Перейти до

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Alver сказал:

Что мне читать ?  Я занимаюсь вайфай больше 20 лет и совершенно определенно знаю что есть ху, в том числе Зухель.

  И вот что то не вижу у  Zyxel Outdoor    точек доступа. Они вообще у него есть?

Представляешь?

https://www.zyxel.com/ru/ru/products_services/802-11ac-Dual-Radio-Unified-Pro-Outdoor-Access-Point-WAC6550-Series/

и со смарт антеннами и с обычными и все это IP67. И в Украине это хорошо продается.

  • Confused 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 101
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Забудьте за схему с репитером вайфая навсегда. Это ужасная недотехнология, просто уберите её.

кабелями соединяйте между собой роутеры, только

Думаю стоит начать с избавления от роутеров хлаоми в офисе...

Posted Images

6 часов назад, Alver сказал:

Примерно 9760 грн  ($350 ) во всех магазинах, см.  hotline

ты мне ссылку на 5123 кидаешь. Ее нет смысла сравнивать с поделкой уровня E410. Ты лучше сравни то, что я тебе написал 1123AC-HD, но лучше даже 1223ac Pro оно ближе по ТТХ к 410й, хотя и тоже 3х3

  • Confused 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Alver сказал:

У Рукуса 802.11n -  был Beamforming (   BeamFlex) .   А у  Зухеля - обычный Beamforming NU-MIMO 802.11 ac wave 2 , реализуемый драйвером Atheros

опять не проверил... Все у них сделано правильно. Анетнный массив подобный BeamFlex.

image.png.d40e37a409ac07172b061966140478f2.png

В 25.05.2021 в 20:42, DVSGROUP сказал:

Полноценная гарантия 60 месяцев, оборудование дают на тест, есть программа защиты проектов

там гарантия ограниченная пожизненная, в остальном все верно - есть тесты, есть пилоты и есть защита

  • Confused 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alver сказал:

Хе.хе.  С каких это пор Cambium    стал дешманским?

Вот  скрин  с облачной NMS  Cambium cnMaestro  c 178  клиентами на точку доступа  Сambium E410 ( 802.11ac wave 2 MIMO2x2 ) и  OOKLA speedtest.net c  клиента при  макcимальной нагрузке.

Все это манипуляции. И ты знаешь о чем я, если "30 лет занимаешься камбиумом" 

  • Confused 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Alver сказал:

Ты различаешь  максимальное количество ассоциирированных с ТД клиентов и количество клиентов под нагрузкой? 

Я то различаю и пишу об этом, а ты занимаешься манипуляциями. 170 клиентов ассоциированных и 1 клиент со спидтестом - ты считаешь это адекватной моделью того, что обычно происходит на ТД? Нельзя обмануть физику, как бы ты это не пытался сделать. И проблема не только в казнакрадах, а и в таких "маркетологах", как ты. Многие люди действительно могут подумать, что ты в чем-то понимаешь, но ты просто засоряешь эфир большим кол-вом текста с различными видами манипуляций. 

  • Like 1
  • Confused 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Litt1eWanderer сказал:

Я то различаю и пишу об этом, а ты занимаешься манипуляциями. 170 клиентов ассоциированных и 1 клиент со спидтестом - ты считаешь это адекватной моделью того, что обычно происходит на ТД? Нельзя обмануть физику, как бы ты это не пытался сделать. И проблема не только в казнакрадах, а и в таких "маркетологах", как ты. Многие люди действительно могут подумать, что ты в чем-то понимаешь, но ты просто засоряешь эфир большим кол-вом текста с различными видами манипуляций. 

Это реальный кейс на базе отдыха. На скринах все видно в динамике - количество клинтов, нагрузка точки доступа трафиком. Есть и другие кейсы с выставок, конференций и др.   Какие манипуляции ? Нет больше аргументов?

. Outdoor Hotspot c E500/E501

     Наконец есть результаты  нагрузочных испытаний  ( в тендере ) Сambium vs Ciscо vs Cisco-Meraki vs Ruckus vs Miktroik ( с присутствием предствителей всех вендоров ) для задачи Outdoor Hotspot.

E500vsMT_Cisco_Ruckus.png

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alver сказал:

Вот  скрин  с облачной NMS  Cambium cnMaestro  c 178  клиентами на точку доступа  Сambium E410 ( 802.11ac wave 2 MIMO2x2 ) и  OOKLA speedtest.net c  клиента при  макcимальной нагрузке.

