Перейти до

Подбор внешнего оборудования WIFI


SkifAE

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, otchem сказал:

ебя не уважать, я себя не на помойке нашел

Ну я же тебе  уже сказал, что ни х. не поймешь. Нет смысла барану что то обьяснять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 173
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ФОРУМ ЛЮБОЙ УШЕЛ ВНЕБЫТИЕ ПОТОМУ ЧТО ИЗЖИЛИ ОНИ СЕБЯ КАК ЯВЛЕНИЕ - ВСЛЕДСТВИЕ БОЛЕЕ СКОРОСТНОГО ОБМЕНА ИНФОЙ - ТОТ ЖЕ ТЕЛЕГРАМ - ОПЯТЬ ЖЕ СПЕЦАМ НАДОЕЛО УЧИТЬ ДУРАКОВ - НЕТУ В ЭТОМ НИКАКОГО СМЫСЛА - Д

А включить мозги и быть иногда умнее чем оппонет нельзя? На хрена устраивать срач который тупо отгоняет народ от форума. Человек заходит, видит тему "Подбор внешнего оборудования WIFI", хочет почитать

Оно то так - оптика рулит. Но вот были у нас села которые оккупированы и туда стояли каналы на радио и оптике. Опоры орки сразу посносили себе на перекрытия на блиндажи. После освобождения из-за отсут

Posted Images

1 минуту назад, goginet сказал:

Это много или мало?

 

Это дешево! Прошлым летом один ФОП у нас закапывал свою оптику, так для того чтобы пройти он еще и разминирование полосы 7 метров заказывал на маршруте где трактор должен был пройти с плугом. Вышло на круг ему по $2700-3000 за 1 км. Учитывая сколько у нас полей и посадок не разминированно, то это еще лет 10 точно никто больше закапывать не будет. РЭС час назад вызвали МЧС, при бурении отверствия под опору наткнулись на снаряд - хорошо не рвануло. Сидят ждут когда приедут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, goginet сказав:

Дядя,  ты дурак? Я тебе уже не один раз писал что мы когда заходили в те села где работает твоя хваленая камбала, то у нас на подключку очереди стояли. А знаешь почему? Да потому что говно это все твоя камбала. Да может она и лучше работает убнти и тиков но она и рядом не валялась с поном.

шо ты ему объясняешь он живет в мире где повсюду на стобах стоят камбиумы и раздают интернет людям в картиры, и магистралы тоже на камбиумах, тут дурку вызывать надо

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, otchem сказал:

типо не вытеснил ?

Ну так  и вытеснил, я же сказал почему. Это происходит постоянно, одни технологии вытесняют другие. Сейчас наступил очередной виток развития  технологий и вытеснения старых. И современное радио сейчас рулит.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alver сказав:

Ну так  и вытеснил, я же сказал почему. Это происходит постоянно, одни технологии вытесняют другие. Сейчас наступил очередной виток развития  технологий и вытеснения старых. И радио сейчас рулит.

радио рулит в лучшем случаи на последней миле, или когда ну вот ваще никак не протянуть опту, или чисто временное решение на пол годика пока тянут опту, но точно не её замена

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alver сказал:

Считай сам, сколько стоит дать 1 гиг канал в поселок на  скажем 10 км  по оптике  в грунте  и сколько стоит 1 гиг по радио 10км.

Нахер мне считать если я это сьел и высрал. Ты мне, клоун, ответь это много или мало? Заплатить за твою поделку 1.5 косаря зеленых на 5-10 км это овердохуя. А к этому говну еще нужны антенны, мачты, лицухи, аренды участков под мачты, очковать а включат ли рэб. Я закопал и сплю спокойно. Да находится раз в год дурак с лопатой, но обычно он этой же лопатой или восстанавливает или эту лопату в зад, если рыл без согласования. Радио было интересно в начале 2010х когда интенсивно набивалась абонбаза. Щас это нишевая хуйня в районе боевых действий. Так что отьебись от меня со своей радиодрочью.

7 минут назад, nordstream сказал:

Это дешево!

А славка считает иначе. Но он просто дибил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, otchem сказал:

мире где повсюду на стобах стоят камбиумы и раздают интернет людям в картиры, и магистралы тоже на камбиумах

Придет время так и будет, и необязательно это будет Камбиум. Есть технологии FWA,   в том числе Fixed 5G. Есть тренд. Посмотри на США, как работает, например, Verizon, Sprint. Впрочем, ты этого  не поймешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, goginet сказал:

Нахер мне считать если я это сьел и высрал. Ты мне, клоун, ответь это много или мало? Заплатить за твою поделку 1.5 косаря зеленых на 5-10 км это овердохуя. А к этому говну еще нужны антенны, мачты, лицухи, аренды участков под мачты, очковать а включат ли рэб. Я закопал и сплю спокойно. Да находится раз в год дурак с лопатой, но обычно он этой же лопатой или восстанавливает или эту лопату в зад, если рыл без согласования. Радио было интересно в начале 2010х когда интенсивно набивалась абонбаза. Щас это нишевая хуйня в районе боевых действий. Так что отьебись от меня со своей радиодрочью.

А славка считает иначе. Но он просто дибил.

Ну ради справедливости - ни он к вам приставал  с радио а вы первые тут начали заебывать человека. Так что выглядите в этой ситуации как он вам тут сказал.

