Перейти до

IPN Billing


Рекомендованные сообщения

Написал на досуге от "нечего делать" биллинг с IPN страницей авторизации. Серьезно, не шучу. Может кому-то пригодится.

 

Основной принцип:

В админке заводятся пользователи: логин, айпи, мак, фио, тариф.

 

Пользователь при попытке открыть страницу попадает на страницу авторизации. Сверяется логин, пароль, ip с которого входит юзер.

Если правильно введет логин/пароль, но на счету нету денег то сразу на странице и увидит сколько он должен.

Если все нормально то увидит скорость, с которой его включило.

 

Установка:

cd /usr
wget ipn.tar.gz (с форума)
tar xvf ipn.tar.gz

cd ipn

mysql -uroot -p < README
mysql -uipn -pipn ipn < ipn.sql

ln -s /usr/ipn/apache2/auth /etc/apache2/sites-enbled/
ln -s /usr/ipn/apache2/ipn /etc/apache2/sites-enbled/

В /etc/apache2/ports.conf добавляем
NameVirtualHost *:9443
Listen 9443

Включаем в apache mod_rewrite
a2enmod rewrite

В /etc/sudoers
www-data ALL=NOPASSWD: ALL

перезапускаем апач:
/etc/init.d/apache2 restart

Запускаем скрипт который подготавливает фаервол и шейпер
cd /usr/ipn
./ipn_start.sh

 

При необходимости изменить в ipn_start.sh интерфейс (также изменить в файле auth/up.sh), на который будут прыгать пользователи, и подсеть (по умолчанию 192.168.0.0)

 

Просьба не устанавливать тех, кто не понимает что делает! Я написал биллинг как развлечение за 2 дня первый раз в жизни. Там куча дыр, работает только авторизация и шейпер (только на даунлоад потому что на интерфесе с натом аплоад чето не шейпится).

 

Это первое место где я его выкладываю, прошло 15 минут после того как дописывал последние строки кода.

 

О! Чуть не забыл! админка по адресу http://ip/admin

Логин пароль admin/admin . Менять через htaccess

 

Демо админки: http://ipn.lflink.com Логин: admin Пароль: admin

Демо страници авторизации: http://auth.ipn.lflink.com Логин и пароль можете создать в админке, проверка ip отключена.

ipn.tar.gz

post-16419-0-25565800-1295825545_thumb.jpeg

post-16419-0-61695500-1295825551_thumb.jpeg

post-16419-0-98862500-1295825558_thumb.jpeg

post-16419-0-34254100-1295825565_thumb.jpeg

post-16419-0-63352600-1295825571_thumb.jpeg

post-16419-0-30718100-1295825577_thumb.jpeg

post-16419-0-76662700-1295825584_thumb.jpeg

post-16419-0-74999200-1295825590_thumb.jpeg

post-16419-0-20213000-1295825598_thumb.jpeg

post-16419-0-16553700-1295825605_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 61
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Написал на досуге от "нечего делать" биллинг с IPN страницей авторизации. Серьезно, не шучу. Может кому-то пригодится.   Основной принцип: В админке заводятся пользователи: логин, айпи, мак, фио, т

Согласен, куча есть. Я интерфейс писал для других целей. А тут чето решил к интерфесу IPN сделать. А вдруг комуто понравится простая установка и вообще минимализм ). А вообще просто так занимал себя н

Где Кожу? Почему его нет? Он ест? Я за него волнуюсь

Posted Images

молодец конечно, кто хочет, тот всегда добъется НО, а смысл сего? если уже есть давненько реализованые проэкты со схожим функционалом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, куча есть. Я интерфейс писал для других целей. А тут чето решил к интерфесу IPN сделать. А вдруг комуто понравится простая установка и вообще минимализм ). А вообще просто так занимал себя на выходных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

 

Классно, вот это я понимаю хобби, а не сидеть пиво пить на парапете или по клабам шляться как у нашей молодежы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демо админки: http://ipn.lflink.com Логин: admin Пароль: admin

Демо страници авторизации: http://auth.ipn.lflink.com Логин и пароль можете создать в админке, проверка ip отключена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда бы скрипты для управления свичами - было бы неплохое решение

 

Под рукой нету свича с option82, а вообще обязательно сделаю! Сначала хочу просто добавить управление dhcp конфигом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Вот, немного доделал :);)

 

post-17544-0-41848100-1302796036_thumb.jpg post-17544-0-12406500-1302796032_thumb.jpg post-17544-0-27225600-1302796027_thumb.jpg post-17544-0-95212900-1302796022_thumb.jpg

 

Если кому то необходимо будет это то могу выложить. Так же сделал обязательные поля без которых вы не сможете добавить пользователя, пополнить баланс или создать тарифный план.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, немного доделал :);)

 

post-17544-0-41848100-1302796036_thumb.jpg post-17544-0-12406500-1302796032_thumb.jpg post-17544-0-27225600-1302796027_thumb.jpg post-17544-0-95212900-1302796022_thumb.jpg

 

Если кому то необходимо будет это то могу выложить. Так же сделал обязательные поля без которых вы не сможете добавить пользователя, пополнить баланс или создать тарифный план.

