Перейти до

Новий податковий кодекс


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 493
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Что значит надеетесь? Экономика это точная наука. У вас есть предложения, как из 10 млрд. сдедать 250?   Понимаете, прежде чем критиковать, необходимо предложить что то взамен. И чем 1000 локальщика

Я вообще не понимаю, о чем тут трещат в постах на 18 страниц. Я свое предприятие создал в 1997г., и с тех пор оно постоянно работает на общей системе налогообложения. И как бы ничего - и зарплаты выс

Доплата в пенсионный нарисовалась по причине того, что из сегодняшних 200 грн в пенсионный перечисляется 84 грн (42%), хотя исходя из минимальной зарплаты в 922 грн (декабрь) должно быть 306,10 грн, т

Posted Images

Народ, а никто не слышал о каком-то указе, который якобы запрещает подобные собрания на всяких майданах? Что это мол законом запрещено, выступать против власти? Или враки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаешь забиться в норку, игрызть морковку? и ту, которую мы себе скоро уже не сможем позволить. т.к налоговый кодекс утвердили почти. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а никто не слышал о каком-то указе, который якобы запрещает подобные собрания на всяких майданах? Что это мол законом запрещено, выступать против власти? Или враки?

 

Митинг официально зарегестрирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закарпатцям нікуда не траба їхати, достатно перкрити два перевала, просто думаю там розтріляють народ якшо то хтось зробить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплати налоги - спи спокойно...на помойке...

 

Допустим в Украине все 25 000 000 трудоспособное население стало плательщиками единого налога и больше никаких выплат не делает.

25 000 000 * 400 грн = 10 000 000 000 грн. = 10 млрд. грн.

 

При этом бюджет Украины на 2010 составляет порядка: 250 млрд. грн.

 

А теперь вопрос к нам всем. У кого взять недостающие 240 млрд. грн. в год?

 

На самом деле нормы по налогооблажению ужесточили не только для плательщиков единого налога, а для абсолютно всех хоз. субьектов. И в этом свете пролетающие тут фразки ну вот открою ООО, перейду на единую систему... звучат по детски-наивно. В большей степени постарадют крупные компании, если говорить о нашей отрасли - перепродажники оборудовани и кабеля, магистралы, такие как Датагруп... Вы говорите могут прийти домой. Это вы еще не знаете как приходят в киевский офис Датагруп с автоматами, ложат всех на землю и не выпускают пока те не оплатят в пенсионный фонд... и это еще при старом законодательстве. Но что бы подсластить пилюлю нового законодательства крупным компаниям, действительно им решено оказать помощ в устранении мелких конкурентов путающихся у них под ногами во всех отраслях, которых только возможно.

 

Но я склонен во всем искать положительные моменты. Раз участники рынка сам не способны поднять цены и выйти на повышенную рентабельность. Его подстегивает государство. Вот все тут хотели повышения ARPU. Теперь оно вырастет, а деваться некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И в этом свете пролетающие тут фразки ну вот открою ООО, перейду на единую систему... звучат по детски-наивно.

 

 

Может это и звучит "по детски-наивно" но выход, я вижу только такой. На едином не получится остаться, но и закрываться тоже я не буду.

Остается только ООО и общая система, жалею только что раньше этого не сделал. Других вариантов ведь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это и звучит "по детски-наивно" но выход, я вижу только такой. На едином не получится остаться, но и закрываться тоже я не буду.

Остается только ООО и общая система, жалею только что раньше этого не сделал. Других вариантов ведь нет

 

Главное - это не паниковать. Во первых виды деятельности определяют местные власти. Во-вторых не факт что т.н. "услуги интернет" местные власти уберут из запрещенных видов деятельности.

 

Но даже если уберут то Вы можете как ЧП быть:

-плательщиком единого налога

-плательщиком налога на прибыль

-плательщиком НДС (т.н. добровольцем даже если ваш оборот не превышает 3 млн. грн).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем ООО лучше просто ЧП на обшей....

 

В фин. плане ничем. В первом случае ограниченная ответственность во втором персональная.

Но единая система это:

- налоги на землю

- начислять амортизацию по каждому об-ту осн. фондов

- налог на загрязнение окр среды

- пенс. фонд.

- соц. страх.

- коммунальный налог

...

