Перейти до

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Dimkers сказав:

Ну почему не вариант? Вариант. Если вы хотите отлавливать баги за свои деньги, потому как в последних версиях железок РОС7 онли. А там багов - мать перемать, официально стейбл есть на сайте. Не официально - это бета, которой до стейбла еще далеко. Домой или в офис(СОХО) - ставить можно. Но в прод на БГП, где вы бабки косите? Я б не ставил, т.к. привык спать спокойно :)

Зрозумів. Дуже дякую за поради!

І так... багів в Ros7 достатньо :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 57
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Зато микротики жрут что подряд и работают от автомобильных аккумуляторов сутками при необходимости. Да, "большие провайдеры" щас посмеются. Но когда ты и "сервер" и оптический свитч в ядре с

Но значительно дороже сервера за 300 баксов 10Гиг  терминации, шейпа, НАТа прожевывает чтото древнее на х5670. А вот чисто если БГП, то там все 20 будут. Сейчас налетят аксакалы с прожорливостью и юн

Я давно говорил - железку спаять стоит копейки. Есть всякие Целестики по 500у.е. за 30*100Г портов.... Только толку мало... Софт говно... Модуль втыкаешь, а она вся ребутается😁😁 На одних модулях линки

Posted Images

Микротики более чем отличный вариант . На счет ROS 7 , то увы, судя по отзывам, еще спать спокойно рано, но ждать думаю недолго , ее активно допиливают , а вот стейбл  6.49.7 на 1036v2 работает и кушать не просит. По распределению загрузки ЦП все в порядке . Если трафика до 2.5-3ГБит/с , то можно ставить . Надо прожевать 5 гиг - поставил два. В любом случае значительно дешевле и проще Джунов.  

Так же 1036 и более новый 2116 достаточно просто модернизировать на схему бесперебойного питание с высоким КПД 12В EF6012 https://energyfive.io/telecom-ups/embedded/ef6012.uk 

 

image.png

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, NightNET сказав:

Микротики более чем отличный вариант . На счет ROS 7 , то увы, судя по отзывам, еще спать спокойно рано, но ждать думаю недолго , ее активно допиливают , а вот стейбл  6.49.7 на 1036v2 работает и кушать не просит. По распределению загрузки ЦП все в порядке . Если трафика до 2.5-3ГБит/с , то можно ставить . Надо прожевать 5 гиг - поставил два. В любом случае значительно дешевле и проще Джунов.  

Так же 1036 и более новый 2116 достаточно просто модернизировать на схему бесперебойного питание с высоким КПД 12В EF6012 https://energyfive.io/telecom-ups/embedded/ef6012.uk 

 

image.png

 

 

Шоста RoS не може наприклад hardware offloading (повноцінний тільки починаючі з 7.2), не може розподіл BGP по ядрах (в сьомій тільки запілили, якщо не помиляюсь).

 

Відредаговано Pasha_admin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2023 в 13:12, NightNET сказал:

на 1036v2 работает и кушать не просит. По распределению загрузки ЦП все в порядке . Если трафика до 2.5-3ГБит/с , то можно ставить . Надо прожевать 5 гиг - поставил два. В любом случае значительно дешевле и проще Джунов.  

Но значительно дороже сервера за 300 баксов :) 10Гиг  терминации, шейпа, НАТа прожевывает чтото древнее на х5670. А вот чисто если БГП, то там все 20 будут. Сейчас налетят аксакалы с прожорливостью и юнитностью - берите серверную платформу dell\hp\cisco на маложрущих процах. e1270(69W) или что-то подобное и все. Все тот же 1 юнит, Прожорливость чуть выше. Но и гибкость+возможность без проблем жевать 15-20Г трафика и цена за это все около 300 баксов :) А за разницу в цене 2х1036 оплачиваете ээ на 5 лет вперед и идете пить пиво :)

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Dimkers said:

Но значительно дороже сервера за 300 баксов :) 10Гиг  терминации, шейпа, НАТа прожевывает чтото древнее на х5670. А вот чисто если БГП, то там все 20 будут. Сейчас налетят аксакалы с прожорливостью и юнитностью - берите серверную платформу dell\hp\cisco на маложрущих процах. e1270(69W) или что-то подобное и все. Все тот же 1 юнит, Прожорливость чуть выше. Но и гибкость+возможность без проблем жевать 15-20Г трафика и цена за это все около 300 баксов :) А за разницу в цене 2х1036 оплачиваете ээ на 5 лет вперед и идете пить пиво :)

Улыбнуло...а потом плодятся тут темы как же ту сетевуху подружить с ROS , какую выбрать сетевуху , почему глюки , отвалы , дропы и тд.  Я думаю те кто ворочает трафиком в 10-20 гиг уже давно себе поставили Джуниперы MX204 или подобные. 

