Перейти до

Новий податковий кодекс


Рекомендованные сообщения

Я запутался. Если у абонента договор с магистралом то и платит он на р/с магистралу, а тот должен 95% этих денег отдать ЧП за аренду канала до абонента?

 

Да все просто. Вот представьте мобильную связь. Вы покупаете sim-карту. Где ваш договор с оператором сотовой связи? Для вас его НЕТ!

Далее, кому вы платите за услуги связи - бабе Зине в сигаретный ларек. Далее баба Зина себе забирает 1 грн. а остальные передает представителю оператора.

 

Теперь представьте, что вы тот самый представитель оператора, собирающий платежи с таких точек продажи карточек. Далее, согласно договору, вы платите 5 грн с каждых 50 грн. магистралу. Все. Хрен подкопаешься.

 

Вариантов масса. В том числе и остаться на едином налоге. Кстати виды деятельнсоти определяют местные власти, не факт что услуги Интернет отнесут к услугам связи.

Ведь что такое услуга доступа в Интернет нигде четко не прописано. Ни в одном законе.

Что такое услуга интернет как раз четко прописанно в законе о Телеком...

то что ее не нужно лицензировать это да этого нет.

с бабой зиной может выйти лажа:))

нужно мыслить на перед, а если завтра НКРС примет еще и порядок предоставления услуг телеком кудав ходит и интернет;)

думаем думаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 493
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Что значит надеетесь? Экономика это точная наука. У вас есть предложения, как из 10 млрд. сдедать 250?   Понимаете, прежде чем критиковать, необходимо предложить что то взамен. И чем 1000 локальщика

Я вообще не понимаю, о чем тут трещат в постах на 18 страниц. Я свое предприятие создал в 1997г., и с тех пор оно постоянно работает на общей системе налогообложения. И как бы ничего - и зарплаты выс

Доплата в пенсионный нарисовалась по причине того, что из сегодняшних 200 грн в пенсионный перечисляется 84 грн (42%), хотя исходя из минимальной зарплаты в 922 грн (декабрь) должно быть 306,10 грн, т

Posted Images

Что такое услуга интернет как раз четко прописанно в законе о Телеком...

то что ее не нужно лицензировать это да этого нет.

с бабой зиной может выйти лажа:))

нужно мыслить на перед, а если завтра НКРС примет еще и порядок предоставления услуг телеком кудав ходит и интернет;)

думаем думаем.

 

Бред.

Ну примет. И что? Мобильный интернет станет сразу по контракту? А карточную систему отменят?

Вы же поймите, принципиально схема предоставления услуг мобильной связи/интернет и стационарной связи ничем не отличается с юридической точки зрения. Да и с технической - из основных отличий иная среда передачи информации. В случае мобильной связи оператор платит за аренду частот гос-ву. В случае с проводным подключением - владельцу кабеля. Так почему ЧПшник мможет продавать карточки и забирать с них согласно договора 1грн., а вот продавать карточки и забирать с них 45 грн. уже нет?

 

Такие проекты уже есть. Сhange your mind:)

http://www.inti.net.ua/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строй не строй, но нужно быть реалистом:)(

Теперь вы будете знать себестоимость при которой в обязательном порядке нужно иметь требуемый штат и чтоб денег заработать самому и ЗП заплатить. Кто то тут выразился хорошо, АРПУ то подымется;) или мы все вымрем как мамонты;))

грустно конечно....

 

+5

Честно сказать, будем то и дело, мутить замутки, что бы обходить эти тупорылые законы. А хоцца то ведь интересным делом заняться, а не туалетные бумаги перебирать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или переходить на загальну систему , нанимать опытного бухгалтера, и пусть бухгалтер рулит так, чтобы платить по минимуму.

 

+100

загальна система не отменяет доплат в пенсионный фонд

опытный бухгалтер будет стоить дороже 1000 грн

Да кстати, не забываем, что если этот побор в ПФ помножить на новые ставки налога, то этот побор вырастает в разы... Едины то из ставки-то налога рассчитывается...