 

И не дай бог у вас получится убыток - вешайтесь. Проверки вас добьют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать сейчас ООО надо переделывать все проекты, лицухи, договора, и куча всего... Если просто как ЧП перейти на общую это все сохранится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заплати налоги - спи спокойно...на помойке...
Допустим в Украине все 25 000 000 трудоспособное население стало плательщиками единого налога и больше никаких выплат не делает. 25 000 000 * 400 грн = 10 000 000 000 грн. = 10 млрд. грн.При этом бюджет Украины на 2010 составляет порядка: 250 млрд. грн.А теперь вопрос к нам всем. У кого взять недостающие 240 млрд. грн. в год?На самом деле нормы по налогооблажению ужесточили не только для плательщиков единого налога, а для абсолютно всех хоз. субьектов. И в этом свете пролетающие тут фразки ну вот открою ООО, перейду на единую систему... звучат по детски-наивно. В большей степени постарадют крупные компании, если говорить о нашей отрасли - перепродажники оборудовани и кабеля, магистралы, такие как Датагруп... Вы говорите могут прийти домой. Это вы еще не знаете как приходят в киевский офис Датагруп с автоматами, ложат всех на землю и не выпускают пока те не оплатят в пенсионный фонд... и это еще при старом законодательстве. Но что бы подсластить пилюлю нового законодательства крупным компаниям, действительно им решено оказать помощ в устранении мелких конкурентов путающихся у них под ногами во всех отраслях, которых только возможно.Но я склонен во всем искать положительные моменты. Раз участники рынка сам не способны поднять цены и выйти на повышенную рентабельность. Его подстегивает государство. Вот все тут хотели повышения ARPU. Теперь оно вырастет, а деваться некуда.

Будем надется, что г-н NEP ошибается...

В целом ситюевина канешн стремная! Я бы всетаки рекомендовал не паниковать и не дергатся.

 

Что нас не убъет, то сделает нас сильнее (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто с Донецка едет ? Я связывался с координатором местным,народ сам организуется,из Мариуполя идет автобус, и из Горовки, а из Донецка на поезде собираються. Могу дать телефон в личку для контакта. Сам тоже собираюсь, тем более если можно встретиться с теми кого небыло на выставке )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надется, что г-н NEP ошибается...

 

Что значит надеетесь? Экономика это точная наука. У вас есть предложения, как из 10 млрд. сдедать 250?

 

Понимаете, прежде чем критиковать, необходимо предложить что то взамен. И чем 1000 локальщикам ехать на майдан, дешевле и эффективней было бы год назад создать ассоциацию,

скинуться по 1000$ и проплатить какому то депутату нужные нам нормы в законе. А просто что то критиковать, не предлагая ничего взамен, весело, но малоэффективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплати налоги - спи спокойно...на помойке...

 

Допустим в Украине все 25 000 000 трудоспособное население стало плательщиками единого налога и больше никаких выплат не делает.

25 000 000 * 400 грн = 10 000 000 000 грн. = 10 млрд. грн.

 

При этом бюджет Украины на 2010 составляет порядка: 250 млрд. грн.

 

А теперь вопрос к нам всем. У кого взять недостающие 240 млрд. грн. в год?

 

На самом деле нормы по налогооблажению ужесточили не только для плательщиков единого налога, а для абсолютно всех хоз. субьектов. И в этом свете пролетающие тут фразки ну вот открою ООО, перейду на единую систему... звучат по детски-наивно. В большей степени постарадют крупные компании, если говорить о нашей отрасли - перепродажники оборудовани и кабеля, магистралы, такие как Датагруп... Вы говорите могут прийти домой. Это вы еще не знаете как приходят в киевский офис Датагруп с автоматами, ложат всех на землю и не выпускают пока те не оплатят в пенсионный фонд... и это еще при старом законодательстве. Но что бы подсластить пилюлю нового законодательства крупным компаниям, действительно им решено оказать помощ в устранении мелких конкурентов путающихся у них под ногами во всех отраслях, которых только возможно.

 

Но я склонен во всем искать положительные моменты. Раз участники рынка сам не способны поднять цены и выйти на повышенную рентабельность. Его подстегивает государство. Вот все тут хотели повышения ARPU. Теперь оно вырастет, а деваться некуда.

+10000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это и звучит "по детски-наивно" но выход, я вижу только такой. На едином не получится остаться, но и закрываться тоже я не буду.

Остается только ООО и общая система, жалею только что раньше этого не сделал. Других вариантов ведь нет

 

Главное - это не паниковать. Во первых виды деятельности определяют местные власти. Во-вторых не факт что т.н. "услуги интернет" местные власти уберут из запрещенных видов деятельности.

 

Но даже если уберут то Вы можете как ЧП быть:

-плательщиком единого налога

-плательщиком налога на прибыль

-плательщиком НДС (т.н. добровольцем даже если ваш оборот не превышает 3 млн. грн).

В самой последней редакции Кодекса, которую приняли вчера есть норма, согласно которой частного предпринимателя ОБЯЗЫВАЮТ регистрироваться и плательщиком НДС. Т.е. если раньше можно было выбирать: платить 15% прибыли + НДС или без НДС то сейчас и это убрали :)

а это дополнительные бумажки и головная боль...

