Перейти до

зарплата одмина


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 251
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Может и есть нормальные ВУЗы,, но сегодня 90% ВУЗов вообще не чему не учат ((

Да ладно. При желании можно такое написать - тётенька-психолог три ночи нервно икать под одеялом будет.

Доооо. Когда нож приставлен к горлу и перед работодателем сидит потенциальный спаситель - предлагают горы платиновые. Но проходит пять, шесть, девять месяцев, все грабли убраны, всё работает как часик

Ага очень поможет, если в 5 утра сервер выключился и не включается =) Или винты сменить, железо новое поставить и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1292704443' post='191597]

Ага очень поможет, если в 5 утра сервер выключился и не включается =) Или винты сменить, железо новое поставить и т.д.

А инженер на что?

Про выключился и не включается - резервное железо надо иметь + повер менеджер тоже спасает.

Да и последовательную консоль никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, работник работодателя очень редко когда понимает. И наоборот. Если понимает то работодателю повезло. В 95% случаев работники (не админы, а вообще все) очень сильно переоценивают свои возможности, иногда умышленно иногда нет и это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1292704443' post='191597]

Ага очень поможет, если в 5 утра сервер выключился и не включается =) Или винты сменить, железо новое поставить и т.д.

А инженер на что?

Про выключился и не включается - резервное железо надо иметь + повер менеджер тоже спасает.

Да и последовательную консоль никто не отменял.

 

А еще админу надо персональную секретаршу и миньетчицу, дабы создать комфортные условия для работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1292704443' post='191597]

Ага очень поможет, если в 5 утра сервер выключился и не включается =) Или винты сменить, железо новое поставить и т.д.

А инженер на что?

Про выключился и не включается - резервное железо надо иметь + повер менеджер тоже спасает.

Да и последовательную консоль никто не отменял.

 

А еще админу надо персональную секретаршу и миньетчицу, дабы создать комфортные условия для работы.

И того к то будет с него пыль сдувать:) я таких в Египте встречал там когда сидишь на тебя машут таким нехилым веером:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что ип квм нужен, я к тому что удаленно не катит на постоянку. Удаленно можно выполнять разовые работы и т.д. А тут сетевой инженер+немного админ(все таки сервера совсем специфические у сетевиков), который в ответе за все что происходит в серверных и на тех площадках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1292704443' post='191597]

Ага очень поможет, если в 5 утра сервер выключился и не включается =) Или винты сменить, железо новое поставить и т.д.

А инженер на что?

Про выключился и не включается - резервное железо надо иметь + повер менеджер тоже спасает.

Да и последовательную консоль никто не отменял.

Т.е. предлагается к человеку, в принципе загруженному работой, предоставить инженера, который будет бутать сервера и собирать стенды раз в месяц? и только для того, чтобы админ не ездил на работу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть игрулина http://simadmin.ru/ . Она в 36 раз проще олимпиады яндекса.

Я считаю что тот, кто не может пройти эту игру вообще не может назавать себя минимальным unix-админом )))

Строго говоря это вообще реклама от HP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1292704443' post='191597]

Ага очень поможет, если в 5 утра сервер выключился и не включается =) Или винты сменить, железо новое поставить и т.д.

А инженер на что?

Про выключился и не включается - резервное железо надо иметь + повер менеджер тоже спасает.

Да и последовательную консоль никто не отменял.

Т.е. предлагается к человеку, в принципе загруженному работой, предоставить инженера, который будет бутать сервера и собирать стенды раз в месяц? и только для того, чтобы админ не ездил на работу?

Т.е. предлагаетьтся четко обрисовать задачу, а потом искать методы решения.

 

Мои посты были к тому, что можно и по ссх управлять серверами. Я предложил пример реализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1292704443' post='191597]

Ага очень поможет, если в 5 утра сервер выключился и не включается =) Или винты сменить, железо новое поставить и т.д.

А инженер на что?

Про выключился и не включается - резервное железо надо иметь + повер менеджер тоже спасает.

Да и последовательную консоль никто не отменял.

Т.е. предлагается к человеку, в принципе загруженному работой, предоставить инженера, который будет бутать сервера и собирать стенды раз в месяц? и только для того, чтобы админ не ездил на работу?

Т.е. предлагаетьтся четко обрисовать задачу, а потом искать методы решения.

 

Мои посты были к тому, что можно и по ссх управлять серверами. Я предложил пример реализации.

 

Мы пробовали работать по такому методу..., увы метод себя не оправдал:)

Но такой человек может быть..., за небольшие деньги он может например дозором обходить сервера и решать какие то НЕ ОПЕРАТИВНЫЕ задачи.

Но возникает масса иных проблем когда админов больше двух:) это их командная рбаота и их синхронизация.

Ну и масса иных трудностей, колективных и.т.д..

А уж если вам нужно что то решать оперативно и срочно, за удаленнго админа можно просто забыть.

Посему такое предложение имеет как свои достатки так и не достатки. И выбор естественно за теми кто предлгает нам денег:)

ИМХО метод удаленного админа это так, как занятия виртуальным сексом:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, работа большей частью может быть выполнена без присутствия на месте. Но оставшаяся часть без присутствия админа никуда не денется и никто ее не сделает.

у меня админ раз в месяц появляется

 

за зарплатой приходит )))

 

Хороший между прочим админ. С США считается, что хорошего системного администратора сотрудники не должны знать в лицо и платят зарплату админам за то время, когда те отдыхают, а значит за которое все работает. А не за то время, когда он целыми днями что то постоянно перегружает :)

 

Но это относится к системному администратору, прошу не путать с инженером сетей связи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут извечен вопрос узкоспециализированости.

