Перейти до

Биллинг "легкий"


Рекомендованные сообщения

Чем система сложнее, тем больше ошибок она содержит. Правильно?

Нет, не правильно. Сие изначально ущербное мнение.

 

Да что Вы говорите, расскажите это всей отрасли тестеров и профилировщиков программных продуктов.

 

Всё работает сейчас в связке с стг и это уже надоело, т.к. избыточность стг в моём случае не нужна и часто мешает.

А, ну так бы сразу и сказали что просто не в состоянии самостоятельно осилить/впилить под себя, любое более-менее адекватное решение, впрочем, как и неспособны нанять человека способного родить что-то более-менее работоспособное, либо поддерживать в жизнеспособном состоянии что-то нормальное из выше перечисленных.

 

Я людей, к сожалению, не нанимаю. Биллинг в сети (в которой я непосредственно работаю) работает как точные швейцарские часы, без проблем и сбоев. Интересуюсь я для одной небольшой пионерской сетки, которой немного помогаю по мере возможности.

 

Как работать в сфере провайдинга не имея в принципе квалифицированого персонала, способного выбирать решения по потребностям нашего времени а не "ой чтобы как 2+2 и желательно двумя скриптами в кроне" я как-то даже не представляю.

 

Вот так бы изначально сказали - сняло бы все вопросы.

 

Написал выше, надеюсь, ситуация стала ясна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 66
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Нет, не правильно. Сие изначально ущербное мнение.   Вобще без коментариев   А, ну так бы сразу и сказали что просто не в состоянии самостоятельно осилить/впилить под себя, любое более-менее аде

Да что Вы говорите, расскажите это всей отрасли тестеров и профилировщиков программных продуктов.     Я людей, к сожалению, не нанимаю. Биллинг в сети (в которой я непосредственно работаю) работа

Автор писал:   Меня интересует тоже самое кроме, разве что, второго пункта. nodeny, abills, stg,... - это всё слишком навороченные системы для этих целей. Чем система сложнее, тем больше ошибок

Может кто знает, нужен биллинг с всего несколькими функциями:

 

1.Учет клиентов

2.Просмотрт лицевого счета клиента (подсчет трафика не нужен)

3.Включение-выключение инета. Авторизация IP+MAC.

Мне кажется PFsense должно хватить под ваши нужды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что Вы говорите, расскажите это всей отрасли тестеров и профилировщиков программных продуктов.

Вы официально вещаете от всей отрасли, или просто решили что теже тестеры для красоты существуют? Не кажется что вы сами себе противоречите?

 

работает как точные швейцарские часы
Интересуюсь я для одной небольшой пионерской сетки
без проблем и сбоев.

 

20.jpg

слив мотороллера засчитан

 

Написал выше, надеюсь, ситуация стала ясна.

да она изначально ясна

 

Мне кажется PFsense должно хватить под ваши нужды.

давайте екстраполируем - для этих нужд достаточно ipfw (allow/deny) если недайбог захочется шейп достаточно еще dummynet, а если еще такой "екзотики" как красивый графичек порассматривать так это просто snmpd поставить.

 

[sarcasm]

Только все это "не удовлетворяет требованиям" поскольку слишком сложно (ну не 2+2), а ведь в одном ядре фри сколько строк кода... это же слишком "глюкаво"... ой а еще юзерспейса там сколько, это ж тестеры с профайлерами сколько там говнища пропустили... и не "1-2-3 перловых скрипта" так что не катит. Насколько понимаю нужно две подпорки но работающих на... на сферической машине тьюринга.[/sarcasm]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Стёб засчитан. А по делу?

 

Интересуют существующие в природе наработки чего-то на уровне готовых shell-скриптов под linux.

 

И прошу, если не хотите давать ответ в виде "кусок кода" или ссылки на open source проект, то, пожалуйста, не отвечайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по делу?

odnajdyi-na-forume-ili-quotmotoroller-ne-moyquot-12.jpg

 

 

Интересуют существующие в природе наработки чего-то на уровне готовых shell-скриптов под linux.

