Перейти до

IPN Billing


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 61
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Написал на досуге от "нечего делать" биллинг с IPN страницей авторизации. Серьезно, не шучу. Может кому-то пригодится.   Основной принцип: В админке заводятся пользователи: логин, айпи, мак, фио, т

Согласен, куча есть. Я интерфейс писал для других целей. А тут чето решил к интерфесу IPN сделать. А вдруг комуто понравится простая установка и вообще минимализм ). А вообще просто так занимал себя н

Где Кожу? Почему его нет? Он ест? Я за него волнуюсь

Posted Images

как бы его еще к микроштыку прикрутить...

Я эту ос не знаю.... Я сделаю для Debian. Но что нужно для того что бы она там работала ? На MikroTik можно устанавливать php&mysql&apache&php можно ещё Ftp или Nginx?

Если да то всё это можно поставить на ОС MikroTik.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

омг, понятие удаленных НАСов и нормальных методов авторизации/аутентификации типа радиуса уже омтенили?

Давайте что то понятное для меня. Извините что конечно не понял но такой я человек )

Что именно вы подразумеваете под авторизацией ? Там есть как бы авторизация для проверки счёта, или вы желаете что бы пользователь заходил на страницу и видел там состояние счёта ? Прошу отнестись с понимаем и написать что не так и написать что вам не нравится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу отнестись с понимаем и написать что не так и написать что вам не нравится

Подход к построению продукта ориентированого на провайдинг без вменяемого представления о сущности провайдинга как такового.

В вашем текущем состоянии какое-либо масштабирование по горизонтали за рамки единственного тазика - не доступно в принципе.

 

А вообще дерзайте - как минимум есть шанс, что откроете для себя некий позитивный опыт и узнаете что биллинг это не только, три скрипта в кроне тем более в таком отвратном стиле (как минимум - это я о ущербном мешании логики приложения, работы с данными и представлением - почитайте про MVC чтоли для начала, ну еще не плохо было бы научиться ескейпить данные для кверизов).

 

Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу отнестись с понимаем и написать что не так и написать что вам не нравится

Подход к построению продукта ориентированого на провайдинг без вменяемого представления о сущности провайдинга как такового.

В вашем текущем состоянии какое-либо масштабирование по горизонтали за рамки единственного тазика - не доступно в принципе.

 

А вообще дерзайте - как минимум есть шанс, что откроете для себя некий позитивный опыт и узнаете что биллинг это не только, три скрипта в кроне тем более в таком отвратном стиле (как минимум - это я о ущербном мешании логики приложения, работы с данными и представлением - почитайте про MVC чтоли для начала, ну еще не плохо было бы научиться ескейпить данные для кверизов).

 

Успехов.

 

Про отвратный стиль это скорее в мою сторону. Человек, которого Вы цитируете не имеет отношения к ущербному мешанию логики приложения. Так вот этот отвратный биллинг был написано мною в учебных целях, и даже в планах не имел выходить за рамки одной машины. Я это к тому, что критика Ваша конечно конструктивная, но человек в стиле написаного не виноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу ты, промазал, с другой стороны MVC всеравно является доминирующей парадигмой :)

 

Учиться лучше писать мало но красиво - как минимум для начала хотябы научиться грамотно документировать методы классов, чтобы сделать хотябы теоретически возможной поддержку кода и хотябы гипотетически допустить возможность рефакторинг без коллапса сознания и мучительной агонии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Скажите что ещё необходимо для биллинга ? Только желательно что то необходимое. например тем чем вы часто пользуетесь в своём биллинге.

 

Привет.

Биллинг не тока считает деньги, считать деньги это 20% част работы биллинга.

У тебя всё супер, но если захочется сделать биллинг я с кожу и объясню что надо сделать

Биллинг обычно стоит между роутером и юзером.

Принцип: Юзер сперва отправляет запрос авторизацию для доступа к интернету с помощью как PPPoE/PPTP/L2TP/VPN. Допустим что login: TestUser и password: 123456. Отправленный запрос, биллинг проверяет на базе МySQL и открывает доступ юзеру.

Прм.

1 - Ест ли юзер с логином ТestUser?

2 - Действительно ли пароль 123456?

3 - Оплата ест? Если ест юзер оплатил за интернет, открыт доступ.

4 - И проверка трафика, какое скорость будет у юзера.

Все это важно.