 

На графике количество клиентов, асоциированных с ТД в 2-х диапазонах, а не количество активных клиентов.

Там же четко показано  - 89 + 89

 

Из вашей логики получается 178 * 50 * 1,3 = 11 570 Мбит канальная?

MU-MIMO 14 х 14 в сферическом вакууме?)

 

При том что на точке 2х2.

И по факту она выжимает у вас потолок 75/5 Мбит.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну правда, хватить чушь пороть уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cambium E500/501 как Outdoot HotSpot  работает  Крещатике, майдане Незалежности, Контрактовой  площади ( Подол)  в Киеве. Каждый может заценить.

ЗЫ

И я таки знаю как работает вайфай :). И имею более чем 20летнюю практику работы с ним и не только на  Cambium.

5 минут назад, DVSGROUP сказал:

Из вашей логики получается 178 * 50 * 1,3 = 11 570 Мбит канальная?

Что такое 50 и 1.3 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Litt1eWanderer сказал:

вот Auto Channel Selection

Это не то. ТД должна постоянно сканировать каналы и при помехах в рабочем канале менять свою частоту. 

3 часа назад, Litt1eWanderer сказал:

 

все это есть, даже в точках за 100долл. пруфы(все, как ты любишь)

bandsteering:

image.thumb.png.95a2371619500643d0298e80881c36bb.png

вот Auto Channel Selection

image.thumb.png.e444e6b4ccac6ef90348103ab23b4727.png

вот сразу про MESH и про балансировку и про резирвирование канала к шлюзу:

 

image.thumb.png.8a833e14a4720c2b4a137aa10453c0f8.png

вот про NAT и DHCP:

 

image.thumb.png.806cd2206687cc03e6cb0077317c0c54.png

ес-но про портал авторизации, хотспот, фейсбук вайфай и прочее:

image.png.cb27907c7728820bdb15e37081d8aa31.png

 

Чел, ты не с тем брендом начал меряться. Лучше не пиши ничего не проверив информацию.

 

Да ты все  фичи  надергал от  разных моделей и разных платформ  . Я конкретно сказал именно про Nwa1123-ac HD  , что DVSGroup привел в качестве флагмана.

   И нафига там и в других моделях Зухеля   MIMO 3x3 ?   Ясно же давно, что на практике это не работает и никому не нужно. Это говорит о том что Зухель  не совсем понимает что делает и для каких задач. Просто ( как делают большинство китайцев)  лепит функционал из присутвующих в SDK модулей производителя чипсетов, в данном случае  Broadcom. 

Например, есть у   Nwa1123-ac HD Pre-Authentication Roaming. Это давно нигде  и никем из вендоров  для роуминга не применяется. Но это есть в  SDK Broadcom.  Зачем же эту херню лепить в говый  продукт ?  Лучше бы сделали   802.11 r/k/v  роуминг ( что есть у всех Enterprise)  чего в   SDK Broadcom нет, а с нуля китайцы ничего не делают.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Litt1eWanderer сказал:

опять не проверил... Все у них сделано правильно. Анетнный массив подобный BeamFlex.

Я говорю про конкретную модель Nwa1123-ac HD , там обычные 5 антенн ( 2 .4 Ггц  MIMO 2x2  и 3 5ГГц  MIMO 3x3). Никаких фазовращателей для  Beamforming как было у Рукуса  там нет.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Alver сказал:

Какие манипуляции ? Нет больше аргументов?

Я тут как бы защищаюсь от твоего нападения и вранья. Выбор, покупка и использование оборудования под свои задачи это не циферки в графиках(сомнительных и очень сильно высосанных из пальца). Никто твои цифры проверить не сможет - и это у тебя как раз и есть повод для манипуляций. 

Zyxel предлагает больше, чем циферки в графике. Он предлагает комплексный подход к решению вопросов в сети - система управления Nebula, интернет безопасность с суперским набором возможностей и по адекватной цене, отличнейшую коммутацию для всех сегментов бизнеса и дома ну и ес-но премиум WiFi под любую потребность и на любой кошелек. Там есть, что можно сравнить с уби(1123 серия), там есть что можно сравнить с арубой(6000 серия) и есть, что можно сравнить с рукусом(6000 серия или 650AX).