Недавно вышло решение https://mikrotik.com/product/ccr2004_1g_2xs_pcie  ,  там уже замахнулись  на 25Г Если кто-то уже оттестировал , то было б интересно мнение.

 

Прожорливость тазика будет выше , а БП обычно один, то есть надежность меньше.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато микротики жрут что подряд и работают от автомобильных аккумуляторов сутками при необходимости.

Да, "большие провайдеры" щас посмеются.

Но когда ты и "сервер" и оптический свитч в ядре с 10г оптикой можешь запитать и от 12 и от 24 и от 50 вольт это удобно.

Проверено совсем недавно.

22 минуты назад, NightNET сказал:

Недавно вышло решение https://mikrotik.com/product/ccr2004_1g_2xs_pcie 

Несколько раз пытался читать, ЧТО это. Точнее, ЧТО это я более менее понимаю, но ЗАЧЕМ ему комп?

Аналогов этой дичи я пока не видел :) 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NightNET сказал:

потом плодятся тут темы как же ту сетевуху подружить с ROS , какую выбрать сетевуху , почему глюки , отвалы , дропы и тд. 

Это микротыквоводы плодят такие темы. Я говорил сугубо про Линукс и всеядную по СФП+ модулям карту х520. Такое годами стоит у кучи народа на трафиках и 20Г и 40Г. И цена там сущие копейки.

 

2 часа назад, NightNET сказал:

Прожорливость тазика будет выше , а БП обычно один, то есть надежность меньше.

Я не говорил про тазик. Я говорил про серверную платформу. Загугли какойнить hp dl 360, cisco c220 и иже с ними. Там 2БП из каропки. При чем есть 48DC и 220АС. Что позволяет без гемора воткнуть в любом ДЦ/сайте эту платформу. А ССР1036 просто так в ДЦ вы не воткнете без инвертора то. Правда? Ведь у них вход АС, а за БП на плату 24В. Микротик до сих пор не смогли это победить по неясным для меня причинам😂😂

Хотя нет, все ясно. Эти их поделки не предназначены для работы состандартами и телеком оборудки в 48в

Кстати бонусом во всех серверах идёт отдельных интерфейс управления ilo/idrac/etc. Ну это когда можно его включить хоть в ЛТЕ модем и иметь доступ когда даже ОС не стартует. Аля удаленный КВМ. У микротиков такого - увы. Нужно ехать, и снимать для диагностики.

☝️

2 часа назад, Туйон сказал:

Зато микротики жрут что подряд и работают от автомобильных аккумуляторов сутками при необходимости.

Хех. Чтото с модулями у них не очень выходит жрать все подряд, в отличае от ixgb драйвера с опцией "allow unsupported sfp"😃

 

По вопросу прожорливости. Сколько будут жрать 2х1036 для 5-10Гб трафика и сколько жрет указанный выше е1270?

Вопрос работы от АКБ решается УПСом. Но это не в чердакнете, где ядро напрямую работает от АКБ и переход на АС решается ручным переключением вилки😂 и ещё ремарка: у ССR что-то поменялось и у них с БП на вход платы уже подаётся не 24В?

2 часа назад, NightNET сказал:

Недавно вышло решение https://mikrotik.com/product/ccr2004_1g_2xs_pcie  ,  там уже замахнулись  на 25Г Если кто-то уже оттестировал , то было б интересно мнение.

А какой смысл? Оно стоит 200 баксов. X710 порям тут у Кайота стоит те же 200 баксов(ну это если не заморачиваться и самому тянуть дешевле с ебеев), но имеет 40Г порты и ставится в любой тазик без привязки к ROS. Даже лицензию куплять не нужно, накатил Линукс, накатил i40е драйвера и шуруй.