Правда у меня на руках распечатка в газете, что какой-то Уманский суд, своим решением приостановил поборы в ПФ. Правда я уже поздно увидел, 1600 грн. уже там. Их естественно не вернут.

Вот так вот, "кинули по понятиям".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая Текст законопроекту до другого читання 15.11.2010 (источник - Проект Податкового кодексу України) наткнулся на такой пункт:

 

 

Стаття 294. Ставки податку

294.1. Ставки податку встановлюються щороку сільськими, селищними та міськими радами (далі у цій статті - органи місцевого самоврядування) залежно від виду господарської діяльності з розрахунку на календарний місяць у межах:

а) на території населених пунктів з чисельністю населення понад 500 тис. осіб – від 20 до 600 гривень;

б) на території населених пунктів з чисельністю населення від 150 до 500 тис. осіб – від 20 до 400 гривень;

в) на території інших населених пунктів – від 20 до 200 гривень.

294.2. Для фізичних осіб, які провадять діяльність у сфері інформатизації, ставка податку встановлюється згідно пункту 294.1.

 

т.е. я так понимаю, что таки можна остаться на едином налоге?

Делаем ставку на то, что "продажа интернета" = "діяльність у сфері інформатизації" ???

 

Кстати, нигде не встретил того, что за каждого работника доплачивать 50% от ставки единого налога. Я прав? Только 600 грн. и все? (ну понятное дело другие налоги на работников в разные фонды платятся отдельно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая Текст законопроекту до другого читання 15.11.2010 (источник - Проект Податкового кодексу України) наткнулся на такой пункт:

 

 

Стаття 294. Ставки податку

294.1. Ставки податку встановлюються щороку сільськими, селищними та міськими радами (далі у цій статті - органи місцевого самоврядування) залежно від виду господарської діяльності з розрахунку на календарний місяць у межах:

а) на території населених пунктів з чисельністю населення понад 500 тис. осіб – від 20 до 600 гривень;

б) на території населених пунктів з чисельністю населення від 150 до 500 тис. осіб – від 20 до 400 гривень;

в) на території інших населених пунктів – від 20 до 200 гривень.

294.2. Для фізичних осіб, які провадять діяльність у сфері інформатизації, ставка податку встановлюється згідно пункту 294.1.

 

т.е. я так понимаю, что таки можна остаться на едином налоге?

Делаем ставку на то, что "продажа интернета" = "діяльність у сфері інформатизації" ???

 

Кстати, нигде не встретил того, что за каждого работника доплачивать 50% от ставки единого налога. Я прав? Только 600 грн. и все? (ну понятное дело другие налоги на работников в разные фонды платятся отдельно)

Да уже прошли это, там противоречивая вещь есть:

 

291.2. Спрощена система оподаткування не поширюється на:

291.2.1 фізичних осіб - підприємців, які здійснюють:

і) діяльність з надання послуг пошти та зв’язку;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну об этом уже говорилось...

Квед 64 под единый не попадает, а 72 квед какбэ немного не подходит, для нашей деятельности.

Выход - только общая система.

Или же есть варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим в Украине все 25 000 000 трудоспособное население стало плательщиками единого налога и больше никаких выплат не делает. 

25 000 000 * 400 грн = 10 000 000 000 грн. = 10 млрд. грн.

НЭП, скажите дружище, вы экономику хоть немного изучали?

 

По мимо прямых налогов с населения есть ещё масса доходных статей у государства.

 

 

Есть таможенные пошлины, есть монополии государства, к примеру на производство оружия, генерация и продажа электроэнергии, были хорошие высокдоходные статьи - акоголь и табак, но их отдали в частные руки, а это прямое изъятие денег из бюджета. Тот же налог на землю, который никуда не денется. Уж поверьте, было бы желание найти деньги и их не профукать. А тот спектакль который Вам показывают по телевизору, нужен для засирания мозгов, что бы такие не специалисты как вы писали на форумах такие смешные цифры и строили из себя специалистов в экономике.

 

В своё время профессор Болотов баллотировался на пост президента украины с идеей безналогового госудраства. Но при этой системе алигархам живётся плохо, вот его на начальном этапе сразу и задвинули в угол.