Чем более узкий специалист - тем более качественно он будет исполнять свои объязанности.

Следовательно если контора не готова нанимать человека нужной квалификации значит:

1. Смирится с возможными простоями (потерей денег)

2. Быть менее оперативными в клиентских вопросах .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нас адміни роблять все. Піднімають сервери, обслуговують офісні машини, кладуть кабель по коробі, міняють тонер в принтері. Обовязкове володіння паяльником і ручним інструментом. Коли підписуєш посадову інструкцію, кривишся. А коли заявляєш, що це не обовязки адміна - уступаєш місце іншому на роботу. Такі реалії.

Не всюди медом намазано. Бажаючих працювати більше ніж робочих місць.

В нас існує такий вислів "романтична вечеря при світчах". Звісно, інтиму багато. Щодо з/п, то в нашому регіоні робота ця вартує 1,0-2,5 тис грн. Через то адміни часто не бриті, без сім'ї, і вічно пяні :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реалии таковы что иногда и 10 приходится смешивать.

И что получается в итоге? Опять же вопрос по смешиванию, если админ управляет серверами и парой кошек + иногда тянет кабель в серверной или на этаже это одно, а когда ему одновреенно надо еще тонер поменять и 1С программировать - другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А коли заявляєш, що це не обовязки адміна - уступаєш місце іншому на роботу. Такі реалії.

Не всюди медом намазано. Бажаючих працювати більше ніж робочих місць...

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.

Рабочих мест валом, а вот тех самых работающих - еденицы. Получается замкнутый круг - пьют ибо нет работы, а работы нет тольковой, потому как пьют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали работать по такому методу..., увы метод себя не оправдал:)

Но такой человек может быть..., за небольшие деньги он может например дозором обходить сервера и решать какие то НЕ ОПЕРАТИВНЫЕ задачи.

Но возникает масса иных проблем когда админов больше двух:) это их командная рбаота и их синхронизация.

Ну и масса иных трудностей, колективных и.т.д..

А уж если вам нужно что то решать оперативно и срочно, за удаленнго админа можно просто забыть.

Посему такое предложение имеет как свои достатки так и не достатки. И выбор естественно за теми кто предлгает нам денег:)

ИМХО метод удаленного админа это так, как занятия виртуальным сексом:)

у меня есть обратные примеры.

Например вопросами связи занимается специалист-сетевик(CCIE если че), он удаленщик, оперативные вопросы могу решать даже я (есть опыт, даже где-то CCNA пылиться). Это не означает, что я могу делать его работу, это означает, что если будет полный ПЭ, кроме него в компании есть еще 2 человека, кто может попытаться решить проблему оперативно.

 

Точно так же, если я заболею, в компании есть 3 человека, которые смогут сами или под моим руководством решить большинство проблем (в т.ч. веник в хранилище поменять или образ на сервер залить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я вижу тут обсуждаются три задачи:

1. Проектирование системы связи и программно-аппаратных систем осуществляющих поддержку работы этой системы

2. Построение системы связи

3. Обслуживание системы связи

 

Так вот, пункты 1-2 следуем поручать действительно высококлассным интеграторам/специалистам и платить им единожды прилиные деньги. Которые при выполнении проекта минимизируют вашу зависимость от обслуживающего персонала.

А уже обслуживать построенную систему связи, следует приглашать специалиста рангом пониже и соотв. ему платить. Далее этот человек уйдет, повысив у вас квалификацию, но на его место сможете взять любого другого.

 

Те же магистралы, они не содержат штат высококлассных специалистов по DWDM, сети им строят итеграторы! или производители обрудования. Тому же RETN свои DWDM узлы на базе Infinera проектировали и строили итеграторы из США, сеть ЕТТ/Датагруп строил Инком. А уже обслуживают эти сети, специалисты уровнем пониже.

 

Если вам сеть будет проектировать человек без образования, без опыта работы, то он будет вытирать под носом и будет все перестраивать до тех пор, пока не повысит свою квалификацию, а дальше он уйдет. Но, так как это все проектировал он по своим придуманным стандартам, то вы оказываетесь в плачевной ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реалии таковы что иногда и 10 приходится смешивать.

И что получается в итоге? Опять же вопрос по смешиванию, если админ управляет серверами и парой кошек + иногда тянет кабель в серверной или на этаже это одно, а когда ему одновреенно надо еще тонер поменять и 1С программировать - другое

 

Вот никогда слово админ мне ненравилось. Это как компьютерщик. Кому не лень - все юзают.

Судя из этого топика тут разсуждения идут касательно должности сетевого администратора (network engineer), которая является более узкой в техническом плане должности системного администратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никогда слово админ мне ненравилось. Это как компьютерщик. Кому не лень - все юзают.

Судя из этого топика тут разсуждения идут касательно должности сетевого администратора (network engineer), которая является более узкой в техническом плане должности системного администратора.

 

А вот именно "админ"! У многих тут есть диплом или по крайней мере сертификат "network engineer"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никогда слово админ мне ненравилось. Это как компьютерщик. Кому не лень - все юзают.

Судя из этого топика тут разсуждения идут касательно должности сетевого администратора (network engineer), которая является более узкой в техническом плане должности системного администратора.

 

А вот именно "админ"! У многих тут есть диплом или по крайней мере сертификат "network engineer"?

 

Если воспринимать ваши слова в фигуральном значении - много, поверьте.

Если же в буквальном понимании - название вакансии и название сертификата/диплома, разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...