Перейти до

Как бысторо Укрчастотнагляд вычислит Wifi?


pinger

Рекомендованные сообщения

А ментам на них глубоко насрать - как правило участковый отписывает бумажку что в указанном месте нет не фига и всё.

Какие-то менты неправильные. Могут и по шапке получить.

 

НАЦІОНАЛЬНА КОМІСІЯ З ПИТАНЬ РЕГУЛЮВАННЯ ЗВ'ЯЗКУ УКРАЇНИ

 

Р І Ш Е Н Н Я

 

10.06.2008 N 1065

 

Зареєстровано в Міністерстві

юстиції України

10 липня 2008 р.

за N 630/15321

 

 

Про затвердження Інструкції

про порядок взаємодії Державної інспекції

зв'язку, Українського державного центру радіочастот

та органів внутрішніх справ України з питань

запобігання, виявлення та припинення порушень

законодавства в галузі зв'язку

 

...

 

1.1. Ця Інструкція визначає порядок взаємодії Державної

інспекції зв'язку (далі - ДІЗ), Українського державного центру

радіочастот, його філій (далі - УДЦР) та органів і підрозділів

Міністерства внутрішніх справ України (далі - ОВС) при проведенні

заходів щодо виявлення та вилучення радіоелектронних засобів та

випромінювальних пристроїв (далі - РЕЗ та ВП), які ввозяться на

територію України, реалізуються, установлюються та експлуатуються

без належних дозвільних документів, а також здійснення спільних

заходів з питань дотримання чинного законодавства в галузі

зв'язку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 57
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

1. Если стукачей нет в городе то никто ловить не будет. 2. Вычислить место не так уж и просто, поєтому что точно место найдут вряд ли. 3. Сейчас Укрчастот безправный - после того как они нашли место

Ну инструкция ну и что? Ну пришла писулька в ментовку, спихнул ее начальник как правило на участкового (убеп или уголовка бегать не будут 100%). Ну пришел помощник участкового сержант (участковый сам

Укажи свой населенный пункт - скорее заедут.  

Posted Images

Да ни хрена не ясно - было приезжали ловить точку которую сдали. Местные частотники предупредили что приедут из области. Точку сняли - так она единственная была не замаскирована. В домах вокруг у народа куча роутеров с wifi, обзвонили всех клиентов и попросили их врубить свои роутеры. Глаза бы видели иниспектора когда он в одном месте увидел чуть ли не сотню точек. Так и уехали ни с чем. Было это июне этого года - еще и месяца не прошло (это насчет серьезного оборудования которое типа за минуту вычислит).

Вот процесс пеленгации и идентификации. Обрати внимание на верхнюю строчку "Обнаруженные РЭС", их там больше трёхсот. И прекрасно всё фильтруется и сразу ищется по базе. И прикольно "Зарегистрированные РЭС = 1".

post-9184-1278074290,9805_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какие-то менты неправильные. Могут и по шапке получить.

 

НАЦІОНАЛЬНА КОМІСІЯ З ПИТАНЬ РЕГУЛЮВАННЯ ЗВ'ЯЗКУ УКРАЇНИ

 

Р І Ш Е Н Н Я

 

10.06.2008 N 1065

 

Зареєстровано в Міністерстві

юстиції України

10 липня 2008 р.

за N 630/15321

 

 

Про затвердження Інструкції

про порядок взаємодії Державної інспекції

зв'язку, Українського державного центру радіочастот

та органів внутрішніх справ України з питань

запобігання, виявлення та припинення порушень

законодавства в галузі зв'язку

 

...

 

1.1. Ця Інструкція визначає порядок взаємодії Державної

інспекції зв'язку (далі - ДІЗ), Українського державного центру

радіочастот, його філій (далі - УДЦР) та органів і підрозділів

Міністерства внутрішніх справ України (далі - ОВС) при проведенні

заходів щодо виявлення та вилучення радіоелектронних засобів та

випромінювальних пристроїв (далі - РЕЗ та ВП), які ввозяться на

територію України, реалізуються, установлюються та експлуатуються

без належних дозвільних документів, а також здійснення спільних

заходів з питань дотримання чинного законодавства в галузі

зв'язку.

 

 

Ну инструкция ну и что? Ну пришла писулька в ментовку, спихнул ее начальник как правило на участкового (убеп или уголовка бегать не будут 100%). Ну пришел помощник участкового сержант (участковый сам хрен пойдет) типа чья точка - народ а ХЗ! (это если уже не перенесли). Участковый написал бумажку что не нашли чья или что в указанном месте нет никакого оборудования и всё. Вся инструкция на этом и заканчивается. Менты начинают задницей шевелить в одном случае - если перед глазами купюры светятся. А во всех остальных случаях им до жопы всё.