К слову не в каждом ДЦ найдется свичек с 25Г. Т.к. это какой-то атавизм имхо. Есть 10,40,100. Все довольно доступно для 40Г. Даже переход сетевой 10Г(цена 50-100баксов) на 40Г стоит 200 баксов + ДАК кабель за 50. 250 баксов и ты поехал с 10Г на 40Г. А что там по разнице в переезде из 10Г в 25Г?

И да, если кто не знал, то драйвера на эти карты умеют прям хардварно некоторые простые фичи делать, типа порт мирроринга, дропа пакетов по паттерна. Т.е. оно даже до сетевого стека ОС не долетает, проц не грузится. Что там у микротиков по этому поводу?😂😂

2 часа назад, Туйон сказал:

Аналогов этой дичи я пока не видел :) 

Потому как вещь абсолютно бесполезная для тех, кто знает о существовании всяких меланоксов 40Г за 100 баксов и интелов за 200.

 

Или вы рассматриваете включить райзерлм эту поделку чисто с подачей на нее питания? Ну так а что вы ждёте от АРМ на 1.5Гц? Это уровень Rb4011, у него почти такой же проц. Я думаю что там даже тесты +/- совпадают на сайте микротыков. Ну может у 1.5Гц поделки немного лучше показатели будут, т.к. свежее, но не на порядок. Или думаете оно вам занатит/натермтнирует абонов на скорости порта? Это свич, не более. Разве что для удлинения 25Г Линка юзать типо как усилок😂😂😂

Відредаговано Dimkers
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 12.12.2022 в 13:42, Dimkers сказал:

Плохо. Даже /31 на РОС6 не всегда работает и ломается/чинится от прошивки к прошивке. Но на РОС7 я это не тестил, там вроде неплохо роутинг проработали, но я б побоялся 7-ку ставить в прод..

 

про /31 то известная странность микрота, а вот реально по unnumbered так и не нашлось инфы :(

Может кто ткнет пальцем в мануал где конкретно пример как настроить аналогичный цисковский функционал на микроте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Раз тему подняли, то вопрос для тех кто использует какое то время CCR2116-12G-4S+ . Как вообще работает железка ? Сколько юзеров/трафика жует  / загрузка ЦП приблизительно без сюрпризов ??

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2023 в 13:29, NightNET сказал:

Раз тему подняли, то вопрос для тех кто использует какое то время CCR2116-12G-4S+ . Как вообще работает железка ? Сколько юзеров/трафика жует  / загрузка ЦП приблизительно без сюрпризов ??

Идеально работает. В роутинге 10гб просто на легке. Жрёт все сфп и прочее, рос7 7.10+ работает стабильно. Плюшек фишек куча, по сравнению даже с 7.5 уже огонь. Бфд вернули, роутинг затюнили. Для теста пробовал 3фв - всасывает быстро. Но не забывайте про разделение сущностей. Всё в одно пихать, нат, роутинг и терминацию - низзя.

А остальном - это уже не тот старый убогий микрот на 6 версии. И ещё. Ест  костыли для разделения так называемых плейнов. Сам не пробовал, но коллеги говорят вопрос с дудосами решаем вполне (через разные врфы)

Відредаговано Kiano
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kiano сказал:

Всё в одно пихать, нат, роутинг и терминацию - низзя.

Расскажи это тем, кто вхавал тему с линуксом и асселем на серверах по 200 баксов и всем тем что ты перечислил до 10Гб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dimkers сказал:

Расскажи это тем, кто вхавал тему с линуксом и асселем на серверах по 200 баксов и всем тем что ты перечислил до 10Гб.

У меня сосед ездит 15 лет на жигуле с двиглом от хонды. Круто, чо. Но все равно то жигуль. На этапе дьюдила когда видел тазики - цена сразу падала ощутимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в твоём случае нужно 3 жигуля, а то один не справляется:)

Ну и собсно я не про тазики. Я про 1U сервера, с 2-мя БП(внезапно БП даже 48DC есть для инсталла в телеком) и со всякими ipmi в комплекте.

