Перейти до

На сколько опасны/вредны ЖСМ вышки


Рекомендованные сообщения

да какая разница как считали?

 

главное суть уловить: напряженность поля убывает в квадратичной зависимости от расстояния.

Поэтому телефону у уха намного больше шансов прожарить вам моск.

Только телефон имеет на выходе до 2 Вт и один таймслот. Базовая станция может дать более 100 Вт на несущую, дофига несущих и занять все таймслоты.

 

базара 0 - вы умный!!!

 

а вот прочитать первый пост и название топика мозгов почемуто нехватает, эх   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 52
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Доброго дня товарищи! Вот переезжаем в новый офис а там на крыше стоят жсм вышки операторов связи. Здание 5 этажное. Мы будем на 3м этаже. Так вот вопрос и смешной и не смешной Вредно что мы будем

(ЭГЧ) Иногда сопровождается обильным поносом.., и слюно выделением. )

Приблизительно так. но есть временные слоты так сказать. Одна БС может облуживать ооочень много "клиентов" одновременно, в то время как телефон устанавливат связь только в единичном экземляре т. е. т

Все забыли что связь двунаправленная?????

 

 

Выкиньте из дому мобильники и у детей не будет болеть голова. И у соседей заберите мобло тоже. Нефиг портить детям головы =)

Не забыл!

Расстояние до БС , скажем 16 м, а от мобильника 1 м.

Если предположить, что мощность одинакова ( лепестка БС вниз и стового телефона), то мощность от БС будет на 18 дб меньше чем от телефона.

А это почти в 100 раз. меньше, если я не ошибаюсь.

 

Приблизительно так. но есть временные слоты так сказать. Одна БС может облуживать ооочень много "клиентов" одновременно, в то время как телефон устанавливат связь только в единичном экземляре :) т. е. телефон передает и принимает сигнал не постоянно, а например на протяжениии 50мкс, за это время он оправляет пакет, в следующие 50мкс пакет отправляет кто то другой, потом третий и так на протяжении цикла скажем 10мс. (оч чего слышалс "пердеж" прподнесении телефона близко к чувствительной звукотехнике, или же развертка ЭЛТ мониторов срывалась). Потом повторяется. А БС наоборот, излучает почти постоянно :) кусок одному, кусок другому, третьему и т.д. По этому БС в отличии от телефона может излучать в сотни больше при тех же мощностях по какому то усредненному значению. Единственный вариант спасение - замеры, экран, заземление (отдельное)...и... свинцовые трусы :)

Работал я на радио, надо мной в десятках метров излучение в 2 кВт :) Помещение я экранировал. потом замеры... уровень был как раз в 2 раза меньше предельного допустимого при долгом прибывании. Ощущал постоянно усталось, частые головные боли, не высыпался... Начал заниматься сетями - появилось желание жить))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все забыли что связь двунаправленная?????

 

 

Выкиньте из дому мобильники и у детей не будет болеть голова. И у соседей заберите мобло тоже. Нефиг портить детям головы =)

Не забыл!

Расстояние до БС , скажем 16 м, а от мобильника 1 м.

Если предположить, что мощность одинакова ( лепестка БС вниз и стового телефона), то мощность от БС будет на 18 дб меньше чем от телефона.

А это почти в 100 раз. меньше, если я не ошибаюсь.

 

Приблизительно так. но есть временные слоты так сказать. Одна БС может облуживать ооочень много "клиентов" одновременно, в то время как телефон устанавливат связь только в единичном экземляре :) т. е. телефон передает и принимает сигнал не постоянно, а например на протяжениии 50мкс, за это время он оправляет пакет, в следующие 50мкс пакет отправляет кто то другой, потом третий и так на протяжении цикла скажем 10мс. (оч чего слышалс "пердеж" прподнесении телефона близко к чувствительной звукотехнике, или же развертка ЭЛТ мониторов срывалась). Потом повторяется. А БС наоборот, излучает почти постоянно :) кусок одному, кусок другому, третьему и т.д. По этому БС в отличии от телефона может излучать в сотни больше при тех же мощностях по какому то усредненному значению. Единственный вариант спасение - замеры, экран, заземление (отдельное)...и... свинцовые трусы :)

Работал я на радио, надо мной в десятках метров излучение в 2 кВт :) Помещение я экранировал. потом замеры... уровень был как раз в 2 раза меньше предельного допустимого при долгом прибывании. Ощущал постоянно усталось, частые головные боли, не высыпался... Начал заниматься сетями - появилось желание жить))))))))

 

Зачётный ответ, а то как начнуть умничать, читать противно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачётный ответ, а то как начнуть умничать, читать противно :)

 

Спасибо. А что собственно полезного в этом топике написали Вы, кроме пожелания не умничать (2 раза)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо. А что собственно полезного в этом топике написали Вы, кроме пожелания не умничать (2 раза)?