Если хочешь меряться длинной, то я могу каких-то тебе скринов сделать типа такого:

image.png.4a7377f1c6c8b05398a3a56d9160cb24.png

 

или с 650-й точки 3 гига TCP траффика в лабораторных условиях и эта точка, кстати, хороший аргумент. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Alver сказал:

Да ты все  фичи  надергал от  разных моделей и разных платформ  . Я конкретно сказал именно про Nwa1123-ac HD  , что DVSGroup привел в качестве флагмана.

   И нафига там и в других моделях Зухеля   MIMO 3x3 ?   Ясно же давно, что на практике это не работает и никому не нужно. Это говорит о том что Зухель  не совсем понимает что делает и для каких задач. Просто ( как делают большинство китайцев)  лепит функционал из присутвующих в SDK модулей производителя чипсетов, в данном случае  Broadcom. 

Например, есть у   Nwa1123-ac HD Pre-Authentication Roaming. Это давно нигде  и никем из вендоров  для роуминга не применяется. Но это есть в  SDK Broadcom.  Зачем же эту херню лепить в говый  продукт.  Лучше бы сделали   802.11 r/k/v  роуминг ( что есть у всех Enterprise)  чего в   SDK Broadcom нет, а с нуля китайцы ничего не делают.

Ты серьезно? Это все сделано из одного интерфейса и пофиг какая там точка - они все это умеют. 

но я сделал именно из проекта, где все точки 1123ac-HD, о которых мы говорим:

image.thumb.png.283106bb5c4ebd6432e7a089ebe4c973.png

 

Ты реально слепой? я уже делал скрин с k/r/v. Все это отлично поддерживается во ВСЕХ точках без исключения

 

image.thumb.png.3462c9354e0351d3d777e6f6e7bbd0a3.png

18 минут назад, Alver сказал:

Я говорю про конкретную модель Nwa1123-ac HD , там обычные 5 антенн ( 2 .4 Ггц  MIMO 2x2  и 3 5ГГц  MIMO 3x3). Никаких фазовращателей для  Beamforming как было у Рукуса  там нет. 

в данной точке нет, но мы говорили про бренд рукус и зайксел. Точку со смарт антеннами за 200долл не получится сделать - там сама антенна стоит соизмеримо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alver сказал:

Что такое 50 и 1.3 ?

Клиентов 178?

У клиента скорость 50 Мбит?

Реальная скорость < канальной верно?

 

Ты написал так, будто все 178 клиентов имеют по 50 Мбит, вот я тебе минимальную канальную скорость и вывел грубо.

 

1 час назад, Alver сказал:

Это не то. ТД должна постоянно сканировать каналы и при помехах в рабочем канале менять свою частоту. 

 

Это оно и есть. ТД может по планировщику менять частоту. Если ТД прыгает с канала на канал каждые пару минут - это также плохо.

 

1 час назад, Alver сказал:

Да ты все  фичи  надергал от  разных моделей и разных платформ  . Я конкретно сказал именно про Nwa1123-ac HD  , что DVSGroup привел в качестве флагмана.

   И нафига там и в других моделях Зухеля   MIMO 3x3 ?   Ясно же давно, что на практике это не работает и никому не нужно. Это говорит о том что Зухель  не совсем понимает что делает и для каких задач.

 

Это есть в единой системе базово, за исключением случаев, когда возле опции явно указан перечень моделей, для которых этот функционал поддерживается.

 

Где я писал, что Nwa1123-ac HD флагман? Я привел точку в качестве примера недорого решения, у зюхеля есть точки куда продвинутее.

 

MIMO 3x3 даже если клиент 2х2 может использоваться оптимизации работы антенного поля.

А для случаев MU-MIMO это возможность одновременной работы с клиентами, которые поддерживают данную технологию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Litt1eWanderer сказал:

Я тут как бы защищаюсь от твоего нападения и вранья. Выбор, покупка и использование оборудования под свои задачи это не циферки в графиках(сомнительных и очень сильно высосанных из пальца). Никто твои цифры проверить не сможет - и это у тебя как раз и есть повод для манипуляций. 

Zyxel предлагает больше, чем циферки в графике. Он предлагает комплексный подход к решению вопросов в сети - система управления Nebula, интернет безопасность с суперским набором возможностей и по адекватной цене, отличнейшую коммутацию для всех сегментов бизнеса и дома ну и ес-но премиум WiFi под любую потребность и на любой кошелек. Там есть, что можно сравнить с уби(1123 серия), там есть что можно сравнить с арубой(6000 серия) и есть, что можно сравнить с рукусом(6000 серия или 650AX).

