Перейти до

Подбор внешнего оборудования WIFI


SkifAE

Рекомендованные сообщения

1 час назад, goginet сказал:

толкнуть свое тухлое железо.

Лучше нет ни в Wi-Fi  Access,  ни в Fixed Broadband Access

Назови  хотя бы одно устройство из этой темы ,  которое могло  бы быть лучше ( эффективней). 

Только конкретно объясни почему лучше, если сможешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 173
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ФОРУМ ЛЮБОЙ УШЕЛ ВНЕБЫТИЕ ПОТОМУ ЧТО ИЗЖИЛИ ОНИ СЕБЯ КАК ЯВЛЕНИЕ - ВСЛЕДСТВИЕ БОЛЕЕ СКОРОСТНОГО ОБМЕНА ИНФОЙ - ТОТ ЖЕ ТЕЛЕГРАМ - ОПЯТЬ ЖЕ СПЕЦАМ НАДОЕЛО УЧИТЬ ДУРАКОВ - НЕТУ В ЭТОМ НИКАКОГО СМЫСЛА - Д

А включить мозги и быть иногда умнее чем оппонет нельзя? На хрена устраивать срач который тупо отгоняет народ от форума. Человек заходит, видит тему "Подбор внешнего оборудования WIFI", хочет почитать

Оно то так - оптика рулит. Но вот были у нас села которые оккупированы и туда стояли каналы на радио и оптике. Опоры орки сразу посносили себе на перекрытия на блиндажи. После освобождения из-за отсут

Posted Images

51 минуту назад, Alver сказал:

Если  ты знаком с этим железом образца 2003 года , то должен знать что оно  76 Mbps  не потянет  даже в точка-точка. А в малтипойнт оно нормально никогда и не работало, недопилил  этот девайс  ( в оригинале Golden Sun)  тогда Коршун.

ЗЫ

Предмет говоришь знаешь ? 20 летней давности ? Ну ты и чудик.

Ты че гониш?. Там в спеке написано 108 мбит/сек. И это на одного абона. Десять абонов потянет в легкую. Посчитай какая емкость получится.

Відредаговано goginet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Alver сказал:

20 летней давности ?

 Зато в легкую уделывает тот новодел которым ты сейчас банчишь. Читай спеки. Или чукча не читатель, чукча писатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, goginet сказал:

Там в спеке написано 108 мбит/сек.

В спеке у него видите ли написано. Идиот.

bluebox -это 802.11a/g. Знаешь какие data rate и максимальные реальные TCP скорости у оборудования этого стандарта ?

11 часов назад, goginet сказал:

108 мбит/сек. И это на одного абона. Десять абонов потянет в легкую. Посчитай какая емкость получится.

Ну и какая же ? неужели больше даже этой высосанной из пальца  цифры 108 Mbps? Ты  делить умеешь ? Или только складывать ?

PS

 Реальную TCP скорость больше 70 Mbps в те годы (2005) могли выдавать в  канале 40 МГц только Radwin WL1000, и Redline AN80i.  Даже Karlnet Turbocell это не тянул.

А блубокс - подавно.  С тех пор Коршун этот проект закрыл.

11 часов назад, goginet сказал:

Читай спеки.

Спецификации оборудования всякого  разного я вижу. Более того , хорошо знаю как оно работает  на практике  и это касается не только оборудования что я продаю , в частности Cambium.

ЗЫ

Ты и насчет изучения спек прикалываешься? Что то как то по дебильному я тебя получаются такие приколы.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже когда-то была великая битва, темных и светлых, (читай пон и радио для села)
и темные (отсылка к ВОЛЗ) - до сих пор не могут успокоится.


просто приелись уже эти шуточки о DIR100, на любой вопрос о радио.
кучмостару бы посоветовали на DIR100 перейти, когда им конфиги LTE потерли. 

 

вроде топикстартер конкретно спросил, вижу что Alver что-то умное написал,

я не в теме, но вроде кроме wifi - ничего толкового нет. 

не в курсе насчет цены, может и хрень,

дешевлее LTE развернуть, не берусь судить,  но врядли. 

 

но, три страницы укропского флуда, куда засунуть DIR100 - немного огорчают ((

 

прекращайте пожалуста.  страну позорите нашу, или то, что он нее осталось ((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2023 в 21:44, goginet сказал:

Ты че гониш?. Там в спеке написано 108 мбит/сек. И это на одного абона. Десять абонов потянет в легкую. Посчитай какая емкость получится.