Я на этот форум, захожу за информацией, если могу комуто помочь то никогда не отказываю, а когда вместо информации мой любимый форум засоряется понтами малолеток, примитивной рекламой в технических топиках и недостоверной информацией мне просто обидно становится  :). Если есть вопрос, то ответы должны быть по существу, в идеале со ссылками на документы, подтверждающие данную информацию... а у нас слишом низкая культура общения: парочка сообщений по теме, а остальные о космических короблях бороздящих просторы вселенского пространства. Если бы ужесточить модерство, возможно уровень культуры возрос, а с ним и интерес  к ресурсу. С каждым годом становится всё сложнее найти полезную инфу в куче флэйма...

 

П.С. модеры удалите мои сообщения в этом топике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я на этот форум, захожу за информацией, если могу комуто помочь то никогда не отказываю, а когда вместо информации мой любимый форум засоряется понтами малолеток, примитивной рекламой в технических топиках и недостоверной информацией мне просто обидно становится  :). Если есть вопрос, то ответы должны быть по существу, в идеале со ссылками на документы, подтверждающие данную информацию... а у нас слишом низкая культура общения: парочка сообщений по теме, а остальные о космических короблях бороздящих просторы вселенского пространства.

баян, но в тему :)

 

Национальные особенности

 

Американский форум:

Вы задаёте вопрос, получаете ответ.

 

Израильский форум:

Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ.

 

Российский форум:

Вы задаёте вопрос и вам долго объясняют почему вы м@д#к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ISP miranet. Переезжайте в ваш новый офис и не забивайте себе голову дурными мыслями. Голова у вас будет болеть только в том случае, если вы себе твердо решите, что все это опасно/вредно.

 

Многим отписавшимся очень хочется нагрубить за их нескрываемую тупость.

Отдельно остановлюсь на некоторых постах:

 

Alex_E, на каком основании собрался отключать питание и что-то опечатывать?

 

Boleo верно где-то вычитал, что не стоит находиться более 10 минут вблизи излучателся при его стандартной работе. Так вот тут ключевые слова не "10 минут" и "стандартная работа", а только "ВБЛИЗИ". Т.е. в полуметровой зоне и то только в направлении излучения. В случае с ISP miranet не тянет даже на 100-метровую зону.

 

Straus и вовсе убил своим постом =)

Мощность выходного усилителя dTRU в RBS2206 от компании Ericsson составляет 47 dbm. С учетом КСВ линии и КПД антенны даже эти несчастные 50 ватт не улетают в воздух. А даже если и улетают, то производители антенн заставляют 70% мощности лететь в заданном направлении (а это как стандарт дэ факто 60 градусов по горизонтали и 6-8 по вертикали)

Итого, сколько мощи пробьется до топикстартера считайте сами.

 

И раз уж пошли такие обсуждения опасности/вредности, давайте обсудим лучше микроволновки, мощность которых порядка киловата (у меня 900 ватт), металлическую решетку в смотровом окне мы не заземляем (у меня не заземлена) и головы свои подносим чтобы посмотреть туда на расстояние до 1 метра (я ра засплавлением сыра на хлебе так наблюдаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за лаконичный ответ!

Я ещё спрашивал по поводу проведения работ на крыше!

нам нужно завести волокно на крышу здания... 10 минутами не отделаемся.... как быть? одевать бронежилеты? смешно и умники могут посмеятся. но вопрос и стоит: как проводить работы на крыше? выключить вышку нам никто не даст. Но мы можем принять определённые меры чтобы сохранить здоровье. какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ничего с тобой не станется. Как дети малые в самом то деле.

Вон инженеры базовики каждый день проводят на станциях да возле антенн. И волосы ниже плеч растут, и дети рождаются здоровыми, и секс регулярный имеют, и головы не болят каждый день.

Тут вон голова чаще болит когда на крыше целый день проведешь без всяких вышек. Свежий воздух, ветер, солнце и физнагрузки - и головная боль и усталость к вечеру обеспечена.

А вы все про мачты. Холодно - одевайся, жарко - пей больше воды, а главное - не лезь к антеннам и будет тебе счастье =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многим отписавшимся очень хочется нагрубить за их нескрываемую тупость.

Отдельно остановлюсь на некоторых постах:

 

Alex_E, на каком основании собрался отключать питание и что-то опечатывать?

