Перейти до

БУНТ! отключение интернета в Украине


Будем ли Мы тушить сервера 22 декабря?  

214 пользователей проголосовало

  1. 1. Будем ли Мы тушить сервера 22 декабря?

    • да
    • нет
    • а смысл?
    • этот опрос бесполезен


Рекомендованные сообщения

Кароче че молоть языками. Один уговаривают, вторые отговаривают. Каждый для себя сделал вывод, и делает как считает нужным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче че молоть языками. Один уговаривают, вторые отговаривают. Каждый для себя сделал вывод, и делает как считает нужным.

+100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже завтра, давай народ вырубай !!! хоть вспомним как это по телефону разговаривать )))

будет время усовершенствовать сеть, построить новые каналы связи...

К стати в офисах сеть тоже тушите )))

все кому скучно будет - звоним мне, побеседуем про провода !

с ув. Людмила :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот закон не приймут после митинга 22 декабря.

 

А, его в любом случае не примут... Я уже как-то писал на эту тему. Нет ни технических, не юридических ни экономических оснований... Так что надо быть спокойным. Просто выборы на носу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киев. 22 декабря. УНИАН. Интернет партия Украины призывает премьер-министра Украины Юлию ТИМОШЕНКО способствовать снятию с рассмотрения Верховной Радой законопроекта о введении налога на Интернет. Об этом сегодня на пресс-конференции в УНИАН заявил глава партии Дмитрий ГОЛУБОВ.

 

Он напомнил, что 3 июля народный депутат Сергей ТЕРЕХИН (фракция БЮТ) зарегистрировал в ВР законопроект о введении с 1 января 2010 года 1% пошлины на объем переданной в сети информации. Законопроект предусматривал также введение аналогичной пошлины на услуги кабельного телевидения.

 

По словам Д.ГОЛУБОВА, Интернет партия Украины собрала около 15 тыс. подписей пользователей сети Интернет против введения данного налога. Видеоролик, призывающий выступить с протестом против этого законопроекта, в Интернете просмотрело 50 тыс. пользователей Украины. Также, сообщил Д.ГОЛУБОВ, группа в социальной сети «ВКонтакте» собрала подписи более 22 тыс. человек, выступающих против принятия данного законопроекта. Кроме того, сегодня активисты партии и ряд общественных организаций пикетировали парламент с требованием не допустить принятия данного законопроекта.

 

Д.ГОЛУБОВ сообщил, что 18 декабря Ю.ТИМОШЕНКО уже заявила свою негативную позицию по поводу принятия данного законопроекта, и в тот же день другой депутат фракции БЮТ - Антон ЯЦЕНКО - зарегистрировал в ВР проект постановления о снятии с рассмотрения законопроекта С.ТЕРЕХИНА.

 

«Мы призываем Ю.ТИМОШЕНКО пересмотреть свою позицию в отношении данного законопроекта и способствовать тому, чтобы он не был поддержан депутатами или был поддержан проект постановления о снятии законопректа с рассмотрения ВР», - сказал Д.ГОЛУБОВ.

 

http://www.ipu.com.ua/uk/node/7211

 

http://www.ipu.com.ua/uk/node/7215

 

http://www.ipu.com.ua/uk/node/7216

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Голубов: "Интернет сообщество выразило свой первый протест против налога на Интернет"

Интернет пользователи:"Сергей Терёхин аццкий сотона"

 

 

Во вторник утром народных депутатов Украины, направляющихся на работу в Верховную Раду, встречала акция протеста против принятия Закона, который устанавливает т.н. налог на Интернет. В частности, речь идет о законопроекте «Об общегосударственном сборе на развитие театрального искусства и кинематографии в Украине«, который подал в парламент народный депутат Украины Сергей Терехин (фракция БЮТ).