 

я тебя помню. видел в соседней теме. любишь группировушку, 108 на 10 дырок ?

 

на гитхабе была прошивка от орлана, может немного шифрованная,

но там ключи находились. сможешь выбрать нужный светофор на каптче ?

или только сельских бабок разводить, ой, так все сложно, еще 50 гривен нужно. 

 

напиши что-то сисадминское,  или таки путинский укропик тут затесался ?

Відредаговано carver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. Еще один любитель анала алвера и его радио нарисовался. Ты ни к радио ни к телекому никакого отношения не имеешь. Сиди в там в европах и ныкайся от мобилизации. И удали госуслуги а то повеску через нее получишь. 

23 часа назад, Alver сказал:

Ты  делить умеешь

С хепа ли ты решил что делить надо. И какого хера на конкурентном оборудовании камбале делить нужно, а на самой камбале нужно умножать , лучше возводить в степень?

 

23 часа назад, Alver сказал:

Ты и насчет изучения спек прикалываешься

Нк если для тебя изучение техдокументации жто прикол, тогда понятно почему твоя камбала так херово продается.

 

23 часа назад, Alver сказал:

Более того , хорошо знаю как оно работает

Ну то что ты ёбарь-теоретик все в курсе. Ты бы не тут строчил полотенца а выехал бы в поле и посмотрел как работает нормальное железо а не вот эта вот сся херня прл которую ты тут пишешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, goginet сказал:

теоретик все в курсе

Насчет хорошо работающего в поле нормального железа, озвучь  свои предложения ТС.

Или ты уже ТС  предложил  bluebox  - переделанный Коршуном  из Харькова  китайский вайфай 802.11g Global Sun 20 летней давности?

Ты дебил или тоже прикалываешься?

 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, goginet сказал:

выехал бы в поле и посмотрел как работает нормальное железо а не вот эта вот сся херня прл которую ты тут пишешь.

Ну и объясни нормально и конкретно ТС и людям в  чем именно есть  "херня прл которую ты тут пишешь".

Задача ТС то типовая , и представляет интерес какие есть  современные проверенные на практике ( и в поле , и в поселке и городской застройке) ее решения.

Я рассказал  почему решение, которое хочет использовать ТС - нерабочее.

  Я про твое предложение использовать  блюбокс коротко объяснил что там не так. Могу поподробней, до деталей что именно сделал в свое время Коршун и почему  это сейчас не работает.

Я предложил свое решение, которое проверено на практике ( и  не только в поле, но и в коммерческой эксплуатации )  и   решает задачу ТС. 

Давай и ты выскажись. Или  ты по своему обыкновению можешь только ругаться, плеваться , обзываться и разводить срач ?  Такой вот ты типа практик в вайфай ! :)

 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот так работает самое современное оборудование для линков  точка-точка Cambium Force 4600 C.

Скрин снят  5 минут назад, в воскресенье утром пропускает трафик 365 Mbps . Вечером -больше 1 Gbps.

Max пропускная способность канала 1.5 Gbps. Задержка 2-3 мс.

Линк на 10 км - подает аплинк Интернет в поселок для 600 домохозяйств. Работает 2 года.

Железка (одна сторона) стоит $600.

 Кто приведет пример оборудование которое лучше по скорости , надежности и дешевле ?

Есть аналогичное решение FWA для точка-многоточка.

Но ТС этого не надо ( избыточно ) , ему предложено решение попроще - дешево и сердито.

Тоже проверено  на практике в 2-х летней эксплуатации.

Force 4600C.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, otchem сказал:

продаван написал что-то умное ? :D

Так ты не понял что я написал? Потому что это непонятно тебе ? Так это тебе непонятно, потому что ты не в  теме да и дебил к тому же :)

PS

И чего ты мне приписываешь только гордое звание продавана :)

Я еще и провайдер беспроводного и проводного доступа, системный  интегратор  сетей WiFi, FWA, систем  IoT, контроля  и управления доступом, видеонаблюдения.

Наконец - я  являюсь  производителем отечественного  оборудования WiFi/Fixed Wireless Access, сертифицировано не только в Украине, но и в других странах, в том числе в Евросоюзе, экспорт   в 7 стран мира.

