Перейти до

Объединение сетей


Рекомендованные сообщения

Ага, это я IX-перепутал)

 

В дополнение к возможности участия в DTEL запустили октрытый для всех желающих IX, связывающий группу сетей из разных городов Украины. Участников пока не много, но проект живой (ripe: AS-UANG).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
  • Відповіді 150
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Т.е. когда вы с другом покупаете на двоих бутылку водки, вы обязательно заключаете с ним договор и доп. соглашение?   На данный момент речь идет о взаимодействии сетей по BGP. Коммерции нет. Когда

Думаю в таких проектах могут принимать участие люди лично знакомые, при чем не 1 день.   ЗЫ: Колхоз - штука стремная )

Колхоз - это коллективная собственность. Предлагается не колхоз, а форма объединения сетей для достижения взаимовыгодных целей в условиях идеальной конкуренции сложившихся на рынке.

Стоимость транспорта туда почему-то я думаю выйдет дороже, чем готовый канал тут.

 

Транспорт до DTEL-IX - это патчкорд внутри стойки.

http://www.dtel-ix.net/about

Я в Херсоне, и как мне включится , к примеру ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость транспорта туда почему-то я думаю выйдет дороже, чем готовый канал тут.

 

Транспорт до DTEL-IX - это патчкорд внутри стойки.

http://www.dtel-ix.net/about

Я в Херсоне, и как мне включится , к примеру ???

 

Регистрируйтесь, расскажем: http://net-coop.forume.biz/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость транспорта туда почему-то я думаю выйдет дороже, чем готовый канал тут.

 

Транспорт до DTEL-IX - это патчкорд внутри стойки.

http://www.dtel-ix.net/about

Я в Херсоне, и как мне включится , к примеру ???

 

Регистрируйтесь, расскажем: http://net-coop.forume.biz/

Отписал там в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одних голосования, у вторых закрытая информация о включении. Прозрачность в кулуарах власти рулит.

 

Информация как раз открыта. Если человеку лень зарегистрироваться чтоб узнать все ответы на свои вопросы, то может этому человеку это не надо.

Заходите на форум, регистрируйтесь и все вам объяснят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одних голосования, у вторых закрытая информация о включении. Прозрачность в кулуарах власти рулит.

 

Да нет, все прозрачно. Оборудование находится в ДЦ NewTelco. Для включения вам необходим транспорт до Гайдара, 50 и порт в оборудовании компании предоставившей вам транспорт. Далее ваш порт кроссируется с портом в нашем оборудовании, подымаете BGP сессии на RS и становитесь участником. Если нет транспорта до Гайдара, 50, подойдет транспорт до Леонтовича,9, Соломенской,11.. или любой другой площадки в Киеве. В закрытом форуме обсуждаются вопросы организации транспорта из регионов, цен и возможных вариантов развития нашего объединения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, это я IX-перепутал)

 

В дополнение к возможности участия в DTEL запустили октрытый для всех желающих IX, связывающий группу сетей из разных городов Украины. Участников пока не много, но проект живой (ripe: AS-UANG).

 

Ну и как к ним подключиться???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость транспорта туда почему-то я думаю выйдет дороже, чем готовый канал тут.

 

Транспорт до DTEL-IX - это патчкорд внутри стойки.

http://www.dtel-ix.net/about

Я в Херсоне, и как мне включится , к примеру ???

 

Бери л2 транспорт Херсон-Киев на Гайдара 50 или Леонтовича 9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, это я IX-перепутал)

 

В дополнение к возможности участия в DTEL запустили октрытый для всех желающих IX, связывающий группу сетей из разных городов Украины. Участников пока не много, но проект живой (ripe: AS-UANG).

 

Ну и как к ним подключиться???

 

Я вам скинул мой ICQ, пишите, все подробно расскажу или в личку на http://net-coop.forume.biz/.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость транспорта туда почему-то я думаю выйдет дороже, чем готовый канал тут.

 

Транспорт до DTEL-IX - это патчкорд внутри стойки.

http://www.dtel-ix.net/about

Я в Херсоне, и как мне включится , к примеру ???

 

Бери л2 транспорт Херсон-Киев на Гайдара 50 или Леонтовича 9

Этот транспорт будет соизмерим со стоимостью инета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь кто клиент Express Запорожская, Днепропетровская области своим клиентам предоставляет транспорт на 100Мбит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот транспорт будет соизмерим со стоимостью инета

 

Л2 транспорт на обьемах порядка 1Гбит/с из областных центров сейчас обходится в среднем 10 000 грн. У кого чуть дороже, у кого чуть дешевле. В этот транспорт простраивается два влана: в 1-й отдается связность UA-IX, 2-й DTEL + UANG.

 

Далее, скажем вы хотите получить связность Cogent, Telia, Comstar.. с прямой сессией! вам нет неоходимости что то дополнительно строить или к кому то подключаться, выбивать цену... Вы просто организовуете кроссировку NewTelco (патчкорд) и спокойно работаете. PoP в ДЦ позволяет вам получить маневр и кооперироваться с ребятами из других регионов.

 

Через NewTelco так или иначе проходит 90% Украинского траффика в трансграничном направлении... ДЦ NewTelco - это биржа, PoP - это место на бирже На эту биржу приходят поставщики - магистралы, владельцы серых волокон; клиенты - сервис и хостинг провайдеры; тут же организовываются IX которые решают задачу уменьшения количества физических интерконнектов и выполняют роль бекбонов. Зачем нужна биржа я надеюсь не надо обьяснять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот транспорт будет соизмерим со стоимостью инета

 

Л2 транспорт на обьемах порядка 1Гбит/с из областных центров сейчас обходится в среднем 10 000 грн. У кого чуть дороже, у кого чуть дешевле. В этот транспорт простраивается два влана: в 1-й отдается связность UA-IX, 2-й DTEL + UANG.