Если хочешь меряться длинной, то я могу каких-то тебе скринов сделать типа такого:

image.png.4a7377f1c6c8b05398a3a56d9160cb24.png

 

или с 650-й точки 3 гига TCP траффика в лабораторных условиях и эта точка, кстати, хороший аргумент. 

Выдергиваешь разные модели и мешаешь коней и людей.

WAX650S - это 802.11ax/wifi 6  MU-MIMO 4x4.

Похоже на платформу Atheros IPQ8074. Хорошо хоть не Broadcom или  MTK.

Стоит в Украине  28500 грн.  Это капздец. Китай с таким ценником - в полном пролете.

 3 гига  в 2 -х потоках в канале  160 Мгц  ( по 1.5 Гиг каждый)  в лабораторных условиях  выдает.

Но эта не заслуга Зухеля, а заслуга Atheros-Qualcomm.

Такую скорость на нескольких клиентов выдает любая точка доступа на IPQ8074 в канале 160 Мгц

Например дешманский  Xiaomi AX6000     за 3500 грн в Украине.

Вопрос тут в другом

1) Функционад Enterprise. 

У WAX650S в отличие от моделей Зухеля на   Broadcom кое что есть ( взято из SDK 802.11ax Atheros-Qualcomm и неизвеcтно как    соответствующие  модули допилены, потому что в исходном состоянии они очень сырые) , но многое чего нет.

2) Нагрузочная способоность.

Вот сравненительные тесты  с другими премиальныеми брендами  Enterprise 802.11ax MIMO 4x4 . Dсе конкуренты на Atheros IPQ 8074.  Cambium  на Qualcomm Arheros Networking PRO c SDR  радио 802.11ax.

 

cnPilotXirrus_200_Clients_330Mbps.png

 

Второй тест на пропускную способность в 80 Мгц, сделанный в тестовой лаборатории Cambium, ранее принадлежавшей Xirrus  в Калифорнии , США.

 

TCP_Throughtput_XV3-8.png

 

 

 

Cambium Test Lab.png

Cambium Test Lab_Facility.png

30 минут назад, DVSGROUP сказал:

лиентов 178?

У клиента скорость 50 Мбит?

Реальная скорость < канальной верно?

 

Ты написал так, будто все 178 клиентов имеют по 50 Мбит, вот я тебе минимальную канальную скорость и вывел грубо.

Ты закончи сначала технический ВУЗ, где изучают математическую статистику и научись делать оценку параметров  закона распределения случайной величины , что есть трафик от множества клиентов.

Тогдв не будешь писать такого бреда сивой кобылы.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alver сказал:

Выдергиваешь разные модели и мешаешь коней и людей.

 

Да тут только ты говном поливаешь все и вся кроме любимого камбиума. Видать хорошо на банковский счет денег закидывают?

Поливать всех говном четко показывает политику компании, её ценности и позицию на рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, DVSGROUP сказал:

 

Да тут только ты говном поливаешь все и вся кроме любимого камбиума. Видать хорошо на банковский счет денег закидывают?

Поливать всех говном четко показывает политику компании, её ценности и позицию на рынке.

 Разве  это не ты , будучи не в теме,,  походу  пнул  оборудование     Cambium ?

"Просто у Zyxel получается делать и продавать дешевле, чем ваш Cambium, который также можно обозвать "домашним" на фоне Cisco, Aruba и Ruckus.

На глобальном мировом рынке, к слову, Cambium не котируется как таковой вообще, попадая в категорию Other. №1 в сегменте энтерпрайс это Cisco, затем Aruba и Ruckus - это констатация свершившегося факта."

А потом из-за отсутствия  технических аругментов , перешел на личности ?

Я не поливаю, как ты выразился говном, всех конкурентов. Детально разбираю прдукт   и откуда ноги растут и даю аругментированную ( подтвержденную  испытаниями, кейсами практической экплуатации ) оценку, Причем делаю это на экспертном уровне, в чем у большинства  форумчан нет никаких сомнений .:)

А говнометатель это как раз ты здесь.:) 

 

Відредаговано Alver
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Alver сказал:

Вот сравненительные тесты  с другими премиальныеми брендами  Enterprise 802.11ax MIMO 4x4 . Dсе конкуренты на Atheros IPQ 8074.  Cambium  на Qualcomm Arheros Networking PRO c SDR  радио 802.11ax.