А ты мелкий говнюк с интеллектом школьника из мухосранска  , иди лесом миром и не путайся под ногами.  

PS

 Мне понты и бахвальство не нужно.  Я работаю на рынке wifi c 1997 года, именно я этот рынок в Украине и создал.  Меня знают люди за мои дела.

А написал я это, чтобы моськи прежде чем лаять на слона понимали  с кем имеют дело. 

Відредаговано Alver
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alver сказал:

Ты дебил или тоже прикалываешься?

Все зависит от твоего уровня адекватности.

7 часов назад, Alver сказал:

И вот так работает самое современное оборудование для линков  точка-точка Cambium Force 4600 C.

Скрин снят  5 минут назад, в воскресенье утром пропускает трафик 365 Mbps . Вечером -больше 1 Gbps.

Max пропускная способность канала 1.5 Gbps. Задержка 2-3 мс.

Линк на 10 км - подает аплинк Интернет в поселок для 600 домохозяйств. Работает 2 года.

Железка (одна сторона) стоит $600.

 Кто приведет пример оборудование которое лучше по скорости , надежности и дешевле ?

Есть аналогичное решение FWA для точка-многоточка.

Но ТС этого не надо ( избыточно ) , ему предложено решение попроще - дешево и сердито.

Тоже проверено  на практике в 2-х летней эксплуатации.

Force 4600C.png

На том,  то что ты умеешь картинки в фотошопе подтасовывать тебя ловили неоднократно. так что рисуй еще.

6 часов назад, Alver сказал:

Я еще и провайдер беспроводного и проводного доступа, системный  интегратор  сетей WiFi, FWA, систем  IoT, контроля  и управления доступом, видеонаблюдения.

А еще почти Генерал вот тех ваших вон Интернетов и полковник вайфая. 

6 часов назад, Alver сказал:

Я работаю на рынке wifi c 1997 года, именно я этот рынок в Украине и создал.

И за ето время познал волшебное слово "камбала"

6 часов назад, Alver сказал:

Меня знают люди за мои дела.

как мастера строчить полотенца на форумах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, goginet сказал:

И за ето время

За это время я выводил на рынок Украины, применял лично в своих сетях и продавал wifi оборудование беспроводным провайдерам Интернет

1. Lucent Technologies

2. Avaya

3. Karlnet

4.  Собственного производства TCNet  на базе софта Turbocell Karlnet

5. Proxim

6. Radwin

7. Motorola

8. Redline

9.  Собственного   производства ( и софт и железо) MAXBridge 

10. Cambium (  ex Motorola )

ЗЫ

И конечно же , всегда основным инструментом  продвижения на рынок в Украине и за рубежом ( оборудование собственного производства ) и продаж  у меня якобы был и есть фотошоп!!! Ну ты goginet редкий  дебил!!!. 

 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Emelie сказал:

Протокол 802.11a родом из 1999 года.

В 1997 был Wireless LAN, еще не было стандарта  и даже не было названия  wifi.

В  начале 1999  только появилось оборудование стандарта 802.11 и почти сразу же  802.11b ( получившее название Wi-Fi ) , которое было сертифицировано в Украине ( мною), открыт диапазон частот 2.4 ГГц  ( с моим  личным   техническим , финансовым  и организационным   участием ) , получена первая частотная лицензия  в 2.4 ГГц ( тоже мною) и построена  первая в Украина   в г.Киеве   лицензионная WiFi сеть доступа в Интернет (тоже моя) на wifi оборудовании Lucent Technologies 802.11b c протоколом доступа Outdoor Router ( в оригинале Karlnet Turbocell).

Оборудование  802.11g и 802.11a   стало доступным  в мире и  в Украине в 2001, но реально  получила технологическую возможность работать не только в офисе,  но  и  на улице  Outdoor на большие расстояния  только  в  2002-2003.

В 1997 мы начинали со скорости 1+ Mbps,  сейчас 25 лет спустя  имеем  1+ Gbps   на дальностях в несколько десятков км. Причем порядок цен на оборудование не изменился.

ЗЫ

Матчасть изучи, студент. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alver сказал:

В 1997 был Wireless LAN, еще не было стандарта  и даже не было названия  wifi.

