Jump to content

Recommended Posts

Posted

Опять лень в поиске побывать?

Нормальное качество, плохие пинги на россию из-за стыка когента-телия. вроде так.

Posted

А кто подскажет Когент уже сделали кольцо в Украине через Одессу???

 

Да.

Кстати cейчас в частности для Когент Атраком достроил второй кабель на переходе Харьков-Белгород (~50 км). Сам лично видел как ребята тянули еще в октябре по городу 96-ку ОКЛБг, за городом 48-ка.

Posted

Буквально на днях общался с менеджером, на вопрос на счет кольца получил ответ что оно построено но еще не запущено

Posted

Буквально на днях общался с менеджером, на вопрос на счет кольца получил ответ что оно построено но еще не запущено

 

Общался с ребятами-инженерами из Европы, сказали запущен...

Posted

Буквально на днях общался с менеджером, на вопрос на счет кольца получил ответ что оно построено но еще не запущено

 

Общался с ребятами-инженерами из Европы, сказали запущен...

Странный поворот событий однако :lol:

Завтра буду общаться - задам вопрос повторно.

Posted

Достроили или не достроили, но факт тот, что с момента появления на карте когенты Одессы не было ни единого разрыва.

 

а кто даст контакты манагеров?

Лень выше по теме заглянуть? Там Андрей оставил свои контакты.

Posted

Лень выше по теме заглянуть? Там Андрей оставил свои контакты.

 

Уважаемый, при чем тут "лень"? Посты тут минимум 6 месячной давности, а манагеры личности непостоянные в плане работы на постоянном месте! Откуда я могу знать, написанные выше контакты актуальны или нет?

abaklanov@cogentco.com - актуально?

Posted

Лень выше по теме заглянуть? Там Андрей оставил свои контакты.

 

Уважаемый, при чем тут "лень"? Посты тут минимум 6 месячной давности, а манагеры личности непостоянные в плане работы на постоянном месте! Откуда я могу знать, написанные выше контакты актуальны или нет?

abaklanov@cogentco.com - актуально?

 

Актуально, вот только акция закончилась.

Posted

Потому что Cogent в структуре трафика занимает очень небольшую часть. Потому что не по 1 евро, а как минимум по 1,2 + оплата за сессию + доп расходы. А реально от 1,8евро цена начинается только у коджента.

остальные аплинки намного дороже (от полутора раз до 3-4) + транспорт. + построение транспорта собственного по городу для раздачи. + зарплаты работникам и другие затраты. экономика просчитывается. остальное зависит от жадности.

Posted

Потому что Cogent в структуре трафика занимает очень небольшую часть.

 

Когент в структуре траффика может занимать от 30% до 45% в такой конфигурации аплинков:

 

UA-IX - 35%

Datagroup (исключительно клиенты RETN + GBLX) - 35%

Cogent - 30%

 

UA-IX - 35%

ЕТТ (исключительно клиенты RETN + микс ЕТТ) - 35%

Cogent - 30%

 

В вашем случае, вы не обмениваетесь свзяностью, а покупаете ip-transit у RETN и соотв. на вас сливают исход не только клиенты RETN, но и скажем Комстар через стык на MSK:

UA-IX - 40%

RETN - 40%

Cogent - 20%

 

И все, что надо, что бы выровнять пропорции как в двух предыдущих случаях - это выбрать те коммунити, которые мы обсуждали.

 

оплата за сессию

 

Если бы у вас был прямой контракт вы бы за сессию не платили.

Posted

Если бы у вас был прямой контракт вы бы за сессию не платили.

С этим все понятно. Только никто на ретн не зацикливается. И никто не балансирует в когенту траффик.

Речь идет о текущей структуре траффика: бегло посмотрев несколько региональных операторов либо не увидел когенты вообще, либо ее присутствие чисто номинально.

А то, КАК и что можно сделать, чтобы уменьшить свои затраты - это уже совсем другой разговор.

Posted

Речь идет о текущей структуре траффика: бегло посмотрев несколько региональных операторов либо не увидел когенты вообще, либо ее присутствие чисто номинально.

