Перейти до

говносеть в частном секторе и умный киевстар


Рекомендованные сообщения

мне неохота вылаживать нормы строительства и их смету так что с бредом прошу поакуратней 1м2 асвальта 800 грн. такчто это и мало тысч прочёл что писал NEP вывод без обид сын министра минимум по ценам, разришениям и проектам, без диплома, и без Понятия что твориться в Украине

 

Подозрительный проффесионал как минимум по следующим пунктам

- С одной стороны пишет за диплом, крутую контору, маштабный подход, и сразу типа "не можете порешать за магарычь"

- Далее 25грн. я платил за метр докладки, пласмасовой 40-ки, ровно год назад, на окраине города, по зеленой зоне(газон).

- Ну если ты понимаеш что все так просто береш меняеш девайс из гигового на 10 гиговый, зачем тогда сегодня вгачивать дурные деньги, влом мониторить нагрузку, да вжись сегодня дом не завалит гиговый канал... тюху.. специалист...

 

Хех-х-х! Ну типа, шо вы не можете найти какой то лимон бачей, купить тысченку коммутаторов...!

frig вот размах мысли, а то лишний доллар, уже моральная травма!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 115
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

КС цепочки по 6 свитчей. Я им оптику варил.

А на кой сейчас 2 Гб на дом? Если в доме даже 30-50 абонентов то как по мне 1Гб с головой, до узла агрегации подали и всё.

мне неохота вылаживать нормы строительства и их смету так что с бредом прошу поакуратней 1м2 асвальта 800 грн. такчто это и мало тысч прочёл что писал NEP вывод без обид сын министра минимум по ценам, разришениям и проектам, без диплома, и без Понятия что твориться в Украине

 

А про докладку без вскрытия асфальта слыхали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хех-х-х! Ну типа, шо вы не можете найти какой то лимон бачей, купить тысченку коммутаторов...!

frig вот размах мысли, а то лишний доллар, уже моральная травма!

 

Я не могу, и вы не можете. А киевстару этот лимон - ну как вам к примеру 1000$.

Вобще я не понимаю чему вы удивляетесь. Эта сеть ничем не будет принципиально отличатся от того что строит Билайн. Только +0 к скорости да и все. Кстати Билайн тоже на приличном бренде строит FTTB и в моем регионе за пол года набрал порядка 5-6 тысяч абонентов, а цыфры 3-го и четвертого кварталов - босюсь даже прогнозировать. Прирост минимум в два раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про докладку без вскрытия асфальта слыхали?

 

Если Вы слыхали, то мы и делали, поверьте, это будет стоять больше 25грн, и в 80%, сначала трахаются, потом тупо ламают асфальт и ложат по старинке.

 

Я не могу, и вы не можете. А киевстару этот лимон - ну как вам к примеру 1000$.

Вобще я не понимаю чему вы удивляетесь. Эта сеть ничем не будет принципиально отличатся от того что строит Билайн. Только +0 к скорости да и все. Кстати Билайн тоже на приличном бренде строит FTTB и в моем регионе за пол года набрал порядка 5-6 тысяч абонентов, а цыфры 3-го и четвертого кварталов - босюсь даже прогнозировать. Прирост минимум в два раза.

 

Вопрос задал простой, НОРМАЛЬНЫЙ, человек, и расказывать что на челенджере болт стои две штуки зелени, поэтому он дурак, это неетично. И это при том, как оказывается, что лично Вы такие проекты финансировать не можете.

Вот и удивляюсь.

 

На счет кварталов, есть такие перцы которые считают расходами на строительство, стоимость подключения + безплатный анлим канал один мегобит, на год.

Так такими компаниями занимаются соответствующие органы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не могу, и вы не можете. А киевстару этот лимон - ну как вам к примеру 1000$.

Вобще я не понимаю чему вы удивляетесь. Эта сеть ничем не будет принципиально отличатся от того что строит Билайн. Только +0 к скорости да и все. Кстати Билайн тоже на приличном бренде строит FTTB и в моем регионе за пол года набрал порядка 5-6 тысяч абонентов, а цыфры 3-го и четвертого кварталов - босюсь даже прогнозировать. Прирост минимум в два раза.

