Перейти до

ОГО! - Вот он лисенок северный


Рекомендованные сообщения

в догонку: ОГО старт

http://my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/dsl_init/start/

статистику сайта вести полезно, но при таких нагрузках надо быть готовым

 

 

я, почему-то, всегда думал, что у них оракл... а не mysql... шок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 246
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Вот пишет ОГО

 

1. XML parse error

XML:

 

2. DB Error: no database selected

Code: 2013

Description: Lost connection to MySQL server during query

SQL: SELECT ss.id, ss.parent_id, ss.alias, ss.path, ss.c_img, ssd.name FROM sites_structure ss, sites_structure_desc ssd, sites_structure_access ssa WHERE ss.site_id='1' AND ssd.section_id=ss.id AND ssd.lang_id='1' AND ssa.section_id=ss.id AND ss.alias = 'login_login_groovy' AND ssa.user_group_id IN (0)

DB Error: unknown error

Code: 1114

Description: The table 'sites_stat' is full

SQL: INSERT INTO sites_stat (ip, site_id, lang_id, section_id, str_field) VALUES ('94.178.112.58', '1', '1', '61', 'login_login_groovy,/,,,/login_login_groovy/,61,Авторизацiя,priocom,Авторизація,,,Логін, пароль, символи, доступ, ім\'я,,Авторизація в системі')

 

Дожились!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы-гы..

 

1. DB Error: no database selected

Code: 2013

Description: Lost connection to MySQL server during query

SQL: SELECT ss.id, ss.alias, ss.path, ss.c_img, ss.panel, ss.contract, ss.card, ssd.name FROM sites_structure ss, sites_structure_desc ssd, sites_structure_access ssa WHERE ss.site_id='1' AND ss.parent_id='0' AND ss.hidden=0 AND ss.status=1 AND ssd.section_id=ss.id AND ssd.lang_id='1' AND ssa.section_id=ss.id AND ssa.user_group_id IN (0) ORDER BY ss.position ASC

DB Error: unknown error

Code: 1114

Description: The table 'sites_stat' is full

SQL: INSERT INTO sites_stat (ip, site_id, lang_id, section_id, str_field) VALUES ('94.179.32.140', '1', '1', '69', 'subscribedsl_init_groovy,/group_wide/dsl_init/,,,/group_wide/dsl_init/subscribedsl_init_groovy/,69,Замовлення послуги,priocom,,,,,69.gif,')

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вписать ограничение в договор/тарифы на симметрию не пробовали ?

Если вы технически не можете выдерживать то, что продаете.

 

И в договоре вписано и технически можем без проблем - просто стараемся к клеинту поворачиваться не жопой а лицом - а если клиент не понимает то тогда поворачиваемся жопой. Проблема торрентщиков в том что они гоняют файлы туева размера которые в 80% случаев им не нужны - обычно стирается сразу после того как закачал.

 

 

 

Ну не надо мерить все по себе.

Когда только УТК начал делать такие цены, все дружно кричали "АА! Щас оно сдохнет!".

Все крупные компании на данный момент набирают клиентскую базу за счет цен. ГТ, УТК, Оптимы и прочие региональные операторы.

Никто не умер :)

 

Ну мы то как раз не сдохнем по любому - потому что мы ни за кем не гоняемся а выставляем те цены которые нам нужны - прибыль в первую очередь. Не нравятся наши цены и условия? Валите на УТ или еще куда.

И опять же у нас Инет скажем так одно из направлений которыми мы занимаемсся. По большому счету мы можем выставить цену инета 1 грн. за 1 Мб и все равно будем в плюсах так как убытки перекроем за счет рефинансирования с других направлений :-)

 

 

"Давай будем сажать картошку. Так мороз еще. А вот сосед садит!"

 

 

А что тут смешного? Реальный случай - февраль-март 1997 года - когда на улице было +15....17 градусов. Мой сосед тогда реально посадил картошку перед 8-м марта. Все тоже смеялись и я в том числе. Самое смешное было в октябре - когда он собрал ВТОРОЙ урожай картошки за один год. Но весь прикол в том что первый урожай был не ахти причем у всех. Потому что лето было очень сухое и дожди пошли где то с середины августа. Этот случай я запонмил хорошо и тогда четко понял что правы те кто говорят - смеется тот кто смеется последний.

