Перейти до

сколько стоит такая работа?


Рекомендованные сообщения

Оцените пожалуйста сколько может стоять данная работа:

 

1. настройка рейд 10

2. установка ос линукс

3. установка панели типа ispmanager pro

4. настройка апач, мускуль и всё, что связано с этим

5. настройка фаервола

6. квоты

7. Настройка мейлсервера

8. ДНС

9. Перенос 5 сайтов (2 дле, 2 джумла 1 вордпрес) на данный сервер

 

Прошу оценить лояльно.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зажрались однако. 200 баксов максимум.

Макс не гони, чого тільки вартує настройка поштового сервера. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого рода сайты, сколько сессий на хост в среднем?

Насколько интенсивна работа с мейлом?

Raid 10 - сколько дисков?

Можно напороться на затык по IOPS.

 

200- бред, можно и студиозов найти с 1 курса за 2 ящика пива, вопрос только что делать если они, к примеру, накосячат в настройках мейлсервера и через тебя начнут спам рассылать.

500- больше похоже на правду. Это так шоб по нормальному, и потом не стыдно было в глаза заказчику смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стану комментировать сколько это стоит:blink:

советую обратиться например вот сюда.

http://www.perviy.kiev.ua/site_flash/page4.html

 

там стоит цена 100 грн час.

допустим, что на такой сервак нужно суммарно 24 часа, не более.

Повторя это время РАБОТЫ!!!.

вот приерно цена 240 у.е. есть более менее правильная.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго читал три поста по 15 слов....

 

Настрою сервер за еду!

 

У вас наверное совсем нет работы и вы можете убить кучу времени задаром. Или кризис таки сильно бъет.

 

Убиваем сутки, настраиваем сервер, убиваем еще дня три на полный тест. Учитываем, что кроме этой работы ничего не делаем. Затем заказчик говорит: "а мне вот тут пожалуйста чуть-чуть левее и ниже". Повторяем работу заново, дабы не ударить в грязь лицом. По поводу нагрузки - совсем другая история. Потом будете неделю оптимизировать, а потом еще и постоянно вас будут спрашивать что-то переделать или доделать.

 

Как по мне - все названные цифры занижены.

Ни один уважающий себя грамотный человек не будет работать за такие деньги качественно.

 

Вы уже китайцев напоминаете, ей богу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оцените пожалуйста сколько может стоять данная работа:

 

1. настройка рейд 10

2. установка ос линукс

3. установка панели типа ispmanager pro

4. настройка апач, мускуль и всё, что связано с этим

5. настройка фаервола

6. квоты

7. Настройка мейлсервера

8. ДНС

9. Перенос 5 сайтов (2 дле, 2 джумла 1 вордпрес) на данный сервер

 

Прошу оценить лояльно.

Спасибо

 

Сделаем это за 500 гривен. За день.

 

Продадим панель по нормальной цене (Биг ресселеры)

ISPmanager PRO = 750 гривен.

ISPmanager Lite = 470 гривен.

 

Продадим сервер по нормальной цене.

 

Tel.: +38(044)223-66-46

Tel.: +38(097)108-86-86

Tel.: +38(063)741-35-55

Skype: toponlineua

ICQ: 70-63-69

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделаю за пиццу

 

аукцион штоле?

 

Наша команда занимается настройкой подобной связки уже почти 3 года. Если делать экстра быстро. Поднять все это реально 2 ну максимум 3 часа времени. Плюс 1-2 часа перенос и тестирование. Для людей которые этим постоянно занимаются это не составляет никаких проблем.

 

P.S. По мимо новых серверов можем предложить еще и Б/У: http://proserver.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, а я... а я процитирую одну подпись с weblancer.net

 

если вы считаете, что компетентность стоит дорого - попробуйте некомпетентность.

 

возможно соврал, но смысл понятен. одно дело получил деньги и в кусты, другое дело сотрудничество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наша команда занимается настройкой подобной связки уже почти 3 года. Если делать экстра быстро. Поднять все это реально 2 ну максимум 3 часа времени. Плюс 1-2 часа перенос и тестирование. Для людей которые этим постоянно занимаются это не составляет никаких проблем.

 

P.S. По мимо новых серверов можем предложить еще и Б/У: http://proserver.com.ua

 

не на Debian случайно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не стану комментировать сколько это стоит:blink:

советую обратиться например вот сюда.

http://www.perviy.kiev.ua/site_flash/page4.html

 

там стоит цена 100 грн час.

допустим, что на такой сервак нужно суммарно 24 часа, не более.

Повторя это время РАБОТЫ!!!.

вот приерно цена 240 у.е. есть более менее правильная.

:)

за сто гривен в час нормальный спец в киеве не работает. Разве что родтсвенникам винду настравать 100 грн в час :). Пришлют вам студента, который видел линукс один раз на YouTube.

Возьмите расценки крупного интегратора и поделите на 2 - 2,5. Это нормальные расценки на работу того же специалиста частным порядком. Будет вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не на Debian случайно?

 

Debian/Ubuntu/RedHat/CentOS/FreeBSD… .

По времени настройки одинаково.