Ну и вишенкой: за 500 можно взять сервак, который вытащит под 20-25Гб. Чтоб такое переварить в терминации+шейп+нат тебе нужна будет стойка из микротов, т к. Даже пресловутый 1072 за 3 килобакса, мягко говоря - отсасывает😂

 

Про плейны интересно... Как это ВРФом можно разделить то? Сугубо софтовая фича. Или типо менеджмент в отдельном ВРФ от абонов? Ну так это не про разделение плейнов собственно.

 

Из того что я юзаю на микротах - vpls. Так вот на однотипном железе 7-я РОС показывает куда худшие результаты, скорость падает в 1.5-2 раза в сравнении с 6-й РОС. Так что может всасывание маршрутной таблицы они наконец победили, но в остальном - так себе...

Відредаговано Dimkers
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2023 в 07:34, Dimkers сказал:

Так в твоём случае нужно 3 жигуля, а то один не справляется:)

Ну и собсно я не про тазики. Я про 1U сервера, с 2-мя БП(внезапно БП даже 48DC есть для инсталла в телеком) и со всякими ipmi в комплекте.

Ну и вишенкой: за 500 можно взять сервак, который вытащит под 20-25Гб. Чтоб такое переварить в терминации+шейп+нат тебе нужна будет стойка из микротов, т к. Даже пресловутый 1072 за 3 килобакса, мягко говоря - отсасывает😂

 

Про плейны интересно... Как это ВРФом можно разделить то? Сугубо софтовая фича. Или типо менеджмент в отдельном ВРФ от абонов? Ну так это не про разделение плейнов собственно.

 

Из того что я юзаю на микротах - vpls. Так вот на однотипном железе 7-я РОС показывает куда худшие результаты, скорость падает в 1.5-2 раза в сравнении с 6-й РОС. Так что может всасывание маршрутной таблицы они наконец победили, но в остальном - так себе...

Пока не вникал, не было случая, но как я понял, типа они отделяют один врф и оффлоадят роутинг на хардвар, что касается менеджа. А абоны да, ходят в другом врфе, без хв оффлоада. Получается что-то вроде софтового роут энджина, а вот менедж - на софт+хв. Повторюсь, хз как оно на практике, но это говорил инженер высокого ранга и квалификации.

Проверил бфд - работает, сцуко, не виснет даже, количество линков около сотни, вывели даже в винбокс)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kiano сказал:

софтового роут энджина, а вот менедж - на софт+хв. Повторюсь, хз как оно на практике, но это говорил инженер высокого ранга и квалификации.

Саабик с нага? 😂🤪

Відредаговано Dimkers
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и HW в микротик это совсем не то же самое, что rib/fib в ждунах/цисках. Тот же АСЛ будет совершенно не так работать, как в циске, потому как в микроте старый добрый иптаблес/нфтаблес с ненавистных тобой линуксов со всякими костыликами. В ждуно-цисках оно, грубо говоря, пишется прям в сам асик и ЦПУ в принципе не участвывает в этой дрочне с парсингом заголовков пролетающих пакетиков... Так что это какая-то дрочня с ВРФ, которую натягивают как разделение плейнов, которое таковым не является априори, да и создано оно для другого.

В принципе такие натягивания не новы для литовцев, ничего удивительного, что это пытаются продать как поездатую замену разделению плейнов. Ток в реалиях это совершенно не то пальто и не по размеру:)

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/5/2023 at 9:44 PM, Kiano said:

Идеально работает. В роутинге 10гб просто на легке. Жрёт все сфп и прочее, рос7 7.10+ работает стабильно. Плюшек фишек куча, по сравнению даже с 7.5 уже огонь. Бфд вернули, роутинг затюнили. Для теста пробовал 3фв - всасывает быстро. Но не забывайте про разделение сущностей. Всё в одно пихать, нат, роутинг и терминацию - низзя.

А остальном - это уже не тот старый убогий микрот на 6 версии. И ещё. Ест  костыли для разделения так называемых плейнов. Сам не пробовал, но коллеги говорят вопрос с дудосами решаем вполне (через разные врфы)

Спасибо за отзыв !

