Перейти до

Что может быть за деятельность без лицензий.


Рекомендованные сообщения

есть несколько вопросов:

Вы продаете интернет. По чьей сети это происходит?

мы на флешках носим абоненту. а какие проблемы?

 

Кто строил сеть?

Кто ее обслуживает?

 

Если хоть на один из двух вопросов нет ответа, то вы работаете, не имея соответствующих разрешающих документов. Это УК сразу (считают все полученные деньги с начала деятельности).

бред. какая статья УК?

только не притягивайте за уши деятельность без лицензии. никто не получал доходы от строительства и от эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С НКРЗ все так просто? Мне как подтверждение бумага какаето прийдёт?

Выходит остается одна лицензия: Строительная и проэкт, так?

да. с НКРЗ все просто. от вас только договор с оператором. это не такая большая проблема.

строй лицензию тоже не советую брать, найдите нормального проектанта со своей лицензией и с ним договор.

ключевые слова я вам сказал - РУС, отдел согласования, конфеты шампанское, телефонизация домов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует сеть в 100 абонов в частном секторе.

Из всего необходимого есть ЧП, и все оплаты через банк на Р/С

Все.. больше никаких бумаг нет.

Для такой сети сделать нужные документы не реально. (я так думаю, если не прав поправите)

 

Хотел у знающих узнать, что может быть, если прийдет, ОБЕБ или что там еще ходит.

Какие санкции за деятельность без лицензий и без разрешений на работу на опорах РЕС?

 

Кто может уверенно сказать, а не догадками.

Буду за все ответы признателен.

Какой вид деятельности в ЧП указан, как налоги платишь и скока денег...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует сеть в 100 абонов в частном секторе.

Из всего необходимого есть ЧП, и все оплаты через банк на Р/С

Все.. больше никаких бумаг нет.

Для такой сети сделать нужные документы не реально. (я так думаю, если не прав поправите)

 

Хотел у знающих узнать, что может быть, если прийдет, ОБЕБ или что там еще ходит.

Какие санкции за деятельность без лицензий и без разрешений на работу на опорах РЕС?

 

Кто может уверенно сказать, а не догадками.

Буду за все ответы признателен.

Какой вид деятельности в ЧП указан, как налоги платишь и скока денег...

 

Деятельность в сфере информатизации. От этого что то меняется?

Плачу как единщик 200 грн. + ПФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует сеть в 100 абонов в частном секторе.

Из всего необходимого есть ЧП, и все оплаты через банк на Р/С

Все.. больше никаких бумаг нет.

Для такой сети сделать нужные документы не реально. (я так думаю, если не прав поправите)

 

Хотел у знающих узнать, что может быть, если прийдет, ОБЕБ или что там еще ходит.

Какие санкции за деятельность без лицензий и без разрешений на работу на опорах РЕС?

 

Кто может уверенно сказать, а не догадками.

Буду за все ответы признателен.

Какой вид деятельности в ЧП указан, как налоги платишь и скока денег...

 

Деятельность в сфере информатизации. От этого что то меняется?

Плачу как единщик 200 грн. + ПФ

Я для себя просто спросил, не че тебе не будет, если серьезная карусель начнется упадешь на мороз скажешь что немоя сеть, а так деньги все решат...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Выскажу лично свое мнение. Много кто писал про УБОП и разные инстанции. Знаете конечно писать можно худшие варианты и предусматривать их надо, но с таким положением МЫ ВСЕ УМРЕМ))) все эти инстанции могут взяться если на вас просто злостно стуканут будут жаловаться (например конкурент). Работайте не мешайте никому и все. Вот это мое мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работайте не мешайте никому и все. Вот это мое мнение

Это невозможно :)

 

Да, какое-то время можно спокойно работать в городе/селе и быть монополистом, но рано или поздно кто-то появится.

причем "мешать" можно кому угодно: конкурентам, силовикам, соседям...

 

Часто общаюсь с клиентами: тому позвонили,того вызвали, там не разрешают ставить и т.д.

