Перейти до

Новий податковий кодекс


Рекомендованные сообщения

И к чему этот спор?

Лучше давайте подумаем как выйти из сложившийся ситуации. Как работать легально? На каком КВЕДе? Но платить оптимальное количество налогов.

 

По-моему, еще 5-7 страниц назад были ответы на ваши вопросы.

 

Либо работайте нормально (легально) на общей системе - и платите налоги, либо изгаляйтесь с КВЕДами, может кому-то получится уговорить налоговую, что предоставление доступа в Интернет - это не услуги связи, а что-то еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 493
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Что значит надеетесь? Экономика это точная наука. У вас есть предложения, как из 10 млрд. сдедать 250?   Понимаете, прежде чем критиковать, необходимо предложить что то взамен. И чем 1000 локальщика

Я вообще не понимаю, о чем тут трещат в постах на 18 страниц. Я свое предприятие создал в 1997г., и с тех пор оно постоянно работает на общей системе налогообложения. И как бы ничего - и зарплаты выс

Доплата в пенсионный нарисовалась по причине того, что из сегодняшних 200 грн в пенсионный перечисляется 84 грн (42%), хотя исходя из минимальной зарплаты в 922 грн (декабрь) должно быть 306,10 грн, т

Posted Images

И к чему этот спор?

Лучше давайте подумаем как выйти из сложившийся ситуации. Как работать легально? На каком КВЕДе? Но платить оптимальное количество налогов.

 

По-моему, еще 5-7 страниц назад были ответы на ваши вопросы.

 

Либо работайте нормально (легально) на общей системе - и платите налоги, либо изгаляйтесь с КВЕДами, может кому-то получится уговорить налоговую, что предоставление доступа в Интернет - это не услуги связи, а что-то еще.

 

 

Ну собственно так я и думал. Выхода больше никакого нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я не ошибаюсь, такая страна есть. По моему Арабские Эмираты. Там живут полностью без налогов)))

Ну вы привели пример! :) Зачем им там налоги? Население страны - 1 млн. человек. Они нефти продают столько, что КАЖДОГО жителя страны можно сделать долларовым миллионером. У нас ситуация другая, все свои жалкие ресурсы продаем за бесценок по ценникам, которые диктует ВТО. С голой жопой, зато мы - часть цивилизованной Европы! Ну и что, что мы та часть, которую подтирают в туалете, зато ЧАСТЬ ЕВРОПЫ! Мы должны гордиться этим!

 

 

Вы предлагаете гордиться государством (гос аппаратом), которое загнало экономику в такую попу?

Как по мне. то именно из-за того что мы ничего не производим, а продаем сырье, живем в таком. Кто у нас там миллиардеры? Уголь. металл... Точнее так они, наверное, начинали. А теперь посмотрим почему мы не можем ничего производить: потому что это банально убивается законами, налогами и чиновниками. Кто-то тут уже пытался делать какие-то изделия. Точно не помню, но, вроде бы, касалось Wi-Fi. Так вот похерили это всё потому, что сертифицировать изделие в наших условиях нереально, зато китайское фуфло - пожалуйста, продавайте. Почему не стимулируется экономика? Почему деньги, если появляются, то сразу выводятся в какие-либо зоны? Стабильность на лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я не ошибаюсь, такая страна есть. По моему Арабские Эмираты. Там живут полностью без налогов)))

Ну вы привели пример! :) Зачем им там налоги? Население страны - 1 млн. человек. Они нефти продают столько, что КАЖДОГО жителя страны можно сделать долларовым миллионером. У нас ситуация другая, все свои жалкие ресурсы продаем за бесценок по ценникам, которые диктует ВТО. С голой жопой, зато мы - часть цивилизованной Европы! Ну и что, что мы та часть, которую подтирают в туалете, зато ЧАСТЬ ЕВРОПЫ! Мы должны гордиться этим!

 

 

Вы предлагаете гордиться государством (гос аппаратом), которое загнало экономику в такую попу?

Как по мне. то именно из-за того что мы ничего не производим, а продаем сырье, живем в таком. Кто у нас там миллиардеры? Уголь. металл... Точнее так они, наверное, начинали. А теперь посмотрим почему мы не можем ничего производить: потому что это банально убивается законами, налогами и чиновниками. Кто-то тут уже пытался делать какие-то изделия. Точно не помню, но, вроде бы, касалось Wi-Fi. Так вот похерили это всё потому, что сертифицировать изделие в наших условиях нереально, зато китайское фуфло - пожалуйста, продавайте. Почему не стимулируется экономика? Почему деньги, если появляются, то сразу выводятся в какие-либо зоны? Стабильность на лицо.

 

А вы не заметили той тенденции, что всё производство вытеснено со стран Западной Европы на Восток. И это тенденция не только Украины, но и мира.