 

мда.... нет слов:)

А читать между строк учили в школе?:)

 

Пора уже отличать шутку по опечатівванию АНТЕНН!!

Или ві умеете єто делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многим отписавшимся очень хочется нагрубить за их нескрываемую тупость.

Отдельно остановлюсь на некоторых постах:

 

Alex_E, на каком основании собрался отключать питание и что-то опечатывать?

 

мда.... нет слов:)

А читать между строк учили в школе?:)

 

Пора уже отличать шутку по опечатівванию АНТЕНН!!

Или ві умеете єто делать?

 

мну плакаль  :):):):lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то видел в магазине, где продавались остатки родины, комбинезон защитный СВЧ - вот она,подходящая рабочая одежда для офиса ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая топик возник следующий вопрос. А на сколько вредно находится в серверной ? Допустим если 35 кв.м комнатушка и 15 серверов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то был разговор у юзера дома (пока делал свои дела, слово-за-слово..) Мужик прожил на Урале 35 лет, и работал ядерщиком. После взрыва атомных бомб под землей, ихняя бригада проводила замеры на наличие загрязнений радиации и т.д.

Вот к ним приехала одна местная шишка, и наблюдала за происходящим вокруг. Замерщики установили что все находятся в безвредной среде, где нету влияния бомбы и ее продуктов. Но спустя пол дня дядьку начало тошнить и болеть говола.. Началась шумиха и прочее вокруг этого места, но все отчеты свидетельствовали о том что все чисто. Оказалось обычное самовнушение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая топик возник следующий вопрос. А на сколько вредно находится в серверной ? Допустим если 35 кв.м комнатушка и 15 серверов ?

разве что от шума будет как говорят у вас стресс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Straus и вовсе убил своим постом =)

Слюшай, савсэм насмерть убил, да?

 

Мощность выходного усилителя dTRU в RBS2206 от компании Ericsson составляет 47 dbm. С учетом КСВ линии и КПД антенны даже эти несчастные 50 ватт не улетают в воздух. А даже если и улетают, то производители антенн заставляют 70% мощности лететь в заданном направлении (а это как стандарт дэ факто 60 градусов по горизонтали и 6-8 по вертикали)

1. 47dBm - это таки весьма немало.

2. В RBS2206 устанавливается 6 штук dTRU, это 12 передатчиков.

3. По горизонтали лепесток антенны обычно 120 градусов.

4. В ближней зоне диаграмма направленности не сформирована.

 

Ну а на третьем этаже с вероятностью 99.5% всё будет в норме. Хотя про 5 этаж я бы такого не сказал, надо делать измерения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. В RBS2206 устанавливается 6 штук dTRU, это 12 передатчиков.

3. По горизонтали лепесток антенны обычно 120 градусов.

 

2. А от количества передатчиков зависит излучаемая мощность? Формула есть?

3. Я говорил 60 градусов для 99% GSM-антенн в городе. А вы про какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая топик возник следующий вопрос. А на сколько вредно находится в серверной ? Допустим если 35 кв.м комнатушка и 15 серверов ?

 

От шума будет нервное истощение, быстрая усталость, головные боли и ещё кучка побочных примочек, попробуйте заснуть в серверной и с утра сами всё поймёте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вышка/антенны моб оператора находятся у вас на крыше - ВОЗРАДУЙТЕСЬ, ибо темнее всего именно под свечкой (если зажечь обычную свечку, действительно темнее всего под ней)!!! Намного хуже когда антенны в доме напротив.

 

Неоднократно присутствовал при замерах санэпидемстанции, и ужасался - БС оператора на крыше супермаркета создавала напряженность поля в два раза ниже допустимого придела, мобилка на которую звонит напарник и которая расположена у головки измерительного прибора, напряженность поля превышает допустимую норму не в разы а на порядки. Еще интересный момент, электронные турникеты в супермаркетах, для считывания RFID меток на товарах (те которые пищат когда кто-то тырит, что-то) - Намного превышают приделы даже забугорных стран (а там у них они попроще, хоть синхрофазотрон запускай), сам парниша из санстанции приохренел и решил перепроверить прибор, ошибки нет, турникет фонит как адский колайдер))))

 

Так, что офисному планктону стоит опасаться 1-Заверений бабушек одуванчиков, имеющих научные степени в области электродинамики м электромагнитных полей. 2-Турникетов в супермаркетах. 3-Мобильных телефонов. 4-Вышок мобильных операторов. (Чем меньше номер - тем больше опасность для офисного планктона)

 

Хотя соглашусь, если просидеть часов 8 на трубе с 16 антеннами разных операторов, на высоте метров 70-80, часто испытываешь неприятные ощущения (Санитарную зону у антенн никто не отменял) и если находится на удалении 3-5 метров, никаких ощущений даже за несколько дней не наблюдается.