 

 

Чёто все никак не обанкротится. Который год ;)

 

Дайте нам такие же деньги из бюджета которые сжигает УТ и я тоже буду орать что мы никогда не обанкротимся.

 

 

p.s. Это рынок. Такой какой есть. Можно стонать, а можно работать :)

 

А где вы видели что кто то здесь стонет? Просто идет попытка понять что происходит и не более. Если читаете внимательно то думаю заметили бы что тут уже давно никто не стонет а уже стеб%#ься начинают над УТ :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже давно никто не стонет а уже стеб%#ься начинают над УТ :-)

 

Браво!

 

...блин, где же тут смайл, который хлопает в ладоши?.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю что УТК не продумал свою политику в ОГО сегменте. Если правда то, что говорили про 30% загрузку, то почему бы действительно не увеличить себе базу такими ходами как "дешевка для народа"? Наверное ж просчитаны тенденции, аналитики то есть, работают. При текущем количестве абонентов трафик вырастет до 60% канала в пике. Еще и запас немалый.

Помоему именно так и УТК размышляет, точнее руководство, а вот на местах скорее всего все гораздо печальнее. Вобщем как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в договоре вписано и технически можем без проблем - просто стараемся к клеинту поворачиваться не жопой а лицом - а если клиент не понимает то тогда поворачиваемся жопой. Проблема торрентщиков в том что они гоняют файлы туева размера которые в 80% случаев им не нужны - обычно стирается сразу после того как закачал.

 

Проблема в том, что люди зачем-то начинают размышлять о том, что кому нужно или не нужно, вместо того, чтобы просто продавать.

И если шейпинг и последующее вранье абонентам (это по вашим же словам) это оборот к клиенту лицом, то мы с вами несколько по разному смотрим на понятия лица :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема в том, что люди зачем-то начинают размышлять о том, что кому нужно или не нужно, вместо того, чтобы просто продавать.

И если шейпинг и последующее вранье абонентам (это по вашим же словам) это оборот к клиенту лицом, то мы с вами несколько по разному смотрим на понятия лица :)

 

 

Мы продаем ради прибыли а не мифической абонбазы. Если клиент нам не выгоден то мы от него избавляемся. Держать его только ради того чтобы всем рассказывать какие мы пушистые - нафиг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не думаю что УТК не продумал свою политику в ОГО сегменте. Если правда то, что говорили про 30% загрузку, то почему бы действительно не увеличить себе базу такими ходами как "дешевка для народа"? Наверное ж просчитаны тенденции, аналитики то есть, работают. При текущем количестве абонентов трафик вырастет до 60% канала в пике. Еще и запас немалый.

Помоему именно так и УТК размышляет, точнее руководство, а вот на местах скорее всего все гораздо печальнее. Вобщем как обычно.

 

 

Цитатат с http://news.nag.ru/news/root/crnews/story17753/

 

 

"Сокращения трафика уже подверглись критике, поскольку это отрицательно повлияет на работу, к примеру, ресурсов с цифровым видео. AT&T на критику отвечает, что даже с ограничением трафика до 150 ГБ, пользователи смогут скачивать до 90 фильмов из сети в месяц. Кроме того, компания утверждает, что около половины ее трафика в месяц поглощают всего лишь 5% клиентов."

 

 

Вдумайтесь в слова: "около половины ее трафика в месяц поглощают всего лишь 5% клиентов."! Так это AT&T! Укртелекому до AT&T еще рости и рости (если вообще выростет). То что это правда тут даже говорить не буду. У нас избавление от нескольких качков снизило нагрузку на канал почти 30%. Сейчас в пике вечером с 19 до 24 обычно сидит в инете 2500-3000 юзеров олновременно и канала в 200 Мб хватает с головой и еще остается запас по полосе. А раньше не хватало.