да сколько угодно, но линукс ведь слишком большой и сложный ведь, как так? Там наверное "глюков" ой-ой-ой... наверное лучше остановиться на фре, она ж примитивние чуток.

 

И прошу, если не хотите давать ответ в виде "кусок кода"
open source проект

Да что вы, для вас ничего не жалко. Даже вот для вас специально решение под ваши нужды нарисую и залицензирую исконно под GPL v2.

 

Итак дамы и господа встречайте, впервые максимально простое решение которое мы решили выпустить под лейблом RemonterBillingSolution (RBS) v.0.0.1

 

Скрипт вруба юзера:

#!/bin/sh
RULE=$1
USERIP=$2
ipfw -q add $RULE allow ip from any to $USERIP

формат вызова: ./scriptname.sh [ipfw rule number] [user ip]

 

Скрипт отруба юзера:

#!/bin/sh
RULE=$1
ipfw -q delete $RULE

формат вызова: ./scriptname.sh [ipfw rule number]

 

В версии 0.0.2 объязуемся еще более упростить конструкцию дабы минимизировать количество ошибок на каждый байт "кода" а также реализовать дополнительный функционал перекрывающий все потребности современного провайдинга (спойлер: pipe xxx config bw...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nightfly, чем же я Вам так не угодил, что Вы всё продолжаете свой стёб?

Ничего толкового написать не можете? Так не пишите!

Ваши скрипты с правилами фаервола очень тонко и мистично "производят" авторизацию по mac+ip.

Кстати, я всё-таки писал про linux, а не freebsd.

Да и вообще, мне ответов по этой теме от Вас не нужно (не тратьте своё и моё время, пожалуйста).

 

Yuriy Vetskur, какая платформа, на чём написан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nightfly, чем же я Вам так не угодил, что Вы всё продолжаете свой стёб?

еще не дошло? объяснить доходчиво?

 

Ничего толкового написать не можете? Так не пишите!

аф аф

 

аши скрипты с правилами фаервола очень тонко и мистично "производят" авторизацию по mac+ip.

специально для почтенной публики представляем RemonterBillingSolution (RBS) v.0.0.1.2

 

#!/bin/sh
RULE=$1
USERIP=$2
MAC=$3

ipfw -q add $RULE allow ip from any to $USERIP
arp -S $IP $MAC

формат вызова: ./scriptname.sh [ipfw rule number] [user ip] [user mac]

 

 

Кстати, я всё-таки писал про linux, а не freebsd.

Не слишком ли сложно? Можно увидеть полное ТЗ? Дедлайны? Пожелания? Возможно какие-то особенные требования к профайлерам и тестерам?

 

Да и вообще, мне ответов по этой теме от Вас не нужно

аф аф

 

(не тратьте своё и моё время, пожалуйста).

full-163e081999cbf7ae34310980b53716ae.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нужен простой биллинг или наброски скриптов для привязки ip+mac и включения-отключения доступа?

 

Если первое, то на форуме поищите внимательно, если второе, то Вам на opennet.ru .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

 

spaul, огромное спасибо. Вроде то, что нужно было.

 

Этот биллинг я делал в учебных целях. Он вам подойдет в случае если есть человек, который разбирается в php, bash, iptables, tc и так далее.. Вобщем я не уверен что буду его дальше разрабатывать, но если сильно интересует то смогу помочь. Авторизация там сейчас по ip+логин/пароль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuriy Vetskur, какая платформа, на чём написан?

база mysql скрипты php, html куда ж без него, всё делаем мы, от вас требуется желание, символическая плата, и желание админить свою сеть. никакого оборудования или сервера покупать\устанавливать ненужно, для ваших железяк будут генерироваться файлы ip-mac.conf firewall.conf dhcpd.conf (но за это уже отвечает наш сисадмин-сетевик-затейник варианты возможны по желанию и договорённости, как я уже писал делаем любые доработки по желанию клиента)

преимущество в том что вы не скачиваете софт и остаётесь с ним и мануалами на едине. мы всё делаем сами и предоставляем максимальный саппорт поскольку сами его же и используем для наших сетей.