 

А почему сравнение не с роутерами Xiaomi?

 

У Meraki есть модели, которые и в хвост и в гриву сделают XV3-8

https://meraki.cisco.com/en-uk/products/wi-fi/models/#tabs

 

Взяли провели свое "независимое" исследование в удобном для себя формате, с удобными для себя параметрами, с удобными для себя моделями?)

 

22 минуты назад, Alver сказал:

Ты закончи сначала технический ВУЗ, где изучают математическую статистику и научись делать оценку параметров  закона распределения случайной величины , что есть трафик от множества клиентов.

Тогдв не будешь писать такого бреда сивой кобылы.

 

Да с людьми научись для начала общаться адекватно без оскорблений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alver сказал:

Выдергиваешь разные модели и мешаешь коней и людей.

WAX650S - это 802.11ax/wifi 6  MU-MIMO 4x4

Так ты ж начал такое делать - начал сравнивать несравнимые девайсы, потом перескакивать. 

Если ты хочешь сравнивать ТТХ, то 410-ю надо сравнивать с 1123ac-Pro или 1123AC-HD, а если по цене, то 410-ю надо со 110ax или с точками со смарт антеннами 6303 или 6503.

33 минуты назад, Alver сказал:

Стоит в Украине  28500 грн.  Это капздец.

Она не продается в розницу, только в проекты и стоит она существенно дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Alver сказал:

Вопрос тут в другом

1) Функционад Enterprise. 

У WAX650S в отличие от моделей Зухеля на   Broadcom кое что есть ( взято из SDK 802.11ax Atheros-Qualcomm и неизвеcтно как    соответствующие  модули допилены, потому что в исходном состоянии они очень сырые) , но многое чего нет.

2) Нагрузочная способоност

Ты мы ж вроде разобрались с функционалом.. Или тебе что-то осталось не понятным? Все ж необходимое есть... и даже больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Alver сказал:

Но эта не заслуга Зухеля, а заслуга Atheros-Qualcomm.

Ну как бы это же и к камбиуму относится, вся их производительность это заслуга производителя чипов, производителя компонентов и так далее. Я вообще не понимаю, как можно говнять то, что никогда в руках не держал и, судя по твоим сообщениям, о чем не имеешь ни малейшего представления. Хочешь померяться писюнами? Ищем независимого эксперта внутри страны(или даже на этом форуме) - выбираем точки схожие по ТТХ или цене(а лучше и так и так) и проводим тесты - синтетику, реальное применение, удобство использования, функционал и прочее(список параметров придумаем). Я готов оплатить половину зарплаты такого человека.  Иначе все твои графики можешь засунуть сам знаешь куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, DVSGROUP сказал:

 

У Meraki есть модели, которые и в хвост и в гриву сделают XV3-8

https://meraki.cisco.com/en-uk/products/wi-fi/models/#tabs

 

Взяли провели свое "независимое" исследование в удобном для себя формате, с удобными для себя параметрами, с удобными для себя моделями?)

Сравнивались аналоги 802.11ax MIMO 4x4.

Ясно дело что у Meraki-  Cisco и других вендоров уже  есть более продвинутые  модели  MIMO 8x8 на IPQ8076.

У   Atheros  есть уже платформа   MIMO 16x16 WiFi 6E. Cкоро у премиальных брендов будут и готовые точки доступа на этой платформе.  И будем и их сравнивать. Но соотношение останется такое какое есть в MIMO 4x4.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Litt1eWanderer сказал:

Ты мы ж вроде разобрались с функционалом.. Или тебе что-то осталось не понятным? Все ж необходимое есть... и даже больше.

Я привел список какого фукционала , котрого  нет из десятка параметров.  Поскольку у Зухеля в модельном ряде зоопарк платформ и ралиочипсетов, поэтому в той или иной модели есть то,  чего нет в другой и есть то, что не надо.   Все требуемые фичи допиливать до кондиции в каждой  модели у Зухеля нет ресуросов и желания -будет дорого в сравнении с американскими вендорами  и китайское происхождение продукта потеряет свое основное конкурентное преимущество  в цене.  Потому что железо -ничего не стоит. Стоит денег качественный и стабильный софт.  И по софту ( фичам)  китайцы ну никак не поспевают за лидерами рынка   американцами. И американцы не позволят себя технологически догнать и перегнать. Это видно на примере технологии mobile 5G.    