 

Извините не удержался, уж больно смешные рассчёты вы привели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЭП, скажите дружище, вы экономику хоть немного изучали?

 

По мимо прямых налогов с населения есть ещё масса доходных статей у государства.

 

 

Есть таможенные пошлины, есть монополии государства, к примеру на производство оружия, генерация и продажа электроэнергии, были хорошие высокдоходные статьи - акоголь и табак, но их отдали в частные руки, а это прямое изъятие денег из бюджета. Тот же налог на землю, который никуда не денется. Уж поверьте, было бы желание найти деньги и их не профукать. А тот спектакль который Вам показывают по телевизору, нужен для засирания мозгов, что бы такие не специалисты как вы писали на форумах такие смешные цифры и строили из себя специалистов в экономике.

 

В своё время профессор Болотов баллотировался на пост президента украины с идеей безналогового госудраства. Но при этой системе алигархам живётся плохо, вот его на начальном этапе сразу и задвинули в угол.

 

Извините не удержался, уж больно смешные рассчёты вы привели.

 

Прежде чем критиковать чьи то расчеты, необходимо приводить свои. А то как моська "гав" - не верно. Приведите свой расчет. Все, что я хотел показать этими расчетами - это то, что даже если все работоспособное население будет платить единый налог, то эта сумма составит не более 4% от бюджета. Ну а так как платят далеко не все, то это сумма не превышает 0.5%.

 

Допустим в Украине все 25 000 000 трудоспособное население стало плательщиками единого налога и больше никаких выплат не делает.

25 000 000 * 400 грн = 10 000 000 000 грн. = 10 млрд. грн.

 

При этом бюджет Украины на 2010 составил 250 млрд. грн.

 

Да, я прекрасно понимаю, что есть непрямые налоги, тот же НДС, который ЧП не возмещается и я об этом писал! см. выше., но опять же часть этих денег гос-во возвращает импортерам.

Т.е. если мы ввезем в Украину товаров на ту же сумму что и вывезем, за вычетом пошлины, то это налог в бюджет принесет 0%.

 

Да я не специалист по экономике, но считать пока умею. И надеюсь, что вы как большой специалист все таки приведете расчет, как ЧП на едином налоге помогает гос-ву

наполнять бюджет. Хотя у вас наверняка дети участся в частной школе в Англии, а лечитесь вы же непременно в частных клиниках Германии, а защищают вас наемники из Моссад, а родители получают пенсию в России...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем критиковать чьи то расчеты, необходимо приводить свои. А то так как моська "гав" - не верно. Приведите свой расчет. Все, что я хотел показать этими расчетами - это то, что даже если все работоспособное население будет платить единый налог, то эта сумма составит не более 4% от бюджета. Ну а так как платят далеко не все, то это сумма составляет не более 0.5%

 

Допустим в Украине все 25 000 000 трудоспособное население стало плательщиками единого налога и больше никаких выплат не делает.

25 000 000 * 400 грн = 10 000 000 000 грн. = 10 млрд. грн.

 

При этом бюджет Украины на 2010 составил 250 млрд. грн.

Прежде чем давать такие смешные расчёты, может стоило хоть у мало-мальски разбирающегося человека спросить а из каких статей вообще наполняется бюджет?

 

Из каких может.  Я тебе привел пример. К сожалению конкретных цифр не скажу, не владею ситуацией в полной мере. Но даже из того, что привел будет понятно, что на самом деле, при правильной организации экономики в государстве, от налогообложения большей части экономики вообще можно отказаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, о чем тут трещат в постах на 18 страниц.

Я свое предприятие создал в 1997г., и с тех пор оно постоянно работает на общей системе налогообложения. И как бы ничего - и зарплаты высокие, и прибыльные, и все лицензии и необходимые разрешения есть, и репутация в городе хорошая.

Знаете, почему отрасль связи стала считаться сверхприбыльной? Именно из-за таких вот писателей на этом форуме. Посудите сами, возмем типичный пример. Шустрый хитрожопый паренек создал сеть на 1000 абонентов из дешевого китайского хлама, забив на лицензии/разрешения/проекты. При этом он собирает в месяц доход 60 тыс.грн, из них пусть 20 тыс. он отдает за внешний канал, остальное - на свои нужды. И со всего этого он платит налогов аж 200грн в месяц. И ладно бы он сидел тихо-тихо, раз такой умный и нашел способ хорошего заработка, так нет же! Он же орет об этом на каждом углу!