 А на счет  нат, роутинг и терминацию  нельзя , то это в вашем случае когда летает 10гиг , а для 2-3 я думаю еще вполне терпимо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimkers сказал:

Ну и HW в микротик это совсем не то же самое, что rib/fib в ждунах/цисках. Тот же АСЛ будет совершенно не так работать, как в циске, потому как в микроте старый добрый иптаблес/нфтаблес с ненавистных тобой линуксов со всякими костыликами. В ждуно-цисках оно, грубо говоря, пишется прям в сам асик и ЦПУ в принципе не участвывает в этой дрочне с парсингом заголовков пролетающих пакетиков... Так что это какая-то дрочня с ВРФ, которую натягивают как разделение плейнов, которое таковым не является априори, да и создано оно для другого.

В принципе такие натягивания не новы для литовцев, ничего удивительного, что это пытаются продать как поездатую замену разделению плейнов. Ток в реалиях это совершенно не то пальто и не по размеру:)

Никто никуда ничего не натягивает и не продаёт. "Дрочня" это или нет - решим, когда протестим. Всякие ассмпшены оставь например саабу )) кстати, никогда с ним не общался. 

8 минут назад, NightNET сказал:

Спасибо за отзыв !

 А на счет  нат, роутинг и терминацию  нельзя , то это в вашем случае когда летает 10гиг , а для 2-3 я думаю еще вполне терпимо ?

Не сильно. У роутероса есть (было во всяком случае на в6) слабое место. Если много интерфейсов и коннектов (в коннтраке) - то в случае падения интерфейса или отвала линка где-то - микрот уходит в 100% и долго отдупляется. х86 быстрее, но тоже не ахти. Нат и роутинг живут хорошо, а вот с пппое - плохенько.

Відредаговано Kiano
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Kiano said:

Не сильно. У роутероса есть (было во всяком случае на в6) слабое место. Если много интерфейсов и коннектов (в коннтраке) - то в случае падения интерфейса или отвала линка где-то - микрот уходит в 100% и долго отдупляется. х86 быстрее, но тоже не ахти. Нат и роутинг живут хорошо, а вот с пппое - плохенько.

BGP , Нат и роутинг имею в виду.  Неужели еще кто-то в 2023 использует пппое...

На счет отвала VLAN интерфейсов , то ради теста под нагрузкой пачкой дисейблил их через винбокс , и микроту хоть бы что. ROS6

 

коннектов (в коннтраке) - не понял тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kiano сказал:

Не сильно. У роутероса есть (было во всяком случае на в6) слабое место. Если много интерфейсов и коннектов (в коннтраке) - то в случае падения интерфейса или отвала линка где-то - микрот уходит в 100% и долго отдупляется. х86 быстрее, но тоже не ахти. Нат и роутинг живут хорошо, а вот с пппое - плохенько.

Ниче не понял.

При чем тут в6 и коннтрак?

Как может быть так, что при большом количестве коннтрака и падения ифейсов -оно стает раком, при этом тут же - НАТ работает хорошо😂

56 минут назад, NightNET сказал:

BGP , Нат и роутинг имею в виду.  Неужели еще кто-то в 2023 использует пппое...

На счет отвала VLAN интерфейсов , то ради теста под нагрузкой пачкой дисейблил их через винбокс , и микроту хоть бы что. ROS6

А теперь берешь 2-3 аплинка, у каждого фулл и начинаешь делать флапы портов с пирами:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, NightNET сказал:

BGP , Нат и роутинг имею в виду.  Неужели еще кто-то в 2023 использует пппое...

На счет отвала VLAN интерфейсов , то ради теста под нагрузкой пачкой дисейблил их через винбокс , и микроту хоть бы что. ROS6

 

коннектов (в коннтраке) - не понял тут

Да, используют, как бы удивительно это не звучало. В нем есть много плюсов, но минусов больше.

 

IP->firewall->connections

Они необходимы для stateful firewall, NAT в том числе. Но их юзать не обязательно, елси у тебя просто роутер. Это и есть conntrack table. 

Если у тебя нету пппое - забей, не твой кейс, юзай спокойно. Даже на в6 оно до 4гбит будет работать хорошо.

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Dimkers сказал:

Ниче не понял.

При чем тут в6 и коннтрак?