 

Кстати, у антенок есть не маловажный параметр - диаграмма направленности....

 

Все, за__ся писать, пойду спать ...

 

Планктону привед! Это все заговор правительства, антеннами они хотят поработить ваш моск, но я вам ничего не говорил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая топик возник следующий вопрос. А на сколько вредно находится в серверной ? Допустим если 35 кв.м комнатушка и 15 серверов ?

 

От шума будет нервное истощение, быстрая усталость, головные боли и ещё кучка побочных примочек, попробуйте заснуть в серверной и с утра сами всё поймёте :)

 

Ржу нимагу, какие все тут чахлики, пару ночей спал в серверной одного оператора за пределами Укр., именно в серверной а не тех подобиях что имеют провайдеры, типа каких то сто двести сервачков. Ничего не произошло, отлично высыпался, правда вот на органы дыхания, воздух пере сушеный тысячами серверов и прочей хни влияет очень плохо, вплоть до того что через неделю начинают лопаться губы. На вашем месте стоит думать именно об этом. Я бы еще по тусовался там, очень интересные железяки можно покрутить ....

Кстати не забывайте о том, что в некоторых странах операторы любят в случае пожара заполнять помещение инертным или др. спец. газом, заранее найдите где расположены ближайшие к вам кислородные маски, и место выбирайте без сквозняка, а то простуда - ваша профессиональная болезнь )))))

 

Ржу нимагу, то антенны им светят то сервера шумят)))))))

Настроение у меня, что то странное

Модеры не ну не судите строго, правду ведь глаголю, чистую правду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. В RBS2206 устанавливается 6 штук dTRU, это 12 передатчиков.

3. По горизонтали лепесток антенны обычно 120 градусов.

 

2. А от количества передатчиков зависит излучаемая мощность? Формула есть?

3. Я говорил 60 градусов для 99% GSM-антенн в городе. А вы про какие?

 

Это кто так забивает 2206 (кстати если не ошибаюсь давненько сняты с производства, толкали в украину, пока не очистили склады), я знаю только одного оператора )))))))))

ну реч не идет о центре Киева. Да и трафик изза плотности населения счас такой, что любой радиопланер скажет вам - лучше поставить две 2206 в соседних кварталах и в каждую впихнуть по три д-трушки, чем одну с 6-тю д-трушками. Блин ну назовите мне оператора который имеет лицензию на 36 частот? Серезна, давно не занимаюсь этими приколами.

 

На счет мощности передатчиков, то какая вас интересует, пиковая или средняя ? разница между ними например в юмтиэсе может доходить до 12дб намек ясен?

 

Диаграммы направленности антенн, ууу это больная тема, а там дальше если копнуть, волноводные зоны и тд, сразу стоит похоронить, ну или пытаться моделировать все это в симуляторах, если привязываться к пространству со всеми домами и тд, то точно сможете посчитать через пару лет))))))) а так то все параметры антенны есть в даташитах у производителей, доступ свободный - курите на здорове, тока помните это диаграммы направленности в идеальной среде.

 

Блин давно пора спать ... чего это я ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО, решил поставить жирную точку :)

Антенны зашиты пластиком, иногда всякая нечисть или перелетные бомжи - частично повреждают пластик, и что вы думаете, птицы вют в антеннах гнезда. Сам как увидел - выпал в осадок.

Где на этом форуме можно плюс в репу поставить?

Спасибо топик стартеру, рыдаю, просто истерика, как теперь вот уснуть?

 

хМ, бессонница, да это именно результат действия вышки WCDMA оператора на крыше дома :)

(Бедный WCDMA, его тут обвиняют, а он несчастный не может до земли добить с 40 метровой вышки :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая топик возник следующий вопрос. А на сколько вредно находится в серверной ? Допустим если 35 кв.м комнатушка и 15 серверов ?

 

От шума будет нервное истощение, быстрая усталость, головные боли и ещё кучка побочных примочек, попробуйте заснуть в серверной и с утра сами всё поймёте  :)

 

Ржу нимагу, какие все тут чахлики, пару ночей спал в серверной одного оператора за пределами Укр., именно в серверной а не тех подобиях что имеют провайдеры, типа каких то сто двести сервачков. 

"а Остапа несло", он был под пивом и мысли струились горным ручьём в его голове, выдавая на гора тысячи слов в минуту...

 

откуда столько желания мерятся пиписьками? разберитесь со своими комплексами, а потом пишите на тех.форуме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...