 

Я думаю Вы будете первым, кто решил воспользоваться, потому что это "учебный" биллинг. Если у Вас достаточно знаний в программировании и в Linux то єто может быть хорошим началом.

 

Пароль Вы от кого спрятали? Для справки: 40% пользователей на протяжении 4-6 месяцев обязательно потеряют свой пароль. Пароль открыт специально чтобы можно было пользователю его напомнить, а не менять на новый. Если прячете то должна быть кнопка "показать" и при создании пользователя пароль должен вводиться в скрытом виде 2 раза.

 

А вообще приятно что комуто пригодилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял он не умеет автоматически снимать деньги с пользователя в определенный день месяца? Например у Пети 10 числа заканчивается расчетный период, а у Коли 18 числа. И их потом автоматически в список должников добавить. С такой функцией биллинг был бы очень полезным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял он не умеет автоматически снимать деньги с пользователя в определенный день месяца? Например у Пети 10 числа заканчивается расчетный период, а у Коли 18 числа. И их потом автоматически в список должников добавить. С такой функцией биллинг был бы очень полезным.

 

Не умеет. Он вообще автоматом денег не снимает. Вообще его было бы правильнее назвать ЮзерМенеджер, потому что он не делает автоматических расчетов.

 

Скрипт, который в зависимости от стоимости тарифа снимает деньги - дело 5 минут. Есть основа, дальше можете доделать то, что вам нужно.

 

Опенсоурс рулит )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, немного доделал ;):lol:

 

post-17544-0-41848100-1302796036_thumb.jpg post-17544-0-12406500-1302796032_thumb.jpg post-17544-0-27225600-1302796027_thumb.jpg post-17544-0-95212900-1302796022_thumb.jpg

 

Если кому то необходимо будет это то могу выложить. Так же сделал обязательные поля без которых вы не сможете добавить пользователя, пополнить баланс или создать тарифный план.

 

Я думаю Вы будете первым, кто решил воспользоваться, потому что это "учебный" биллинг. Если у Вас достаточно знаний в программировании и в Linux то єто может быть хорошим началом.

 

Пароль Вы от кого спрятали? Для справки: 40% пользователей на протяжении 4-6 месяцев обязательно потеряют свой пароль. Пароль открыт специально чтобы можно было пользователю его напомнить, а не менять на новый. Если прячете то должна быть кнопка "показать" и при создании пользователя пароль должен вводиться в скрытом виде 2 раза.

 

А вообще приятно что комуто пригодилось.

Ну я хочу попробовать доработать его. Вот только у меня не большие знания в php и в linux вообще.

По поводу пароля пом прото пароль стоит ******* из звёздочек :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял он не умеет автоматически снимать деньги с пользователя в определенный день месяца? Например у Пети 10 числа заканчивается расчетный период, а у Коли 18 числа. И их потом автоматически в список должников добавить. С такой функцией биллинг был бы очень полезным.

 

Не умеет. Он вообще автоматом денег не снимает. Вообще его было бы правильнее назвать ЮзерМенеджер, потому что он не делает автоматических расчетов.

 

Скрипт, который в зависимости от стоимости тарифа снимает деньги - дело 5 минут. Есть основа, дальше можете доделать то, что вам нужно.

 

Опенсоурс рулит )

это необходимо делать через cron ? как я понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это необходимо делать через cron ? как я понимаю.

 

Именно так.

 

С понедельника буду иметь свободных пол часа и сделаю, если вы до того времени сами не сделаете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это необходимо делать через cron ? как я понимаю.

 

Именно так.

 

С понедельника буду иметь свободных пол часа и сделаю, если вы до того времени сами не сделаете!

Буду тоже ждать. так как я с cron не знаком :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите что ещё необходимо для биллинга ? Только желательно что то необходимое. например тем чем вы часто пользуетесь в своём биллинге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хы, ну начнем:

- система траблтикетов

- распределение прав. Админимтратор, менеджер, постмастер, хостмастер.

- управление почтовыми ящиками

- система карточек

- система учета трафика (netflow,ipcad)

- бухгалтерия - система выставления (email,fax) счетов/актов/актов сверок/проведение по бух.прогами(1C,debet+) возможность автоматизации этого всего

- банальная автоматизация получения адресов ip/mac, opt.82.

- возможность реализовать авторизацию посредствами pppoe/pptp/etc.

- возможность реального отображения карты сети, что где установлено, что где куда подключено, сколько портов свободных/горелых.

- возможность печатать договора(фтз./юр. лица)/доп.соглашения

- возможность с админской части посмотреть "глазами клиента"

- система сообщений и обратной связи (в связке с трабл-тикетами)

 

Это так на вскидку, + незабываем что биллинг должен быть модульным и иметь возможность работать автономно(частично), если например коллектор трафика не получил данные из-за развязаности стыка между серверами то он должен иметь возможность дополнить это все как только получает связаность(режим ожидания).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...