Перейти до

Биллинг "легкий"


Рекомендованные сообщения

Может кто знает, нужен биллинг с всего несколькими функциями:

 

1.Учет клиентов

2.Просмотрт лицевого счета клиента (подсчет трафика не нужен)

3.Включение-выключение инета. Авторизация IP+MAC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 66
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Нет, не правильно. Сие изначально ущербное мнение.   Вобще без коментариев   А, ну так бы сразу и сказали что просто не в состоянии самостоятельно осилить/впилить под себя, любое более-менее аде

Да что Вы говорите, расскажите это всей отрасли тестеров и профилировщиков программных продуктов.     Я людей, к сожалению, не нанимаю. Биллинг в сети (в которой я непосредственно работаю) работа

Автор писал:   Меня интересует тоже самое кроме, разве что, второго пункта. nodeny, abills, stg,... - это всё слишком навороченные системы для этих целей. Чем система сложнее, тем больше ошибок

stg? :unsure:

 

stg, nodeny - громоздко.

База не нужна, подсчет трафика и денег не нужен.

Нужно завести юзера, дать ему скорость, и дать возможность включить и выключить инет.

 

Может у кого скрипты есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stg? :unsure:

 

stg, nodeny - громоздко.

База не нужна, подсчет трафика и денег не нужен.

Нужно завести юзера, дать ему скорость, и дать возможность включить и выключить инет.

 

Может у кого скрипты есть?

mysql + костыли на php/perl?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stg? :unsure:

 

stg, nodeny - громоздко.

База не нужна, подсчет трафика и денег не нужен.

Нужно завести юзера, дать ему скорость, и дать возможность включить и выключить инет.

 

Может у кого скрипты есть?

mysql + костыли на php/perl?

Любой биллинг.

Отключить траффик коллектор и его обработчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с одной стороны писанины где-то на дня 3-4 если с нуля, с другой можно таки выключить считалку трафика в старгейзере который собсно и без субд умеет работать и ставиться ровно за 10 минут :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, нужен биллинг с всего несколькими функциями:

 

1.Учет клиентов

2.Просмотрт лицевого счета клиента (подсчет трафика не нужен)

3.Включение-выключение инета. Авторизация IP+MAC.

Abills

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Тоже интересует. Stg ставить не хочется из-за глюкавости оного. Надо как можно проще.

 

Может есть у кого ссылки на скрипты или т.п.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с радостью, нет не времени, не сил.

И зачем изобретать велосипед, если уже могут быть готовые решения?

 

p.s. зачем сразу минусовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у вас же какая-то видимо "волшебная специфика" под которую вам не подходят вышеназванные (стг,абилз,ноудинай) решения? Что нестандартно - то по определению кастом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тобишь нужен "биллинг но не биллинг" ниразу? дык тогда точно кастом же :)

 

ЗЫ даже не знаю о какой такой "глюкавости стг" вы заявляете в данном контексте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тобишь нужен "биллинг но не биллинг" ниразу? дык тогда точно кастом же :)

 

ЗЫ даже не знаю о какой такой "глюкавости стг" вы заявляете в данном контексте.

 

Автор писал:

нужен биллинг с всего несколькими функциями:

1.Учет клиентов

2.Просмотр лицевого счета клиента (подсчет трафика не нужен)

3.Включение-выключение инета. Авторизация IP+MAC.

 

Меня интересует тоже самое кроме, разве что, второго пункта.

nodeny, abills, stg,... - это всё слишком навороченные системы для этих целей.

Чем система сложнее, тем больше ошибок она содержит. Правильно?

По поводу глюкавости стг - достаточно посмотреть раздел форума посвящённый этому биллингу и всё станет ясно.

Я не говорю, что только стг глюкав, глюки есть в абилсах и в ноденаях как и во всех более-менее сложных системах.

 

Надо что-то простое на уровне "2+2"... Может какие-то простые скрипты на bash, perl или т.п.

 

Смысл в том, что биллинг уже есть (от прошлого программиста), но у него нет авторизации... :)

Всё работает сейчас в связке с стг и это уже надоело, т.к. избыточность стг в моём случае не нужна и часто мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем система сложнее, тем больше ошибок она содержит. Правильно?

Нет, не правильно. Сие изначально ущербное мнение.

 

Смысл в том, что биллинг уже есть (от прошлого программиста), но у него нет авторизации... :)

Вобще без коментариев

 

Всё работает сейчас в связке с стг и это уже надоело, т.к. избыточность стг в моём случае не нужна и часто мешает.

А, ну так бы сразу и сказали что просто не в состоянии самостоятельно осилить/впилить под себя, любое более-менее адекватное решение, впрочем, как и неспособны нанять человека способного родить что-то более-менее работоспособное, либо поддерживать в жизнеспособном состоянии что-то нормальное из выше перечисленных.

 

Как работать в сфере провайдинга не имея в принципе квалифицированого персонала, способного выбирать решения по потребностям нашего времени а не "ой чтобы как 2+2 и желательно двумя скриптами в кроне" я как-то даже не представляю.

 

Вот так бы изначально сказали - сняло бы все вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как работать в сфере провайдинга не имея в принципе квалифицированого персонала, способного выбирать решения по потребностям нашего времени а не "ой чтобы как 2+2 и желательно двумя скриптами в кроне" я как-то даже не представляю.

золотые слова!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть простой и почти бесплатный билинг (развивающийся)

может:

авторизация

полный контроль пользователей на логическом и физическом уровне

авто съём денег(абонплата) в любое нужное администратору время (ежедневное или ежемесячное по выбору)

полкный контроль тарифов

доп услуги типа халява до и тариф на будущее время

рассылка емейл и смс

построение статистики по деньгам (пока 3 отчёта но может быть столько и какие нужно)

ну и такого плана

 

если есть какие-то индивидуальные пожелания по дополнительной функциональности, реализуем без проблем. что хотите включим что не надо выключим, в общем любой каприз.

плюсы - хороший функционал, минимальная цена(действительно минимальная, я бы сказал приближающаяся к символической, для мелких сетей почти бесплатно), тех поддержка по коду билинга 24\7\365 без праздников и выходных, приветствуются пожелания по доработке или изменению\добавлению функционала.

минусы - на текущий момент полноценный графический дизайн интерфейса на стадии реализации (тоесть сейчас всё просто но не очень красиво, гиперссылки, стандартные кнопки, таблицы и тп. сейчас только заворачиваем в дизайн)

 

есть уже несколько клиентов, все глюки возможные уже давно выловлены (новый функционал или доработки проходят предварительные тесты на тестовом стенде).

работаем как с сетками с несколькими под сетями так и домонетами на 20 пользователей.

обеспечиваем максимально безболезненный и быстрый переход на наш билинг, по мере возможности.

кому интересно стучите в аську 210173174(только сразу напишите что вы по поводу билинга, сообщения типа "привет" будут восприняты как очередной спам бот и будут помещены в игнор) или на почту lakr@mail.ru lakr@bigmir.net телефон для связи дам потом лично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...