Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Если читать внимательно, то везде упоминается о разблокировании ДОМЕННОГО ИМЕНИ сайта регистратором. Сам же ресурс - это те самые 200 серверов с контентом, которые из МВД пока еще никто не возвращал, и даже не упоминал о возможности возврата...

Просто идет ловкая подмена сути средствами СМИ - типа домен разблокировали, конфликт исчерпан, проблема снята, всем просьба прекратить атаки на госсайты и акции протеста, успокоиться и разойтись.

Опубликовано:

2 alex_o

И на фоне этого мистическое заявление от megogo.net к слову ныне живого и бодрого - мол это вобще был не кекс а мы и вобще никто ничего никуда не уносил. В общем "достоверность" и "неоднозначность" всех тематических новостей вызывает умиление :)

Опубликовано:

Ловко разблокируют домен, однако сервера с информацией хрен кто вернет. СМИ думаю уже отбили часть публики от этого вопроса, путём "лапша на уши" и угрозами о преследовании части, атакующей, пользователей.

Опубликовано:
Дело идет.... Введённые данные: ex.ua Определённый IP адрес: 77.120.115.184 http://www.eomy.net/ping/ex.ua

 

 

Посмотрим когда это изменится.

 

 

Введённые данные: ex.ua

Определённый IP адрес: 77.120.115.184

Ping — результат:

Удалённый сервер не отвечает

 

Операция завершена.

Опубликовано:
Всі IP-адреси, з яких проводяться блокування сайту президента, передані до правоохоронних органів, заявляють в Держслужбі спецзв'язку і захисту інформації. :D

давайте еще ихний ящик уложим)))

Опубликовано:

"Коломойский покупает ex.ua!

Вполне ожидаемо завершилась история с разгромом файлообменника ex.ua. Как и предполагали многие эксперты, под прикрытием борьбы за "копирайт" произошел банальный передел собственности.

Напомним, вчера МВД Украины заблокировала работу крупнейшего украинского сервиса файлообмена, мотивируя свои действия жалобами правообладателей. По сообщению милицейских чиновников, дело возбуждено на основании обращений от Государственного института интеллектуальной собственности, от Кабинета министров, от представительства Adobe в Украине, Graphisoft, от телеканала "1+1".

Эксперты обратили внимание на странное присутствие в этом списке телеканала "1+1", принадлежащего украинскому олигарху Игорю Коломойскому, совладельцу группы "Приват". Ранее телеканал не был замечен в борьбе за "копирайт", в отличие от других перечисленных выше компаний.

Позднее сайт "Обозреватель",

принадлежащий Михаилу Бродскому (другу Игоря Коломойского), сообщил, что ожидается возвращение ex.ua в "эфир", а конфликт перейдет в управляемую судебную плоскость.

Корреспонденту ЛН удалось дозвониться до людей из окружения упомянутых бизнесменов. Инсайдеры подтвердили догадки - под прикрытием борьбы за право собстенности, произошел очередной ее передел. Игорь Коломойский, известный своими рейдерскими повадками, вышел с предложением к собственникам ex.ua, от которого те не смогли отказаться.

После достижения согласия владельцы файлообменника обратились к своим негодующим сторонникам, атакующим сайты украинской власти, с призывом прекратить все противоправные действия: "Мы живем в правовом государстве и, если закон и порядок главенствует на территории Украины, все вопросы должны быть урегулированы исключительно в правовом поле".

Также корреспонденту ЛН стало известно, что в планах совладельца группы "Приват" использование новоприобретенного ресурса для трансляции продукции производства одноименной студии."

Опубликовано:

"Коломойский покупает ex.ua!

Вполне ожидаемо завершилась история с разгромом файлообменника ex.ua. Как и предполагали многие эксперты, под прикрытием борьбы за "копирайт" произошел банальный передел собственности.

Напомним, вчера МВД Украины заблокировала работу крупнейшего украинского сервиса файлообмена, мотивируя свои действия жалобами правообладателей. По сообщению милицейских чиновников, дело возбуждено на основании обращений от Государственного института интеллектуальной собственности, от Кабинета министров, от представительства Adobe в Украине, Graphisoft, от телеканала "1+1".

Эксперты обратили внимание на странное присутствие в этом списке телеканала "1+1", принадлежащего украинскому олигарху Игорю Коломойскому, совладельцу группы "Приват". Ранее телеканал не был замечен в борьбе за "копирайт", в отличие от других перечисленных выше компаний.

Позднее сайт "Обозреватель",

принадлежащий Михаилу Бродскому (другу Игоря Коломойского), сообщил, что ожидается возвращение ex.ua в "эфир", а конфликт перейдет в управляемую судебную плоскость.