 

Даже не залазя в ripe, на вскидку - Tenet (Одесса), Triolan, IPsystems (Харьков), Wnet, Uarnet... А что касается балансирования, балансируют многие. Просто у тех кто обмениваются префиксами клиентов (например Датагруп) это "балансирование" получается автоматом.

 

В пару Когент по крайней мере год назад очень удачно было ставить Комстар, тогда разделение траффика примерно 50/50 автоматом и нет необходимости выставлять коммунити. Но после того, как Комстар стал сливать траффик на Ретн, я вообще не понимаю, кто его еще берет.

Posted

Сегодня еще раз узнал на счет резервирования, таки оно есть и работает. Либо мне что-то не так объяснили сразу, либо больше нет вариантов :lol:

Posted

Сегодня еще раз узнал на счет резервирования, таки оно есть и работает. Либо мне что-то не так объяснили сразу, либо больше нет вариантов :lol:

 

 

Все Вам верно сказали. Теперь у них уже "кольцо" в Украине работает.

Posted

Речь идет о текущей структуре траффика: бегло посмотрев несколько региональных операторов либо не увидел когенты вообще, либо ее присутствие чисто номинально.

 

Даже не залазя в ripe, на вскидку - Tenet (Одесса), Triolan, IPsystems (Харьков), Wnet, Uarnet... А что касается балансирования, балансируют многие. Просто у тех кто обмениваются префиксами клиентов (например Датагруп) это "балансирование" получается автоматом.

 

В пару Когент по крайней мере год назад очень удачно было ставить Комстар, тогда разделение траффика примерно 50/50 автоматом и нет необходимости выставлять коммунити. Но после того, как Комстар стал сливать траффик на Ретн, я вообще не понимаю, кто его еще берет.

 

Обновите свои фильтры, они устарели.

Posted

Обновите свои фильтры, они устарели.

 

Вы это к чему написали?

Posted

...Но после того, как Комстар стал сливать траффик на Ретн, я вообще не понимаю, кто его еще берет.

это от куда же, позвольте узнать, такая инфа?????

 

"Бред!" © NEP

Posted

При чем, я докажу в три секунды, что это бред!

 

Например, Топнет является клиентом РЕТНа. Именно онтошение клиент-апстрим, а не паритетные.

Вот трассировка с лукингласа Комстара на Топнет:

 

Looking Glass Results - ss-cr01.msk

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Date: Thu Dec 23 12:38:18 2010 MSK

Query: traceroute

Argument(s): 88.81.254.207

 

 

 

Type escape sequence to abort.

Tracing the route to www.top.net.ua (88.81.254.207)

 

1 ss-crs-1-be4.msk.stream-internet.net (195.34.53.254) [MPLS: Label 16094 Exp 0] 28 msec 28 msec 28 msec

2 mar-crs-1-be6.msk.stream-internet.net (195.34.59.141) [MPLS: Label 16069 Exp 0] 28 msec 28 msec 28 msec

3 oct-crs-1-be1.spb.stream-internet.net (195.34.53.194) [MPLS: Label 16095 Exp 0] 28 msec 28 msec 28 msec

4 bro-cr01-be3.stk.stream-internet.net (212.188.1.194) 28 msec 28 msec 28 msec

5 10gigabitethernet1-3.core1.sto1.he.net (194.68.128.187) 28 msec 32 msec 28 msec

6 10gigabitethernet3-3.core1.fra1.he.net (72.52.92.233) [AS 6939] 48 msec 60 msec 52 msec

7 de-cix.topnet.ua (80.81.193.180) [AS 6695] 84 msec 84 msec 84 msec

8 lsr01-kiev-vlan7.topnet.ua (88.81.255.226) [AS 21011] 84 msec 84 msec 84 msec

9 www.top.net.ua (88.81.254.207) [AS 21011] 84 msec 84 msec 84 msec

 

 

 

 

Как видим, через европу, а не через РЕТН...

 

российский ОПГ -- на то и ОПГ, что пирятся они только в европе!

Купив РЕТН вы не получите Комстар (как и любого другого из ОПГ).

Posted

Как видим, через европу, а не через РЕТН...