 

Плюс у нас есть услуга по абонентскому администрированию настроенных нами серверов.

Стоимость данной услуги 499 грн./мес.

Вы получите круглосуточный мониторинг Вашего сервера.

Круглосуточную техническую поддержку.

Инкрементальное резервное копирование Вашего контента.

Обновление ПО на сервере.

До установка необходимых Вам модулей.

….

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за сто гривен в час нормальный спец в киеве не работает. Разве что родтсвенникам винду настравать 100 грн в час :blink:. Пришлют вам студента, который видел линукс один раз на YouTube.

Возьмите расценки крупного интегратора и поделите на 2 - 2,5. Это нормальные расценки на работу того же специалиста частным порядком. Будет вам счастье.

Да мне по....ну, кто комне придет.

Юридически я работаю с компанией с которой есть договор, и которую я могу потом поиметь или прописать там столько сколько захочу, и тех задач и работ которые мне нужны.

 

А кто там придет студент, мега гуру с короной на голове которая вот вот завалится или одаренная личность из школы ну вот просто не интересно.

Главное результат, дальнейший саппорт и возможность в случае негатива их поиметь, юридически.

Ну и не бегать потом, за призраками и не доказывать а вот помните вы мне делали:)

 

 

Но вот чего я не могу понять, это где тут деньги, вернее кто пытается чего продать и скакой целью:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поднять все это реально 2 ну максимум 3 часа времени. Плюс 1-2 часа перенос и тестирование.

господа подправьте идиота если не прав - но по моему на той же фриБСД вы на обновление всего обьете это время... не говоря уже об установке нового из портов... а тестирование в течении 2 часов меня откровенно умиляет... что можно понять за это время... особенно, извините, на бушном серваке... и возможно сильно субъективное мнение - я НИ РАЗУ не видел контору которая бы серьезный проект поднимала за день... чисто из за уважения к себе - поднять быстро и месяц долизывать?

поэтому 400-500 уев, и дня 3... вполне адекватно...

опять же все - ИМХО :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я НИ РАЗУ не видел контору которая бы серьезный проект поднимала за день...

Тю… :blink: Есть уже давно написанные и вылизанные скрипты которые опробованы в энтерпрайзе не один десяток раз. Не поверите. Даже для телеканала так сетапили. И по сей день работает.

 

особенно, извините, на бушном серваке...

 

Ну не знаю… К примеру на этой Б/У железке все не сильно медленно летает:

Quad (4x) Xeon 2.5Ghz/RAM:4 Gb/2x72 Gb SCSI

Диски на 15К. Ну и память можно апнуть до 32.

 

P.S. Смысла флеймить дальше не вижу. Свое предложение я озвучил. Плюс могу сказать что в эту цену включено сопровождение сервера в течение месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представляю Первый Компьютерный Сервис, тот самый, который упоминали ещё на первой странице.

Проясню ситуацию со своей точки зрения.

 

Стоимость часа работы (всё вышесказанное - система, почта, файрвол и т.д.) начинается со 150 грн/час.

Процедура общения с заказчиком выглядит так: обсуждаем, что он хочет получить в результате, в каких условиях, в какое время и с какой техникой надо работать, определяем рабочие и предельные нагрузки на сервер, оформляем или получаем готовое ТЗ, и т.д. и т.п. Главное, что в результате и мы, и клиент, понимаем, что будет в итоге. Оглашаем предварительную стоимость проекта (+- 20%). При желании оформляем типовой договор на разовые работы, возможно с последующим обслуживанием.

Далее начинается собственно работа. Настраивать придет человек нужных знаний и квалификации (ведь мегалинуксоид может недостаточно знать freeBSD, и наоборот). Могут прийти и 2 сотрудника, если надо. Каждый знает что делать.

Разговоры что это стоит 600...700...800$ - это слова людей или очееень опытных, которые себя очччень ценят, или людей неопытных, для кого эта работа сложная и потому должна быть дорогой.

Когда основная работа выполнена, некоторое оговоренное время будет тестирование. Закончится подписанием акта выполненных работ, передачей конфигурационных файлов и документации, и окончательной оплате по финальной смете.

 

На сегодняшний момент самой сложной работой был кластер из 6-ти серверов (каждый примерно по 5000$), на котором работал веб-портал: Web-сервер (Nginx), сервер баз данных (MySQL), Storage server (картинки, видео). Основные требования были: полная отказоустойчивость, распределение нагрузки, масштабируемость, подробный мониторинг. По смете эта работа была около 9000 грн.

Самый распространённый сервер - мощная персоналка с freeBSD, файрвол, антивирус, почтовый сервер, иногда файловое хранилище на Samba.

 

Если есть конструктивные вопросы и предложения - то давайте общаться. Если есть заказ и твёрдое намерение запустить сервер - напишите письмо или позвоните. Контакты есть на сайте http://www.perviy.kiev.ua

На эмоции и провокации конкурентов не отвечаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разговоры что это стоит 600...700...800$ - это слова людей или очееень опытных, которые себя очччень ценят, или людей неопытных, для кого эта работа сложная и потому должна быть дорогой.

ваша цена? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...