Вы уже определитесь в какую сторону копаете. Разговор про построение сети в ЧАСТНОМ секторе, т.е малоэтажная застройка с малой плотностью абонентов. И если бы вы были граммотным специалистом, а не голотрепом то знали что частный сектор это не FTTB, а FTTH!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы уже определитесь в какую сторону копаете. Разговор про построение сети в ЧАСТНОМ секторе, т.е малоэтажная застройка с малой плотностью абонентов. И если бы вы были граммотным специалистом, а не голотрепом то знали что частный сектор это не FTTB, а FTTH!

 

Киевстар, как и Билайн не спешат в частный сектор. Если вы внимательно почитаете то увидите что я реализую концепцию два волокна на каждый частный дом. И если проследите ход диалога, то поймете от куда вознила тема про FTTB.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про докладку без вскрытия асфальта слыхали?

не точто слыхали но и работеем 250 грн. метр только работы, и это минимум в кризис город менее 500тыс чел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не точто слыхали но и работеем 250 грн. метр только работы, и это минимум в кризис город менее 500тыс чел.

 

До 100 метров у нас это стоит 40 грн/м. Если более - можно разговаривать до 25 грн. Но общаться на форуме с цензурой просто неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До 100 метров у нас это стоит 40 грн/м. Если более - можно разговаривать до 25 грн. Но общаться на форуме с цензурой просто неприятно.

 

1. Никто не держит

2. Цензорства не вижу. Попросили помощи - пошли оскорбления и флуд. Топик был разделен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Никто не держит

2. Цензорства не вижу. Попросили помощи - пошли оскорбления и флуд. Топик был разделен.

 

Псоледний вопрос не в тему. Приведите пример оскорблений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не могу, и вы не можете. А киевстару этот лимон - ну как вам к примеру 1000$.

бред деньги считают все особбенно они и не так всё просто так бы все давно забросали дак досихпор берут волокна в оренду сами некладут)) а дипломы в какой сфере по постам судить только одно могу неэкономист , нестроитель, неюрист

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В личных сообщениях.

 

Пересрали тему.

Вся соль в том что читатель прослеживает логику разговора,

а сейчас не понятно к чему вырваные с контекста посты.

 

и если кого оскорбили, пусть ведет себя адекватно

 

и с чего администрация считает что это не оскорбление?

> говносеть в частном секторе и умный киевстар, продолжение обсуждения разводки частного сектора

 

Удалите пост, пойду пиарить наг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и если кого оскорбили, пусть ведет себя адекватно

 

как-то не получается связать эти вещи. надо оскорблять ведущих себя неадекватно? Или надо оскорблять чтобы себя адекватно вели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как-то не получается связать эти вещи. надо оскорблять ведущих себя неадекватно? Или надо оскорблять чтобы себя адекватно вели?

 

Никого оскорблять не нужно, но если чел ведет себя не адекватно и кто-то сорвался, то даже такой пост удалять просто ГРЕХ!

Потому что ведущий себя не адекватно, подумает что он крутой пацан, и завтра когото трахнет бутылкой по голове в баре, потому что ему все сходит с рук.

Админ удаливший пост с оскорблением неадекватно ведущего себя человека, в какой-то мере совершип преступление перед обчеством.

Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это запрещено любыми нормами и правилами. У нас их придерживаются, большой город и такого безобразия НИГДЕ НЕТ! Да и в области такого вопиющего безобразия не наблюдал. Что это за регион?

 

Ну да!!!! Мля.... тогда Харьковский облэнерго в проектах которые они сами рисуют и разрешениях что выдают косячят безбожно :-)

У нас по столбам развешено километров так ...надцать, обычно когда хотим тянуть оптику вызываем либо коммунальщиков если их опоры освещения либо с РЭС спеца - и просто тупо ему показываем на каком столбе будет муфта или ящик со свитчем а он тупо записывает а потом все это они рисуют в проекте который от нас же и требуют. ТАк вот кажется мне что если бы нельзя было то они бы сами такие проекты не рисовали и не рзрешали бы :-)

 

Лично мне всеравно, вешайте на столбах, ставьте ящики, крепите кабель... Только прежде чем это делать, вы возьмите два куска оптического кабеля по 100м, залезьте на близлежащие столбы, закрепите, натяните, разварите, а потом при -10 попробуйте это все хозяйство переварить или выполнить ремонт. Безусловно ОЧЕНЬ опытная бригада при наличии соотв. оборудования это сделает... но где же вы ее возьмете?