Патом можно добавку сделать, как IP-MAC-Logın-Password привязка. Биллинг должен сдать IP адреса юзерам по DHCP из внутренний сети прм. как 192.168.ххх.ххх и должен работать с реальными IP адресами как 195.24.ххх.ххх (типа если юзер захочет реальный IP).

Кроме этого у некоторых через биллинг проходит обшей трафик юзера. Допустим что если у провайдера 3000 юзера и понадобиться 400мбит/с трафика то у сервера должен бит 2 сетевой карты по гбит и биллинг должен пропустит через себя 400мбит-ный интернет трафик 3000 юзера (обычна так делаю).

А то что ты написал очень примитивный PHP скрипт, я цену твою работу, спасибо огромное, но учти то что у тебя некоторые платформы не хватает. FreeRadius, Perl или C++ и тд. Вот это я сам не знаю, на знаю что кажется они нужны для привязке других модулей.

Вот пытался тебе в чем та помочь, продолжай сделать свой IPN Billing и мы будем благодарит тебе и будем пользоваться твоим биллингом ))))

Відредаговано Tiesto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видеть что не писать, что ты хотеть сказать?

Извините, что именно вы непонили???

Извините, что именно Вы не пони яли???

 

Как то так :)

Извините что встрял в столь интелектуальную дискуссию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, что именно вы непонили???

я непонять что ты хотеть сказать в целом и частном, мы не знать какой языка у вас на крайний север

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, кажется, исправил

 

Биллинг не тока считает деньги, считать деньги это 20% част работы биллинга.

У тебя всё супер, но если захочется сделать биллинг я с кожу и объясню что надо сделать

Биллинг обычно стоит между роутером и юзером.

Принцип: Юзер сперва отправляет запрос авторизацию для доступа к интернету с помощью как PPPoE/PPTP/L2TP/VPN. Допустим что login: TestUser и password: 123456. Отправленный запрос, биллинг проверяет на базе МySQL и открывает доступ юзеру.

Прм.

1 - Ест ли юзер с логином ТestUser?

2 - Действительно ли пароль 123456?

3 - Оплата ест? Если ест юзер оплатил за интернет, открыт доступ.

4 - И проверка трафика, какое скорость будет у юзера.

Все это важно.

Патом можно добавку сделать, как IP-MAC-Logın-Password привязка. Биллинг должен сдать IP адреса юзерам по DHCP из внутренний сети прм. как 192.168.ххх.ххх и должен работать с реальными IP адресами как 195.24.ххх.ххх (типа если юзер захочет реальный IP).

Кроме этого у некоторых через биллинг проходит обшей трафик юзера. Допустим что если у провайдера 3000 юзера и понадобиться 400мбит/с трафика то у сервера должен бит 2 сетевой карты по гбит и биллинг должен пропустит через себя 400мбит-ный интернет трафик 3000 юзера (обычна так делаю).

А то что ты написал очень примитивный PHP скрипт, я цену твою работу, спасибо огромное, но учти то что у тебя некоторые платформы не хватает. FreeRadius, Perl или C++ и тд. Вот это я сам не знаю, на знаю что кажется они нужны для привязке других модулей.

Вот пытался тебе в чем та помочь, продолжай сделать свой IPN Billing и мы будем благодарит тебе и будем пользоваться твоим биллингом ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, что именно вы непонили???

я непонять что ты хотеть сказать в целом и частном, мы не знать какой языка у вас на крайний север

 

Слушай, как смог так и объяснил !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай, как смог так и объяснил !!!!

слющай дарагой так бы сразУ вах вах

 

 

я с кожу и объясню что надо сделать

а где Кожу? он еще не может залогиниться?

 

 

1 - Ест ли юзер с логином ТestUser?

Ест - горонтирую это!

 

 

2 - Действительно ли пароль 123456?

слющай дарагой, ти у ниво спрашиваль? нэ?

 

 

3 - Оплата ест? Если ест юзер оплатил за интернет, открыт доступ.

Слющай, и оплата Ест, и ТestUser ест, был ест, сейчас ест и и будет ест

 

4 - И проверка трафика, какое скорость будет у юзера.

вах вах, какой у ниго скорасть? он же ест!

 

 

Патом можно добавку сделать

да, добавка объязателен, они же все ест!

 

 

Биллинг должен сдать IP адреса юзерам по DHCP из внутренний сети

а как ты считаешь лучше будет если сдать с учетом комунальных или без? я думаю електричество объязательно учитывать

 

 

на знаю что кажется они нужны для привязке других модулей

да, они для добавки нужны, иначе никто больше ЕСТ не сможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...