Ну прям генерал интернетов. Может это лично ты вайфай и придумал? Не дохера ли на сеья медалей вешаешь? Адамчика косплеешь? Тебе походу покоя не дает то, что есть за копейки нормальная оборудка, а не твоя камбала за все деньги мира. 

3 часа назад, Alver сказал:

инструментом  продвижения на рынок в Украине и за рубежом ( оборудование собственного производства ) и продаж  у меня якобы был и есть фотошоп!!! 

Ну видно не все так гладко в королевстве камбалы что не гнугаешься подтасовывать результаты фотошопом и перекручиванием фактов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, goginet сказал:

есть за копейки нормальная оборудка,

Тебя,   который раз спрашивают, какое именно по твоему есть нормальное  оборудование  и   не вообще , а конкретно  для решения задачи TC ?

9 часов назад, goginet сказал:

подтасовывать результаты фотошопом и перекручиванием фактов.

Пруф подтасовки фотошопом  и перекручивания фактов предъяви.

За  "предъяву" придется ответить. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alver сказал:

Тебя,   который раз спрашивают, какое именно по твоему есть нормальное  оборудование  и   не вообще , а конкретно  для решения задачи TC ?

Кто спрашивают? Ты и твое самолюбие? Ну раз спрашивают, то отвечу. Те поделия которым ты торговал с твоих же слов давало 1 мбит/сек и стоило овердохуя. В то же время тот же блюбокс стоил на порядок дешевле и скорости давал на порядок больше. Но ты же не читатель ты же писатель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Alver сказав:

Я работаю на рынке wifi c 1997 года

боже мой, да всем насрать
твои титулы ценны только тебе, в каком году ты там "именно я этот рынок в Украине и создал" всем так же насрать, рынок создал не ты, рынок создает спрос, если железка нах@р не нужна то завози ты её хоть самосвалами, это мусор если нет покупателя
 

Відредаговано otchem
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, goginet сказал:

. В то же время тот же блюбокс стоил на порядок дешевле и скорости давал на порядок больше.

1 Mbps был в 1997 год на 802.11.

Блюбокс был на 802.11g и давал соответствующую скорость как и любые другие устройства 802.11g.

Фишка блюбокс была не в высокой скорости и низкой цене, а в помехоустройчивости.  Коршун  изменял   в своих девайсах случайную М- последовательность для генерации  шумоподобного DSSS   сигнала. Поскольку эта М  последовательность Блюбокса  отличалась от других вайфай , то декодирование DSSS сигнала в приемнике блюбокса на фоне помех от других вайфай было более эффективным. Это давало определенный эффект при работе в условиях помех, но ничего другого на порядок больше не было.

ЗЫ

Я все это знаю  и помню , потому что в теме,   в отличие от тебя,  малограмотного дурачка и  дал*ба .

.

 

1 час назад, otchem сказал:

боже мой, да всем насрать
твои титулы ценны только тебе, в каком году ты там "именно я этот рынок в Украине и создал" всем так же насрать, рынок создал не ты, рынок создает спрос, если железка нах@р не нужна то завози ты её хоть самосвалами, это мусор если нет покупателя
 

Кому надо, в том числе ТС, те интересуются. Тебе не надо так иди лесом. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще скрин с биллинговой системы Outdoor Wi-Fi сети, где  клиенты - wifi роутеры  ( в данной сети в квартирах многоэтажного дома ) и смартфоны ( на улице и в квартирах) .  Скорость доступа на роутеры wifi 6  -100-300 Mbps. На смартфоны WiFi6 - 50- 600 Mbps.  Точка доступа Cambium XV2-2T0 стоит на улице во дворе дома на столбе освещения.

Эта сеть ( моя ) построена по схеме как нужно  сделать ТС.

ЗЫ

Дал*бы - ищите фотошоп  :)

 

 

Abills.png

 

 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что на этом скрине видно? Что к твоей говносети подключаются все кому не впадлу? Где видно что это работает? Факт регистрации смартфона нет говорит что это вообще работает, а скрин этот не говорит что вся это солянка находится не в одном помещении. И не факт что такая сеть вообще существует. Короче присунь свою камбалу себе в затрещину. Никто не будет сейчас платить в тридорога за сомнительную поделку, когда на рынке есть более прогрессивные решения. Твой поезд остался в далеком 1997 так и не тронувся с места.

Відредаговано goginet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...