А если участковый ваш клиент то даже и выходить не будут, просто перезвонят и спросят что отвечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни хрена не ясно - было приезжали ловить точку которую сдали. Местные частотники предупредили что приедут из области. Точку сняли - так она единственная была не замаскирована. В домах вокруг у народа куча роутеров с wifi, обзвонили всех клиентов и попросили их врубить свои роутеры. Глаза бы видели иниспектора когда он в одном месте увидел чуть ли не сотню точек. Так и уехали ни с чем. Было это июне этого года - еще и месяца не прошло (это насчет серьезного оборудования которое типа за минуту вычислит).

Вот процесс пеленгации и идентификации. Обрати внимание на верхнюю строчку "Обнаруженные РЭС", их там больше трёхсот. И прекрасно всё фильтруется и сразу ищется по базе. И прикольно "Зарегистрированные РЭС = 1".

 

 

Угу..... у нас только по городу 8 точек зарегено официально, а когда приезжали киевские ловить так у них в базе было только 3 наших точки. Так и тут из 300 как минимум 50 зарегено официально 100%. А в базе их нет.

И еще увидеть сигнал это еще не значит найти точку :-) Особенно когда крыши и подвалы закрыты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну инструкция ну и что? Ну пришла писулька в ментовку, спихнул ее начальник как правило на участкового (убеп или уголовка бегать не будут 100%). Ну пришел помощник участкового сержант (участковый сам хрен пойдет) типа чья точка - народ а ХЗ! (это если уже не перенесли). Участковый написал бумажку что не нашли чья или что в указанном месте нет никакого оборудования и всё. Вся инструкция на этом и заканчивается. Менты начинают задницей шевелить в одном случае - если перед глазами купюры светятся. А во всех остальных случаях им до жопы всё.

А если участковый ваш клиент то даже и выходить не будут, просто перезвонят и спросят что отвечать.

 

что ни пост, то в точку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну инструкция ну и что? Ну пришла писулька в ментовку, спихнул ее начальник как правило на участкового (убеп или уголовка бегать не будут 100%).

Какая писулька, какой участковый, ты чего?

=====

3.1. До складу координаційних комісій входять у рівній

кількості представники підрозділів ДІЗ, філій УДЦР та ОВС.

 

3.2. Очолює комісію:

у регіонах, де розташовані структурні підрозділи ДІЗ, -

керівник цього підрозділу;

в інших регіонах - за рішенням членів координаційної комісії

представник ОВС або ДІЗ.

 

3.3. Координаційними комісіями затверджується склад

оперативних груп, які безпосередньо проводять планові та

позапланові спільні заходи щодо запобігання порушенням

законодавства в галузі зв'язку.

=====

Так что оперативные группы сформированы заранее, их состав известен.

И входят туда обычно от МВД и ребята из Управления оперативной связи (Департамент информационных технологий). Участковый там если и есть, то "для форсу бандитского".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну инструкция ну и что? Ну пришла писулька в ментовку, спихнул ее начальник как правило на участкового (убеп или уголовка бегать не будут 100%).

Какая писулька, какой участковый, ты чего?

=====

3.1. До складу координаційних комісій входять у рівній

кількості представники підрозділів ДІЗ, філій УДЦР та ОВС.

 

3.2. Очолює комісію:

у регіонах, де розташовані структурні підрозділи ДІЗ, -

керівник цього підрозділу;

в інших регіонах - за рішенням членів координаційної комісії

представник ОВС або ДІЗ.

 

3.3. Координаційними комісіями затверджується склад

оперативних груп, які безпосередньо проводять планові та

позапланові спільні заходи щодо запобігання порушенням

законодавства в галузі зв'язку.

=====

Так что оперативные группы сформированы заранее, их состав известен.

И входят туда обычно от МВД и ребята из Управления оперативной связи (Департамент информационных технологий). Участковый там если и есть, то "для форсу бандитского".

 

Да нет "чел" все верно пишет, такие проверки как пишите вы, свойственны или большим городам, или если их заинтерисовать, а так...

Группы такие таки формируются, только пока их сформируют прохиод до полу года, а как правило за это время радиопланирование контрабандиста может поменяться как угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну инструкция ну и что? Ну пришла писулька в ментовку, спихнул ее начальник как правило на участкового (убеп или уголовка бегать не будут 100%).

Какая писулька, какой участковый, ты чего?

=====

3.1. До складу координаційних комісій входять у рівній

кількості представники підрозділів ДІЗ, філій УДЦР та ОВС.

 

3.2. Очолює комісію:

у регіонах, де розташовані структурні підрозділи ДІЗ, -

керівник цього підрозділу;

в інших регіонах - за рішенням членів координаційної комісії

представник ОВС або ДІЗ.

 

3.3. Координаційними комісіями затверджується склад

оперативних груп, які безпосередньо проводять планові та

позапланові спільні заходи щодо запобігання порушенням

законодавства в галузі зв'язку.