 

российский ОПГ -- на то и ОПГ, что пирятся они только в европе!

Купив РЕТН вы не получите Комстар (как и любого другого из ОПГ).

 

 

Мальчик, садись, два.

 

1 bor-crs-1-be21.spb.stream-internet.net (212.188.1.237) [MPLS: Label 16094 Exp 0] 16 msec 12 msec 12 msec

2 oct-crs-1-be2.spb.stream-internet.net (212.188.1.189) [MPLS: Label 16095 Exp 0] 16 msec 16 msec 12 msec

3 bro-cr01-be3.stk.stream-internet.net (212.188.1.194) 16 msec 16 msec 16 msec

4 netnod-b.stk.retn.net (194.68.128.157) 12 msec 12 msec 16 msec

5 ae4-3.RT.NTL.KIV.UA.retn.net (87.245.233.57) [AS 9002] 72 msec 72 msec 72 msec

6 GW1-DataLine.retn.net (87.245.247.146) [AS 9002] 240 msec 72 msec 72 msec

 

Простите за заносчивоть, но Ваше мелко-мещанское понимание операторский взаимоотношений ничего больше не заслуживает. И если бы ваше сообщение содержало, хотя бы намек сомнения, я вам конечно бы ответил по другому.

Posted

Как видим, через европу, а не через РЕТН...

 

российский ОПГ -- на то и ОПГ, что пирятся они только в европе!

Купив РЕТН вы не получите Комстар (как и любого другого из ОПГ).

 

 

Мальчик, садись, два.

 

1 bor-crs-1-be21.spb.stream-internet.net (212.188.1.237) [MPLS: Label 16094 Exp 0] 16 msec 12 msec 12 msec

2 oct-crs-1-be2.spb.stream-internet.net (212.188.1.189) [MPLS: Label 16095 Exp 0] 16 msec 16 msec 12 msec

3 bro-cr01-be3.stk.stream-internet.net (212.188.1.194) 16 msec 16 msec 16 msec

4 netnod-b.stk.retn.net (194.68.128.157) 12 msec 12 msec 16 msec

5 ae4-3.RT.NTL.KIV.UA.retn.net (87.245.233.57) [AS 9002] 72 msec 72 msec 72 msec

6 GW1-DataLine.retn.net (87.245.247.146) [AS 9002] 240 msec 72 msec 72 msec

 

Простите за заносчивоть, но Ваше мелко-мещанское понимание операторский взаимоотношений ничего больше не заслуживает.

 

а теперь, мальчик, садись и тебе два!

через что пшел трейс?!

Стокгольм?

Если у оператора апстрим РЕТН+Тиер1, понятное дело, что пойдет через РЕТН!

Если бы Комстар "сливал" трафик на РЕТН в Москве -- да, ваши тезисы верны.

а так -- очередная пустобрёха!

 

вот так выглядит трейс на украинского оператора, если он клиент Комстара:

Looking Glass Results - ss-cr01.msk

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Date: Thu Dec 23 14:41:23 2010 MSK

Query: traceroute

Argument(s): 213.133.164.34

 

 

 

Type escape sequence to abort.

Tracing the route to hosting.itsinternet.net (213.133.164.34)

 

1 ss-crs-1-be4.msk.stream-internet.net (195.34.53.254) [MPLS: Label 16013 Exp 0] 20 msec 20 msec 20 msec

2 m9-crs-1-be9.msk.stream-internet.net (195.34.59.250) [MPLS: Label 1048571 Exp 0] 20 msec 16 msec 20 msec

3 leo-cr01-po5.kiev.stream-internet.net (212.188.1.166) 20 msec 20 msec 20 msec

4 * * *

5 * * *

6 itsystems-gw.comstar-ua.net (89.209.10.62) 48 msec 20 msec 20 msec

7 * * *

8 * * *

9 hosting.itsinternet.net (213.133.164.34) [AS 13249] 20 msec 20 msec 20 msec

 

 

20 мс, а не 72.

Трасса -- москва-киев.

а не москва-европа-киев.

то же мне, аналитик операторских взаимоотношений!

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...