И смотря на цену моделей Зухеля, особенно пртетендующих на Enterprise, такое преимуществовvв  цене  у Зухеля (  и других типа   Engenius, Huawei ... ) в классе Enterprise wifi   потеряно.     

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alver сказал:

Я привел список какого фукционала , котрого  нет из десятка параметров.  Поскольку у Зухеля в модельном ряде зоопарк платформ и ралиочипсетов, поэтому в той или иной модели есть то,  чего нет в другой и есть то, что не надо.   Все требуемые фичи допиливать до кондиции в каждой  модели у Зухеля нет ресуросов и желания -будет дорого в сравнении с американскими вендорами  и китайское происхождение продукта потеряет свое основное конкурентное преимущество  в цене.  Потому что железо -ничего не стоит. Стоит денег качественный и стабильный софт.  И по софту ( фичам)  китайцы ну никак не поспевают за лидерами рынка.

И смотря на цену моделей Зухеля, особенно пртетендующих на Enterprise, такое преимуществовв  цене  у Зухеля (  и других типаr   Engenius, Huawei ... )  потеряно.

Ты наркоман? Я тебе скриншоты кинул с рабочего проекта. Функицонал на 95% у всех девайсов одинаковый и работает одинаково. Откуда ты знаешь про ресурсы и желание зайксел? Пару часов назад ты думал, что это SOHO девайсы, а теперь уже точно знаешь, что у них нет желания чего-то там допиливать. Какие нафиг американские вендоры? Американский вендор Ubiquiti для тебя такое же гавно(ес-но в сравнении с камбиумом), как и любые другие. Если уже говорить о софте, то понятия не имеешь какой софт у зайксел. Для начала зайди в облако и зацени функицонал:

 

https://nebula-accounts.myzyxel.com/users/sign_in

 

там есть тестовый демо-аккаунт прямо на этой страницы в рабочий отель. А то, что камбиум чемпион по графикам мы уже давно выяснили. И я бы тебе рекомендовал хотя чуть-чуть поучить, как работают сети и тем более радио, чтоб не позориться перед людьми

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Litt1eWanderer сказал:

Ну как бы это же и к камбиуму относится, вся их производительность это заслуга производителя чипов, производителя компонентов и так далее. Я вообще не понимаю, как можно говнять то, что никогда в руках не держал и, судя по твоим сообщениям, о чем не имеешь ни малейшего представления. Хочешь померяться писюнами? Ищем независимого эксперта внутри страны(или даже на этом форуме) - выбираем точки схожие по ТТХ или цене(а лучше и так и так) и проводим тесты - синтетику, реальное применение, удобство использования, функционал и прочее(список параметров придумаем). Я готов оплатить половину зарплаты такого человека.  Иначе все твои графики можешь засунуть сам знаешь куда.

Вы опять все смешали. 

Скорость на клиента  ( одного  или нескольких в MU-MIMo ) определяется исключительно чипсетом и родным драйвером его производителя.

 А вот какая суммарная пропускная способность точки доступа при нагрузке  50, 100, 200 клиентов  и больше - это уже зависит также и от вендора точки доступа , его софта.   Этот софт не входит в   SDK     чипмейкера , его нужно вендору  делать и пилить и пилить , и  это стоит дорого.    

    Что касается испытаний , то я же приводил данные независимых нагрузочных испытаний в тендере Outdoot HotSpot  одного из крупных операторов в Украине.    Cambium    показал себя лучше конкурентов- преимиальных брендов. Там есть в сравнении и Микротик, потому что микротиковцы били себя в грудь , что микротик -форева, и чтобы им показать что они не правы.      Привел данные  лабораторных испытаний, скрины практических кейсов.  Что еще надо ?

Приведите и вы адекватные скрины и результаты испытаний.

А то был с вашей сторны невразумительный  скрин типа 962 клиента, 43 Гига трафика. Сколько там точек доступа в сети на которых висят 920 клиентов - неизвестно.  И как могут 962 клиента ( тем более смартфоны)  генерировать 43 Гига  трафика ?  Это неадекватная цифра , фуфел.

  

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...