 

Поэтому есть 2 варианта для ЧПшника

1. единый налог

2. прибыль 15%+НДС

Відредаговано telekon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надется, что г-н NEP ошибается...

 

Что значит надеетесь? Экономика это точная наука. У вас есть предложения, как из 10 млрд. сдедать 250?

 

Понимаете, прежде чем критиковать, необходимо предложить что то взамен. И чем 1000 локальщикам ехать на майдан, дешевле и эффективней было бы год назад создать ассоциацию,

скинуться по 1000$ и проплатить какому то депутату нужные нам нормы в законе. А просто что то критиковать, не предлагая ничего взамен, весело, но малоэффективно.

Тише, тише! В каком именно слове вы увидили критику? Если бы захотел покритиковать, то сделал бы это конструктивно!!

Я также как и все нахожусь на территории этого государства в таком же положении как и все. Просто в данный момент предлагаю не впадать в панику, а просто немного выждать.

Когда все устаканится вот тогда нужно мобилизироватся. Юристы, бухгалтера и т.п. консультироватся и выбирать схемы работы.

Вплоть даже до того, что собратся какими то финансами и взять на толпу юриста хозяйственника чтоб тот отрисовал схему работы начиная от форм собственности и заканчивая всевозможными договорами и методами защиты от набегов кровопийц.

Майданом я думаю мы не решим. Связь считается сверх прибыльным видом деятельности и ее так и оставят на общей системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому есть 2 варианта для ЧПшника

1. единый налог

2. прибыль 15%+НДС

 

Кстати да. Но т.к у многих оборот меньше 3 млн. грн. То, плательщиком НДС он может стать только добровольцем. А для добровольцев действет норма, сделки на сумму не менее 50% должны проводиться тоже с плательщиком НДС иначе такой переход анулируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим в Украине все 25 000 000 трудоспособное население стало плательщиками единого налога и больше никаких выплат не делает.

25 000 000 * 400 грн = 10 000 000 000 грн. = 10 млрд. грн.

 

При этом бюджет Украины на 2010 составляет порядка: 250 млрд. грн.

 

А теперь вопрос к нам всем. У кого взять недостающие 240 млрд. грн. в год?

 

Я что то не пойму. А что бютжет состоит только из налога который уйдет в большой карман (не)понятно кому?

Или это все таки и обороты всех предприятий, гос.фондов и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то не пойму. А что бютжет состоит только из налога который уйдет в большой карман (не)понятно кому?

Или это все таки и обороты всех предприятий, гос.фондов и т.д.?

 

Покажите пожалуйста налог на "оборот". Доходы бюджета - это налоги. Единый налог, налог на прибыль, НДС, пенс. фонд, отчисления в соц. страх... Но опять же тот же НДС, необходимо возмещать экспортерам... Вот его то и хотят заставить платить. А я вам расчитал чисто гипотетическую ситуацию, когда все оформлены как ЧП. В этом случае мы обанкротимся. Если даже некоторые купленные сети-подразделения ДГ, работают как ЧП, ну о чем еще говорить? Я еще раз подчеркиваю, именно такие схемы и хотят пресечь этим законом. Цель - выжать такие схемы из среднего и большого бизнеса. А какой то вася-пупки зарабатывающий на сетке в 500 абонентов 10 000 грн в мес - меньше з/п приличного инженера, не интересует. Потому, что такие Васи приносят менее 1% в бюджет. Их проще задавить, тогда эти обороты уйдут выше в средний бизнес, а их там уже обдерут как липку и в итоге это будет не 1%, а уже скажем 20%.

Но, в этом законе не учли интересы этого Васи. Так, вот что бы они были учтены - эти интересы необходимо грамотно лоббировать. А не бегать по майдану.

 

 

Вот представьте себе. Предприятие. В нем работает коллектив из скажем 10-ти чел. Коллектив получает заказ на 1 млн. грн. Руководитель этого коллектива приходит к директору предприятия, а тот на повышение з/п выдает им скажем 100 тыс. грн. Молодой руководитель думает сразу как, почему да мы..? С другой стороны директор предприятия, которые думает сколько у него неотремонетированных туалетов, сколько у него неоплачено за отопление, когда необходимо делать кап. ремонт крыши, сколько у него женщин в декретах и необходимо платить соц. страх... И это реальная ситуация, молодой руководитель не видит всю ситуацию в целом, ее видит только директор. Т.е. да давайте не платить налоги, а армия пусть голодает ну и так далее... Но паритет интересов действительно должен быть, но такой паритет достижим исключительно за счет лоббирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...