 

Бизнес-агрессивная среда и нужно быть готовым ко всему, но "не мешать никому" точно не получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп, но по теме - как кому, вот, например, УТ за деятельность без лицензии дали 70% скидки на новую лицензию.

А так, по-закону, за деятельность без лицензии полагается конфискация всей прибыли за период работы без последней.

 

Не мешать никому не возможно: как миниум хотя-бы тому же УТ Вы мешаете нормально неработать, искажаете их показатели, и вообще ухудшаете карму... А посему, как только месному директору вставят за отставание от плана по количеству полдключений, готовтесь к скорой и очень тёплой встрече с компитентными органами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да были у нас в одном из поселков вышесказаный органы .... Ну и пообщались, сначала происходила разведка боем ,где расположен сервер, оборудование, сколько клиентов,как долго работаете .., поже новый уровеньна где лицензии, и это ёщё такоя фраза матёрая "Сёртификат биллинга", что такое абилс, как я понял информацией не владеют

На этом их знания и умные фразы кончились....дальше пошло стандарное запугивание... поговорили ;) и разошлись кто с чем хотел....

но вот интересно как происходи встреча с НКРЗ.....

благо осталось сходить в казночейство за справочкой и можно скинуть хоть какойто груз с плечей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходив вже до тих в кого беру нет. Сказали що якщо вони беруть під себе тоді треба їм давати 60% від місячного обороту. Мені здається що це маразм за такі відсотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходив вже до тих в кого беру нет. Сказали що якщо вони беруть під себе тоді треба їм давати 60% від місячного обороту. Мені здається що це маразм за такі відсотки.

Поправлюсь але в мене WI fi. І вони беруть на себе всі питання з УКРЧАСТОТНАГЛ і іншими структурами які до мене будуть мати притензії.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходив вже до тих в кого беру нет. Сказали що якщо вони беруть під себе тоді треба їм давати 60% від місячного обороту. Мені здається що це маразм за такі відсотки.

Поправлюсь але в мене WI fi. І вони беруть на себе всі питання з УКРЧАСТОТНАГЛ і іншими структурами які до мене будуть мати притензії.

А не проще в таком случаии оформить лицензиюю за 3 740грн, или цену сбивать, с меня просили процентик поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходив вже до тих в кого беру нет. Сказали що якщо вони беруть під себе тоді треба їм давати 60% від місячного обороту. Мені здається що це маразм за такі відсотки.

Поправлюсь але в мене WI fi. І вони беруть на себе всі питання з УКРЧАСТОТНАГЛ і іншими структурами які до мене будуть мати притензії.

 

соглашайтесь ), а вы им вместо 60% давайте 30% и они будут довольны и вы а сами собирайте на лицензии деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А якщо не секрет який процент. Просто не дуже в тому компетентний. Коли я до них прийшов вони мені почала розказувати всякі страшилки шо це дуже погано і не так просто получити ліцензію. Я був у частот нагл вони мені дали список док на получення ліцензії. Там потрібно всі документи договора оренди з тим де стоять антени. В загальному не так просто получити ліцензію на 2.4. Проблема в тому що міг регіон є прикордонний тому там ефір вже майже забитий хіба сказали що мож получити на 5МГц а це потрібно міняти антени в мене і в абонентів. І я незнаю шо робити. В мене 40 абонентів.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А якщо не секрет який процент. Просто не дуже в тому компетентний. Коли я до них прийшов вони мені почала розказувати всякі страшилки шо це дуже погано і не так просто получити ліцензію. Я був у частот нагл вони мені дали список док на получення ліцензії. Там потрібно всі документи договора оренди з тим де стоять антени. В загальному не так просто получити ліцензію на 2.4. Проблема в тому що міг регіон є прикордонний тому там ефір вже майже забитий хіба сказали що мож получити на 5МГц а це потрібно міняти антени в мене і в абонентів. І я незнаю шо робити. В мене 40 абонентів.

Они правы, в вашем случае может потребоваться международнаяя координация, это обязательное условие для всех приграничных городов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...