Перейти до

Раздача интернета, не являясь провайдером, обходные пути по документам


Рекомендованные сообщения

Помогите!! Как можно раздавать интернет по лок.сети легально, не оформляя провайдера, какое ЧП можно открыть, какие есть обходные пути в оформлении документов.

P.S. Приход ОГО от Укртелекома...

Хотелось инет раздавать чтоб тебя не взяли за ..опу, НАЛОГОВАЯ, и УТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сделать пластическую операцию, замаскировав ж#пу под другую часть тела

А очень кстати клевый совет. Можно также при помощи веток и скотча переквалифицироваться из пионера в скаута. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать пластическую операцию, замаскировав ж#пу под другую часть тела

Хорошая идея, нужна реальность..

Ну а какаяж тут может быть реальность:)

Находишь бомжа регишь на него ЧП, сам нанимаешься к нему в работники, договора все на бомжа, ты типа на подхвате.

При проверках ты типа админ, вопросы к ..., уже не бомжу:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если какойто такой вариант, открыть ЧП "другая деятельность у сфере информатизации", а с абонами заключать договор типа на предоставление аренды лок.сети для передачи информации между абонами, ну чтото в этом роде.

Не все лицензии делают и планы...

Для локалок на 70 абонов это невыгодно..

Главный вопрос стоит как в трудную минуту перед налоговой обяснятся...

Ну и конечно если абон. с договором в органы обратится, чтоб меньше проблем было как его составить...

Читал договор УТ там и нет продавать вроде как нельзя а раздавать можно, вот за это заципится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налоговой вы как платильщик единого налога нафиг не нужны (обороты не те), главное чтобы вовремя 200грн платили

а вот такие товарищи как ОБЭП с удовольствием вами займутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте форум, воспользуйтесь поиском. 100500 раз уже поднимали вопрос. Тут уже устали от таких вопросов, правда, разжевали уже всё.

Или работаете сами, но организуете какое-нить ООО, набираете штат, получаете лицензии, или договариваетесь и работаете под чьими-то лицензиями и являетесь, как выше сказали, админом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут полфорума в обсуждениях необходимых лицензий и бумаг, а вы хотите раз и без ничего денег получить

Не на*бешь не прожевешь, да хочу по лехкому денег заработать, городок маленький инет нужен всем.

Хочу сделать вид законой канторой для абонов., и както для налоговой и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте форум, воспользуйтесь поиском. 100500 раз уже поднимали вопрос. Тут уже устали от таких вопросов, правда, разжевали уже всё.

Или работаете сами, но организуете какое-нить ООО, набираете штат, получаете лицензии, или договариваетесь и работаете под чьими-то лицензиями и являетесь, как выше сказали, админом.

Договорится работать под чьими-то лиценьзиями значит им кучу грн. платить, лицензия дорого.

Нада с юристами общатся читать наши не совершенные законы и искать дыры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут полфорума в обсуждениях необходимых лицензий и бумаг, а вы хотите раз и без ничего денег получить

Не на*бешь не прожевешь, да хочу по лехкому денег заработать, городок маленький инет нужен всем.

Хочу сделать вид законой канторой для абонов., и както для налоговой и т.п.

А вместо "сделать вид" вам ничего в голову больше не приходило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут полфорума в обсуждениях необходимых лицензий и бумаг, а вы хотите раз и без ничего денег получить

Не на*бешь не прожевешь, да хочу по лехкому денег заработать, городок маленький инет нужен всем.

Хочу сделать вид законой канторой для абонов., и както для налоговой и т.п.

А вместо "сделать вид" вам ничего в голову больше не приходило?

Так посаветуй....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут полфорума в обсуждениях необходимых лицензий и бумаг, а вы хотите раз и без ничего денег получить

Не на*бешь не прожевешь, да хочу по лехкому денег заработать, городок маленький инет нужен всем.

Хочу сделать вид законой канторой для абонов., и както для налоговой и т.п.

А если в городке уже есть Интернет, и далеко не от укртелекома, то какой смысл изобретать велосипед?

С укуртелекомом ничего путного все равно не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоговой вы до фени. Регистрируйте ЧП, квед 'деятельность в сфере информатизации' или как-то так, и работайте. Если никому мешать не будете - этого хватит. Правда сейчас и за ЧП придется под 1000грн платить, поддержка малого бизнеса в стране началась..