Насчет дешево или нет. Для нашего региона и с учетом ситуации это дешево. Для других регионов этом может быть дорого. Тут по ситуации и рынку надо смотреть. Киевстар в 2020-м закупил несколько тысяч Камбиумов и поставил их на свои базы для интернета на магистрали там где оптики нет.  Не могли решить вопрос с проходом по земле в нескольких областях. И поэтому там у них все на "радиорелейках" стоит и работает. И пока еще там никто не жаловался на мобильный интернет, кроме последнего аларма.

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alver сказав:

Придет время так и будет, и необязательно это будет Камбиум. Есть технологии FWA,   в том числе Fixed 5G. Есть тренд. Посмотри на США, как работает, например, Verizon, Sprint. Впрочем, ты этого  не поймешь. 

в сша много где на adsl работает линк за оверпрайс, будем брать пример? или может быть заведем на столбы себе сразу 10кв и трансформаторы на столбы с 3 напряжениями? то что в сша это либо костыли либо лютое легаси решения 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, goginet сказал:

Когда? Ты про это уже 15 лет чешешь. Назови дату. А не Q100500 этого года.

Процесс пошел и сформировался устойчивый тренд, пока в США ( посмотри как я сказал выше). Дойдет и до нас. 

1 минуту назад, otchem сказал:

в сша много где на adsl работает линк за оверпрайс, будем брать пример? или может быть заведем на столбы себе сразу 10кв и трансформаторы на столбы с 3 напряжениями? то что в сша это либо костыли либо лютое легаси решения 

Не туда смотришь.  Читаю  книгу- вижу фигу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киевстар это машина откатов. Последний аларм это показал. Юрлицо, крупная транспортная компания, за забором их территории проходит ВОЛЗ киевстара, не атракома. Платим любые деньги, подключите. Подключили? Нет. Камбалу предложили? Барабаннная дробь. Нет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, nordstream сказал:

Не могли решить вопрос с проходом по земле в нескольких областях. И поэтому там у них все на "радиорелейках" стоит и работает.

Так я ниче не имею против релеек. В тех частотах нет такого бардака, где есть дешманское пионернетное железо аля 2.5 и 5 гиг где нет чистых не то что 160 мг, а порой и 20-ти не найти.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, nordstream сказав:

Киевстар в 2020-м закупил несколько тысяч Камбиумов и поставил их на свои базы для интернета на магистрали

да ну, а я думал у них используются эриксоны релейки, и на вид как релейки выглядят 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, otchem сказал:

да ну, а я думал у них используются эриксоны релейки, и на вид как релейки выглядят 

Так и есть. и камбал тоже накупили. Вот только ставить их не спешат. или не хотят. Там больше на махинацию было похоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, goginet сказал:

Так я ниче не имею против релеек. В тех частотах нет такого бардака, где есть дешманское пионернетное железо аля 2.5 и 5 гиг где нет чистых не то что 160 мг, а порой и 20-ти не найти.

 

 

Слово радирелейки я взял в кавычки если не заметили. Сеть интернета между вышек построенна на Камбиумах там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парадокс долб#@ба Алвера состоит в том, что любой беспроводник знает, что самое правальное решение при использовании wifi - не использовать wifi там, где можно протянуть провод. В оправдание его можно лишь назвать то, что он гнилая барыга. Да, я в курсе что написал базу.

Відредаговано Emelie
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, goginet сказал:

Так я ниче не имею против релеек. В тех частотах нет такого бардака, где есть дешманское пионернетное железо аля 2.5 и 5 гиг где нет чистых не то что 160 мг, а порой и 20-ти не найти.

 

Недавно в мире открыт чистый диапазон 5950-7125 МГц  для WiFi 6E c каналами 160 и 320 МГц. Откроют после нашей победы в войне и у нас . Мы пока  готовим ( тестируем, проводим опытную  эксплуатацию  и др.) соответствующее железо. И пример тому работа  Force 4600 ,  скрины я выложил выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Emelie сказал:

Парадокс долб#@ба Алвера состоит в том, что любой беспроводник знает, что самое правальное решение при использовании wifi - не использовать wifi там, где можно протянуть провод. В оправдание его можно лишь назвать то, что он гнилая барыга. Да, я в курсе что написал базу.

 

Факт а не парадокс в том что называя других долб#@бом вы выглядите как д#лб#@б сами.  Благодаря вам и таким как вы этот форум постепенно превращается в говно. И сюда заходят все меньше и меньше народа кто реально что-то знает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alver сказал:

Откроют после нашей победы в войне и у нас

Это новый дедлайн после Q100500 этого года? а если, чисто гипотетически, победа не скоро наступит? Чисто гипотетически.

Відредаговано goginet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nordstream сказав:

 

Факт а не парадокс в том что называя других долб#@бом вы выглядите как д#лб#@б сами.  Благодаря вам и таким как вы этот форум постепенно превращается в говно. И сюда заходят все меньше и меньше народа кто реально что-то знает. 

Лол, так он первый начал, как обиженка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, goginet сказал:

Киевстар это машина откатов. Последний аларм это показал. Юрлицо, крупная транспортная компания, за забором их территории проходит ВОЛЗ киевстара, не атракома. Платим любые деньги, подключите. Подключили? Нет. Камбалу предложили? Барабаннная дробь. Нет! 

 

Киевстар не подключает абонентов по радио. Камбиум они используют исключительно в качестве магистральных. Поэтому они никак не могли предложить подключение абона по радио. Лицензии все таки не отменили, а получать лицензию под одного абона лепить базу с разрешениями и пр. не выгодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...