Перейти до

Подбор внешнего оборудования WIFI


SkifAE

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, otchem сказал:

ну водичка не затечет, ну и всё вот тебе outdoor, крепления не проблема, есть скотч, к столбу примотал и огонь

На улице на 100 метров пробьет ? Какую реальную скорость даст на смартфон 100 метров  NLOS?

А какое устройство ( к которому  подключаются камеры)   в качестве клиента  ты подключишь к ТПЛинк 740?

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 173
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ФОРУМ ЛЮБОЙ УШЕЛ ВНЕБЫТИЕ ПОТОМУ ЧТО ИЗЖИЛИ ОНИ СЕБЯ КАК ЯВЛЕНИЕ - ВСЛЕДСТВИЕ БОЛЕЕ СКОРОСТНОГО ОБМЕНА ИНФОЙ - ТОТ ЖЕ ТЕЛЕГРАМ - ОПЯТЬ ЖЕ СПЕЦАМ НАДОЕЛО УЧИТЬ ДУРАКОВ - НЕТУ В ЭТОМ НИКАКОГО СМЫСЛА - Д

А включить мозги и быть иногда умнее чем оппонет нельзя? На хрена устраивать срач который тупо отгоняет народ от форума. Человек заходит, видит тему "Подбор внешнего оборудования WIFI", хочет почитать

Оно то так - оптика рулит. Но вот были у нас села которые оккупированы и туда стояли каналы на радио и оптике. Опоры орки сразу посносили себе на перекрытия на блиндажи. После освобождения из-за отсут

Posted Images

6 минут назад, Alver сказав:

От того что ты завернешь индор роутер в пакет он oudoor не станет. Я удивляюсь как этого можно не понимать.

На 14 канал перевел и вот тебе outdoor.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Emelie сказал:

На 14 канал перевел и вот тебе outdoor.

 Не все устройства поддерживают  14 каналов, для США -11 каналов, Европы -13, разве 14 что для Китая.

И главное  14 канал не даст ничего , разве только то что там может быть меньше помех.  Ни 14 канал, ни пакет  не превращают indoor в outdoor. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Alver сказав:

На улице на 100 метров пробьет ? Какую реальную скорость даст на смартфон 100 метров  NLOS?

А какое устройство ( к которому  подключаются камеры)   в качестве клиента  ты подключишь к ТПЛинк 740?

легко, препятствий нема, изи пробивает, минимум 20 рыл потянет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Alver сказав:

 Не все устройства поддерживают  14 каналов, для США -11 каналов, Европы -13, разве 14 что для Китая.

И главное  14 канал не даст ничего , разве только то что там может быть меньше помех.  Ни 14 канал, ни пакет  не превращают indoor в outdoor. 

Твоя скудная логика ясна, устройство в outdoor превращает лого Cambium.

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Emelie сказал:

Твоя скудная логика ясна, устройство в outdoor превращает лого Cambium.

У Камбиум есть и indoor и outdoor, причем тут бренд и лого ? . У тебя вообще нет ни  логики , ни знаний,  ни опыта, по крайней мере в вайфай. Несешь какой то бред сивой кобылы и советуешь людям какую то херню.    

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Alver сказав:

У Камбиум есть и indoor и outdoor, причем тут бренд и лого ? . У тебя вообще нет ни  логики , ни знаний,  ни опыта, по крайней мере в вайфай. Несешь какой то бред сивой кобылы и советуешь людям какую то херню.    

всмысле херню, ты хочешь сказать что тплинк 740 в пакете это херня? да он любой камбиум переживет, даже на улице

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, otchem сказал:

легко, препятствий нема, изи пробивает, минимум 20 рыл потянет

Пруф дай.

Я могу, см. здесь.

Пункты 

5.1 Построение сетей Wi-Fi Hotspot 

5.3 Построение и  сети Fixed Wi-Fi Access в частном секторе поселка и в пригороде

со схемами организации связи, тестами и опытом эксплуатации.

Это то что нужно  ТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alver сказав:

Пруф дай.

Я могу, см. здесь.

Пункты 

5.1 Построение сетей Wi-Fi Hotspot 

5.3 Построение и  сети Fixed Wi-Fi Access в частном секторе поселка и в пригороде

со схемами организации связи, тестами и опытом эксплуатации.

Это то что нужно  ТС.

ты шо там пьяный? подключил и работает, и всё тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, otchem сказал:

ты хочешь сказать что тплинк 740 в пакете это херня?

Именно это я  и хочу сказать. И я еще  хочу сказать, если ты прикалываешься, то не надо, а если реально так думаешь про свой тплинк, то ты просто дурачок  и не надо давать людям дурных советов и спорить со мной.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alver сказав:

Именно это я хочу сказать. И я еще  хочу сказать, если ты прикалываешься, то не надо, а если реально так думаешь про свой тплинк, то ты просто дурачок  и не надо давать людям дурных советов и спорить со мной.

та ты нуб просто оспоришь не можешь вот и всё, небойсь точку доступа видел только на картинках в гугле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, otchem сказал:

та ты нуб просто оспоришь не можешь вот и всё, небойсь точку доступа видел только на картинках в гугле

Это капздец. ! Ты что школьник ?

Прочитай статью, на которую я дал ссылку выше. Может чему то научишься.  

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alver сказав:

Это капздец. ! Ты что школьник ?

Прочитай статью, на которую я дал ссылку выше. Может чему то научишься.  

