Перейти до

Київ, Соломянський район, PON


Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, Alver сказал:

на пассивном (сплитерах)

Это какие он проблемы создает? 😁

 

36 минут назад, Alver сказал:

В мире никто ПОН в городской застройке  не делает.

😂🤣🤦🏻‍♂️

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Alver сказал:

 Несколько дней и недели отключения в Киеве нет нигде  и ни разу не было.  

Яке ж ти брехло... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2022 в 08:07, max_g сказав:

На Новгородской 5 председатель м@д#к. Пришлось тянуть в обход. P.S. может и я подключу рядом на Васильченко.

а в якому сенсі, я говорив вона вроді як погодилась обговорити це з представником провайдера. чи щось пішло не так ?

 

В 26.12.2022 в 00:42, datakrava сказав:

Терміни - одразу після нового року приступаемо до модернізації мережі для фіз. осіб (Попередньо це Gpon), наразі ми фактично в режимі нон-стоп перероблюємо мережу для бізнесу(юр. осіб).

Ціни - залежить від вартості обладнання на час її закупівлі, зараз - це 600грн на 1 людину, фактично це ОНУ + Оптична розетка(FOR-02) яку ви придбаете собі, ну я думаю може коливатись в районі +- 200грн.

Всього "по ціні" виходить 1 - разовий платіж (тобто підключення) ~600грн + Абон плата.

P.S.

а взагалі шось вас дуже багато с 1го будинку на соломі сидить на локалі 😁 шось підозріло аж))))))))))))

я на гарячій лінії лишив заявку ще перед новим роком, та два рази про себе нагадував, і як мені сказали що з іншого відділу ще не телефонували председателю щоб обговорити деталі..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2022 в 08:07, max_g сказав:

На Новгородской 5 председатель м@д#к. Пришлось тянуть в обход. P.S. может и я подключу рядом на Васильченко.

а в якому сенсі, я говорив вона вроді як погодилась обговорити це з представником провайдера. чи щось пішло не так ?

 

В 26.12.2022 в 00:42, datakrava сказав:

Терміни - одразу після нового року приступаемо до модернізації мережі для фіз. осіб (Попередньо це Gpon), наразі ми фактично в режимі нон-стоп перероблюємо мережу для бізнесу(юр. осіб).

Ціни - залежить від вартості обладнання на час її закупівлі, зараз - це 600грн на 1 людину, фактично це ОНУ + Оптична розетка(FOR-02) яку ви придбаете собі, ну я думаю може коливатись в районі +- 200грн.

Всього "по ціні" виходить 1 - разовий платіж (тобто підключення) ~600грн + Абон плата.

P.S.

а взагалі шось вас дуже багато с 1го будинку на соломі сидить на локалі 😁 шось підозріло аж))))))))))))

я на гарячій лінії лишив заявку ще перед новим роком, та два рази про себе нагадував, і як мені сказали що з іншого відділу ще не телефонували председателю щоб обговорити деталі..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Moruachok сказал:

я на гарячій лінії лишив заявку ще перед новим роком, та два рази про себе нагадував, і як мені сказали що з іншого відділу ще не телефонували председателю щоб обговорити деталі..

На гарячу лінію кого? В мене 0 звернень за цією адресою 

13 часов назад, Alver сказал:

Ты вообще дурак что ли? В Киеве что ли живешь? Урод.

Я живу сейчас в Киеве, бывало такое шо сидели по 2 дня только с газом) потом включили на часа 4 и снова 2 дня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Alver сказал:

создает много проблем на пассивном (сплитерах).

В мире никто ПОН в городской застройке  не делает. Это наши пионеры из экономии строят  говносети ПОН в многоквартирных  высотках и создают и себе и людям массу гемора. 

Пустые слова у меня всё) дальше не вижу смысла вести с тобой какую либо дискуссию)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не тема PON vs FTTH поэтому обсуждать достоинства и недостатки этих сетей здесь не вижу смысла. Есть профильная тема по строительству PON в многоквартирном доме . Там все сказано .   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, datakrava сказал:

Я живу сейчас в Киеве, бывало такое шо сидели по 2 дня только с газом) потом включили на часа 4 и снова 2 дня. 