да наш биллинг прост и пока визуально примитивен, но мы работаем над его улучшением и стараемся учесть все пожелания всех клиентов.

для справки наши сервера находятся в одном из крупнейших датацентров Украины, что само собой подразумевает высокий ап тайм, и все соответствующие плюшки за которые вы не будете платить, честно честно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть простой и почти бесплатный билинг (развивающийся)

может:

авторизация

полный контроль пользователей на логическом и физическом уровне

авто съём денег(абонплата) в любое нужное администратору время (ежедневное или ежемесячное по выбору)

полкный контроль тарифов

доп услуги типа халява до и тариф на будущее время

рассылка емейл и смс

построение статистики по деньгам (пока 3 отчёта но может быть столько и какие нужно)

ну и такого плана

 

если есть какие-то индивидуальные пожелания по дополнительной функциональности, реализуем без проблем. что хотите включим что не надо выключим, в общем любой каприз.

плюсы - хороший функционал, минимальная цена(действительно минимальная, я бы сказал приближающаяся к символической, для мелких сетей почти бесплатно), тех поддержка по коду билинга 24\7\365 без праздников и выходных, приветствуются пожелания по доработке или изменению\добавлению функционала.

минусы - на текущий момент полноценный графический дизайн интерфейса на стадии реализации (тоесть сейчас всё просто но не очень красиво, гиперссылки, стандартные кнопки, таблицы и тп. сейчас только заворачиваем в дизайн)

 

есть уже несколько клиентов, все глюки возможные уже давно выловлены (новый функционал или доработки проходят предварительные тесты на тестовом стенде).

работаем как с сетками с несколькими под сетями так и домонетами на 20 пользователей.

обеспечиваем максимально безболезненный и быстрый переход на наш билинг, по мере возможности.

кому интересно стучите в аську 210173174(только сразу напишите что вы по поводу билинга, сообщения типа "привет" будут восприняты как очередной спам бот и будут помещены в игнор) или на почту lakr@mail.ru lakr@bigmir.net телефон для связи дам потом лично

 

 

Пользуюсь этим билингом 2 год, проект развивается и очень надёжен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 5 months later...

Интересует для офиса из 12 человек. нужен простой биллинг для простого человека не знающего линукс(не для меня). сам могу включать и отключать юзеров. смотреть через консоль все что мне надо. но по причине нехватки времени нужно чтоб админилась сеть не знающим много человеком. включить отключить пользователя. просмотр кто из юзеров ложит сеть. трафик и нагрузка. (ну может вирусня у когото) и зарезка скорости как по разделению по украине мир. так и по суммарному трафику. Если можно прилепить Астериск.

Астериск просто - внутри офисные звонки. телефонная книга. факс. caller id. ничего сверх требовательного. возможность добавления юзера в gui. сейчас используется oktell, но некоторые компы ubuntu и не работают usb телефоны

в общем решение нужно обсуждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Нужна система учета трафика для локальной офисной сети. Авторизация желательно через Active Directory. Другой вариан авторизация через ip+mac.

Главное чтобы биллинг был фришный!

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под какое количество юзеров билинг нужен? Есть бесплатные полноценные билинги (до 150 чел) mikbill например. Хочешь гемор ставь stg , я и сам 2 года на нем просидел в итоге настопи...ли безконечные траблы. Все проблемы решил заменой биллинга..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует легкий биллиннг под микротик, что бы вкл/выкл юзера, ну там коротко о юзере ФИО телефон адрес ну и скорость прием/передача

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под какое количество юзеров билинг нужен? Есть бесплатные полноценные билинги (до 150 чел) mikbill например. Хочешь гемор ставь stg , я и сам 2 года на нем просидел в итоге настопи...ли безконечные траблы. Все проблемы решил заменой биллинга..

 

 

Рекламуеш свой продукт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...