=====

Так что оперативные группы сформированы заранее, их состав известен.

И входят туда обычно от МВД и ребята из Управления оперативной связи (Департамент информационных технологий). Участковый там если и есть, то "для форсу бандитского".

 

 

скорее всего, не во всех регионах одинаково организованно или не одинаково контролируется, т.к. то что Marius пишет больше на правду похоже, видимо не понаслышке знает, а на личном опыте проверено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что оперативные группы сформированы заранее, их состав известен.

И входят туда обычно от МВД и ребята из Управления оперативной связи (Департамент информационных технологий). Участковый там если и есть, то "для форсу бандитского".

 

Вы вообще когда нибудь эти "оперативные группы" видели? Я на них за 12 лет насмотрелся. И от МВД ни разу там никого не видел "круче" участкового :-) Не ну может в Киеве там и ездят на броневиках и с сохраной но к нам обычно приезжает какая нибудь "Нива" с грозной лейбой Частотнадзор и в ней как правило 3 гоблина - шофер, чувак из Киева и чувак из области. При них ноутбук, спектрометр и еще кучка железа и не более. Так что на бумагах одно а на деле совсем другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычислят очень даже просто, а вот придут или не придут это как повезет. Но, вот найдется Пийонер, который зарегит базу, и накатает что работать не может из-за левых помех - вот тогда точно придут и очень даже разъяренные, так как бегать им из-за каждого левака не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычислят очень даже просто,

 

Как? Опишите мне процесс как найти и изьять базу например которая стоит на балконе 8-го этажа за занавеской? :-)

 

Скажите как сделать это технически, как сделать это юридически, как доказать что там стоит база?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киев, блин.

 

Ну выставка ну и что? Пока физически пальцем не ткнули в вашу базу, или ее четко не видно с улицы - найти не реально. Я не спец конечно но ШПД это не обычное радио и пеленг сто 100% взять на базу не возможно - иногда солнце "шумит" так что никакой ШПД не увидишь. Или переотраженка бывает не слабая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киев, блин.

 

Ну выставка ну и что? Пока физически пальцем не ткнули в вашу базу, или ее четко не видно с улицы - найти не реально. Я не спец конечно но ШПД это не обычное радио и пеленг сто 100% взять на базу не возможно - иногда солнце "шумит" так что никакой ШПД не увидишь. Или переотраженка бывает не слабая.

Чего чего шумит:))))))))))))

А иногда бывает в головах жильцов домов шумит. а кстати микроволновка то же может шуметь, онаж на 2,4 гигацикла;)))

 

Друзи а о чем вы спорите?

 

Вычислят не вычислят, поимеют не поимеют, видно не видно;)

 

Кстати а что такое ШПД, если это не радио?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киев, блин.

 

Ну выставка ну и что? Пока физически пальцем не ткнули в вашу базу, или ее четко не видно с улицы - найти не реально. Я не спец конечно но ШПД это не обычное радио и пеленг сто 100% взять на базу не возможно - иногда солнце "шумит" так что никакой ШПД не увидишь. Или переотраженка бывает не слабая.

Чего чего шумит:))))))))))))

А иногда бывает в головах жильцов домов шумит. а кстати микроволновка то же может шуметь, онаж на 2,4 гигацикла;)))

 

Друзи а о чем вы спорите?

 

Вычислят не вычислят, поимеют не поимеют, видно не видно;)

 

Кстати а что такое ШПД, если это не радио?

имел в виду шпс :-)

а то что микроволнуха не просто шумит а таки штормит то да. Проверяли как-то на кухне - заблокировали концевик на дверце и включили с открытой дверцей на 30 секунд для проверки - точку через 2 стены кирпичных в раз заглушила :-) Линк как обрезало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзи а о чем вы спорите?

Вычислят не вычислят, поимеют не поимеют, видно не видно:)

Насколько я понял, Marius пытается доказать, что никого не вычислят. И поэтому можно ложить на всё и всех и работать.

Я вообще почитываю его посты, и везде бросается в глаза главная идея - работайте как хотите, и используйте законы в своих интересах для прикрытия своих действий.

И даже иногда отрицание фактов:

"Нескладуха - вы представляете сколько дури надо чтобы порвать кабель на 10Квт? А с учетом того что он под напряжением то точно никто не смог бы тянуть с такой силой даже если бы витуха и легла на кабель то просто испарилась бы. И кабель бы остался целый - на ближайшей подстанции сработала бы защита. Так что тут скоре всего провы никаким краем не попали."

"даже с учетом того что коляска загорелась (во что мало верю)"

"провы там не причем, сегодня Авакова избирали главой местной партячейки"

Это только из одной ветки, если поискать - на форуме много подобного.