Корреспонденту ЛН удалось дозвониться до людей из окружения упомянутых бизнесменов. Инсайдеры подтвердили догадки - под прикрытием борьбы за право собстенности, произошел очередной ее передел. Игорь Коломойский, известный своими рейдерскими повадками, вышел с предложением к собственникам ex.ua, от которого те не смогли отказаться.

После достижения согласия владельцы файлообменника обратились к своим негодующим сторонникам, атакующим сайты украинской власти, с призывом прекратить все противоправные действия: "Мы живем в правовом государстве и, если закон и порядок главенствует на территории Украины, все вопросы должны быть урегулированы исключительно в правовом поле".

Также корреспонденту ЛН стало известно, что в планах совладельца группы "Приват" использование новоприобретенного ресурса для трансляции продукции производства одноименной студии."

 

Бред.

 

Ну какая там собственность, какой там бизнес... для Коломойского. На секунду задуматься владелец Приват-Банка, Пиплнет... Это то, о чем я писал выше. Просто ex.ua классная агит-площадка в предверии выборов, лучше не придумаешь. Ее надо было захватить, собственно как с 1+1 они в свое время сделали.

Опубликовано:

"Коломойский покупает ex.ua!

Вполне ожидаемо завершилась история с разгромом файлообменника ex.ua. Как и предполагали многие эксперты, под прикрытием борьбы за "копирайт" произошел банальный передел собственности.

Напомним, вчера МВД Украины заблокировала работу крупнейшего украинского сервиса файлообмена, мотивируя свои действия жалобами правообладателей. По сообщению милицейских чиновников, дело возбуждено на основании обращений от Государственного института интеллектуальной собственности, от Кабинета министров, от представительства Adobe в Украине, Graphisoft, от телеканала "1+1".

Эксперты обратили внимание на странное присутствие в этом списке телеканала "1+1", принадлежащего украинскому олигарху Игорю Коломойскому, совладельцу группы "Приват". Ранее телеканал не был замечен в борьбе за "копирайт", в отличие от других перечисленных выше компаний.

Позднее сайт "Обозреватель",

принадлежащий Михаилу Бродскому (другу Игоря Коломойского), сообщил, что ожидается возвращение ex.ua в "эфир", а конфликт перейдет в управляемую судебную плоскость.

Корреспонденту ЛН удалось дозвониться до людей из окружения упомянутых бизнесменов. Инсайдеры подтвердили догадки - под прикрытием борьбы за право собстенности, произошел очередной ее передел. Игорь Коломойский, известный своими рейдерскими повадками, вышел с предложением к собственникам ex.ua, от которого те не смогли отказаться.

После достижения согласия владельцы файлообменника обратились к своим негодующим сторонникам, атакующим сайты украинской власти, с призывом прекратить все противоправные действия: "Мы живем в правовом государстве и, если закон и порядок главенствует на территории Украины, все вопросы должны быть урегулированы исключительно в правовом поле".

Также корреспонденту ЛН стало известно, что в планах совладельца группы "Приват" использование новоприобретенного ресурса для трансляции продукции производства одноименной студии."

 

Бред.

 

Ну какая там собственность, какой там бизнес... для Коломойского. На секунду задуматься владелец Приват-Банка, Пиплнет... Это то, о чем я писал выше. Просто ex.ua классная агит-площадка в предверии выборов, лучше не придумаешь. Ее надо было захватить, собственно как с 1+1 они в свое время сделали.

 

Не стоит спешить с выводами.

Facebook по сути тоже ничего не стоит мыльный пузырь но тем не менее бабло он генерирует. Учитывая то что Группа Приват умеет использовать IT они и тут сумеют сгенерировать деньгу.

Опубликовано:

Ну и что из того, что ex.ua окажется в руках Коломойского или Ахметова. Бизнес есть бизнес, кто-то выигрывает, а кто-то в попе. Смысл акции и поддержки юзеров был в другом и это все понимают.

Опубликовано:

В Україні запустився онлайн-кінотеатр Megogo.net , ех- отдыхает по качеству! FULL- HD 1080p , скорость не ниже 6 мбитс, что бы все шло без лагов!

Опубликовано:

В Україні запустився онлайн-кінотеатр Megogo.net , ех- отдыхает по качеству! FULL- HD 1080p , скорость не ниже 6 мбитс, что бы все шло без лагов!

 

Это те же люди :)

 

Кстати на фото МВД обыск офиса megogo

 

Контент прет все с того же Гигатранса :)

 

:) 2. 195.211.119.27 0.0% 9 8.3 11.5 8.2 28.2 7.0

3. 91-202-75-141.net.gigatrans.com. 0.0% 9 8.0 8.0 7.9 8.2 0.1

 

В принципе 0.5 Евро в месяц за месячную подписку не так и много. Вот только на раскрутку уйдет не мало времени.... Если доля EX.UA была порядка 1.5Г, то megogo пока порядка 50Мбит/с :)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...