можно почитать документ по концепции нулевого экономического роста.

IEU.DOC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В докладе Денниса Медоуза говорится об опасностях технического прогресса и экономического роста

 

Не хочется спорить с профессорами, это слишком глобально. Но в нашем случае - мы обычное сырье для других стран. Причем в место того, чтобы произвести и продать подороже, мы выкапываем из земли и продаем подешевле.

Государство могло бы защитить "отечественного производителя", но почему-то не хочет этого делать.

 

Как пример - красивый жест в сторону автоЗаза по поводу уплаты налогов. Помнится они не платили какую-то часть, за счет чего посмотрите сколько по улицам ланосов бегает. Я не утверждаю, что там было все "по-честному", но это уже другая история. Сейчас тот-же Заз будет собирать китайские машины (http://www.zaz.ua/press/news/229/2010/avtomobil_zaz_forza). Давайте, может, мощности заводов BMW пригрузим производством какого-нибудь chery amulet. Приятно? Не думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В докладе Денниса Медоуза говорится об опасностях технического прогресса и экономического роста

 

Не хочется спорить с профессорами, это слишком глобально. Но в нашем случае - мы обычное сырье для других стран. Причем в место того, чтобы произвести и продать подороже, мы выкапываем из земли и продаем подешевле.

Государство могло бы защитить "отечественного производителя", но почему-то не хочет этого делать.

 

Так я об этом и говорю. Под вывеской что нас ждут глобальные проблемы в будущем, реализуется политика уничтожения конкурентов. Собственно, чем США отличается от пиарастов со своим налоговым кодексом, да ни чем... Что там, что там, ведётся борьба с конкурентами административными методами, тока Америка в больших масштабах этим занимается. Просто Штаты же не будут в открытую лезть в другие страны, вот и создали, наднациональный институт(ы)типа МВФ. Им там только надо режиссировать различные кризисы, обваливая экономики стран. И тут во время МВФ подваливает. Думаю, страну спасёт только большой золотой запас или конкурентоспособное высокотехнологичное производство. Только вот вопрос, может ли страна себе такое позволить, кадров мало, ресурсная база слабая. Так что, думаю, это судьба у Украины, постоянно висеть на крючке международных финансовых организаций. А здесь им нужны такие марионетки как Янукович с Тигипкой, своего манагеры, больше на Тигипко похоже, он как-то связан с МВФ. Судьба, быть у Украины потребителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот - согласен с Вами на 100%

так что - ПРИЕХАЛИ

в нас 80% законодавства - з нормами подвійного тлумачення. Аби можна було будь-кого взяти за горло. Точно так було, коли ввели взаємосуперечні Господарський і Цивільний кодекси. Як воно все задрало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://tvtvtv.ru/channel.php?ch=2516

мало...

Обещали до 100 000...

Вот так, будет он принят... :)

Я бы порекомендовал и простым выходить на улицы, потому как они первыми пострадают, от повышения цен, а после всего, бизнес меньше станет платить в бюджет, кто закроется, кто хитрить будет... А пострадает, как всегда, пересичный громодянын.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, сам по себе налоговый кодекс нормальный. Нет там ничего страшного и непосильного для бизнеса. Слабые должны сдохнуть, а сильные должны помогать росту государства (не согласны? погодите, выйдете на пенсию, сразу согласитесь :) ). НО! В данном кодексе есть положение, дающее в руки налоговой инструмент для шантажа и уничтожения бизнеса - право налагать аресты без решения суда или прокурора. Вот это реально страшно. Этого надо бояться, и с этим надо бороться, а не плакаться о ставках налогов!

 

жирный + , по-моему все здравомыслящие этого и боятся а не 500 грн. сверху...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу с Киева! Сегодня собралось более 100к людей, приезжал ОМОН, били палками, но мы еще продолжаем сопротивляться!!! Из сетевиков встретились только в четвером. Давайте отстатвать свои права. Еду обратно в свой город - будем поднимать массы и снова в Киев в среду-четверг. Если ехать, то только мекими группами максимум по 6 чел. Сегодня 120 автобусов с предпринимателями из Львова не пустили в город. Поднимайте всех предпринимателей своих городов и выходите на площади своих или приезжайте в Киев. Акция должна быть всеукраинская. Народ в Киев все еще прибывает. Выступала Тимошенко и еще несколько политиков. Акция не политическая, не потдерживается никакой политической партией. Все исключительно на народном рвении. Давайте кинем клич и призовем всех к всеукраинской борьбе в чатах, форумах своих сетей. Видео выложу когда вернусь домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дні намагався взяти квитки до Києва з Тернополя - дарма. Немає місць і все. Таке враження, що спеціально... або я запізнився. На питання "як мені добратись на додому?" зводила плечима і казала що не можуть причепити безмежну к-ть вагонів.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...