Видимо не попадал ещё парень по серьёзному...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал и улыбнуло, гдето есть в этом рациональное звено.

в 2001-2005 году пеленговали ШПС элементарно: Linux RedHat+kismet+ пару разных сниферов.

Реально даже в большем городе найти что АР что клиента не проблема, было бы желание.

Дальше - тупик. Изьять ни разу не получилось. Зато научились подавлять, раз и навсегда(до замены оборудования) - применяли к особозлосным нарушителям, если никак не шли на контакт или включали команду "видморозитись".

Были и другие варианты. Могли и помочь настроить так чтоб пацаны никому не мешали. Так что, не бойтесь, работайте, приедут, разговаривайте с ними как с людьми, заинтересуйте их решением вопроса. поверьте зарплаты там не супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вообще почитываю его посты, и везде бросается в глаза главная идея - работайте как хотите, и используйте законы в своих интересах для прикрытия своих действий.

 

 

Уважаемый если вы ВНИМАТЕЛЬНО почитаете мои ВСЕ посты то вы очень удивитесь - в них я не советую как работать незаконно а даже наоборот, рассказываю как сделать это законно. Могу даже сказать что не один тут из участников форума получил лицензии и прочие документы по моим советам и подсказкам. Если не так то думаю они в меня первыми булыжник кинут.

Насчет использования законов - надо быть идиотом чтобы не использовать прорехи в законе на свою пользу - если вас нагибает государство причем без каких либо правил то извините если есть дыра в законе то я ее буду экплуатировать так как мне надо. Если вы так не думаете то ваши проблемы. Может вы государству обязаны чем то и потому так за него рвете зад - лично я государству не обязан и буду работать на свой карман.

 

Видимо не попадал ещё парень по серьёзному...

 

Насчет попадал.... попадал я в такие ситуации что не дай бог и очень по серьезному..... могу сказать что после того как мне все менты, укрчастот и пр. наши органы это так.... прогулка по летнему парку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше - тупик. Изьять ни разу не получилось.

 

Вот именно ... даже если нашли, но сам владелец не поднял руки то наказать его практически невозможно. Только если кто-то из крупных операторов - ноги в тазик с цементом и до ближайшей полыни сам прыгаешь.

 

. Так что, не бойтесь, работайте, приедут, разговаривайте с ними как с людьми, заинтересуйте их решением вопроса. поверьте зарплаты там не супер.

 

Практика показала что с ними как с людьми не получается - обманут. По крайней мере у нас пробовали с ними говорить как с людьми - подставили они ребят по полной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже иногда отрицание фактов:

"Нескладуха - вы представляете сколько дури надо чтобы порвать кабель на 10Квт? А с учетом того что он под напряжением то точно никто не смог бы тянуть с такой силой даже если бы витуха и легла на кабель то просто испарилась бы. И кабель бы остался целый - на ближайшей подстанции сработала бы защита. Так что тут скоре всего провы никаким краем не попали."

"даже с учетом того что коляска загорелась (во что мало верю)"

"провы там не причем, сегодня Авакова избирали главой местной партячейки"

 

Скажите мне название провайдера кто тянул кабель через ЛЭП? Пока официального сообщения не будет можете как вы так и газеты и пр. рассказывать что угодно. Если уж так принципиально то цитирую из "оригинала" котрый дали вы http://www.objectiv.tv/290610/43507.html

- Там находится высоковольтная опора. Работники попытались перебросить кабель через провода опоры, но порвали их.

Естественно из той информации что у меня есть (а именно на тот момент из "оригинала" вашего) я и делаю вывод что порвать кабель никак не могли - для этого нужна дурь не слабая а уж тем более под напругой. Как потом выяснилось что кабель таки не порвали а просто скинули грозозащиту на силовой кабель. И скажите мне где я был неправ когда сказал что нескладуха? Дальше расклад давать?

 

 

Это только из одной ветки, если поискать - на форуме много подобного.

 

поищите и повнимательней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[оффтоп]

никто меня темного не просветит что попадает под понятие "технический линк"?

[/оффтоп]

Наверное имеется ввиду технологический? Для внутренних целей предприятия в пределах его территории, без раздачи чего-либо кому-либо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

в Харькове ДИЗ всех трясет.

наехали с подачи интеллкома, видать их wi-max 2.3-2.4 нихрена не работает в таких условиях.

будьте бдительны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Харькове ДИЗ всех трясет.

наехали с подачи интеллкома, видать их wi-max 2.3-2.4 нихрена не работает в таких условиях.

будьте бдительны.

у интелликома 2345-2400 частоты и диз действительно трясет зараза, но только лишь с подачи этого самого интелликома. а вимакс тот работает в тех условиях, это вот вифи с этим вимаксом рядом не хочет работать :) как они включились, сразу прокачка упала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...