Перейти до

Витая пара - медь и биметалл


Рекомендованные сообщения

То-есть виноват покупатель?

И в том, что некоторые инет-провайдеры дают "соточку за чирик" (с) виноваты исключительно абоненты, но никак не сами провайдеры?

Вопросов больше не имею.

я дал развернутый ответ, а вы не "выдергивайте слова из песни".

выбрал предложение и прокоментировал, пожалуйста не так агресивно будьте настроены.

на всю писанину тут, можно дать нормальные, логичные ответы, есть недобросовестные или просто невнимательные единичные случаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 86
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А корм для собак Royal Canin вообще супер!

да не, проще уже адеко будет создать себе новую тему, а мы тут пока пофлудим

Вчера хотел, было, высказаться в поддержку биметалла, но благодаря сильной усталости (не было желания жать на кнопки), не совершил такой глупости. Потому как завтра придется менять 160 м "хорошего" биметалла, на дорогую медь, по морозу, по столбам. А переделывать, сами знаете, намного хуже чем заново строить.

Все время спользовал Одесакабель, но был момент, когда нужно было очень срочно, а одессы небыло, предложили Lintek биметалл, поначалу даже подумал чо зря деньги за медь переплачивал..... хорошо что сразу понял - не зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера хотел, было, высказаться в поддержку биметалла, но благодаря сильной усталости (не было желания жать на кнопки), не совершил такой глупости. Потому как завтра придется менять 160 м "хорошего" биметалла, на дорогую медь, по морозу, по столбам. А переделывать, сами знаете, намного хуже чем заново строить.

Все время спользовал Одесакабель, но был момент, когда нужно было очень срочно, а одессы небыло, предложили Lintek биметалл, поначалу даже подумал чо зря деньги за медь переплачивал..... хорошо что сразу понял - не зря.

а причем тут медь/биметалл ??? если вы линки больше 100м кидаете еще и по столбам :(

с таким же успехом можно поднять линк на одессе на 240м который проработает месяц и ляжет

а потом кричать, что одесса гавно надо только оптику использовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем тут медь/биметалл ??? если вы линки больше 100м кидаете еще и по столбам :(

с таким же успехом можно поднять линк на одессе на 240м который проработает месяц и ляжет

а потом кричать, что одесса гавно надо только оптику использовать

Хм... а вот в этом что-то есть... какая-то сермяжная правда.

Нарушать стандарты и рекомендации нельзя, даже при стандартном кабеле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не пробовал делать сборную таблицу?

марка кабеля - вендор - х-ки того же сопротивления... и опять же интересует непосредственно поставщик..

меня вот интересует кто завозит напрямую sic+ и орбит с даталинком...никто не в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса завтра попробуем померить то что есть в наличии. Sofetec, Ensign, Step4Net, DeLargo. Только тестер нормальный притащим.

так что там вы намеряли? интересно узнать для статистики. Я для себя определил такие критерии по сопротивлению: чистая медь не более 30 Ом (305м), если больше, то это или медь грязная, или жилы тонкие; ССА если хорошего качества сопротивление 40-50 Ом на 305м, но к сожалению в последнее время в основном попадается по 70-80 Ом, понятно, что толщина слоя меди в таком случае оставляет желать лучшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял на тест кабель марки ULAN у компании invex, по предварительным оценкам все отлично.

CCA 4*2 - 85ом на 610м, = 14ом/100м

CU 2*2 - 102ом на 1000м, = 10ом/100м

 

Извиняюсь что в чужой теме :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я предлагаю Вам создать отдельную тему, где Вы сможете писать все характеристики разных кабелей, обсуждать разных поставщиков и так далее..

Очень полезная, кстати, будет тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну т.к я тут заикнулся про сопротивление вот и тему необходимую создал

http://local.com.ua/forum/topic/25081-витая-пара-цены-тесты-отзывы-общая-тема/

Некоторые замеры выложил, на днях перемеряю все что есть у меня и у знакомых.

Продавцы напишите кто по чем продает, кто будет дешевле всех того в шапку с ценами и контактами.

Шапку буду обновлять

 

Таким образом создадим одну тему где попробуем собрать большинство марок кабеля, и их характеристики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...