 

Законопроект предусматривает внедрение нового сбора — общегосударственного налога, который планируется взимать с 1 января 2010 г. и направлять на развитие театрального искусства и кинематографии. Так, объектом такого налогообложения становится стоимость услуг, которые предоставляются глобальными сетями получения и передачи данных (Интернет) за предоставленный трафик, за фактически использованные абонентом единицы измерения объема полученных или отправленных данных, кратных 1 байту, за любые другие дополнительные платы абонента за пользование Интернетом, в том числе с применением мобильной связи.

 

Участники акции протеста против налога на Интернет-трафик требуют от народных избранников отклонить идею Терехина, включив в повестку дня пленарного заседания и приняв постановление Верховной Рады «Об отклонении проекта Закона Украины «Об общегосударственном сборе на развитие театрального искусства и кинематографии в Украине» N4764/П, который, кстати, подан тоже БЮТовцем — депутатом Антоном Яценко.

 

С трибуны лидер Интернет партии Украины одессит Дмитрий Голубов призывал народных депутатов выйти к протестующим и пообещать, что законопроект Терехина не будет принят, поскольку следующими, по мнению участников акции, станут налоги на отбрасываемую гражданами Украины тень и счетчики на унитазах.

 

Принятие данного законопроекта, как заявляют активисты, уничтожит в Украине безлимитный Интернет. Ставка сбора — 1% за каждый байт...

 

Сергей Голдаков, интернет-пользователь: "Не возможно будет качать большие объемы информации, каждый байт будет тарифицироваться отдельно, и будет взиматься плата за это".

 

Автор законопроекта подсчитал, что доходы от предоставления телекоммуникационных услуг (кабельной связи и Интернет) в 2008 г. составили около 3,2 млрд.грн. По его мнению, внедряемый размер сбора несущественен, но полученные деньги помогут пересмотреть приоритеты в государственной политике относительно национального кинематографа, восстановления его роли и влияния на формирование духовных ценностей украинского народа, развития единого общенационального информационного пространства.

 

 

b-00001369-a-00000514.jpg

Сергей Терехин, комитет по вопросам налоговой и таможенной политики Верховной Рады: "Какой зверь самый популярный в Украине? Жаба! Представьте себе – 1 копейка с гривны, ну мама твоя родная! Мы можем позволить себе 1 копейку?"

 

ipu_02.jpg

Искусство - за налог! Интернет-пользователи - против.

 

ipu_01.jpg

 

ipu_05.jpg

 

ipu_06.jpg

 

ipu_07.jpg

 

ipu_08.jpg

 

ipu_09.jpg

 

ipu_10.jpg

 

ipu_11.jpg

 

ipu_12.jpg

 

ipu_13.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Теперь вместо одного маленького гемора в виде Терёхина появился огромный гемор в виде целой кААлиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
  • 1 month later...

Акция хоть и бесполезна, но всеже нужна. Я считаю что нужно сначала предупредить всех клиентов по возможности, дать на разных форумах, блогах и т.д. и т.п. информацию что будет плановое отключение в знак протеста, а потом потушить хоть на часик.

Молчание - знак согласия, если вообще ничего не делать так это все равно что согласится и "проголосовать за" а так хоть какойто будет протест, неплохо былоб чтобы подключить телевидение чтобы они высветили акцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, какие отключения?! Вы чего это с головой не дружите? Киевстар, Укуртелеком, Вега, Датагруп и Триолан ждут не дождутся ваших отключений :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минулого тижня, чи то два тижні тому в нас страйкували таксисти. Нічого доброго, крім дискомфорту постійних клієнтів не було. Мені особисто було важко добратись з-за кілька км від міста... Страйкували різні "фірмові" такі, а от приватники не дрімали. Певно ще стільки заказів в них не було за ніч :)

Вважаю, що споживач не винен ні в чому, тому і страждати не повинен. Більшість не зрозуміє, і порахує за неякісне обслуговування.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Отключать инернет , останавливать работу это не фыход !

Правильный подход - это бойкотовать товары и услуги фирм олигархов которые нам постоянно устраивают весёленькую жизнь ... вспомните налоговый кодекс. Для начала разместите банер или хотябы ссылку http://stop-oligarh.livejournal.com/ на своих ресурсах (сайтах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...