И что вы после этого хотите? Чтобы вас никто не замечал и не трогал? хихихи...

 

Как по мне, сам по себе налоговый кодекс нормальный. Нет там ничего страшного и непосильного для бизнеса. Слабые должны сдохнуть, а сильные должны помогать росту государства (не согласны? погодите, выйдете на пенсию, сразу согласитесь :) ). НО! В данном кодексе есть положение, дающее в руки налоговой инструмент для шантажа и уничтожения бизнеса - право налагать аресты без решения суда или прокурора. Вот это реально страшно. Этого надо бояться, и с этим надо бороться, а не плакаться о ставках налогов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле сейчас в ситуации с малым бизнесом проблема даже не в едином налоге и его размере, а в системе отчётности.

 

При нынешней ставке единого налога 200 грн, в грубом приближении: 2400 грн / 500К грн = 0,0048 т.е. 0,5% - налог с оборота.

 

Вводим вместо единого налога, фиксированный, допустим 3-5% и обязательный, документированный учет доходов и расходов.

 

Кто зарабатывает мало, тот будет платить столько же, сколько сейчас или меньше, кто зарабатывает много, будет платить больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО! В данном кодеске есть положение, дающее в руки налоговой инструмент для шантажа и уничтожения бизнеса - право налагать аресты без решения суда или прокурора. Вот это реально страшно. Этого надо боятся, и с этим надо бороться, а не плакаться о ставках налогов!

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем давать такие смешные расчёты, может стоило хоть у мало-мальски разбирающегося человека спросить а из каких статей вообще наполняется бюджет?

 

Из каких может.  Я тебе привел пример. К сожалению конкретных цифр не скажу, не владею ситуацией в полной мере. Но даже из того, что привел будет понятно, что на самом деле, при правильной организации экономики в государстве, от налогообложения большей части экономики вообще можно отказаться.

 

Бред!

 

Т.е вы не знаете из чего состоит бюджет, а что то пытаетесь опровергать. Все что я пытался показать - это то, что бюджет на 99.5% состоит НЕ из единого налога. Вы это будете оспаривать или нет? Ну хорошо, приведите пример экономики любой страны, где отказались от налогообложения?! Великий вы наш знаток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО! В данном кодеске есть положение, дающее в руки налоговой инструмент для шантажа и уничтожения бизнеса - право налагать аресты без решения суда или прокурора. Вот это реально страшно. Этого надо боятся, и с этим надо бороться, а не плакаться о ставках налогов!

Ну а чего чпшникам то бояться:) у них чай регистрация на домашние адресе, у мнгих о офисов то нет.

А домашний адрес это частная собствееность, охраняется конституцией.

 

Ну а юрики вспомнят добрые 90-тые когда было два офиса вернее офис о помещение, об офисе знали все но там ничего не было, ну может сидел за сччетами какой то человек, а помещение было строго засекречено;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО! В данном кодеске есть положение, дающее в руки налоговой инструмент для шантажа и уничтожения бизнеса - право налагать аресты без решения суда или прокурора. Вот это реально страшно. Этого надо боятся, и с этим надо бороться, а не плакаться о ставках налогов!

Ну а чего чпшникам то бояться:) у них чай регистрация на домашние адресе, у мнгих о офисов то нет.

А домашний адрес это частная собствееность, охраняется конституцией.

 

Ну а юрики вспомнят добрые 90-тые когда было два офиса вернее офис о помещение, об офисе знали все но там ничего не было, ну может сидел за сччетами какой то человек, а помещение было строго засекречено;))

 

А что, сейчас такого нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чего чпшникам то бояться:) у них чай регистрация на домашние адресе, у мнгих о офисов то нет.

А домашний адрес это частная собствееность, охраняется конституцией.