иди портфель собирай, связист херов, не знаешь ничо в этой теме не пиши, иди учи матчасть

Відредаговано otchem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Emelie сказал:

Галка в настройках, ни на что не влияющая.

Вы  советуете ТС поставить  ТПлинк, завернутый  в пакет. Ну допустим.

А какие именно устройства  поставить на точки , где стоят камеры, и как эти устройства  подключить  к Тплинк? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alver сказав:

Вы  советуете ТС поставить  ТПлинк, завернутый  в пакет. Ну допустим.

А какие именно устройства  поставить на точки , где стоят камеры, и как эти устройства  подключить  к Тплинк? 

ты шо думаешь мы об этом думали, мы тебя побесить пришли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меня то этой херней не возьмешь, но вот ТС и другие люди не поймут. Сказал же не надо . Не понимаете ни нормальных слов, ни слов  покрепче.  Придурки с интеллектом школьника, что с вас взять.   

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению,  есть примеры такого недопонимания.

Например вайфай точки доступа ( 802.11 ac) Старинка, чтобы увеличить зону покрытия  ( дальность доступа в Интернет по вайфай)  на улице часто делают так , что  упаковывают в пакет и подвешивают на столб, дерево или черенок лопаты. Как то работает конечно, но хреново.

Outdoor wifi  для работы на улице отличается от индор следующим.

-  степень защиты IP 55 или даже IP67

-  радиочастотные фильтры для защиты от помех от  станций 3G, 4G и др.

- питание и дата PoE c гермовводами

- специальная конструкция встроенных  ( интегрированных )  антенн ( всенаправленных или секторных ) с большим ( более 50-70 град   ) углом места - косекансная ДН и высоким КУ - усилением  обычно не менее  9-12  дБи

- высокая мощность  EIRP (  Tx Power + КУ антенны) =36 dBm

- холодный старт - подогрев  устройства  *в течении 5-10 минут  для старта  после длительного отключения питания при отрицательной температуре окружающей среды.

- повышенный теплоотвод  для работы плат  при высоких температурах ( до +65 С) в том числе если устройства работает на улице  на открытом солнце 

- применяются комплектующие с Industrial исполнением     работающие при отрицательных -40 С и высоких +60С  температурах внутри корпуса.

- др.

Есть  еще  особенности в   настройке конфигурационных параметров, но это долго и сложно объяснять .

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ)) прекращайте грызню. Изначально я думал о такой схеме как во вложениии, но видимо туда стоит протянуть оптику посредством медиков. Есть в наличии парочка новых ТПЛинов арчер с1200, но они как-то слабо покрывают наш новый комплекс (пробовал разные частоты), но уровень сигнала на двух с1200 "куда ни шло", а третий слаб. Так же имеется wr340g б/у вроде далеко вещает... 

Схема WIFI на силосную яму.docx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Alver сказав:

К сожалению,  есть примеры такого недопонимания.

Например вайфай точки доступа ( 802.11 ac) Старинка, чтобы увеличить зону покрытия  ( дальность доступа в Интернет по вайфай)  на улице часто делают так , что  упаковывают в пакет и подвешивают на столб, дерево или черенок лопаты. Как то работает конечно, но хреново.

Outdoor wifi  для работы на улице отличается от индор следующим.

-  степень защиты IP 55 или даже IP67

-  радиочастотные фильтры для защиты от помех от  станций 3G, 4G и др.

- питание и дата PoE c гермовводами

- специальная конструкция встроенных  ( интегрированных )  антенн ( всенаправленных или секторных ) с большим ( более 50-70 град   ) углом места - косекансная ДН и высоким КУ - усилением  обычно не менее  9-12  дБи

- высокая мощность  EIRP (  Tx Power + КУ антенны) =36 dBm

- холодный старт - подогрев  устройства  *в течении 5-10 минут  для старта  после длительного отключения питания при отрицательной температуре окружающей среды.

- повышенный теплоотвод  для работы плат  при высоких температурах ( до +65 С) в том числе если устройства работает на улице  на открытом солнце 

- применяются комплектующие с Industrial исполнением     работающие при отрицательных -40 С и высоких +60С  температурах внутри корпуса.

- др.

Есть  еще  особенности в   настройке конфигурационных параметров, но это долго и сложно объяснять .

пфф удивил, тплинк740 
- степень защиты IP пакет
- защита от помех: дед с воздушкой
- питание по 2 оставшимся парам в витухе, при чем сразу 220в пары примотаны к блоку питания скотчем и лежат в том же пакете что и роутер
- специальная конструкция банки с под пива на антенне
- высокая мощность из за перепрошивки в жопенврт
- и без подогрева в -20 работает как нефик делать, ещё и подогревается рядомлежащим блоком питания
- работает при +100 на похуях
 - комплектующих почти нет, один сок и плата с разъемами, ломаться нечему

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тс, не слушай никого, особенно полкана. Ставь блюбокс и будет счастье. Даже с пипеткой шарашит шо дурной. С твоими задачами справится в легкую еще и на вырост останется. А полкан просто барыга без знаний предмета. Хочет толкнуть свое тухлое железо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, goginet сказал:

блюбокс

Если  ты знаком с этим железом образца 2003 года , то должен знать что оно  76 Mbps  не потянет  даже в точка-точка. А в малтипойнт оно нормально никогда и не работало, недопилил  этот девайс  ( в оригинале Golden Sun)  тогда Коршун.

ЗЫ

Предмет говоришь знаешь ? 20 летней давности ? Ну ты и чудик.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...