 

А теперь подумайте почему AT&T вводит такие ограничения - это при том что там за бугром умеют считать деньги намного лучше чем у нас. Правильно на Наге написали - сейчас ситуация с безлимитами точно такая же как была с кредитами на ипотеку - раздают всем подряд и дешево. Вот только так продолжаться вечно не будет :-)

 

 

p.s.

Цитатат с http://news.nag.ru/news/root/crnews/story17753/

Пресс-секретарь компании AT&T Дэн Фельдштейн (Dan Feldstein) сообщил изданию "Предприятия Бомонта" (The Beaumont Enterprise), что переход на помегабайтную тарификацию для тех клиентов, которые пользуются слишком большим объемом трафика, неизбежен.

 

 

p.s.s.

цитата клиента ОГО с http://ogo.in.ua/forums/viewtopic.php?f=26...=a&start=50

 

"я бы радовался тому, что УТК развивается и расширяет количество абонентов, если бы не....такая ситуация: в сентябре ухудшились параметры линии. после трех месяцев поисков причин и правды мне сказали, что в доме, возможно, (даже не удосужились проверить) подключено несколько абонентов и у меня уже лучше не будет. т.е. осмелюсь предположить, что если УТК будет продолжать в том же духе наращивать количество абонентов и никак не заниматься улучшением качества линии, то тогда подобные мне пользователи вообще не увидят интернета, да и те , у кого все супер отметят для себя падение качества. Хочется поздравить весь УТК с наступающим НГ, а также пожелать ему поскорее обанкротиться или всерьез задуматься о пропорциональности количества абонентов и качества линии."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<q>обычно сидит в инете 2500-3000 юзеров олновременно и канала в 200 Мб</q>

гм. а я еще подкалывал человека у которого 70 юриков сидит на 20 мб канале

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдумайтесь в слова: "около половины ее трафика в месяц поглощают всего лишь 5% клиентов."! Так это AT&T! Укртелекому до AT&T еще рости и рости (если вообще выростет). То что это правда тут даже говорить не буду. У нас избавление от нескольких качков снизило нагрузку на канал почти 30%

 

Так сделайте им низкий приоритет, что бы не мешали другим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одна прелесть

15.12.2008 утром сменен тариф с 512 до 1

весь день сайт my.ukrtelecom.ua жутко коверкало по поводу переполнения таблицы и не только

при смене тарифа в полночь 50 минут не было интернета и внутрисети телекома

теперь вот смотрим выбор тарифного плана... помоему чего-то недостает (ну хоть на сайт пускает)

post-1-1229385708_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при смене тарифа в полночь 50 минут не было интернета и внутрисети телекома

Жесть, я уж думал всё :)

Ни инета ни телекома, и звонить некому среди ночи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока только на одессу получилось что-то больше чем 4 мбита..

 

http://www.speedtest.net/result/373632456.png

 

на остальные сервера от 1 до 4 ;)

и то я подозреваю это внутрисетевой трафик телекома :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером попробую сменитьсвои каналы на 8+, посмотрим на результат. Правда придется заменить сетевуху в серваке под роутер (10Мб) :)

Пока с 2-х четверок ОГОшек примерно ~7.5Мб выжимал.

 

 

dlink di-lb -604 Работает без проблем как часики.

 

+1, за год работы ни одного лага.

Видать, с этими роутерами раз на раз не приходится...

Единственный минус пока это то, что кончилась таблица отображения портмапинга, т.е. оно все работает, но эти правила не видно в списке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че ? сменил в 6:00 15-го, и с 16 усе пашет.

в пики тяжело на их сайт достучатся да и инет стал похуже работать.

теперь ЮТЕЛ по 5 коп чаще пользую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а че ? сменил в 6:00 15-го, и с 16 усе пашет.

в пики тяжело на их сайт достучатся да и инет стал похуже работать.

теперь ЮТЕЛ по 5 коп чаще пользую.

ага, в десять утра 15го числа еле достучался и поменял с 512 кбит на 1 мегабит

всё, потом как не крути а попасть практически нереально. И тарифы выставляются в зависимости от обрезки порта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...