 

Ну а юрики вспомнят добрые 90-тые когда было два офиса вернее офис о помещение, об офисе знали все но там ничего не было, ну может сидел за сччетами какой то человек, а помещение было строго засекречено;))

Ну, когда к Вам прийдут маски-шоу по заказу Укртелефона/Киевстара/Датагрупп, посмотрим, кто дурачком окажется и кто будет конституциями махать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чего чпшникам то бояться:) у них чай регистрация на домашние адресе, у мнгих о офисов то нет.

А домашний адрес это частная собствееность, охраняется конституцией.

 

Ну а юрики вспомнят добрые 90-тые когда было два офиса вернее офис о помещение, об офисе знали все но там ничего не было, ну может сидел за сччетами какой то человек, а помещение было строго засекречено;))

Ну, когда к Вам прийдут маски-шоу по заказу Укртелефона/Киевстара/Датагрупп, посмотрим, кто дурачком окажется и кто будет конституциями махать...

Вы хотите сказать что к вам без санкции суда врывались в вашу квартиру????!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем давать такие смешные расчёты, может стоило хоть у мало-мальски разбирающегося человека спросить а из каких статей вообще наполняется бюджет?

 

Из каких может.  Я тебе привел пример. К сожалению конкретных цифр не скажу, не владею ситуацией в полной мере. Но даже из того, что привел будет понятно, что на самом деле, при правильной организации экономики в государстве, от налогообложения большей части экономики вообще можно отказаться.

 

Бред!

 

Т.е вы не знаете из чего состоит бюджет, а что то пытаетесь опровергать. Все что я пытался показать - это то, что бюджет на 99.5% состоит НЕ из единого налога. Вы это будете оспаривать или нет? Ну хорошо, приведите пример экономики любой страны, где отказались от налогообложения?! Великий вы наш знаток.

 

Если я не ошибаюсь, такая страна есть. По моему Арабские Эмираты. Там живут полностью без налогов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы хотите сказать что к вам без санкции суда врывались в вашу квартиру????!!!!

Поживем, увидим :)

Во-первых, много ли операторов держат серверные/аппаратные в частных квартирах жилого фонда?

Во-вторых, даже если это и так, то как оно корелирует с использованием жилых помещений для производственных целей? Вы уверены, что тут нет поля деятельности для налоговой милиции? ИМХО, оно наоборот расширилось. Если раньше это была твоя квартира - и баста, то теперь это могут трактовать как производственное помещение и наложить на него арест только за то, что их прогнозные расчетные показатели по твоим платежам не совпали с реальностью. И топай потом через суд доказывай, что нарушены твои конституционные права.

 

Я не хочу спорить! Конечно, найдутся люди, которых устраивает норма об арестах в НК. НО МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ! Мне пофигу налоги и их ставки - бывало и хуже. А вот арестов без санкции прокуратуры или решения суда еще в истории Украины НЕ БЫЛО! И я не желаю таких новшеств!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И к чему этот спор?

Лучше давайте подумаем как выйти из сложившийся ситуации. Как работать легально? На каком КВЕДе? Но платить оптимальное количество налогов.

 

З.Ы. По поводу арестов имущества полностью поддерживаю alex_o.

Такая фигня будет похлеще налогов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я не ошибаюсь, такая страна есть. По моему Арабские Эмираты. Там живут полностью без налогов)))

Ну вы привели пример! :) Зачем им там налоги? Население страны - 1 млн. человек. Они нефти продают столько, что КАЖДОГО жителя страны можно сделать долларовым миллионером. У нас ситуация другая, все свои жалкие ресурсы продаем за бесценок по ценникам, которые диктует ВТО. С голой жопой, зато мы - часть цивилизованной Европы! Ну и что, что мы та часть, которую подтирают в туалете, зато ЧАСТЬ ЕВРОПЫ! Мы должны гордиться этим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, такая страна есть. По моему Арабские Эмираты. Там живут полностью без налогов)))

 

Да действительно в оффшорных зонах АЭ и некотороых других стран при регистрации оффшорной компании налоги, таможенные пошлины... не взымаются. По такой схеме уходят от НДС и осуществляют налоговое планирование все крупные российские операторы связи :) Но вопрос был к великому спецу по экономике ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато ЧАСТЬ ЕВРОПЫ! Мы должны гордиться этим!