Если будете мешать - конкурент сдаст вас местному сбу/обэпу за работу без лицензии, и это весьма грустно. Согласно закону продавать инет можно без документов, провайдерство _сейчас_ является добровольно лицензируемым. Но вот для строительства сети и ее обслуживания нужна лицензия оператора связи(строй лицензию пока забудем, она мало кому интересна), или получать лицензию, или работать от кого-то, кто оформит вашу сеть хотя бы частично на себя и даст ее вам же в аренду за символические 5 грн в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут полфорума в обсуждениях необходимых лицензий и бумаг, а вы хотите раз и без ничего денег получить

Не на*бешь не прожевешь, да хочу по лехкому денег заработать, городок маленький инет нужен всем.

Хочу сделать вид законой канторой для абонов., и както для налоговой и т.п.

А если в городке уже есть Интернет, и далеко не от укртелекома, то какой смысл изобретать велосипед?

С укуртелекомом ничего путного все равно не получится.

Отвечай пожалуста по теме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоговой вы до фени. Регистрируйте ЧП, квед 'деятельность в сфере информатизации' или как-то так, и работайте. Если никому мешать не будете - этого хватит. Правда сейчас и за ЧП придется под 1000грн платить, поддержка малого бизнеса в стране началась..

Если будете мешать - конкурент сдаст вас местному сбу/обэпу за работу без лицензии, и это весьма грустно. Согласно закону продавать инет можно без документов, провайдерство _сейчас_ является добровольно лицензируемым. Но вот для строительства сети и ее обслуживания нужна лицензия оператора связи(строй лицензию пока забудем, она мало кому интересна), или получать лицензию, или работать от кого-то, кто оформит вашу сеть хотя бы частично на себя и даст ее вам же в аренду за символические 5 грн в месяц.

Спасиба очень важную инфу дал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут полфорума в обсуждениях необходимых лицензий и бумаг, а вы хотите раз и без ничего денег получить

Не на*бешь не прожевешь, да хочу по лехкому денег заработать, городок маленький инет нужен всем.

Хочу сделать вид законой канторой для абонов., и както для налоговой и т.п.

А вместо "сделать вид" вам ничего в голову больше не приходило?

Так посаветуй....

"Посоветую" <- Кстати оно пишется так

 

Вместо "сделать вид" вам чисто случайно, не приходило в голову таки стать "законной конторой" как вы соизволили выразиться?

 

<sarcasm>Мне может тоже хочется мобилки отжимать вечерами, посоветуйте как "сделать вид" что это у меня аграрная отрасль такая.</sarcasm>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по умному можно договор составить чтоб не у казывать в договоре что продаешь интернет абонентам, что посоветуете с договарами т.е. о составе их...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут полфорума в обсуждениях необходимых лицензий и бумаг, а вы хотите раз и без ничего денег получить

Не на*бешь не прожевешь, да хочу по лехкому денег заработать, городок маленький инет нужен всем.

Хочу сделать вид законой канторой для абонов., и както для налоговой и т.п.

А вместо "сделать вид" вам ничего в голову больше не приходило?

Так посаветуй....

"Посоветую" <- Кстати оно пишется так

 

Вместо "сделать вид" вам чисто случайно, не приходило в голову таки стать "законной конторой" как вы соизволили выразиться?

 

<sarcasm>Мне может тоже хочется мобилки отжимать вечерами, посоветуйте как "сделать вид" что это у меня аграрная отрасль такая.</sarcasm>

Главное что ты понял что я написал...А сделать вид легальной конторы для окружающих.

Насчет легализации, не у всех деньги есть....

Каждому свое..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по умному можно договор составить чтоб не у казывать в договоре что продаешь интернет абонентам, что посоветуете с договарами т.е. о составе их...

 

 

Понимаешь, на этом форуме собрались такие люди которые в договорах пишут только то что они продают инет)))

ты не туда попал по моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по умному можно договор составить чтоб не у казывать в договоре что продаешь интернет абонентам, что посоветуете с договарами т.е. о составе их...

 

 

Понимаешь, на этом форуме собрались такие люди которые в договорах пишут только то что они продают инет)))

ты не туда попал по моему.

Все люди разные, а вдруг повезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...