!

Поделиться сообщением

Речь о КОНКРЕТНОМ ФОТО . Это и есть факт.  На фото обычная хуиная водогрейка . Вы взяли на себя смелось заявить что на фото гибрид.

Обосновать свою точку зрения отказываетесь.

Что я должен о Вас думать?

А о том что есть на белом свете тут речь не велась вообще. Понимаете?  Ну вообще не говорили про взагали. зацеп пошел за южные страны и конкретно Турцию.

Димкерс привел фото водогрейки, которую он ошибочно идентифицировал как солнечную панель генерации.  И он признал что это водогрейка.

Вы же выехали на белом коне в яблоках и гордо заявили что это гибрид.

Попытки добиться от Вас хоть какой-то аргументации не увенчались успехом, но Вы также гордо пытаетесь съехать в какие-то немецкие дебри. В чем сакральный смысл Вашей ахинеи???

Я в состоянии увидеть и отличить провод от водопроводной трубы и потому я могу отличить гибрид от водогрейки. Беспроводной передачи электроэнергии в гибридных коллекторах пока не существует даже в Вашем воображении .

Так об чем толкуете , сударь?

Если кто-то еще видит на фото гибрид - поделитесь галюциногеном. Я очень страдаю без него и вижу тоже что и все некурящие- водогрейку.

Поделиться сообщением

1 hour ago, нехочуха said:

и бокалом хереса

После хереса харасо, эго пухнет. )) А пагаварить? ))

========

На правах ТС. Тему можно закрывать.

Вывод для себя - панели на БС - не вариант.

Вариант - большой аккумулятор(ы), чтобы тянут часов 10 как минимум.

Изменено пользователем twg
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

Мені одному здається, що сонячна енергетика лише вносить додатковий дисбаланс в енергосистему?
От двозонний лічильник - розумію, стимулює енергоємні дії відкладати на нічний тариф.

Який плюс від сонячної енергетики? @sanyadnepr, якщо не помиляюсь, Ви працювали в енергетиці. Можете висловити декілька думок про шкоду/користь сонячної енергетики для енергосистеми України? Буду дуже вдячним.

Поделиться сообщением

2 часа назад, brdm сказал:

to F-U: ячейки 18650 гуано полное- замаешься балансирами воздух греть. Делай на Лифовских или Вольтовских. У меня вел уже третий год как на лифовских 14 ячейках. Разбаланса НЕТ и без балансиров, и ток человеческий отдаёт батарея, и секаса нет с соединением пакетов...и да- пробег реальных 70км без педалей за одну зарядку на моторе 1.5 кВт. Экспонента Пекерта - способность продолжительно отдавать максимальный ток - то, чего у 18650 нет.

от тупий Ілон Маск, треба було не в панасоніків закупати елементи під свої машини - а  консєрви ЛіПо у нассіна :D

ніякого розбалансу не буде якшо юзать нормальні бмс. 
З розібраного мною останнього батарейного модуля Tesla Model S 2017-го року випуску  на всіх елементах реальна ємність 3170-3220 mAh

Изменено пользователем F-u

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.