 

Зря иронизируете. Например в Англии такого понятия как лицензии на предоставления услуг связи нет! Там депутаты пришли к выводу, что все лицензионные условия и нормы законов не успевают за отраслью, все что принимается в течении 2-3 лет. нивелируется техническим прогрессом. И все лицензии в отрасли связи отменили. Т.е при регистрации оператора связи взымается единый ежемесячный взнос. Таким образом зарегистрировав компнию оператором связи в Англии такая компания имеет право предоставлять услуги связи на всей территории ЕС без каких либо дополнительных лицензионных условий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая Текст законопроекту до другого читання 15.11.2010 (источник - Проект Податкового кодексу України) наткнулся на такой пункт:

 

 

Стаття 294. Ставки податку

294.1. Ставки податку встановлюються щороку сільськими, селищними та міськими радами (далі у цій статті - органи місцевого самоврядування) залежно від виду господарської діяльності з розрахунку на календарний місяць у межах:

а) на території населених пунктів з чисельністю населення понад 500 тис. осіб – від 20 до 600 гривень;

б) на території населених пунктів з чисельністю населення від 150 до 500 тис. осіб – від 20 до 400 гривень;

в) на території інших населених пунктів – від 20 до 200 гривень.

294.2. Для фізичних осіб, які провадять діяльність у сфері інформатизації, ставка податку встановлюється згідно пункту 294.1.

 

т.е. я так понимаю, что таки можна остаться на едином налоге?

Делаем ставку на то, что "продажа интернета" = "діяльність у сфері інформатизації" ???

 

Кстати, нигде не встретил того, что за каждого работника доплачивать 50% от ставки единого налога. Я прав? Только 600 грн. и все? (ну понятное дело другие налоги на работников в разные фонды платятся отдельно)

 

 

Читая Текст законопроекту до другого читання 15.11.2010 (источник - Проект Податкового кодексу України) наткнулся на такой пункт:

 

 

Стаття 294. Ставки податку

294.1. Ставки податку встановлюються щороку сільськими, селищними та міськими радами (далі у цій статті - органи місцевого самоврядування) залежно від виду господарської діяльності з розрахунку на календарний місяць у межах:

а) на території населених пунктів з чисельністю населення понад 500 тис. осіб – від 20 до 600 гривень;

б) на території населених пунктів з чисельністю населення від 150 до 500 тис. осіб – від 20 до 400 гривень;

в) на території інших населених пунктів – від 20 до 200 гривень.

294.2. Для фізичних осіб, які провадять діяльність у сфері інформатизації, ставка податку встановлюється згідно пункту 294.1.

 

т.е. я так понимаю, что таки можна остаться на едином налоге?

Делаем ставку на то, что "продажа интернета" = "діяльність у сфері інформатизації" ???

 

Кстати, нигде не встретил того, что за каждого работника доплачивать 50% от ставки единого налога. Я прав? Только 600 грн. и все? (ну понятное дело другие налоги на работников в разные фонды платятся отдельно)

Да уже прошли это, там противоречивая вещь есть:

 

291.2. Спрощена система оподаткування не поширюється на:

291.2.1 фізичних осіб - підприємців, які здійснюють:

і) діяльність з надання послуг пошти та зв’язку;

 

Открываем КВЕД и читаем:

 

Код КВЕД 64.20.0

 

Діяльність зв'язку

 

Цей підклас включає:

- передавання (приймання) звуку, зображення, даних та іншої інформації системами радіозв'язку, кабельного, радіорелейного та супутникового зв'язку: телефонного, включаючи мобільний, телеграфного зв'язку, у тому числі телекс; трансляцію радіо- та телевізійних програм

- технічне обслуговування мережі електрозв'язку

- надання доступу до мережі Інтернет

 

Цей підклас не включає:

- послуги відповідача по телефону (див. 74.86)

- створення радіо- і телевізійних програм, пов'язаних або не пов'язаних з їх трансляцією (див. 92.20)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...