 

Далее, скажем вы хотите получить связность Cogent, Telia, Comstar.. с прямой сессией! вам нет неоходимости что то дополнительно строить или к кому то подключаться, выбивать цену... Вы просто организовуете кроссировку NewTelco (патчкорд) и спокойно работаете. PoP в ДЦ позволяет вам получить маневр и кооперироваться с ребятами из других регионов.

 

Через NewTelco так или иначе проходит 90% Украинского траффика в трансграничном

направлении... ДЦ NewTelco - это биржа, PoP - это место на бирже На эту биржу приходят

поставщики - магистралы, владельцы серых волокон; клиенты - сервис и хостинг провайдеры; тут же организовsваются IX которые решают задачу уменьшения количесва физических интерконнектов и выполняют роль бекбонов. Зачем нужна биржа я надеюсь не надо обьяснять?

Это все красиво, НО я покупаю инет по цене меньше 100 грн на 1 метр ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все красиво, НО я покупаю инет по цене меньше 100 грн на 1 метр ...

 

А я покупаю ip-transit по цене меньше 25 грн. А связность UA-IX меньше 8 грн.

 

Все дело в том, что вы потребляете так называемый микс, из общей структуры вашего траффика 40% уходит в направлении условно бесплатных DTEL-IX или UA-IX, а вы за них платите по 100 грн за 1 метр. Далее, 20-30% у вас скажем уйдет в направлении Когент, а он уже по 12 грн. Ну вот оставшихся 30-40% - будет стоимость 40-50 грн, скажем Комстар. И тут вы уже управляете своей пиринговой политикой и тут уже у вас прямые сессии и управление коммунити! А по 100 грн у вас этого ничего нет. В схеме которой я описал вы можете не ограничивать исходящий траффик в направлении скажем DTEL, UA-IX или UANG где находятся ваши парнеры, а в вашей схеме вы либо ограничиваете ко всем, либо не ограничиваете...

 

Достоинств на самом деле масса, это стандартная схема работы любого оператора в Мире. Выход в ДЦ поближе к IX и закупка там ip-transit. У нас в городе есть PoP Cogent, RETN, Comstar.. куда у каждого есть по волокну, и то мы выходим в ДЦ NewTelco и забираем ip-transit именно там, потому что это профессиональное, масштабируемое и надежное решение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все красиво, НО я покупаю инет по цене меньше 100 грн на 1 метр ...

Т.е. покупать по 50 для вас слишком дорого?)

Если к примеру покупаю транспорт по 100 грн за метр+ еще сам инет по 50, то как то дороговасто выходит, однако

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все красиво, НО я покупаю инет по цене меньше 100 грн на 1 метр ...

Т.е. покупать по 50 для вас слишком дорого?)

Если к примеру покупаю транспорт по 100 грн за метр+ еще сам инет по 50, то как то дороговасто выходит, однако

Вы сколько транспорта покупаете по 100грн? Какая-то цена у Вас неадекватная.

Если гиг транспорта, то у Вас он получится 100 тыс грн?)))

 

P.S. Посмотрел карту покрытия Вашей сети, не в обиду сказано, но для вас пока нет смысла заморачиватся.

Кооперируйтесь с другими сетями тогда с помощью транспорта на Киев получите денежное вознаграждение в виде економии затрат на интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все красиво, НО я покупаю инет по цене меньше 100 грн на 1 метр ...

Т.е. покупать по 50 для вас слишком дорого?)

Если к примеру покупаю транспорт по 100 грн за метр+ еще сам инет по 50, то как то дороговасто выходит, однако

Вы сколько транспорта покупаете по 100грн? Какая-то цена у Вас неадекватная.

Если гиг транспорта, то у Вас он получится 100 тыс грн?)))

 

P.S. Посмотрел карту покрытия Вашей сети, не в обиду сказано, но для вас пока нет смысла заморачиватся.

Кооперируйтесь с другими сетями тогда с помощью транспорта на Киев получите денежное вознаграждение в виде економии затрат на интернет.

Я покупаю инет у местного прова, объемы небольшие, до 50 Мбит. Да покрытие небольшое, пробывал заходить в дома где есть местные большие сетки,

вложения - деньги на ветер, сосредоточился на качественном сервисе своих клиентов.

 

По поводу транспорта, ну скооперируемся мы (мелкие сетки), будем брать транспорт - и что ??? 1 Метр инета будет выходит больше 100 грн.

Блин где логика ???? если я покупаю на данный момент инет по цене меньше 100 грн !!!

что тут непонятного ?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу транспорта, ну скооперируемся мы (мелкие сетки), будем брать транспорт - и что ??? 1 Метр инета будет выходит больше 100 грн.

Блин где логика ???? если я покупаю на данный момент инет по цене меньше 100 грн !!!

что тут непонятного ?????

транспорт 1гиг 10000грн = 10грн/мбит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу транспорта, ну скооперируемся мы (мелкие сетки), будем брать транспорт - и что ??? 1 Метр инета будет выходит больше 100 грн.

Блин где логика ???? если я покупаю на данный момент инет по цене меньше 100 грн !!!

что тут непонятного ?????

транспорт 1гиг 10000грн = 10грн/мбит.

Ноликом обшибся :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноликом обшибся :lol:

теперь все выглядит интереснее?

Я бы сказал, вкусно очень,

только возникает еще одна сложность, уже местного плана,

у нас (мелких сеток) нет своих магистралей по городу (используется магистраль прова)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...