Как может быть так, что при большом количестве коннтрака и падения ифейсов -оно стает раком, при этом тут же - НАТ работает хорошо😂

А теперь берешь 2-3 аплинка, у каждого фулл и начинаешь делать флапы портов с пирами:)

Если дофига динамических интерфейсов, типа пппое, и много записей в коннтрак - при падении влана (или ethera) на которых висят эти пппое, начинает вакханалия. Отключаются пппое (логично же, влан/ифейс отпал же), в коннтрак дропаются коннекты, а вся система становится раком. Ну уоттак )) микротик же. Но при этом, кейс следующий: уносим пппое на другую железку, тушим коннтрак, делаем тупой роутинг. Тушим влан (что угодно) с 1000 пппое, и они отваливаются все за 2 сек. И никакого тупняка. Уоттак )) кстати на старых акселях что-то подобное было тоже, когда было дофига пппое, но глубоко не вникал, т.к. Аксель просто тестился как альтернатива микроту и джуну (дёшево чо). Кстати, старый упоротый мх80 тоже иногда вываливался с ноу ресурс. Просто когда ему хотелось.

 

Далее, про бгп. Нафига фв? Окромя случаев, когда ты пиришь с другими провами, которым даёшь услуги? Балансировка? Мир-Украина (так ещё кто-то делает?)

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на в6 с фв и флапами - ацкий ад. Оно на четыре кости станет. И будет ужасно тупить. У в7 такого уже нет, 2004 даже всасывает из на ура. Но то уже старье. Новая тема 2116, 2216 (одно и то же) работают уже оч весело.

 

Но к примеру, кругом микрот кричит про хв ипсек - скажу, фигня. На 2000 коннектов с ипсеком начинается все та же вакханалия, на рос7 даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Kiano сказал:

Если дофига динамических интерфейсов, типа пппое, и много записей в коннтрак - при падении влана (или ethera) на которых висят эти пппое, начинает вакханалия. Отключаются пппое (логично же, влан/ифейс отпал же), в коннтрак дропаются коннекты, а вся система становится раком. Ну уоттак )) микротик же. Но при этом, кейс следующий: уносим пппое на другую железку, тушим коннтрак, делаем тупой роутинг. Тушим влан (что угодно) с 1000 пппое, и они отваливаются все за 2 сек. И никакого тупняка. Уоттак )) кстати на старых акселях что-то подобное было тоже, когда было дофига пппое, но глубоко не вникал, т.к. Аксель просто тестился как альтернатива микроту и джуну (дёшево чо). Кстати, старый упоротый мх80 тоже иногда вываливался с ноу ресурс. Просто когда ему хотелось.

 

Далее, про бгп. Нафига фв? Окромя случаев, когда ты пиришь с другими провами, которым даёшь услуги? Балансировка? Мир-Украина (так ещё кто-то делает?)

Фигню ты какую-то ответил. Я спросил вполне конкретно:

1) как В6 связан с коннтраком? Ты об этом выше писал.

2)как может работать нормально НАТ при том, что ты пишешь про проблему коннтрака?

 

 А ты начал тут про пппое, вланы и прочую чепуху...

 

Коннтрак всего то соединения сейвит. Выкрути таймауты, чтобы были больше твоих таймаутов неактивной пппое сессии да и все. Сложатся вначале интерфейсы, а потом уже дропнутся коннекты в коннтраке, т.е. нагрузкатразмажется по времени....
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Игорь_Кривой Рог
      Продам за ненадобностью остатки после модернизации, лежать без дела.
       
      Mikrotik RB850Gx2 - 4шт.
       
      Mikrotik RB260GS - 1шт.
       
      Все в рабочем состоянии, сброшены на заводские настройки, битые порты отсутствуют.
       








    • Від Dimon123
      новий, без коробки, відправлю 1600 грн


    • Від Dimon123
      Новий, в коробці, відправлю. 1200 грн
       


    • Від cyi
      Вітаю. Така проблема, в Mikrotik 2011UAS-2HnD перестав працювати порт 7 та 10. Може хто підкаже в чому проблема або ж має Repair Instruction.
      Дякую.
    • Від Turist
      продам mikrotik ccr1036-12g-4s, ccr1009-8g-1s-1s+
      все робоче, все працює
      ccr1036-12g-4s - 17500 грн. (в наяності 2 шт)
      ccr1009-8g-1s-1s+     -  12000 грн - 1 шт

×
×
  • Створити нове...