Ivannagorskij27 Опубликовано: 13 февраля, 2019 Опубликовано: 13 февраля, 2019 Подскажите возможно ли каким то образом отключить клиента в наностейшен м5 и заново его подключить удаленно???
Інет.укр Опубликовано: 13 февраля, 2019 Опубликовано: 13 февраля, 2019 3 минуты назад, Ivannagorskij27 сказал: Подскажите возможно ли каким то образом отключить клиента в наностейшен м5 и заново его подключить удаленно??? reboot?
Ivannagorskij27 Опубликовано: 13 февраля, 2019 Автор Опубликовано: 13 февраля, 2019 Через пару дней например?
Інет.укр Опубликовано: 13 февраля, 2019 Опубликовано: 13 февраля, 2019 3 минуты назад, Ivannagorskij27 сказал: Через пару дней например? Скрипт який через декілька днів (скільки вам потрібно) зайде по ssh або telenet і зробить reboot!
Ivannagorskij27 Опубликовано: 13 февраля, 2019 Автор Опубликовано: 13 февраля, 2019 НЕ зрозумів можно детальніше ?
Інет.укр Опубликовано: 13 февраля, 2019 Опубликовано: 13 февраля, 2019 9 минут назад, Ivannagorskij27 сказал: НЕ зрозумів можно детальніше ? у вас сервер або мікротік? як керуєте мережею?
Ivannagorskij27 Опубликовано: 13 февраля, 2019 Автор Опубликовано: 13 февраля, 2019 У провайдера интернет в мене антенна антенною передаю
Інет.укр Опубликовано: 13 февраля, 2019 Опубликовано: 13 февраля, 2019 (изменено) 13 минут назад, Ivannagorskij27 сказал: НЕ зрозумів можно детальніше ? Приклад скрипту https://github.com/stevejenkins/unifi-linux-utils/blob/master/uap_reboot.sh в строці uap_list прописуєте ip які потрібно буде перезагружати при запуску скрипту, ip вводити через пробіл. а потім через cron tab запускаєте скрипт скажемо раз в день, або раз в тиждень. тема тут https://community.ubnt.com/t5/UniFi-Wireless/Simple-shell-script-for-remote-UAP-reboot/td-p/1430907 Изменено 13 февраля, 2019 пользователем Інет.укр
Ivannagorskij27 Опубликовано: 13 февраля, 2019 Автор Опубликовано: 13 февраля, 2019 А якось в настройці антенн не можливо ?
Туйон Опубликовано: 13 февраля, 2019 Опубликовано: 13 февраля, 2019 1 час назад, Ivannagorskij27 сказал: Подскажите возможно ли каким то образом отключить клиента в наностейшен м5 и заново его подключить удаленно??? Вы хотите на базовой станции отключить клиентскую нанку? ACL Deny кто отменял? Её даже в списке подключенных не будет. 1
rliskov Опубликовано: 13 февраля, 2019 Опубликовано: 13 февраля, 2019 В настройках антенны такая возможность отсутствует.
Ivannagorskij27 Опубликовано: 13 февраля, 2019 Автор Опубликовано: 13 февраля, 2019 Да с AP отключить станцию (нанку) а как ее потом обратно вернуть ? в АР есть еще другие клиенты которые должны работать
Туйон Опубликовано: 13 февраля, 2019 Опубликовано: 13 февраля, 2019 2 минуты назад, Ivannagorskij27 сказал: Да с AP отключить станцию (нанку) а как ее потом обратно вернуть ? в АР есть еще другие клиенты которые должны работать Я выше написал. Активировать ACL, режим Deny, туда вбить мак того, кого не надо пускать на базу. Когда надо будет пускать - удалите тот мак. Этих маков может быть несколько. 1
Turist Опубликовано: 13 февраля, 2019 Опубликовано: 13 февраля, 2019 так же можно абону вписать левый сид потом, когда нужно переименовать базовую под этот сид, и опять прицепить абона а если Вам нужно чтоб трафик не ганялся, можете просто потушить на время ЛАН в закладке НЕТВОРК (на абонентской)
Туйон Опубликовано: 13 февраля, 2019 Опубликовано: 13 февраля, 2019 1 минуту назад, Turist сказал: потом, когда нужно переименовать базовую под этот сид, и опять прицепить абона Это какое-то извращение 2 минуты назад, Turist сказал: а если Вам нужно чтоб трафик не ганялся, можете просто потушить на время ЛАН в закладке НЕТВОРК (на абонентской) ну а зачем на БС лишняя нанка в коннектах? думаю, ни к чему. ACL чем не угодил не понимаю. Вряд ли абонент будет подменивать MAC.
Turist Опубликовано: 13 февраля, 2019 Опубликовано: 13 февраля, 2019 Только что, Туйон сказал: ACL чем не угодил не понимаю Ваш вариант самый удачный, я же не спорю я просто предлагаю альтернативу (худшую) мы же не знаем какая у него ситуация конкретно
ziguzar Опубликовано: 13 февраля, 2019 Опубликовано: 13 февраля, 2019 Может по радио хай телепается, а LAN0 - disable ? .....
Ivannagorskij27 Опубликовано: 14 февраля, 2019 Автор Опубликовано: 14 февраля, 2019 Через Microsoft Edge все получилось! Спасибо!
Biker13 Опубликовано: 14 февраля, 2019 Опубликовано: 14 февраля, 2019 там просто в строчке с мак адресом пробел был. Из за этого такая ошибка.
Ivannagorskij27 Опубликовано: 15 февраля, 2019 Автор Опубликовано: 15 февраля, 2019 А по скорости можно как то ограничить клиента(пропускная способность) в нанке?
Turist Опубликовано: 15 февраля, 2019 Опубликовано: 15 февраля, 2019 13 часов назад, Ivannagorskij27 сказал: А по скорости можно как то ограничить клиента(пропускная способность) в нанке? Basic Wireless Settings/ Max TX Rate,
sergepo Опубликовано: 15 февраля, 2019 Опубликовано: 15 февраля, 2019 4 часа назад, Turist сказал: Basic Wireless Settings/ Max TX Rate, Это максимальная модуляция, она на скорость конечно влияет, но косвенно. Правильно: Вкладка NETWORK Переключаете Configuration Mode: Advanced Traffic Shaping Enable
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас