Перейти к содержимому

НКРЗ одобрила письмо к Ассоциациям операторов и субъектов ведения хозяйства в сфере телекоммуникаций


Рекомендованные сообщения

НКРЗ одобрила письмо к Ассоциациям операторов и

субъектов ведения хозяйства в сфере телекоммуникаций

 

Сегодня, 17 июня, на дежурном заседании НКРЗ одобрила письмо к Ассоциациям

операторов и субъектов ведения хозяйства в сфере телекоммуникаций "О

выполнении требований действующего законодательства относительно

регистрации субъектов ведения хозяйства в сфере телекоммуникаций".

 

В связи с многочисленными нарушениями осуществления деятельности с

предоставления услуг доступу до сети Интернет, Комиссия обращается к

Ассоциациям "ИНАУ", "ТЕЛАС", Телекоммуникационной палаты Украины,

Украинской Ассоциации IP-операторів, Ассоциации участников рынка Интернет

Украины за содействием относительно соблюдения действующего

законодательства субъектами ведения хозяйства. При этом НКРЗ

руководствуется Законом Украины "О телекоммуникациях" и "Правилами

взаимосоединения телекоммуникационных сетей общего пользования" (решение

НКРЗ № 155 от 08.12.2005 и зарегистрированные в Министерстве юстиции

Украины 27.01.2006 за №71/11945).

 

Комиссия требует от участников рынка недопущения взаимосоединений с

субъектами ведения хозяйства, которые не прошли процедуру регистрации в

НКРЗ и/или не имеют лицензий. Согласно подпункту 3.2.2 Правил операторам

телекоммуникаций запрещается создавать взаимосоединения, если одна из сторон

взаимосоединения не внесена в реестр НКРЗ в соответствии с требованиями

части первой статьи 42 Закона и/или осуществляет деятельность без

лицензии.

 

Таким образом, существующие взаимосоединения, которые построены с

нарушением требований Правил взаимосоединений телекоммуникационных сетей

общего пользования, должны быть приведены в соответствии с действующим

законодательством или ликвидированы.

 

(с) http://www.nkrz.gov.ua/uk/activities/news/1276771487/

пока висит на главной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УТ решил избавится от раздающих, т.к страдает от конкуренции

 

http://proit.com.ua/news/telecom/2010/06/18/100556.html

 

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) потребовала от участников телекоммуникационного рынка отключать провайдеров, не имеющих лицензий, пишет «КомерсантЪ Украина».

 

Как стало известно изданию, на вчерашнем заседании НКРС был утвержден текст письма к ассоциациям операторов и участникам рынка интернет-доступа с требованием не допускать взаимосоединений с провайдерами, предоставляющими услуги без регистрации в НКРС и соответствующей лицензии

 

По словам члена НКРС Владимира Зверева, таким образом, комиссия отреагировала на просьбы легальных участников рынка навести порядок в отрасли.

 

«Это сигнал для нелегальных провайдеров. Они должны либо легализовать свою деятельность, либо уйти с рынка» - ппояснил Зверев.

 

Зверева также отметил, что «серые» провайдеры используют телефонные линии и интернет-каналы «Укртелекома» и других крупных компаний и, если эти операторы отключат их от своих каналов, полулегальные компании не смогут предоставлять услуги.

 

Как отметил гендиректор интернет-провайдера «Фринет» Виктор Фролов, доля нелегальных интернет-сетей в Украине превышает 50%.

 

«Такого показателя нет ни в одной отрасли. Государство теряет больше всех, так как недополучает налоги. А мы вынуждены работать с очень низкой маржинальностью, так как «серые» провайдеры есть в каждом доме и они занимаются демпингом»,– отметил он.

 

В тоже время, участники рынка считают, что письмо НКРС вряд ли сможет коренным образом повлиять на ситуацию.

 

«Фактически они покупают у нас услугу местной связи и номерной ресурс якобы для нужд собственного офиса. Проследить, как они распоряжаются этими ресурсами, мы не в силах», рассказал директор филиала объединенных продаж «Укртелекома» Игорь Сиротенко.

 

По мнению Сиротенко, эффективно бороться с «нелегалами» помогут лишь постоянный контроль и проверки со стороны Госинспекции связи, а также введение административной либо уголовной ответственности за подобные нарушения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждом отделении УТ знают месных раздающих, моло того, многие сотрудники УТ успешно перепродают "Ультру" получая надбавочку в несколько сотен-тыщ к своей зарплате. У нас в городе местный телекомовец вообще на несколько многоэтажек поставил ящики, внутри модем + свитч. Продаёт по 30 гривен, почти в каждом - полная 16-ка, и желающих весьма много. Поэтому в принципе найти и отключить - не проблема, но будет ли желание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.kommersant.ua/doc.html?DocID=1388122&IssueId=7000483

 

Деятельность "серых" провайдеров наносит ущерб и государству, и легальным провайдерам, утверждают участники рынка. По словам гендиректора интернет-провайдера "Фринет" Виктора Фролова, доля нелегальных интернет-сетей в Украине превышает 50%. "Такого показателя нет ни в одной отрасли. Государство теряет больше всех, так как недополучает налоги. А мы вынуждены работать с очень низкой маржинальностью, так как 'серые' провайдеры есть в каждом доме и они занимаются демпингом",– отмечает он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.kommersant.ua/doc.html?DocID=1388122&IssueId=7000483

 

Деятельность "серых" провайдеров наносит ущерб и государству, и легальным провайдерам, утверждают участники рынка. По словам гендиректора интернет-провайдера "Фринет" Виктора Фролова, доля нелегальных интернет-сетей в Украине превышает 50%. "Такого показателя нет ни в одной отрасли. Государство теряет больше всех, так как недополучает налоги. А мы вынуждены работать с очень низкой маржинальностью, так как 'серые' провайдеры есть в каждом доме и они занимаются демпингом",– отмечает он.

Как всегда перепутали тех, кто занимается демпингом ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.kommersant.ua/doc.html?DocID=1388122&IssueId=7000483

 

Деятельность "серых" провайдеров наносит ущерб и государству, и легальным провайдерам, утверждают участники рынка. По словам гендиректора интернет-провайдера "Фринет" Виктора Фролова, доля нелегальных интернет-сетей в Украине превышает 50%. "Такого показателя нет ни в одной отрасли. Государство теряет больше всех, так как недополучает налоги. А мы вынуждены работать с очень низкой маржинальностью, так как 'серые' провайдеры есть в каждом доме и они занимаются демпингом",– отмечает он.

 

Да пошел ты Витя. У самого бабла поди полные карманы и еще мало! Раз так ебет получение налогов государством, так бери и плати все по чесноку, ан нет как и все юзают схемы уменьшеия налогообложения. Заебали уже на столько - сил нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.kommersant.ua/doc.html?DocID=1388122&IssueId=7000483

 

Деятельность "серых" провайдеров наносит ущерб и государству, и легальным провайдерам, утверждают участники рынка. По словам гендиректора интернет-провайдера "Фринет" Виктора Фролова, доля нелегальных интернет-сетей в Украине превышает 50%. "Такого показателя нет ни в одной отрасли. Государство теряет больше всех, так как недополучает налоги. А мы вынуждены работать с очень низкой маржинальностью, так как 'серые' провайдеры есть в каждом доме и они занимаются демпингом",– отмечает он.

 

Да пошел ты Витя. У самого бабла поди полные карманы и еще мало! Раз так ебет получение налогов государством, так бери и плати все по чесноку, ан нет как и все юзают схемы уменьшеия налогообложения. Заебали уже на столько - сил нет.

А Витя то тут причем:blink:?

Ну давайте ответим сами себе, сколько из нас имеет статус зарегистрированного провайдера, я молчу за оператора:D

А ведь де факто мы все операторы, так как у нас есть у всех свои сети.

Я думаю просто мы достигли того уровня, когда нас стало очень много:D Причем по причине того, что большая часть строила сетки/сеточки в надежде быстро и выгодно продать. И таки эта схема работала!

Вот и доработалась:) Нас стало МНОГО зачастую начинается демпинг именно для того, чтоб побольше натаскать к себе абонентов перед продажей.

Ну дык чего мы хотели, за что "боролись" на то и напоролись.

Вы думаете Билайно просто так демпингует? Да ему проще, счас не покупать нас!, а за счет обвала рынка выжить нас с рынка уничтожить, забрать наших же клиентов нашими методами. а потом можно и цены подымать.

 

Ничего личного:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы думаете Билайно просто так демпингует? Да ему проще, счас не покупать нас!,

 

Не знаю - незнаю....лично сейчас веду переговоы с Билайном по продаже нашей сети. Предлагают они одно, я хочу другое. Но думаю консенсус найдем, они очень удивились когда узнали что у нас сеть полностью "белая". Цена вопроса сразу подскочила с их стороны на 50%. Но мы все равно хотим больше :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю - незнаю....лично сейчас веду переговоы с Билайном по продаже нашей сети. Предлагают они одно, я хочу другое. Но думаю консенсус найдем, они очень удивились когда узнали что у нас сеть полностью "белая". Цена вопроса сразу подскочила с их стороны на 50%. Но мы все равно хотим больше :-)

 

и какое количество абонентов если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы думаете Билайно просто так демпингует? Да ему проще, счас не покупать нас!,

 

Не знаю - незнаю....лично сейчас веду переговоы с Билайном по продаже нашей сети. Предлагают они одно, я хочу другое. Но думаю консенсус найдем, они очень удивились когда узнали что у нас сеть полностью "белая". Цена вопроса сразу подскочила с их стороны на 50%. Но мы все равно хотим больше :-)

 

вон мы предлагали купить сеть, мелкую 120 юзеров, тарифы такие, что плакать охота (за 70 грн 128к мира парят, киев), сайт уже 4 день лежит - стыд и позор

ан нет, не продаются, даже не то что не продаются, но и обсуждать продажу не хотят

хотя в сетке из 120 чел(за вычетом затрат) и на пиво то трудно наскрести, не то что бы развиваться и конкурировать

так что вот так вот, кто продается, а кто на х-зна шо надеется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю - незнаю....лично сейчас веду переговоы с Билайном по продаже нашей сети. Предлагают они одно, я хочу другое. Но думаю консенсус найдем, они очень удивились когда узнали что у нас сеть полностью "белая". Цена вопроса сразу подскочила с их стороны на 50%. Но мы все равно хотим больше :-)

 

и какое количество абонентов если не секрет?

 

3000+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто на х-зна шо надеется

 

Вопрос тут встает не маловажный - ну продались, а дальше чем заниматься? деньги в банк и греть пузо на мальдивы? Так уже заметил что больше 2-3х дней безделья не выдерживаю :-) Так что вполне вероятно и не продают потому что не знают чем потом заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто на х-зна шо надеется

 

Вопрос тут встает не маловажный - ну продались, а дальше чем заниматься? деньги в банк и греть пузо на мальдивы? Так уже заметил что больше 2-3х дней безделья не выдерживаю :-) Так что вполне вероятно и не продают потому что не знают чем потом заниматься.

+1

да и скока тех денег получишь с той сетки в 120 рыл?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит, самый "серый" провайдер в стране - Билайн. Кроме них никто еще до таких цен не додемпинговался.

и самые большие пираты с их берлогой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто на х-зна шо надеется

 

Вопрос тут встает не маловажный - ну продались, а дальше чем заниматься? деньги в банк и греть пузо на мальдивы? Так уже заметил что больше 2-3х дней безделья не выдерживаю :-) Так что вполне вероятно и не продают потому что не знают чем потом заниматься.

+1

да и скока тех денег получишь с той сетки в 120 рыл?)

И я об том, денег нормальных не получишь, стало быть на жинь не заработаешь, значит надо еще какую то работу иметь - так не проще ли продаться и сконцентрировать усилия на работе, чем просто просырать время, а потом это все медным тазом накроется. ну да им виднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно продаться и работать там же админом, но уже вполне легально и не обсираться каждый раз, когда менты в дверь звонят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно продаться и работать там же админом, но уже вполне легально и не обсираться каждый раз, когда менты в дверь звонят...

 

Да менты хрен на них пока еще. Тут грозы пострашней пока :-)

Менты начнут шмонать с осени когда с курортов по приезжают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но уже вполне легально и не обсираться каждый раз, когда менты в дверь звонят...

А можно выключить медиасервер, получить лицензию и работать легально, и не особо нервничая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

но уже вполне легально и не обсираться каждый раз, когда менты в дверь звонят...

А можно выключить медиасервер, получить лицензию и работать легально, и не особо нервничая.

+1

 

так и зделали!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...