 

Ну если бригада опытная то она варит так что потом переваривать не приходится :-)

За все время что имею дело с оптикой переваривать приходилось только линки проложенные Южкабелем 3-х летней давности, и то летом. А когда перешли на финмарк то вообще еще ни разу не переваривали ни одной точки где проложили (подвесили, закопали и пр.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тему и пришел к выводу, что товарисч NEP как бы не от мира сего... Половина из того что он опровергал имеет место быть в РЕАЛЬНОЙ жизни, а не в той которой он живет... NEP, опуститесь на землю и посмотрите вокруг! А то чему вас учили в институте - давно не соответствует нынешним реалиям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пожалуйста название улицы и принадлежность кабелей. Это УТ?

 

Чита-читал, интереснейший топик, задело вот что, как вы можете так 100% утверждать, что УТ не вешает кабеля по элек. опорам???? вот не пойму никак??? вы что проверили каждый столб в стране???

 

Если интересно, на днях еще и с нашего города наснимаю Вам, у нас такого пипец сколько, регион Крым ))) хотя тоже не поверите наверное ))

 

причем снимают со своих гнилых деревянных опор, высотой в человеческий рост и вешают на вновь "испеченные" опоры РЭСа (специально тот участок сфотографирую)

 

что-то какая-то цепочка логическая выстраивается, Днепр, Крым, еще пару регионов назвали, а Вы говорите нигде УТ не вешает кабеля сечением 0,4 к абоненту по элек. опорам, видимо Вы вообще с центра города не выходите или может быть с офиса :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то какая-то цепочка логическая выстраивается, Днепр, Крым, еще пару регионов назвали, а Вы говорите нигде УТ не вешает кабеля сечением 0,4 к абоненту по элек. опорам, видимо Вы вообще с центра города не выходите или может быть с офиса :)

 

не палите контору, а то обленерго назначат какую-нить комиссию, начнут снимат неихние провода :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прочитал семь страниц и так и не нашол ответа на вопрос. Как построить сеть в частном секторе? Только пустые разговоры что оптику на столбах вешать херово. Ну сразу скажу что вешали, вешаем и будем вешать. Все по закону, по правилем тех. безопасности и со всеми разрешениями. И обслуживаем мы ее нормально, и розваривать в муфтах приходилось, и не особо то и сложно. Да и волокна в кабель не убегают и обрывы оперативно устраняем. И дипломов у нас нет серьезных (например я электрик, окончил ПТУ) но все работает. Уважаемые господа давайте все же подумаем вместе как нормально зделать сеть в частный сектор не имея очень большых денег (и дипломов как у некоторых). Этот форум помоему и создан для того чтоб трудности сетестроители решали вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот прочитал семь страниц и так и не нашол ответа на вопрос. Как построить сеть в частном секторе? Только пустые разговоры что оптику на столбах вешать херово. Ну сразу скажу что вешали, вешаем и будем вешать. Все по закону, по правилем тех. безопасности и со всеми разрешениями. И обслуживаем мы ее нормально, и розваривать в муфтах приходилось, и не особо то и сложно. Да и волокна в кабель не убегают и обрывы оперативно устраняем. И дипломов у нас нет серьезных (например я электрик, окончил ПТУ) но все работает. Уважаемые господа давайте все же подумаем вместе как нормально зделать сеть в частный сектор не имея очень большых денег (и дипломов как у некоторых). Этот форум помоему и создан для того чтоб трудности сетестроители решали вместе.

 

Тогда нужно начинать с меди

http://local.com.ua/forum/index.php?showto...mp;#entry120036

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокоменьтируйте пожалуйста. Имеется раён, удаленный от ядра гдето на 5 км. Полностью частный сектор. На этом раене около 1000 частных домов. Провели так сказать опрос, и оказалось что желающих подключится около 450-500 семей (тоесть домов). Тоесть получается я должен протянуть на растояние 5 км минимум 500 волокон? Тоесть десять 48 волоконных кабелей или пять 96 волоконных? Может подскажете есть ли кабель подвесной на большее количество волокон (я стакими еще не стыкался)? Это в свою очередь означает что мне надо расположить еще 500 конверторов у себя на площадке, что не принесет удобства. Поправте пожалуйста если я не прав и не судите строго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...