Какой конкретно район в Киеве ? Я не исключаю Дарницкий  р-н ( ДВРЗ) где повредили ТЭЦ и там не было двое суток э/энергии и горячей воды. Но это частный случай и один раз и  не неделя, как утверждают некоторые моральные уроды.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И есть еще застройка за окружной, типа Жуляны( Вишневое) - как бы формально тоже это  Киев, но э/снабжение у них свое но тоже от ДТЕК. Там все может  быть. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе мы раcсчитываем на емкость батарей (   для  свичей  FTTB  подключения дома к  интернет) на 4 часа работы и главное, чтобы была быстрая зарядка, то есть цикл  4 часа без питания - 6 часов зарядка - 4 часа без питания. Для этого переходим на батареи LiFePO4.  

Батареи точек доступа вайфай, а также домофонов ( с замками на дверях  подьездах) , СКУД, охранная сигнализация  рассчитаны на 12+ часов работы.  На  возможный случай  длительного блекаута  также есть в доме генератор для питания насосов и др. , а также узлов  домовых телекоммуникации.  И в нашем случае сама по себе сеть PON не решает проблему.

Чтобы не зависеть от работы  цепочки свичей )  внешнего провайдера ( канал   до точки обмена трафиком ) будем ставить Starlink

PS.

И это тот же Соломенский р-н Киева.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Alver сказал:

В принципе мы раcсчитываем на емкость батарей

а я рассчитываю на отсутствие електричиства как такого впринципе на ТКД... акб,упс - это про автономность, а не про "енергонезависимость" как по мне.

10 часов назад, Alver сказал:

Какой конкретно район в Киеве ?

Оболонь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, datakrava сказал:

а я рассчитываю на отсутствие електричиства как такого впринципе

Схема должна быть комбинированная. Какое то время (4-12 часов) сеть должна работать под батареями. Далее подключается генератор.

При этом если сеть на PON, то это снижает нагрузку по питанию на часть фрагментов  сети, но не решает проблему в целом. 

Тем более если сеть не только для доступа в Интернет, но и для IoT ( домофония, охрана, видеонаблюдение и др.).

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
59 минут назад, Eugen_01 сказал:

Вітаю! НА вул Ушинського 21 хто може завести PON?

Вітаю, вже маю оптику у вас в будинку, ви там 1 такий бажаючий?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, datakrava сказал:

Вітаю, вже маю оптику у вас в будинку, ви там 1 такий бажаючий?))

поки да, можу попитати в інших. Якщо оптика вже є як підключитись?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Eugen_01 сказал:

поки да, можу попитати в інших

попитайте), ящко буде десь 4 бажаючих, то можу почати підключати. а то шось в тому будинку за 10+ років 0 абонентів

 

1 минуту назад, Eugen_01 сказал:

Якщо оптика вже є як підключитись?)

маю на увазі магістральну частину - впровадити там GPON це 1 день роботи, алеж знову таки - немає попиту на цю послугу за цією адресою :) - тому попитайте будь-ласка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, datakrava сказал:

попитайте), ящко буде десь 4 бажаючих, то можу почати підключати. а то шось в тому будинку за 10+ років 0 абонентів

 

маю на увазі магістральну частину - впровадити там GPON це 1 день роботи, алеж знову таки - немає попиту на цю послугу за цією адресою :) - тому попитайте будь-ласка

перший вже є, готовий хоч зараз) До речі шукав і раніше але не знав у кого тут є оптика

 

Только что, Eugen_01 сказал:

перший вже є, готовий хоч зараз) До речі шукав і раніше але не знав у кого тут є оптика

 

і які умови підключення, бо сусіди точно будуть питати)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Eugen_01 сказал:

і які умови підключення, бо сусіди точно будуть питати

Вартість підключення - 600грн.

До кінця місяця послуга безкоштовна при підключенні, по тарифам - 150грн/міс.(50Мбіт/сек) , 170грн/міс.(80Мбіт/сек) , 200грн/міс. (100Мбіт/сек)

Відредаговано datakrava
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, datakrava сказал:

Вартість підключення - 600грн.

До кінця місяця послуга безкоштовна при підключенні, по тарифам - 150грн/міс.(50Мбіт/сек) , 170грн/міс.(80Мбіт/сек) , 200грн/міс. (100Мбіт/сек)

а гігабіт за 300?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...